Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> DR650SE, Казибошка
счастливый
сообщение 13.11.2017, 23:54
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:

Репутация:   13  


Приветствую!
Вместо предисловия.
5 лет я владел легендарным проходимцем Suzuki Jimny. Так как Джим был 97-го года выпуска (хотя, официально этот кузов начал выпускаться с 98-го), то периодически он владел мною. За 5 лет я получил всеобъемлющий опыт ремонта, посетив ВСЕ узлы. Не потому что они постоянно (но некоторые ломались, да), а потому что я тащился от этого и мне нравилось давать технике вторую жизнь.
За эти годы мы с ним прилично изъездили Кавказ, переехали с Ростова в Питер, с Питера во Владикавказ, с Владикавказа обратно в Ростов...

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

И ко мне пришло понимание КАК я хочу ездить в путешествия и на ЧЁМ. Плюс, после неспешной капиталки мотора (я просто хотел заменить маслосъёмные колпачки, и тут понеслось) я просто перегорел... Джим стоял под окнами и врастал в землю. Смотреть на это было больно, и начался полугодовой период продажи, завершившийся обменом на STEED600 и питбайк на сдачу.

Прикрепленное изображение

Имея за спиной 3 сезона на cb400sf, я, конечно, получил особенное удовольствие от Стида, но в горы и на дальняк на нём - никак... И тогда я начал поиски идеальной машины

Поиски
Кто как, а я выбираю по одёжке. Если машина не нравится мне внешне, мне плевать на её характеристики, стоимость владения и конкурентные преимущества. Я непременно должен оглядываться на неё, когда ухожу с парковки. Поэтому, первым же делом я загляделся за новую Тенеру XT660Z. Внешне она просто влюбила в себя (и я продолжаю любить её тайно). Потом объём бака, диаметр вилки, хода подвески вроде бы 100% определили выбор. Но потом я изучил опыты эксплуатации, и стало понятно, что это, в первую очередь, ребёнок маркетологов. А потом инженеров. Расстроившись и отпустив мечту, обратил свой взор на "устаканившиеся" модели с богатым прошлым, которые выпускаются до сих пор. А это, как известно, XR650L и DR650SE. И, несмотря на мою хондафилию, мне лично было очевидно, что "слон" кроет все ходы козырями.

Устал писать, надо короче
Аппарат нашёл в Сочи. Поехал туда на паровозе, рассчитывая отправить обновку транспортной компанией, а самому вернуться опять же паровозом. Почему не гнать: 1. Ноябрь, вполне могли стукнуть заморозки. А я - так себе дальнобой; 2. Были опасения, что плечо не до конца восстановилось после аварии (перелом ключицы) и будет давать о себе знать.
Осмотр был коротким. Ясно, что аппарат годный. Завёлся, поршень ходит тихо, клапанов не слышно (но они там точно есть smile194.gif ), рама ржавенькая в местах контакта с обувью, но без криминала. Продавец много сделал по байку, и это тоже видно: вилку перебрал, тормозуху и колодки везде поменял, задний аммортизатор вообще новый, резина свежа и шипаста, присутствует не-али тюнинг в районе руля. Врождённые болячки частично устранены (шестерня 3-й передачи - говорит, что поменял; прокладка БЦ металл - в силу года выпуска), частично самоустранены (верхний ролик обломан в лучших традициях (с мясом рамы smile49.gif )
И вот... Я уже еду стоя по пустым сочинским серпантинам, мимо меня проплывают деревья, напряжённые в жёлтое и красное. Уверен, что с деревьев очень музыкально пели птицы, а внизу завораживающе шумело море, но из-за фирменного suzuki sound и ямаховского прямотока я просто не мог этого слышать. Я закладывал виражи и чувствовал себя одним целым с прекрасным чудом инженерной мысли. Я забил на все свои планы, быстро по Интернету сдал билет на обратное купе, и помчал навстречу приключениям.
Приключения начались где-то по окончании трети пути, когда я прошёл Горячий ключ и ощутимо похолодало. В итоге, я нацепил дождевик в поисках спасения от ветра, а для пущей защиты нужных частей тела, напихал куда надо толстовку. Помогала она слабо. Под конец пути я останавливался на каждой заправке с кофе (20-30 км) и грелся.
Приехал в 7-м часу вечера. Последние километры плёлся в темноте, прилипнув к машине, ибо было довольно стрёмно: в зеркала ничего не видно, особенно уникальных идиотов, идущих в сумерках только на габаритах. Обгонять из-за этого сложно, да и не хотелось. Чем выше скорость, тем звонче "играли" бубенцы.
Итак, я приехал и сделал очень важный вывод для себя: Да катись оно к чёртовой матери Выбор верен, машина - моя, любовь, шампанское, планы на будущее.
Знакомьтесь: DR650SE. Имя я ему ещё не придумал. Джимозаменитель - слишком обидно.
Прикрепленное изображение

