![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 19.5.2018 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всеми доброго времени суток! Приобрели девушке двухсоточку и все было прекрасно, пока она не заглохла посреди Москвы... По приезду выяснилось: аккум был высажен в ноль, клеммы открутились. Прикрутил клеммы , завёл с кика и все вроде бы нормально, но аккум по дороге домой не зарядился. Зарядил его и попробовал крутануть- трещит реле. На холостых зарядка идёт, но при открытии газа начинается высадка аккума. Подскажите, люди добрые , куда смотреть?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Матёрый джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5606 Регистрация: 8.8.2010 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Тонкая а не рыжая и жирная. И с каких это пор рыжая искра стала нормальной? Чем синее, тем лучше. А красная/рыжая- это плохо.Пальчиком не пробовал проверить, как тру-автомеханик? ![]() Если это нормальная искра то я могу сказать что усилив её можно мощи снять поболее. Начни тогда с иридиевой свечи)))-------------------- Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 31.7.2025, 9:47 |