![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 544 Регистрация: 13.1.2016 Вставить ник Цитата Из: Воронеж Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003 + Aprillia Pegasso 650 Trail Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет всем!
Неспешно ищется второй мотоцикл к имеющемуся и радующему Джебелю 250. Джебель используется для всего: город, туризи, легкие покатушки. Из-за универсальных настроек для основных поездок по твердым поверхностям с покатушками возникают сложности. Если поставить резину зубастую, то в городе не поездить как надо. Сыну 16 лет, можно передать Джебель ему и кататься на пару. Цель: 1. Город, трасса и грейдер до 600 км в день. 2. Иногда с пассажиром до 60 кг до 150 км в течении дня. 3. Груза не много. 4. Крейсер 110 - 120, больше не надо. 5. Возможность легких покатушек с сыном на Джебеле. Идеальный видится вариант Suzuki DR650 (ездил=вещь, Джебель, только слегка упитанный). Очень близким к идеалу видитсяYamaha XT660R (с уклоном больше в асфальт). Но ценник от 350. Проскакивают в районе до 200 Suzuki Freewind и Yamaha XT 600. Собственно вопросы: 1. Насколько реально найти живых? 2. Подходят ли под мои задачи? 3. XT600 с киком, насколько страшно? Есть 600Е там никаких проблем. 4. Есть еще 650 RSE, но как то не сильно они нравятся. 5. Как на Фривинд и ХТ 600 с запчастями? -------------------- Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 604 Регистрация: 4.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А почему в обсуждении ни разу не было drz400? Вдвоем неудобно, конечно, но редко и не сильно далеко катать думаю реально, хотя вдвоем катать на дрезине не пробовал, если честно. Если кик не пугает и необходимость колхоза пассажирских подножек- на мой взгляд лучший мот для всего- это xr650r. Приличный крейсер не смотря на 5 передач, кик утомляет на бездорожье меньше, чем вес оппонентов, отличный мотор и отличные по сравнению с конкурентами подвески. С запчастями все сложнее и сложнее, увы, а так мот супер. По поводу длины седла-у меня был доминатор и на замену взял xr, какое-то время стояли моты рядом и разницы в длине седла не заметил, только у доминатора чутка мягче, хотя тоже далеко не комфортная сидушка.
-------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 544 Регистрация: 13.1.2016 Вставить ник Цитата Из: Воронеж Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003 + Aprillia Pegasso 650 Trail Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А почему в обсуждении ни разу не было drz400? Вдвоем неудобно, конечно, но редко и не сильно далеко катать думаю реально, хотя вдвоем катать на дрезине не пробовал, если честно. Если кик не пугает и необходимость колхоза пассажирских подножек- на мой взгляд лучший мот для всего- это xr650r. Приличный крейсер не смотря на 5 передач, кик утомляет на бездорожье меньше, чем вес оппонентов, отличный мотор и отличные по сравнению с конкурентами подвески. С запчастями все сложнее и сложнее, увы, а так мот супер. По поводу длины седла-у меня был доминатор и на замену взял xr, какое-то время стояли моты рядом и разницы в длине седла не заметил, только у доминатора чутка мягче, хотя тоже далеко не комфортная сидушка. Оба варианта катался. DRZ - все же аппарат для прохватов, а не маршей по асфальту с крейсером 110 минимум хотя бы на 200 км. Сидушки там нет. И передаточные числа КПП расчитаны на пампасы, а не трассу. Из него можно сделать отличный аппарат, но это потребует серьезных вложений. Например есть комплект шестеренок для КПП, но дорого. Домитатор не зашел совсем. Не всмысле плохой, характерами не сошлись. Не понял двигатель на Доминаторе, хотя на DR650 прям понравился, очень на Джебельский похож, но другой кубатуры. Опять же речь идет о среднем 1 цилиндровом турэндуре. Почему не смотришь Априлию? 1. Проблемнее с ЗиП, редкие. 2. Двиг Ротакс, но с 5 клапанной головой. 3. По сравнению с аналогичной Бэхой кроме цены нет кардинальных отличий. 4. АБС нет, бак как у всех. У Бэхи бак под седлом, ниже ЦТ. -------------------- Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 604 Регистрация: 4.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Домитатор не зашел совсем. Не всмысле плохой, характерами не сошлись. Не понял двигатель на Доминаторе, хотя на DR650 прям понравился Да, доминатор согласен, своеобразный мот, не выдающийся на дороге (6ой передачи ой как не хватает) и на бездорожье тяжелый. На dr ни разу не довелось покатать, хотя не так давно рассматривал его к покупке -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.8.2025, 2:34 |