Ну и осмотр для понимания счастья и составления списка покупок и работ
Руль, как я понимаю, не родной. Перемычка с парковкой для челюсти

Прикрепленное изображение

Проставки руля. Прям как для меня делалось. Ехать стоя и рулить было невероятно комфортно (можно сказать, впервые в жизни, так как на питбайке было ООООЧЕНЬ страшно ехать стоя).

Прикрепленное изображение

Лопухи спасли пальцы от окоченения. Защита пока не спасала, и пусть не пригодится
[attachment=123306:NFX_9697.jpg]

Прикрепленное изображение

Привод спидометра всё. Скорость замерял, считая время от вешки до вешки. Примерно 115 крейсерская была

Прикрепленное изображение

Китайское г-но однозначно заменить. Ничерта не видно

Прикрепленное изображение

Рамки бодрые, но требуют ласки и внимания. Ещё немного смущает, что они прям упираются в задние поворотники... Как крепить сумки/кофры то?
Ещё видно этот злой глушитель от чего-то там ямаховского. Всё, что я пока нашёл из надписей это Titanium. Очень громкий. Нет, ООООЧЕНЬ ГРОМКИЙ!!! ЧТО?! ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! Я НЕ СЛЫШУ ТЕБЯ!!! ДА НЕ ОРУ Я!!. Я, блин, почти оглох... Можно ли в него какую-нибудь флейту поставить, чтобы понизить децибелы?

Прикрепленное изображение

Состояние рамы и правой крышки

Прикрепленное изображение

Нижнее крепление радиатора устало, поэтому он держится на стяжках. Нужно подварить ухо

Прикрепленное изображение

Левую крышку перетянули, и она лопнула. Запаяли. Ничего не потеет. Но в список поставил. Не в срочном порядке буду искать. Хочу всё целое

Прикрепленное изображение

Клапанные крышки с добротным слоем герметика, но всё равно потеют. О-ринги заказал уже. 33 дня ждать )))

Прикрепленное изображение

Наличествует перемычка из уголка. Лучше чем ничего, но буду делать алюминиевую лопату

Прикрепленное изображение

Вот эти мягкие ручки порадовали. Я такое впервые пользовал... Не так холодно, как резина или пластик, и вибрации нивелируются

Прикрепленное изображение

Видите ролик? А он был... Посоветовавшись с хорошо известным тут человеком, буду делать латку и аккуратно заваривать.

Прикрепленное изображение


Вот и всё. Пока... По мере выработке каких-нибудь интересных решений - буду отписывать сюда.
Советам и ЦУ буду благодарен!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (25 - 49)
счастливый
сообщение 15.11.2017, 0:02
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:

Репутация:   13  


Цитата(КРЫНЯ @ 14.11.2017, 7:00) *
\p.s. почему не XR650L? Цена?
/
Собирался ответить, но почему-то пропустил мимо... Цена - вообще нет. Разница в 20-30 тысяч - ни о чём. Остановил регламент обслуживания. Нифига он не дальнобойный. Менять масло 4 раза за поездку и раз в день заглядывать в клапана?
Увольте.
Я искал коня именно для дальнобоя, и чтоб в дальнем пути можно было свернуть с шоссе, забраться в горы и не бояться пробить камнем брюхо или поцарапать пластик о кусты.
Вообще долго бредил Трансальпами. Но 600 - слишком древний (хочется осовремененной техники, а не архаичной), а 650 и тем более 700 - максимум для утоптанной грунтовки.
Африку тоже думал. Но, посидев на ней, почувствовав вес, я понял, что у меня нет столько свободного времени на качалку, чтобы спокойно ворочать Африку в условной грязи.

