![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() МотоАйтишник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1323 Регистрация: 1.10.2018 Вставить ник Цитата Из: Башкортостан, Ишимбай Мотоцикл: Djebel 250XC 96г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Джебель 250.
Мотоцикл мой уже порядком побегавший под разными хозяевами, но еще вполне бодрый. И вот мучит меня периодически вопрос - а насколько бодрый. Компрессометра нет, проверял народным методом - таскал на включенной 4ой передаче, вначале идет юзом, потом начинает немного крутить колесо. Если есть люди, кто сделал капиталку мотору и заметил что теперь мотоцикл ведет себя по другому, может подскажете в чем это выражается. Я не знаю, например на 1ой передаче и на звездах (указать число зубьев) при резком открытии газа пытается сделать вилли, или там трогается на 6-ой передаче. Максимальная скорость опять же. И вообще, насколько может упасть мощность в зависимости от пробега и состояния ? ---- Или не парить мозги и ехать в сервис для замера компрессии ? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 115 Регистрация: 21.5.2018 Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 98г Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Так мало оказывается, хм, а мы то думаем что на тридцатке несёмся )))
Компрессия на самом деле неплохой метод оценки износа ЦПГ. Помню у меня на Ямаха рейд было 7 или 8 очков, если газовать, немного виднелся сизый дым. Но ехал, как мне казалось очень бодро. Если бы не мерил компрессию думал бы что мот огонь в идеале ))) Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Не джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 8161 Регистрация: 28.8.2012 Вставить ник Цитата Из: Замкадыш Мотоцикл: Коплю на джебел! Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Так мало оказывается, хм, а мы то думаем что на тридцатке несёмся Вот вот вот)) я ему за это сообщение даже плюсик влепил! Реально полезное)) а то тут многие црф л критикуют за 23 силы на колесе)) думая, что у джебела 30)) Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 8:23 |