![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 229 Регистрация: 6.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Lviv, UA Мотоцикл: DRZ Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Хай всем. Короче история такая. Катал я на всяких разных эндурах. Гражданских и хардах, 2т и 4т и вот жизнь так сложилась что сейчас я на фривинде хф650. Норм мот, катнул пару дальняков за бугор, все круто. Но эндурить на нем.. сами понимаете. Нет, я еду в стойке по песку и грунту, но именно еду, а не катаюсь)
Задумался о покупке второго, а может в будущем и единственного. Денег много жалко. Эндуро для меня это леса, пески, грязь, пару эндурных трасс у нас в городе, соревнования на уровне аматор или несложный профи. Кросс не катал и не хочу особо. Конечно, в идеале взять себе ктм 250 2т и все гуд. Но за свежие много хотят, а старые ушатанные я не хочу. Вот начал засматриваться на кросы. По сумме, состоянию и зову души наметил несколько вариантов: - cr125r/yz125/rm125 Или -rmz250/kx250 4t Очень прошу воздержаться от ответов типа эндуро это ресурс а кросс это моща или 2т валит, а 4т нет, это я и так знаю)) Реально очень интересно услышать мнение тех кто эндурил на этих моделях. Как оно с жёсткой подвеской, 19 задом и коробкой кроса? По ресурсу как? Вот например мой exc125 должен был ехать 50 часов на поршне, а я проехал 100 без вреда цилиндру, т.к. я не спортсмен и во весь газ все время не еду)) Склоняюсь больше к 2т, т.к. если попадется ушатанный, то на ремонт не так сильно полиняю. Если купить у нечестного продавца убитый 4т, то можно попасть еще на столько же за сколько мот взял))) Спасибо всем за ответы!! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 619 Регистрация: 3.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Красноярск Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s YZ125 2013 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А по весу как, некро 2Т, вроде хонд cr125, середины 90, тех же годов rm125, или к примеру взять рмку-хонду-ямаху посвежее, начала 2000, как они в сравнении с теми же 2000х годов 4т кроссами?
Я вот смотрю как все вышеперечисленные жгут в горки разные, наравне с КТМ350ЕХС инжекторным, и чето как то мысль, - а зачем платить больше? При том что этот КТМ хоть и легкий, но цр125 все равно легче, а едет не хуже. Да и мелкообьемный 2T ЗАСТАВИТ учится работать сцеплением, а не как многие на 4Т, сел, воткнул D и попер. Я для себя, вторым мотом возьму 125 2T. -------------------- Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013>Beta 200rr Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 5:00 |