![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2898 Регистрация: 24.4.2008 Вставить ник Цитата Из: Владивосток Мотоцикл: Honda Tact Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Господа XR-оводы, разьясните ситуацию пожалуйста с воздушным фильтром на XR250. Кто знает?
Рекомендуют заменить стоковый бумажный фильтр на паралоновый. Я слышал про XR400 эти рекомендации. А про 250 не помню. Ну если даже у 250-ки тоже сток бумага, он как там крепится? Как поменять на паралоновый? Каркас покупать требуется? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Научный атеист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 4665 Регистрация: 11.2.2009 Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
По недостаткам бумаги - размокает она при неудачном форсировании брода и капец ей. Думаю, и в этом тоже смысл поролона.
По ненужности металлической сеточки в каркасе - как поролон крошиться начнет, сразу будет ясно, чего это дурные хондовские инженеры лишние детали в мотоциклы ставят. По тому, что бумага что-то фильтрует хуже - не верю (с) Станиславский. Забивается так, что и воздух перестает пропускать - это скорее. И сугубое ИМХО - поролон фильтрует хуже, но нам это не очень критично. (Помню, как первый раз увидел на подвесном лодочном моторе "фильтр" на впуске из стальной сетки - и всё, аж передернуло. Но плаваем же.) -------------------- Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 7:26 |