![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 55 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: raid Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет всем. Первый сезон на рейде, весной поменял масло на Motul 7100. Проехал после смены масла примерно 50 км. и заметил что хуже стала ловиться нейтраль, и передачи начали плохо втыкаться, до замены масла такого не наблюдал, нейтраль ловилась очень легко, и передачи щелкались легко. Вчера одну из передач тупо не мог включить, еду и дергаю ногой.., а она не втыкается. Почему после смены масла стала хуже работать коробка? Может это вообще не от масла?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53704 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Но то что масло виновато НЕ ВЕРЮ © Я тоже не верю. Но при применении Мотюля 7100 вместо Кастрола, вязкость одинаковая, отметил более жёсткую работу коробки и более шумную работу двигателя. При замене обратно всё выправилось. Скорее всего действительно 7100 - странное масло, при условии, что 5100 и 300V - вполне адекватное для своей цены и области применения.-------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 8:32 |