Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Полная разборка амортизатора
Nikitin_477
сообщение 25.10.2022, 13:38
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.4.2022
Вставить ник Цитата Из: Курган
Мотоцикл: Suzuki RMX250S

Репутация:   0  


Всем привет.
После больших трамплинов на сузе амортизатор перестал подавать признаков жизни(амортизатор стал прыгать)
Решил я его полностью перебрать и воскресить сделать его преимущественно для возможных прыжков на мотокроссе.
После того как достал шток была обнаружена причина его неправильной работы, резиновое кольцо на поршне просто разорвало.
Вопроса пока три:
1. Как разобрать нижнее ухо крепления амортизатора.
2. Какое масло заливать на лето для мотокросса.
3. Где купить поршень подешевле

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
GrizLee
сообщение 25.10.2022, 17:40
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 6272
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif


Репутация:   22  


1. https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10837 тут объяснено почему не надо вилку откручивать. откручивают гайку сверху.
2. как по мануалу указано- такое и лей. при чём вязкость надо не по надписи на упаковке смотреть, а по указанной в техдокументации к маслу. Нальёшь гуще- амортизатор не будет успевать возвращать колесо после кочек и подвеска будет складываться. Если хочешь жёстче- пружины тоже надо будет жёстче ставить. При чём сразу зад и перед, потому что в стоке подвеска соответствует друг другу.
3. может не поршень, а бушинг(голова с сальниками) 37-1008 код олболса. размер 44x16. я катался с бушингом этой фирмы некоторое время. вроде норм. правда для дрз он оказался выше на 5 мм скрадывая ход подвески. Поэтому вернул родной с новыми сальниками.



Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.8.2025, 14:43
Яндекс.Метрика