Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> На чем комфортно отправляться в дальнобой, техника для дальнобоя
OttoFrija
сообщение 5.12.2012, 20:21
Сообщение #51


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4665
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.

Репутация:   51  


Цитата(G_A @ 5.12.2012, 21:03) *
так я не навязываю ничего другого. Я лишь только интересуюсь мнением, пусть и по остаточному принципу. Или же тут на прочих смотрят с высока, пренебрежительно хмыкая и занося нос даже на любой намек в сторону от "эндуро"?

Ни в коем случае. Если тут создать тему "Хочу как следует прохватывать ночью по Ярославке так, чтобы глаза на лоб вылазили, к 300 км/ч!", никто эндуро не посоветует, а Хаябусю вполне. Если спросить "Маме захотелось что-то для дачи, за 2 км в продуктовый кататься по глухой деревне", тоже Сутенёра не порекомендуют, порекомендуют Такт. Но на Вашем техзадании аршинными буквами написано "Хонда Африка" или край Супертенере да Трансальп 600 и выше. Что характерно, и в ЕС, где плохие дороги очень редки, а бездорожье только за отдельные, большие деньги и то на трёх помянутых туристах народ катается в те самые туристические походы охотно. А Вы нам рассказываете что в РФ якобы отличные дороги, вроде как мы не по ним ездим. На Африке, на Джебеле по направлению, ненароком названному трассой класса М едешь и не шутя любуешься видами, смотришь на попы, ковыряешься пальцем в носу, иногда наглея до того, что вообще руль бросаешь на 100 км/ч - почесаться или что-то поправить. На VFR, CBR и т.д. такой образ действий в РФ = самоубийство.
Хотите на Бургмане ехать Москва-Сочи, Москва-Тольятти? Доедете. И довольны будете. И на RVF400 доедете, и на Лиде. Но на эндуре лучше, на турэндуре совсем хорошо. Подвеска потому что. И лично я Ваше мнение о наличии в РФ приемлемых дорог категорически не разделяю, даже на фоне Белоруссии всё крайне грустно, я уж молчу за Японию и автобаны Германии.
Ну да я зациклился, хватит.



--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 5.12.2012, 22:48
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1938
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid

Репутация:   32  


ну так я писал о Европе. Да и в Крым и Абхазию ездил за рулем не раз, могу оценить. В Мурманск тоже ездил, но про него я не говорю - там вообще дорога проходила местами по песчаной гравийке, с уложенными поперек вплотную бревнами в топких места. И не поеду по районным дорогам Тульской и Рязанской областей. Но вот дороги М4 и М2 вполне приемлимы что бы ехать по ним на обычном дорожнике. Конечно местами есть и очень плохие участки..
Но я так же уверен что и не у каждого из вас по мимо мотоцикла есть еще и джип, что бы ездить по нашим дорогам. А уж иномарок клиренс и подвеска сродни скутеровским, иначе не скажешь. И ведь как-то ездите при этом! У меня, например, автомобиль полноприводный с клиренсом 25 см, я не испытываю проблем с передвижением по нашим дорогам и парковкой в зимнее время, при этом я недоумеваю как ездят всякие мазды и прочие кии, но ведь ездят. И тормозят перед кочками, и тихонько переезжают лежачки, и буксуют зимой выезжая с парковок, но тем не менее как-то справляются. Но в то же время на своем автомобиле мне не очень комфортно ехать больше 1000 км и по причине расхода, и по причине общей утомляемости - на легковушке другая картина, но ведь и я ездил.
Так что вы не будьте столь субъективны. Естественно форум эндуро и т.п. и т.д. Никто не ждет от вас всеобщего признания скутеров и всей подобной лабуды, да и вообще, уверен, бОльшая часть только вокруг дачи гоняет по лесам и оврагам на своих "эндуро". Это форум и сколько людей - столько и мнений. Кто-то сказал африку, другой же напротив - за литровые дорожники, третий и не против сильвер винга. Неуж-то большой ветровик, мягкое кресло и вариатор так коробит вашу психику, признающую исключительно узкую жердочку, один котел и исключительно спицованные колеса?



