![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 127 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Челябинск Мотоцикл: djebel --> DRZ 400 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Еду завтра запускать купленный мотоцикл Djebel 250XC, 96 года. Предположительно не запускался с июля-августа 2010 года.
По возможности хотелось бы все проверить/обслужить. Уже сделал: зарядил аккумулятор помыл возд. фильтр Уже купил: свеча NGK CR8E пропитка фильтра Что еще купить/взять чтобы не бегать потом и не терять время. Хотя бы для того чтобы мот завелся? Понятно что много обсуждено в соответствующих темах, но прошу учесть длительность стоянки мотоцикла и полное отсутствие опыта, и что-нибудь посоветовать или дать нужные ссылки. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 127 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Челябинск Мотоцикл: djebel --> DRZ 400 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Завелся!
![]() И вот как это было: Свечной ключ Тем, который у меня есть, оказалось невозможно открутить без карданчика. Благо он у меня в наборе есть. не забудь масло проверить или ты просто про это не написал масло между верхним и нижним уровнем если мот вертикально держать. Проверял еще когда забирал у продавца. А кик стартер разве не спасает в таких случаях? Кик, кстати у меня есть, но я совершенно не могу им пользоваться. Вес маловат, обувь не подходящая, ну и опыта нет конечно. Промывал бак (он оказался итак чистым). Промывал карб, хотя тоже сомневаюсь стоило ли туда лазить, т.к. пытался выкрутить один из жиклеров а он раскололся, оставил его в таком состоянии на месте. Поменял свечу, вот в ней и была проблема. Стояла денсо двухэлектродная, абсолютно черная. После этих процедур вытянул подсос и мот завелся с пол оборота (пока разбирал-собирал на двигатель дул обогреватель). Потом я стал подгазовывать и он заглох, после чего долго не хотел заводиться и в итоге сел акум. Прикурил от машины, покрутил стартером, никаких схватываний даже. Тут друг предложил перевести кран на резерв и о чудо мот завелся и стал работать без перебоев. Итог такой: зарядник надо купить обязательно, да и тестер пригодится. Только я пока не знаю что и где измерять в случае чего. Буду читать умную книгу. ![]() Позже выложу фотку на которой укажу какой жиклер сломал. Подскажите где его купить? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 7:16 |