![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|||||||
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 17.4.2018 Вставить ник Цитата Из: Саратов Мотоцикл: Suzuki DR200SE Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всех приветствую и делюсь запоздалой радостью от покупки DR200SE 1994 года. Запоздалой т.к. покупка была совершена в конце прошлого сезона, примерно в конце сентября. С тех пор на нем было сделано всего пара заездов по гаражному массиву и перегон с одного гаража в другой. Далее навалились дела и проблемы, да и зима наступила. Стоял - зимовал. В общем руки до мотоцикла дошли только сейчас.
Красив, хорош, япон. До его покупки было просмотрено пара китайцев и последний меня вроде как устраивал, но на просмотре не завелся и продавец как-то резко скинул цену аж на 20к О_О Потом внезапно на местном авито увидел джебель и понял, что надо брать. Сам мот 94-го года, пробег 257к км, в отличном состоянии для такого древнего аппарата. Повторюсь, что руки дошли только сейчас. И, о горе, мот отказался заводиться после зимы. Обнаружил, что не перекрыл краник подачи бензина в карб и так он простоял всю зиму и пару месяев весны. Было решено посмотреть на внутренности. В целом все норм. Опасения вызвали только небольшие очаги ржавчины на раме и внутренней поверхности бензобака. А так же в коробке воздушного фильтра был обнаружен бензин О_О С ходу вопрос по фильтру. Правильно ли я понимаю, что его не используют насухую и чем-то пропитывают? И какой марки нужен поролон для собственноручного изготовления? Ну и напоследок пара фоток в "голом" виде. Пока все, что интересно - спрашивайте =) Полезно:
Вредно:
|
||||||
|
|||||||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 391 Регистрация: 9.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск Мотоцикл: FJR/450x/450f/sl230 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
На фото - отлтчный фильтр! Только очень, очень грязный! Ненадо его ни на что менять, просто аккуратно снять, постирать в керосине и прополоскать водой.
Высушить. Пропитать маслом для воздушных фильтров - чтоб не было просветов, излишки масла отжать. Потом все что вокруг фильтра (внутренняя поверхность эйрбокса) тщательно и аккуратно (чтоб в карб грязь не попала), протереть начисто. Установить чистый промазанный фильтр на место и ездить, широко улыбаясь. При загрязнении фильтра - операцию повторить. Визуально на фильтре вообще грязи быть не должно Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 28.7.2025, 7:10 |