--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 5.12.2012, 22:54
Сообщение #53


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23272
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016

Репутация:   140  


На легковушке, подлетев на трамплине или продавив до конца пружины в пологой яме на 120 км\ч, в 95% случаев лишь пожалеешь подвеску. А на мото с коротходной подвеской - гарантированный расклад и размазывание по асфальту. Вот и вся небольшая разница. Без обид.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 5.12.2012, 23:51
Сообщение #54


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1938
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid

Репутация:   32  


да причем тут обиды? Данило на ЮБРе 40т.км проехал, думаю тоже не особенно обиделся бы на тебя ))



--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 6.12.2012, 1:06
Сообщение #55


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23272
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016

Репутация:   140  


G_A, ты просишь высказывать мнения, а в ответ споришь, доказывая, что одинаково ездить на чем угодно. Смысл тогда во мнениях?

Цитата(G_A @ 6.12.2012, 1:48) *
У меня, например, автомобиль полноприводный с клиренсом 25 см


Это ты им что-ли померил качество дорог по всей стране? smile.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
серый
сообщение 6.12.2012, 4:24
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 533
Регистрация: 20.6.2010
Вставить ник Цитата Из: находка,приморский край
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250XC 96 г.,Kawasaki KDX-250,Yamaha Dt 50

Репутация:   11  


удобно,легкий(можно в попутку с ним залезть) rolleyes.gif
после него поймешь сразу-КАКОЙ МОТ НУЖЕН НА ДАЛЬНОБОЙ spiteful.gif
Прикрепленное изображение

ему качество дорог не важно...........

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
shevard
сообщение 6.12.2012, 4:51
Сообщение #57


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1465
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Сахалин
Мотоцикл: Suzuki Dr-z 400E; Honda VF750 Magna

Репутация:   24  


Нужно еще коляску приделать- условие путешествие со вторым номером.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 6.12.2012, 7:10
Сообщение #58


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4665
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.

Репутация:   51  


Цитата(G_A @ 5.12.2012, 23:48) *
... Но я так же уверен что и не у каждого из вас по мимо мотоцикла есть еще и джип, что бы ездить по нашим дорогам. А уж иномарок клиренс и подвеска сродни скутеровским, иначе не скажешь. И ведь как-то ездите при этом! У меня, например, автомобиль полноприводный с клиренсом 25 см, я не испытываю проблем с передвижением по нашим дорогам и парковкой в зимнее время, при этом я недоумеваю как ездят всякие мазды и прочие кии, но ведь ездят...
... Так что вы не будьте столь субъективны. Естественно форум эндуро и т.п. и т.д. Никто не ждет от вас всеобщего признания скутеров и всей подобной лабуды, да и вообще, уверен, бОльшая часть только вокруг дачи гоняет по лесам и оврагам на своих "эндуро". Это форум и сколько людей - столько и мнений...

Ну тут вё очень просто: Пропущенная яма на бюжетной легковушке грозит максимум новой покрышкой. Та же яма, пропущенная на Суперфуре или Бургмане грозит 5-м участком. Вы не видите между такими рисками разницы? Ну-ну.
А до Европы Вам ещё добраться надо будет.
В очередной раз повторюсь: Хоть на Харлее ехайте, просто есть мнение что это чрезвычайно некомфортно и опасно. В РФ. В ТОкио всё не так, но Вы разницу в дорогах между Нумацу и Калугой не видите.
Пишу это я по-большому счёту на Вам, а будущим новичкам, чтобы они сдуру на CB-400 не попёрлись на моря по "отличной" "трассе" М4 и не были размазаны тонким слоем по асфальту фурой на севере Ростовской области, подпрыгнув на кочке однополосной убитой дороги, загруженной пердящими КАМАЗами, еле ползущими в затяжные подъемы.
Цитата(G_A @ 5.12.2012, 23:48) *
...Неуж-то большой ветровик, мягкое кресло и вариатор так коробит вашу психику, признающую исключительно узкую жердочку, один котел и исключительно спицованные колеса?

Я вам вот это советовал для дальних путешествий вдвоём по ЕС и РФ.

Покажите на картинке стрелочками, плз, "исключительно узкую жердочку, один котел", а то у меня тойкой ощущение, что кто-то мне приписывает слова, которые я не говорил.



--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
pauls
сообщение 6.12.2012, 7:25
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник Цитата Из: МО Нахабино
Мотоцикл: Suzuki SKYWAVE 650

Репутация:   1  


Цитата(OttoFrija @ 6.12.2012, 7:10) *
"отличной" "трассе" М4

Этим летом ездил до моря, местами такие колеи, что их можно использовать как окопы при обороне. На Патруле то страшно ехать было.

