![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 88 Регистрация: 1.9.2020 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Yamaha WR250R Репутация: ![]() ![]() ![]() |
На Super Tenere есть разъем для подключения доп.света.
Он 3-х пиновый: 1) земля; 2) 12 Вольт; 3) управляющий 12 Вольт (с ключа). Сейчас доп. свет подключен без использования первых двух проводов, но задействован управляющий сигнал на 12 Вольт. Поскольку в электрике не очень, нужен совет, можно ли повесить на управляющие 12 Вольт еще один потребитель в виде блока питания камеры? То есть на одном пине будет припаяно 2 проводка, расходящиеся по своим устройствам. ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 517 Регистрация: 2.11.2019 Вставить ник Цитата Из: Уфа Мотоцикл: Kawasaki KSR80 1996, Suzuki Djebel 250XC 1996 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Сейчас доп. свет подключен без использования первых двух проводов Не очень понятно. Подключив плюс, надо соединять и с минусом. Если допсвет минус берет от железа с вилки, то это неправильно, должен быть провод от общего минуса. Именно он, черного цвета и подведен к разъему. Коричневый провод с ключа это не управляющий, а силовой коммутируемый с 20-ти амперным предохранителем в цепи. Питает нагрузку при повороте ключа. Красно-белый провод тоже силовой, но не отключаемый, на нем постоянный плюс. Также защищен 20-ти амперным предохранителем. Потребителей можно подключать куда понравится, не превышая потребляемый ток 10-15 А. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3.8.2025, 14:48 |