![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 145 Регистрация: 18.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Сергиев Посад Мотоцикл: Djebel 250XC, 2007 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет! Смотрел по проводу, думал найду разъем, но провод ушел в недры мотоцикла. Подскажите какой самый простой способ отключения этой кнопки у подножки??
![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Человек с аватарой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 34954 Регистрация: 16.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Первоуральск Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Судя по схеме, питание на датчик идёт с обмотки генератора Походу я еще вот тут запутался, поэтому ничо понять не могу. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 28.5.2021 Вставить ник Цитата Из: Одесса Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC, Husquarna FE250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Походу я еще вот тут запутался, поэтому ничо понять не могу. Когда я делал замеры I,U,R то смутило, что питание на датчик поступало подозрительно низкое, что вызвало у меня предположение наличия какой-то понижающей/стабилизирующей платы. Посмотрел, что по схеме питание подается с отдельной сигнальной обмотки генератора на которой вырабатывается отдельное питание. Ну и наверное, не совсем правильно сформулировал мысль ))) Исправлю и удалю свою фразу "Судя по схеме", чтобы не вводила в заблуждение. Я в 11 классе не был, но вроде бы на уроках физики говорили, что ЭДС наводится при движении проводника в магнитном поле. Откуда берется напряжение в сигнальной обмотке генератора, если мотор не крутится? От аккумулятора конечно оно берется, частично проходит через обмотки всё того же генератора. Все узлы мотоцикла питаются аккумулятором до момента запуска. После запуска питание берет полностью на себя генератор. Я месяц катал на Djebele без аккумулятора (завести киком сложно, но можно). Можно залезть в дебри, просчитать, как и почему именно такое напряжение и такая сила тока. Чем руководствовались при расчётах инженеры Suzuki я не могу знать. Вопрос для меня был разобраться в назначении диода и его примерных параметрах. Это мои выводы, к которым я пришел при изучении данного вопроса. Не исключаю, что в чём-то они могут быть не верны. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.6.2025, 23:12 |