![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2198 Регистрация: 17.3.2014 Вставить ник Цитата Из: Устье Каменных Гор Мотоцикл: Suzuki DJEBEL 250XC Honda CRF1100L Africa Twin Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В общем всё банально.
Еду по прямой ровной дороге на ровном газе, скажем 60 км/ч, отпускаю руль и мот сразу начинает заваливаться на бок, в основном на правый, но бывает и на левый. Бывает нужно, если, например, шлем забыл застегнуть, а останавливаться не хочется. Братан на своём Джебеле без рук спокойно ездит, даже в стойке, крутилка газа у него очень тугая, круиз контроль эдакий. Владельцы Джебелов, поделитесь, у кого как мот едет, если руль не держать. Хочется знать, это косяк и надо искать причину или это частое явление. Я понимаю, что когда газ отпускаешь, мот тормозит двигателем, вилка сжимается, меняется геометрия и это может давать такой эффект. Но, бывают ситуации, когда едешь, например с горки равномерно, на нейтралке или с отпущенным газом, убираешь руки с руля и мот тут же норовит укатить в кювет. -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Матёрый джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5777 Регистрация: 26.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск Мотоцикл: Дж 200. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здесь, конечно же, наверняка не то, но отпишусь в копилку данных: у меня мот стал извиваться, как уж на сковородке, когда возвращался из похода той осенью. Конечно сразу были мысли про рулевую, сломанную раму, вырванный маятник и прочий триллер. Возвращался ночью и настолько уставший, что ничего рассмотреть уже даже не пытался. Потихоньку дополз последние 20 км до хаты 40-60 км/ч.
Наутро осмотр показал сильно прослабленные спицы заднего колеса. Все разом почему-то. На обратном пути был длинный скоростной грейдер, на котором хорошо долбило в подвеску, наверное там спицы и добило. Подтянул спицы, всё стало норм. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.9.2025, 17:52 |