Цитата(анDrей @ 14.11.2017, 18:55) *
Поздравляю!
И подальше держись этих......, которые с габаритыми ездят.

Да ну их. Ночью вообще стараюсь не ездить. Это было вынужденно. Глупо было бы искать мотель в 50 км от дома... Тем более, что мотелей там нет )))

Цитата(Fridrich @ 14.11.2017, 19:23) *
Поздравляю!нас стало на одного больше! Мотик действительно классный. Я с тех пор как пересел на него, все еще кайфец ловлю)))

Яху!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 15.11.2017, 8:52
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE

Репутация:   6  


Доброго!
Поздравляю!
Похоже с таким подходом Мот приобретет вторую молодость!
А Счастливый - станет еще СчАстливей! podderjka.gif



--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 15.11.2017, 9:17
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 886
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc

Репутация:   28  


Цитата(Huandi @ 14.11.2017, 20:56) *
Да. Если помаленьку у кого-то есть, то это другое.



Это кто и где так делает? Сломать можно что угодно, но у этих аппаратов зафиксированы пробеги и за 300 тысяч (под курьером в Австралии, например).


Смотрел видео на ютюбе "DR 650 gerbox" с развалившейся шестерней и крахом всего мотора по такому случаю, второе "DR 650 5th DriveGear" с выкрашиваниями как на джебеле (в описании этих видео информация для размышления) ну другие есть с теми же проблемами. "Кто и где..." искать нужно, но точно парень отписывался о знакомых кто до 50 доездил заменил шестерни, а кто доехал до 100, заменил еще раз и 3 и 5ю передачу.
В Краснодаре с парнем общался, у него фривинд 650, так у него на пробеге 50-60т.км по приборке, тоже воет одна из передач.
В прошлом году когда присматривал DR 650 SE из 6 предложений на вторичном рынке, один был с заклиневшей коробкой (который автор темы купил), второй с трещиной в раме (здесь в барахолке долго висел, трещина в районе оси маятника) и тоже не редкость.
Мотоцикл хороший, но эти две проблемки, для тех кто ездит далеко и много, лично у меня вызывают опасения.
Надеюсь у Счастливого автора темы они не повторятся.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 15.11.2017, 9:28
Сообщение #29


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23285
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016

Репутация:   140  


Рама трескается из-за перетянутой цепи, судя по всему. Натягивают как на дорожнике, а это все-таки эндуро.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 15.11.2017, 9:33
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:

Репутация:   13  


Цитата(Погранец @ 15.11.2017, 5:52) *
Доброго!
Поздравляю!
Похоже с таким подходом Мот приобретет вторую молодость!
А Счастливый - станет еще СчАстливей! podderjka.gif

Надеюсь только от счастья кошелёк не похудеет сильно в минус )))

Цитата(Minherts @ 15.11.2017, 6:17) *
Мотоцикл хороший, но эти две проблемки, для тех кто ездит далеко и много, лично у меня вызывают опасения.
Надеюсь у Счастливого автора темы они не повторятся.

Предупреждён - значит вооружён. Разберу, осмотрю с пристрастием. Интересно другое: это всё такие металл или неправильно рассчитанные зазоры в совокупности с режимом работы двигателя (вибрации и т.д.)?
Во всяком случае, есть несколько намёток по изготовлению шестерен. Делают понижающие киты в раздатки внедорожников. Думаю, мотоциклетные шестерёнки осилят... Наверное, сразу сниму размеры все. Пусть будут!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 15.11.2017, 9:58
Сообщение #31


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23285
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016

Репутация:   140  


Партнамберы шестерен третьей перадачи два раза менялись у Сузуки - что-то переделывали из-за проблемы.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 15.11.2017, 10:06
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.

Репутация:   39  


счастливый

Ты уже "Джимник" отремонтировал.) Думаю не стоит разбирать мот для просто посмотреть.

