![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 28.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани Мотоцикл: Honda xr 250 2007 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Доброго дня всем!Прекрасно понимаю, что тема шерпы и серова изжована и однозначно ответа-"что лучше" нет и не будет.
Я столкнулся с ситуацией, что для людей с короткими ногами и сравнительно небольшим опытом вождения эндуро техники, очень сложно кататься в офф роуд на высоком мотоцикле.Вопрос к тем , кто долго эксплуатирует одну из этих моделей мотоциклов, либо пробовал их в контрасте долгое время-кто надежней в эксплуатации, более приспособлен ( в плане ресурса) для плохих дорожных условийй, дешевле в ремонте!Одним словом Ваше мнение, о данной технике в целом. Джебел 200 и Дигри не рассматриваю, как и Серов 250. -------------------- Любишь кататься- люби и катайся!
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 18.8.2010 Вставить ник Цитата Из: КрасноярсК Мотоцикл: YAMAHA TTR250 RAID SUPER SHERPA Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Друзья, доброго дня! Кратко опишу ситуацию : Знакомый отдает (бесплатно) шерпу 97года, с пробегом в 25тыс. в немного уставшем состоянии. Т.е. еще нужно будет вложиться тысяч на 40-50р, что бы привести в рабочее беспроблемное состояние. Сам владею ТТР250 Рэйд 12лет - хороший и надежный мот, но тяжеловат когда из болота или грязи тащишь.
Поэтому есть желание попробовать чтото более легкое из эндуро для ближних вылазок , что бы не гонять , а именно лазить и карабкаться на нем по оврагам , кустам и т.д. в общем там где не особенно важна скорость и большие хода подвески. Поэтому есть вопросы к Шерповодам: 1. если поставить на нее максимально "злую" ,подходящую по размеру, резину подойдет ли Шерпа для этих целей - ехать везде, пусть медленно , но верно? 2. Возможно ли перегреть двигатель при таком режиме эксплуатации? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() вокругокиходячий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 13263 Регистрация: 19.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г. дигришечка 1994 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
1. если поставить на нее максимально "злую" ,подходящую по размеру, резину подойдет ли Шерпа для этих целей - ехать везде, пусть медленно , но верно? 2. Возможно ли перегреть двигатель при таком режиме эксплуатации? Маятник на шерпе узковат , что бы оставалось место для грязи не советую ставить баллон больше чем 100/100. Нормально там всё с охлаждением , всё так же как на всех воздушках .Если есть фобия перегрева ,то можно замарочиться и установить масляный радиатор ,штуцеры есть куда установить . Практически так же как на рейде. Будешь приводить мот в порядок ,ОБЯЗАТЕЛЬНО замени сальник вторичного вала ,тот который под ведущей звездочкой . Это важно . На шерапах бывает его выдавливает от старости и мотор мгновенно теряет всё масло. СЛЕДИ ЗА ЭТИМ САЛЬНИКОМ ПОСТОЯННО , т.к. он ничем не фиксируется. А так мот отличный . как раз для твоих целей ![]() -------------------- способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 3:21 |