![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Матёрый хондовод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1396 Регистрация: 15.3.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Мужчины, а без О-ринговую цепь мазать надо или нет? Приобрел се Б.У лисапед по случаю .. цепь ржавенькая и бренчала..я ее цепной смазкой Мотуль Оффроуд обработал.. ща вся в пыли.. может это я погорячился?
-------------------- совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 ->
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 488 Регистрация: 12.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Уч-Дэрэ, Воронеж. Изредка Киев (БОМЖ) Мотоцикл: Хонда XR250 Хонда XL700 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
У меня одним из первых был стелс. Двухподвес, правда. Обвес на них ставится ниже среднего уровня. И у стелса геометрия рамы, что называется, "не айс". Но это по большому счёту. 10-20 км в день по асфальту - нормально для такого велосипеда, только переключайся не "зверски". Внимание: велосипедист ещё менее заметен на дороге, чем мотоциклист. Не лезь в левый ряд. Одевайся ярко и в велоодежду (она пот отводит, комфортно себя чувствовать будешь. Х/Б исключается). Велошорты оч хороши.
В моём парке сменилось 4 велосипеда. Последний собирал собственноручно, всё покупал отдельно. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 17:06 |