![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3779 Регистрация: 3.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Владивосток Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006 Honda Super Cub C50 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет, не считая 200к в количестве 2х штук, это третий 250й Джебел. Были ДР 95 г.в., Джебел 96, и вот после ухода с продажи дрз400, за один день (вчера приехал смотреть, стоял он давно, а сегодня уже нету), выбрал Джебел 250 2007 г.в. Тоже хотелось его помимо ДРЗ.
По ощущениям карб бср32 тупой как валенок, чуть позже устрою ревизию поплавкой камеры продувку жиклеров и проверку винта качества. С японии был в высокой версии + проставки стоят, не ожидал что на рост (вообще давно не мерялся вроде 175) нормально будет. Стоит прикуриватель на 2 порта + подогрев ручек, по сути для меня лишнее, хотя прикуриватель озабочусь экшн камерой в будущем. Минусы: обгонка под замену вот чего не ожидал от "нового" джебела, симптомы налицо: стук при заводке стартером и глушении. Кик он то конечно кик но я привык к электрозапуску. По старым проверенным др и джебелу пока не скучаю, новый возни задал ![]() -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3779 Регистрация: 3.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Владивосток Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006 Honda Super Cub C50 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
К вакуумному карбюратору более-менее привык, насчет разницы в провалах так и не заметил, даже как бы ТМ 28 лучше ехал на 1-2 (главное винт количества нормально подкрутить), покупаю такой же кофр как был (тот покупатель попросил с мотоциклом, у нас он 1900, у них 4-5т.).
Резина асфальт поведение на грунтовке не очень + после дождя грунтовка еще хуже... Одно радует - после мотобункера с их косяками (пусть по мелочи в виде РР, засоренного винта качества), ДВ лайн как и хотел покупать у них, радует. Расходники в порядке, мот в порядке. Не реклама, личный опыт (3 мота в мотобункере, исключение Дж200 был в идеале, он и 2 недели всего как приехал с Японии), первый мот в дв лайн. -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5646 Регистрация: 31.10.2014 Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕ Мотоцикл: honda xlr 250 baja Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Не реклама, личный опыт (3 мота в мотобункере, исключение Дж200 был в идеале, он и 2 недели всего как приехал с Японии), первый мот в дв лайн. повторюсь может быть. и всё таки паршивенькая конторка этот мотобункер, мотоциклы со свалок, пробиваешь рамы - продан 2 раза (!) или птс на одну дату, в продаже через год после получения птс и ввоза в рф, -т.е. дяденьки из своих взяли, покатались, ушатали и вернули на реализацию уже дрова. меняются покрышки и вуаля. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 23:08 |