![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 281 Регистрация: 29.1.2019 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург Мотоцикл: DR650SE Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В общем история такова. На просторах барахолки продаются остатки DR650SE после пожара во всем известном клубном сервисе в Митино.
Вот фотографии этой КПП: https://cloud.mail.ru/public/F7yX/JyhT294m8/ У меня как раз проблемы с кпп и буду вскрывать двиг для замены некоторых деталей. Вопрос следующий. Имеет ли смысл рассматривать такие погоревшие ЗЧ для покупки и установки в свой двигатель или не стоит? Что могло случиться с металлом, шестернями, валом и тд? Пожар там был не хилый, поплавился даже алюминий на движке. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 790 Регистрация: 23.7.2015 Вставить ник Цитата Из: крым Мотоцикл: TTR-250(USA) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Варили мне ведущие шестерни на мотики,из ижевской и японской делали одну,всё было гуд,пока катался на серове и ТТР250ое,а на ДРЗ400 срезало отпущенные нагревом шлицы,мотор работает,передачи клацаются,а не едет и я плавно с горки скатился к РОВД и встал на 4 долгих часа,номера нет,документов нет и менты стоят кофе попивают,курят неспешно и я сам к ним приехал.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() вокругокиходячий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 13263 Регистрация: 19.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г. дигришечка 1994 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Варили мне ведущие шестерни на мотики,из ижевской и японской делали одну,всё было гуд,пока катался на серове и ТТР250ое,а на ДРЗ400 срезало отпущенные нагревом шлицы,мотор работает,передачи клацаются,а не едет и я плавно с горки скатился к РОВД и встал на 4 долгих часа,номера нет,документов нет и менты стоят кофе попивают,курят неспешно и я сам к ним приехал. Ты наверное имел в виду звёздочки а не шестерни) И шлицы срезало надо понимать на звёздочке а не на валу . так наверное после провара звёздочку быстро охлаждали в воде . И цвет соответственно от перекаливания был светло серый .Так то я на хт 600 звёзды переваривал и ничего , всё ездило до естественного износа . Даже тут выкладывал как я на триальном ГАС ГАСе наваривал прямо полуавтоматом слизанные зубья на шестерне привода кикстартера и приваривал к шлицевой части обломанный венец с зубьями . Всё продолжало работать без нареканий . А по состоянию коробки по фото нет моментов перекаливания ! Цвет присутствует только от пригоревшего масла ,что говорит о невысокой температуре нагрева. Если бы имел место перекал .то от масла не осталось бы и следа , выгорело бы всё и улетучилось ,а цвет деталей был бы светло серый или хотя бы светло синий, а тут видно просто пригоревшее масло на деталях .Так что всё нормально . -------------------- способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 20:51 |