![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 123 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата Из: г. Ржев Мотоцикл: Suzuki DR-200 -> Yamaha TDM-850-2 -> Honda XR-250 Baja Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем доброго времени суток. Сей аппарат был привезен мною в январе 2018 взамен Irbis TTR250R. Зима - не самое удобное время для серьезных прохватов и дальних поездок, но настал май, и уже есть, чем поделиться. Аппарат 2000 года выпуска, 29000 км пробег. Со слов предыдущего владельца, в мотор он не лазил, обходясь регулировкой клапанов и своевременной заменой расходников. Подумав, я не стал мешать мотоциклу ездить, проведя стандартное ТО:
свеча - 400 р масло - 800 р. фильтр масляный - 250 р. Плюс заменил гофру на вилке(1000 р.) и трос сцепления (450 р.), ибо старый уже умирал. Мот достался с кучей подарков от владельца, за что ему жирное спасибо, и с косяком в приводе задних тормозов (тест на внимательность). Среди подарков стоит отметить комплект цепей и звезд на 520-ю цепь 15х38. Ну и стоковые 15х45. К слову, вешу я 110 кг и рост у меня под 190 см. Как выглядит моя туша на этом мотоцикле, можно видеть на фото. Почему-то принято считать, что этот мотоцикл под наездником подобных габаритов смотрится детским мопедом. Это не так. Ну, и, собственно, впечатления. Мотоцикл прекрасно подходит для повседневной езды туда, куда пожелает ваша левая пятка. Подвески хватает на любые чудеса российских дорог и поездки на бездорожье. Пробить ее у меня не получилось. Посадка удобная, однако ноги после полутора часов езды по трассе все же затекают (вероятно проблема в немалом росте). Локомотивной тяги не замечено ни разу. Да, едет, да ровно. На этом все. 250-й китайский Дакар пуляет сравнительно лучше. Для того, чтобы мотоцикл валил, мотор нужно крутить. О звездах: на 15х38 максималка 120 км-ч, динамика откровенно средняя, 5-я передача - не рабочая, а так, для поддержания крейсерской, с пассажиром - тушите свет. На 15х45 - максималка 110 км-ч, едет куда резвее. Но пассажира (если это не девочка весом с мешок цемента) все-таки лучше не сажать, ибо удовольствие от езды пропадает напрочь. Мотоцикл безобразно легок и предсказуем в управлении, низкий, узкий, перекладывается в поворотах прекрасно даже на не самой хорошей резине Шинко Е-700. Переднего тормоза для большинства дорожных ситуаций хватает. Заднего барабанного, что удивительно, тоже, но он требует постоянного внимания и регулировки (информативности, конечно, ноль, на грунте часто срывает в юз, на асфальте в качестве подспорья основному переднему - сойдет). Рама и ходовая в целом очень удачна и сбалансирована, была пара ситуаций, типа глубокой колдобины в крутом повороте под передним колесом, и где китаец уже бы летел в отбойник отдельно от меня, дюбель, лишь пару раз вильнув хвостом, ехал дальше. Что касается развесовки и езды в стойке: любые конструкции выше штатного багажника (даже площадка для кофра) бьют по заднице, ибо для разгрузки переднего колеса отклоняться назад нужно ОЧЕНЬ ощутимо. Возможно, проблема решится более высоким рулем. Единственная явная неисправность - слизанная резьба на шпильках крышки маслофильтра. Мотоцикл едет на все свои деньги. Он лучше любого нового китайского в той же ценовой категории и один из самых удачных универсальных малокубатурных аппаратов на каждый день в целом. Знаковый случай: товарищ, владелец Honda XR-400 и 800-го баварского гуся, покатавшись с полчаса по лесу на Djebel-200, душно захотел его купить прямо сегодня и прямо сейчас, продав 400-ку. Резюмируя, можно сказать: мотоцикл стоит того, чтобы иметь его в своем гараже. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Матёрый джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5606 Регистрация: 8.8.2010 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Сейчас речь о том, что ценник 200ки почти сравнялся с 250кой, ??? 200-ка с киком ( после 2000 г.в) с пробегом в ОТС- около 100 тыр. Дж-250 в таком же состоянии- 140 тыр.И при этом он скорее всего будет старее, 96-98 г.в. Если беспробежку брать, то Дж-200 130-140 тыр, 250-ка под 200. Но не в этом дело. 250 не всегда лучше 200, просто не все могут это понять.250-ки- это универсальные мотоциклы. 200-230 о 2-х клапанах больше заточены под лес и грязь, да еще на подъемах/спусках.В определенных условиях универсальная техника будет проигрывать специализированной. -------------------- Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3779 Регистрация: 3.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Владивосток Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006 Honda Super Cub C50 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
??? 200-ка с киком ( после 2000 г.в) с пробегом в ОТС- около 100 тыр. Дж-250 в таком же состоянии- 140 тыр.И при этом он скорее всего будет старее, 96-98 г.в. Если беспробежку брать, то Дж-200 130-140 тыр, 250-ка под 200. Но не в этом дело. 250 не всегда лучше 200, просто не все могут это понять.250-ки- это универсальные мотоциклы. 200-230 о 2-х клапанах больше заточены под лес и грязь, да еще на подъемах/спусках.В определенных условиях универсальная техника будет проигрывать специализированной. Насчет возраста я с тобой поспорю, до 2000 г.в. бывают лучше ушатанного новья. Но почему то так бывает в основном с 250ками, видимо количеством берут. 200ок ушатанных видал только до 2000 г.в. -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26.7.2025, 0:07 |