![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53756 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Создал тему и перенёс сюда посты на эту тему из масляной ветки. Вопрос насущный сейчас, не все могут себе позволить оригинал или фирменный неоригинал. К тому же неоригинал (китайский) нередко хуже даже самопала, а цена несравнима.
-------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 114 Регистрация: 8.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Собинка , Владимирская область Мотоцикл: SUSUKI DJEBEL GPSver. 98 г. Honda CRM AR 97г. Yamaha xtz 750 super tenere 97г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет !!!Это тема для тех у кого есть гараж или дом ,тиски , дрель ,ножовка по металлу !!!
Изготавливаем колодки своими силами ---за не дорого ! Идём в магазин ГАЗ -и покупаем там диск феродо для сцепления (он идёт в паре ) стоит 170 руб. Либо можно покататься по авто сервисам и там попросить колодки от ВАЗ которые отходили своё и валяются в углу!!! Берём старые колодки а точнее их основание и просверливаем в них 2 отверстия 4 мм ! ![]() Накладываем основание на диск феродо и просверливаем его ! ![]() Далее разинкуем диск для того что бы клёпка не вылезала за пределы ! ![]() Смотрите не просверлите на сквозь !!! Надо вот так !!! ![]() Дальше приставляем основание к диску берём клёпку и заклёпываем вот так ! ![]() Зажимаем колодку в тиски и отпиливаем лишнее с помощью ножовки по металлу (в случии с колодками от ВАЗ шлифовать на наждаке -лучше на улице -много пыли ) ![]() Должно получиться такое изделие ! ![]() Можно и покрасить ! ![]() Затраты минимальные -время изготовления 2 комплектов 30 мин. ---а сколько удовольствия ! Вот только 1/2 часть кто шагает на них ! ![]() -------------------- SUZUKI DJEBEL GPS 1998г.---) Honda CRM 250 AR 1997г.----Привыкаю к 2т..)--Yamaha XTZ 750 super tenere .
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 14:30 |