Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Приключения-2020, Мотопутешествие через Жигулевские горы в Крым
lenar
сообщение 6.3.2021, 12:34
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 97
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Бугульма
Мотоцикл:



Репутация:   19  


Мотопутешествие-2020 оказалось настолько же странным, как, собственно, и сам год. Проторчав в глухом ватном вакууме самоизоляции полтора месяца, я вырвался из липкого засосавшего заточения, выпучив глаза и жадно глотая свежий весенний воздух, благодаря покупке в самом начале мая нового эндурика Racer 300 Enduro. Мот вполне неплох, но конечно же, только на фоне 16-ти сильных 250-ти кубовых китайских собратьев, но никак не на фоне самодостаточных и гордых японцев, которые являются для него скорее старшими, смотрящими свысока, братцами. Но мотор веселый, подвески уже рабочие, в том числе благодаря регулируемому заднему амортизатору рюкзачного типа.

Лето покатал по окрестностям, попытался добраться до Жигулевских гор - https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=23736, решил все-таки доехать до них в сентябре и дать круг по Самарской Луке. В итоге выехал 6 сентября с целью уложиться по времени в 7-10 дней, проехав 700-800 км, а вернулся 8 октября, накатав 6100 км. Все потому, что на второй день там зарядили дожди, и за селом Ширяево, в самом центре Луки, я уперся в непроходимые говна из мокрой вязкой глины. Протупив на берегу Волги пару дней, я проснулся как-то утром в палатке, встретил рассвет в тумане, понял, что полного удовлетворения от этого путешествия мне не видать, глянул на Гисметео погоду в Крыму - на месяц вперед 29-30 градусов ясной солнечной красоты, и рванул на полуостров, дабы избежать мук неудовлетворенности долгой зимой.


--------------------
Меня не особо волнуют направления. Главное, чтобы можно было ехать
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
lenar
сообщение 8.3.2021, 21:28
Сообщение #2


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 97
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Бугульма
Мотоцикл:



Репутация:   19  


Как известно, чувство неудовлетворенности от незавершенного действия - довольно таки токсичное чувство. Грызет тебя изнутри, как некий надоедливый зверек. Вот и я попался на эту удочку, вырвавшись к Жигулевским горам, да обломавшись по техническим причинам. Этот грызущий зверек по кличке Гештальт и вынудил меня вновь погрузить на мот шмурдяк и двинуть в путь в том же направлении.

В гараж приехал в 5:30. Пока собрался, уже почти семь.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Выехал за город и покатил знакомым маршрутом через деревни, в сторону границы с Самарской областью. Подсолнухи в полях, весело желтевшие каких-то пару недель назад, когда я ехал мимо них в первый раз, уже осыпались и свесили тяжелые, наполненные спелыми семенами, головы. Еще день-два, и соберут их комбайны, оставив ровно скошенные обрубки, а следующей весной будут засеяны эти поля вновь, взойдут подсолнухи свежей веселой зеленью, раскроются яркому солнцу зеленые бутоны с пробивающимися наружу желтыми лепестками, и забьет жизнь новым ключом.

Проехал Клявлино, миновал место, где решил развернуться в прошлый раз. Теперь для меня открылись новые горизонты.

Стал чаще сверяться с навигатором, пытаясь проселочными дорогами добраться до цели – города Тольятти, после которого, переехав через мост, соединяющий два города – Тольятти и Жигулевск, я попаду на Самарскую Луку.

Ближе к вечеру в лесу наткнулся на небольшую обустроенную для привала опушку – деревянный крашеный столик со скамейками, деревянный туалет неподалеку.

Незадолго до этого затарился в Пятерочке водой, колбасой и сыром, так что для перекуса это был идеальный момент. Сварил кофе в турке, заточил пару бутеров и поехал в сторону М5, так как уже начинало вечереть, а проселочные дороги стали расходиться, кто куда. Я понял, что до Тольятти я сегодня по бездорожью вряд ли доберусь и поехал до трассы.

Прикрепленное изображение

Стемнело. У придорожного кафе я утеплился, выпил горячего чаю и поехал до ближайшего мотеля. Недалеко от Тольятти такой подвернулся, я устроился в хостеле, сходил в душ, поужинал и лег спать в предвкушении завтрашнего знакомства с Самарской Лукой.


--------------------
Меня не особо волнуют направления. Главное, чтобы можно было ехать
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 5:39