Количество болтиков крепящих номер )




--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.11.2017, 10:16
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Татарстан
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind

Репутация:   13  


Цитата(счастливый @ 15.11.2017, 0:02) *
Остановил регламент обслуживания. Нифига он не дальнобойный. Менять масло 4 раза за поездку и раз в день заглядывать в клапана?

Кхм, на эльке же масло 1 раз в 3000, не? И ревизия зазора клапанов 1 х 20 000
Наверное путаете с R версией

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 15.11.2017, 11:23
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:

Репутация:   13  


Цитата(Huandi @ 15.11.2017, 6:58) *
Партнамберы шестерен третьей перадачи два раза менялись у Сузуки - что-то переделывали из-за проблемы.


Смотрю на japancats, там одна замена, но под другие и места нет... А мелькали где-нибудь сервисные бюллетени на эту тему? Это же явный брак или просчёт при производстве. У Джимников вон хватало бюллетеней по замене сайлентблоков, подкладыванию шайб под шкворни и т.д.
И как убедиться, что мне показывают именно последний наисвежайший номер. Просто сейчас шестерни 3-й передачи в ОАЭ стоят по 3 тысячи... может, купить и не париться? Хотя бы 20 ткм biggrin.gif
Цитата(St. @ 15.11.2017, 7:06) *
счастливый

Ты уже "Джимник" отремонтировал.) Думаю не стоит разбирать мот для просто посмотреть.

Количество болтиков крепящих номер )


Да конечно! А потом встрять где-нибудь на юге Вашловани? ненене
Номер мёртв. Окончательно. Это - его мумия.

Цитата(plastilinko @ 15.11.2017, 7:16) *
Кхм, на эльке же масло 1 раз в 3000, не? И ревизия зазора клапанов 1 х 20 000
Наверное путаете с R версией

Верно. С R попутал. Освежил информацию и вспомнил таки "Почему?".
Потому что чистый воздушник, меньший объём масла, и вид слишком внедорожный
Вообще, вот таблица, которую я гипнотизировал 4 месяца ))) Цены даже не ставил. Понимал, то это будет максимум 250 тысяч. Ну, если совсем любовь, то 300
Прикрепленное изображение


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 15.11.2017, 13:06
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.

Репутация:   39  


Цитата(счастливый @ 15.11.2017, 17:23) *
Да конечно! А потом встрять где-нибудь на юге Вашловани? ненене


Осмотр б.у. техники не гарантирует ресурс. Сейчас всё хорошо, через сто километров пойдёт деградация. Но это я так думаю, а так да раскидать двигатель, накрасить раму...

Цитата(счастливый @ 15.11.2017, 17:23) *
Вообще, вот таблица


Кавасаки КЛР 650, забыл)



--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.11.2017, 14:37
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Татарстан
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind

Репутация:   13  


Цитата(счастливый @ 15.11.2017, 11:23) *
вид слишком внедорожный

Ну тут хозяин барин конечно но для меня среди др650 и хр650л выбирать надо тот у которого состояние лучше а среди остальных вариантов слишком все разношерстно)

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 15.11.2017, 15:24
Сообщение #37


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23285
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016

Репутация:   140  


Цитата(plastilinko @ 15.11.2017, 12:16) *
Кхм, на эльке же масло 1 раз в 3000, не?


А у DR паспортные 6000.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 15.11.2017, 15:48
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:

Репутация:   13  


Цитата(St. @ 15.11.2017, 10:06) *
Осмотр б.у. техники не гарантирует ресурс. Сейчас всё хорошо, через сто километров пойдёт деградация. Но это я так думаю, а так да раскидать двигатель, накрасить раму...
Кавасаки КЛР 650, забыл)

Это конечно да, всего не предусмотреть. Но осмотрев текущее состояние, некоторые вещи можно пофиксить, не выезжая из гаража за долгую, лютую зиму. А не терять потом месяц лета. Ну а мне по-любому лезть внутрь, потому что даже не знаю, сажали ли датчик нейтрали на фиксатор.