Да что там в регионах, в МО дороги оставляют желать лучшего.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 6.12.2012, 8:02
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1938
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid

Репутация:   32  


Все с вами понятно.
Небольшое личное наблюдение: 70% из отозвавшихся имеет в списке мотоциклов только Джебель или что-то ниже 250 кубиков, из этих 70 90% кроме африки твин просто ничего другого не признают (или не знают). От оставшихся 30%, владеющих или той же африкой, или или чем-то о 650 кубов, можно получить внятный ответ, причем, который будет будет состоять не только из "африка твин", иногда даже и не из магического слова "эндуро". Выводы тоже есть кое-какие - кто-то безостановочно мастурбирует на африку, у кого-то она уже есть и спермотоксикоз уже не бьет в голову.

Цитата(Huandi @ 5.12.2012, 22:06) *
G_A, ты просишь высказывать мнения, а в ответ споришь, доказывая, что одинаково ездить на чем угодно. Смысл тогда во мнениях?


Да где же спорю? Или желание узнать про что-то отличное кроме набившей оскомины "африки твин" - это уже спор. Могу не согласиться только про дороги, да и то не во всех случаях. Не забывайте, что я писал про поездку не за Урал, а в т.ч. в Европу.


Цитата(Huandi @ 5.12.2012, 22:06) *
Это ты им что-ли померил качество дорог по всей стране? smile.gif

Померил. Могу даже сказать что между Калугой и Тулой этого клиренса не всегда достаточно, что бы безопасно преодолеть колейность дороги.

Цитата
Я вам вот это советовал для дальних путешествий вдвоём по ЕС и РФ

Я всеми руками за этот мотоцикл, но не стал бы я говорить о чем-то другом, не будь сам тому свидетелем. В той же абхазии и сочах увидеть группу мотоциклистов с московскими-питерскими номерами далеко не редкость, но при этом они не поголовно на африках. Там и SV, и TDM, и GPZ. На турэндуро вообще не часто встречается народ. Кто-то и на ЮБРе европу объездил..

Я не спорю что на "африке" будет комфортно, коненчо же. Но недоверие пораждает исключительно однобокое мнение людей, в списке мотоциклов которых Джебель - венец творения. Т.е. ярко выраженный субъективизм.



--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 6.12.2012, 8:22
Сообщение #61


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23272
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016

Репутация:   140  


Так купи бургман или панеропеан и езди счастливо - мы же не виноваты, что тебе хочется услышать восхваления в их адрес?

Клиренс после "25 см" только добавит фана.



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
shevard
сообщение 6.12.2012, 9:57
Сообщение #62


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1465
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Сахалин
Мотоцикл: Suzuki Dr-z 400E; Honda VF750 Magna

Репутация:   24  


Думаю по тем дорогам, что ты собираешся проехать проехал уже не один мот и были они разные. Эндуро и круизеры и мопеды и все проехали основная масса доехала куда собиралась. Ктото быстрее ктото комфортней. У нас на Сахалине дороги по остаточному принципу и ничего ездим. Бери к чему душа лежит эндуро дорожник скутер не важно.
А комфорт для второго номера он нужен . Прокатилась со мной супруга на DRZ после XT400 и сказала, что ей такие покатухи не нать слишком жестко ехать, а проехали то полторы сотни по грунту.



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 6.12.2012, 10:34
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E

Репутация:   6  


Уважаемые старожилы, а кто-нибудь прослеживал, как эволюционируют джебелеводы (и все владельцы 250см3 втом числе)? особенно любители дальняков... Какой мот у них следующий? какой после следующего.... очень интересно было бы проследить последовательность и хронологию преобретений



--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 6.12.2012, 11:42
Сообщение #64


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8101
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2

Репутация:   65  


Цитата(G_A @ 6.12.2012, 9:02) *
Все с вами понятно.
Но недоверие пораждает исключительно однобокое мнение людей, в списке мотоциклов которых Джебель - венец творения. Т.е. ярко выраженный субъективизм.

Вот такой у нас форум. И люди такие. Но многим все равно нравится.



--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.12.2012, 12:23
Сообщение #65


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53655
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Цитата(Helgi_Apfelwein @ 6.12.2012, 11:34) *
Уважаемые старожилы, а кто-нибудь прослеживал, как эволюционируют джебелеводы (и все владельцы 250см3 втом числе)? особенно любители дальняков... Какой мот у них следующий? какой после следующего.... очень интересно было бы проследить последовательность и хронологию преобретений
Обычно или берут бОльшую кубатуру именно в эндуро (Африка, Гусь, ДР-650 и т.д.), это для дальняка, или берут тоже бОльшую кубатуру, но уже спортивную, иногда такую же, но опять же спортивную (типа WR-250F, KTM). Это для фана.
Я просто езжу далеко на Джебеле. Меня он устраивает и динамикой, и надёжностью, и, главное, весом... Ездил напару с африкаводом и увидел воочию недостатки большого веса. Для себя недостатки. Его Африка устраивает. Кстати, прёт по разбитой в хлам дороге отлично. И намного быстрее Джебела. Я же думаю, как смогу поднять, не сорвав спину, мот с вещами... и остаюсь на Джебеле smile.gif Впрочем, для езды вдвоём он категорически противопоказан. Это точно.



