![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 421 Регистрация: 22.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Ижевск Мотоцикл: Suzuki Djebel XC 1995, Kawasaki KLR650 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Добрый день. Купил новую цепь. Звезды старые. Как быть? Езить хочется но напугали что сразу вытяну цепь. В наличии у наших сейчас только ведущие звезды. Ведомых нет. С цепью еще лоханулся или меня лоханули. Купил 110 звеньев а 14-41 висит дико. Пришлось спиливать 1 звено.
И еще. Есть ли смысл брать 13, 14, 15 звезды или просто взять 13 и 15? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 2.5.2015 Вставить ник Цитата Из: Дзержинск Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Приветствую, вставлю свои две копейки.
Всегда было в норму у меня, если цепь растянется - убрать два звена это норма (при условии что ставишь её потом на старые звёзды). Потом опять до лимита натяжителя и в топку её. Дальше по состоянию звёзд смотреть что менять. P.S: совет из разряда научи плохому, не кидайте камни в меня, может кто поправит мой ход мыслей. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3262 Регистрация: 11.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Мурманск Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня ![]() Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Приветствую, вставлю свои две копейки. Всегда было в норму у меня, если цепь растянется - убрать два звена это норма (при условии что ставишь её потом на старые звёзды). Потом опять до лимита натяжителя и в топку её. Дальше по состоянию звёзд смотреть что менять. P.S: совет из разряда научи плохому, не кидайте камни в меня, может кто поправит мой ход мыслей. Если цепь нормальная, то не бывает такого- раньше износятся остальные компоненты, а новые звезды на убитую цепь - такое себе Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 2.5.2015 Вставить ник Цитата Из: Дзержинск Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Если цепь нормальная, то не бывает такого- раньше износятся остальные компоненты, а новые звезды на убитую цепь - такое себе Это была нормальная RX цепь 525, но от старости сальники все растрескались и по вылетали. Комплект новых звёзд и цепи купил. Отъездил в итоге на укороченной цепи 3 т.км. Дальше уже на задней звезде через один отлетели зубья)) Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.8.2025, 18:08 |