![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 544 Регистрация: 13.1.2016 Вставить ник Цитата Из: Воронеж Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003 + Aprillia Pegasso 650 Trail Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет всем!
Неспешно ищется второй мотоцикл к имеющемуся и радующему Джебелю 250. Джебель используется для всего: город, туризи, легкие покатушки. Из-за универсальных настроек для основных поездок по твердым поверхностям с покатушками возникают сложности. Если поставить резину зубастую, то в городе не поездить как надо. Сыну 16 лет, можно передать Джебель ему и кататься на пару. Цель: 1. Город, трасса и грейдер до 600 км в день. 2. Иногда с пассажиром до 60 кг до 150 км в течении дня. 3. Груза не много. 4. Крейсер 110 - 120, больше не надо. 5. Возможность легких покатушек с сыном на Джебеле. Идеальный видится вариант Suzuki DR650 (ездил=вещь, Джебель, только слегка упитанный). Очень близким к идеалу видитсяYamaha XT660R (с уклоном больше в асфальт). Но ценник от 350. Проскакивают в районе до 200 Suzuki Freewind и Yamaha XT 600. Собственно вопросы: 1. Насколько реально найти живых? 2. Подходят ли под мои задачи? 3. XT600 с киком, насколько страшно? Есть 600Е там никаких проблем. 4. Есть еще 650 RSE, но как то не сильно они нравятся. 5. Как на Фривинд и ХТ 600 с запчастями? -------------------- Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53756 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
позволяет сохранить жизнь в реальной ситуации на асфальте. На асфальте и на больших скоростях. Здесь согласен.На эндуро я ни разу не ощутил необходимость в АБС. Ни в современном, ни в каком-либо ещё. Или ты умеешь ездить, или нет. Во втором случае надо не надеяться на АБС, а учиться. Впрочем, я про относительно лёгкие и лёгкие эндуро. На тяжёлых толку от АБС больше, точнее, он уже появляется. -------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Матёрый кавасаковод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2648 Регистрация: 18.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО Мотоцикл: KLR650,FES250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Впрочем, я про относительно лёгкие и лёгкие эндуро. На тяжёлых толку от АБС больше, точнее, он уже появляется. В данном случае я бы не стал причислять одноцилиндровые 600ки к тяжелым. Если про асфальт, то для него они легенькие))) А резина не сильно отличается от 250к. Перед вообще многие одинаковый ставят, а зад на 40-60кг (40%) добавляется 1-2см (10%) Сторонники абс, можете объяснить его работу на идеальном асфальте, но посыпанном песочком? И как это скажется на торможении с/без абс? Только дистанция, падение не считаем. Это как раз тот случай, когда на снежной пороше, асфальтовой крошке или песочке тормозной путь БЕЗ абс будет короче!!! PS. Когда валит снег, у меня на машине постоянно возникает желание предохранитель выдернуть. И не зря на мотоциклах предусматривают кнопку отключения абс. -------------------- 8-925-483-09-44 Димон.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.8.2025, 2:34 |