--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 6.12.2012, 12:28
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)

Репутация:   35  


Цитата(Huandi @ 6.12.2012, 5:22) *
Так купи бургман или панеропеан и езди счастливо - мы же не виноваты, что тебе хочется услышать восхваления в их адрес?
Клиренс после "25 см" только добавит фана.

Сейчас топик-стартер с праведным гневом заявит, что ты ляпнул это для отмазки. А должен был в подробностях расписать ему, почему именно он должен купить себе именно бургнам (или паневропу)...

Цитата(G_A @ 6.12.2012, 5:02) *
Все с вами понятно.

С вами тоже..
Задавая свои гениальные вопросы, ты почему-то надеешься что сейчас мы всем форумом бросим свои дела и метнемся строчить развернутые отчеты обо всем, о чем знаем, умеем или слышали краем уха. И твоя тема станет подобием годового альманаха подробных обзоров на различные темы...
А вот дудки! Это интернет, детка! И ты не единственный тролль под этим мостом wink.gif

...да, да, да! Я опять писал о другом. Хотя мне есть что сказать вполне. Вопроса не вижу unknw.gif
Хотя нет, вот он: На чем комфортно отправляться в дальнобой
Отвечаю: почитай Жуль Верна - 80 дней вокруг света. Там описано много способов передвижения по нашей планете. Мне больше всего нравится круизный лайнер. Там бассейн есть,... и кабаре. )))

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 6.12.2012, 19:56
Сообщение #67


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1938
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid

Репутация:   32  


Глупенький ты какой-то, Суп, хам и совершенно не интеллегентный. Может обидел я тебя чем? Извини, не желал тебе плохого.
Но мое дело лишь задать интересующий вопрос, даже глупый, в этом ничего дурного не вижу. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, поэтому я не боюсь показаться дураком со своими вопросами.
Тем не менее мне очень ценны ответы по делу, которые здесь прозвучали, так что вам, товарищи, спасибо. Ну а на остальных обижаться не станем wink.gif

Конечно сильно играет качество наших дорог, спору нет, конечно от дыр на дороге надо перестраховаться - это безопасность. С другой же стороны безмятежность езды и комфорт пассажирки, а особенно второе, стоит очень и очень многого. Я бы даже сказал что без обеспечения последнего условия и вообще думать о каком-то совместном путешествии противопоказано ))



--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 6.12.2012, 21:43
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)

Репутация:   35  


Цитата(G_A @ 6.12.2012, 16:56) *
Глупенький ты какой-то,

Цитата(G_A @ 2.12.2012, 21:42) *
хотя бы ради приличия прочел первый пост в теме?

... а потом второй, третий, ну и еще пару. Там все ответы были. В полной мере, согласно заданной теме.
А еще люди высказали свое мнение по поводу наших дорого и технике, по ним ездящей. И еще тебе пытались задавать наводящие вопросы и уточнения, на всякий случай. Намекали всячески..
А в ответ посыпались перлы:
Цитата(G_A @ 2.12.2012, 21:54) *
Это в "Northern Ural" так?
Дружок, я по дорогам европейской части РФ и СНГ проехал лично от Белого моря до Черного, уж представляю какие и где дороги.
Прошу тебя не флудить в теме, если нечего по ней сказать. Но спасибо, что хоть первый пост прочел.

Цитата(G_A @ 4.12.2012, 13:23) *
бюджет указан. Хотелки ваши понятны.

и так далее...
Фильтруй базар, однако. Ибо, "где в интернете переходят на Вы, в реале уже бьют морду".
Не знаю, как "дружок", а "глупенький" мог бы и леща хорошего залепить, за такие эпитеты.

Ах, да! Забыл!
))))))))))))))))))) - расставить по вкусу.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 6.12.2012, 21:50
Сообщение #69


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15712
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.

Репутация:   101  


ржу,все больше в темах *интересного*,ах да,ОФФтоп.



--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 6.12.2012, 22:35
Сообщение #70


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6302
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod

Репутация:   130  


SuP
G_A
а если вы продолжите разговор в личке, значит вам есть что сказать друг другу, если нет - то это игра на публику? вопрос в некоторой степени модераторский и риторический, то есть отвечать тут не обязательно)



--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.12.2012, 22:58
Сообщение #71


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53655
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Уже вторая тема G_A, где он сводит всё к абсурду и пытается перейти на личности. Это становится закономерностью.
Есть над чем подумать. Мне.




--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 6.12.2012, 23:19
Сообщение #72


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)

Репутация:   35  


Цитата(shupaltse @ 6.12.2012, 19:35) *
SuP
G_A
а если вы продолжите разговор в личке, значит вам есть что сказать друг другу, если нет - то это игра на публику? вопрос в некоторой степени модераторский и риторический, то есть отвечать тут не обязательно)

Ну, делить то нам с товарищем нечего. Тем более в личке.
Я всего навсего попросил топик-стартера конкретнее формулировать вопросы, внимательнее читать ответы и уважительнее относится к участникам форума. Ничего личного..
Не вижу тут ничего такого, что нужно было бы скрывать от остальных...

Цитата(serg @ 6.12.2012, 19:58) *
Уже вторая тема G_A, где он сводит всё к абсурду и пытается перейти на личности. Это становится закономерностью.
Есть над чем подумать. Мне.

Увы, это не из озорства. Этого уже не исправить ((

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 6.12.2012, 23:56
Сообщение #73


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1938
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid

Репутация:   32  


Цитата(serg @ 6.12.2012, 19:58) *
Уже вторая тема G_A, где он сводит всё к абсурду и пытается перейти на личности. Это становится закономерностью.
Есть над чем подумать. Мне.

Не знаю, ребят, при всем сказанном в мой адрес, я вполне удовлетворен ответами. То ли в этой теме, то ли в какой-то другой. Если администрация считает что кому-то позволено лично в мой адрес отпускать посты в темах, где я бы хотел услышать мнение людей по теме, а не по тому какие глупые вопросы я задаю, то так тому и быть. Но в данном случае я лишь вижу пример общения на форуме отдельных индивидуумов, с которыми общаюсь на подобном им же языке.
Но как бы то ни было, мне действительно приятно слышать комментарии по делу, которые есть и отвечают на вопросы которые я задаю. Ведь если какой-то человек считает меня глупцом, не знающим прописных истин, то это совершенно не повод что бы обличать меня в глупости, ведь есть, а они действительно есть, те люди, которые готовы поделиться своим опытом и мнением, и которое я действительно уважаю.
Поэтому я призываю отдельных личностей, например Супа, а так же администрацию форума, всего-лишь следовать правилам форума, о которых здесь очень часто упоминается. Если же я преступил законы форума, то прошу меня наказать соответствующим образом, пусть это будет примером другим.
Так же прошу администрацию форума удалить из темы оффтоп и личные обращения, переходящие границы интеллигентного общения, т.к. это делает тему просто мусорным ведром, хотя она заслуживает внимания по многим причинам. Хотя бы потому-что "африка" это не "наше все", и могут быть мнения отличные от "африки" или "эндуро", касаемо данной тематики, даже если и наши дороги, особенно за Уралом, полное г.



--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 6.12.2012, 23:58
Сообщение #74


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23272
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016

Репутация:   140  


G_A, заметь я тебе ни разу никак не нахамил и даже повода не давал. Всё в тебе.


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 7.12.2012, 0:23
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)

Репутация:   35  


Цитата(G_A @ 6.12.2012, 20:56) *
Не знаю, ребят, при всем сказанном в мой адрес, я вполне удовлетворен ответами.

Уф! Все облегченно выдохнули.

Цитата(G_A @ 6.12.2012, 20:56) *
Если администрация считает что кому-то позволено лично в мой адрес отпускать посты в темах, где я бы хотел услышать мнение людей по теме, а не по тому какие глупые вопросы я задаю, то так тому и быть. Но в данном случае я лишь вижу пример общения на форуме отдельных индивидуумов, с которыми общаюсь на подобном им же языке.

Перечитай-ка свою тему еще раз... Так, чиста определить, кто первый начал..
Если не понятно, то, к примеру, "дружки" они или в будке на цепи сидят, или возле подъезда, на лавочке пивас дуют.
... и дальше в том же духе..

не, это уже клиника. В посте местоимения Я больше чем самих предложений... медицина бессильна

фсе, жена зовет


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2025, 7:42
Яндекс.Метрика