Каву не писал, потому что не рассматривал... Как-то вот не хочу Каву. На уровне предрассудков )))


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 15.11.2017, 20:07
Сообщение #39


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53704
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Цитата(счастливый @ 15.11.2017, 0:02) *
Но 600 - слишком древний (хочется осовремененной техники, а не архаичной), а 650 и тем более 700 - максимум для утоптанной грунтовки.
Подвески у них у всех одинаковые. И двигатели, как это ни странно...
В общем, ТА, это выбор людей, не съезжающих с асфальта и грейдера (сухого).
ИМХО, ты взял самый удачный из аналогов. Если парит шестерня, купи новую, и не мучайся. Практика показала, что новый оригинал ходит достаточно долго. А поломки коробок нередко от неправильной эксплуатации. Есть люди, которые считают ненужным выжимать сцепление при переключениях, например.



--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Raritet
сообщение 15.11.2017, 22:08
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 366
Регистрация: 26.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Honda Steed VLS 400, Ява354\4, ИЖ П3К, Урал,Giorno 50, CR250R

Репутация:   21  


Поздравляю с покупкой.
Приятно как читать, отлично пишешь!
Еще ради интереса, не уловил в тексте ценник - ЧоПачом отхватил?

Цитата(Loka @ 14.11.2017, 8:35) *
Тсс.. smile253.gif Раритет видимо ещё не читал эту тему biggrin.gif


Раритет плохого не скажет, любой мот хорош в свою цену, особенно если к нему лежит душа smile.gif

Если говорить о моих предпочтениях - то грааль был у него в рукаххх spiteful.gif biggrin.gif
Читаю, дивлюсь на родовые болячки модели. Рама, ролик, КПП - не многовато для одной модели. А если на заднем ездить, как и джебель маслом голодает?
На Хондах такого нет.

И кст. на Стиде частенько переключаю передачи без выжима сцепы, норм работает коробка, уже 160 с гаком тысяч км подомной. Только масло и бензин... а да, колодки еще поменял.

По теме: у рукастого мужика ничего не пропадет, ездить будет как надо и сердце радовать. Еще раз - с покупкой, и желаю чтоб доооолго ездил, мот тебе надоел, ты его выгодно продал и купил новый smile.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 15.11.2017, 22:49
Сообщение #41


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53704
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Цитата(Raritet @ 15.11.2017, 22:08) *
На Хондах такого нет.
У Хонд свой солидный набор косяков. Так что всё нормально.




--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 15.11.2017, 23:52
Сообщение #42


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8828
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92

Репутация:   265  


Цитата(Raritet @ 15.11.2017, 22:08) *
Читаю, дивлюсь на родовые болячки модели. Рама, ролик, КПП - не многовато для одной модели. А если на заднем ездить, как и джебель маслом голодает?
На Хондах такого нет.

Я тоже удивлена. Не думала, что на большом ДРе столько болячек есть. Для меня он как нечто совсем неломающееся представлялся.

Цитата(Raritet @ 15.11.2017, 22:08) *
И кст. на Стиде .... .... ....

Вот честно, от души посмеялась с этой фразы, пока шла домой biggrin.gif Не удержался всё-таки! smile132.gif

Цитата(Raritet @ 15.11.2017, 22:08) *
Еще раз - с покупкой, и желаю чтоб доооолго ездил, мот тебе надоел, ты его выгодно продал и купил новый smile.gif

Ишь, какой! acute.gif Сам свой Стид ни на что менять не хочет, а другим того желает!



--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 16.11.2017, 0:05
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:

Репутация:   13  


Цитата(serg @ 15.11.2017, 17:07) *
В общем, ТА, это выбор людей, не съезжающих с асфальта и грейдера (сухого).
ИМХО, ты взял самый удачный из аналогов. Если парит шестерня, купи новую, и не мучайся.

Ну чисто визуально, на ТА600 как-то больше допускаешь мысль, что можешь начать нервировать навигатор, отклонившись от маршрута.
Про шестерню: да, ты прав. Я уже коды выписал. После осмотра оформлю заказ. Думаю, что 3-ю по-любому возьму. Не поставить - так в кармане покатаю. Или новую поставить, а заменённую в ЗИП.

Цитата(Raritet @ 15.11.2017, 19:08) *
Поздравляю с покупкой.
Приятно как читать, отлично пишешь!
Еще ради интереса, не уловил в тексте ценник - ЧоПачом отхватил?
Если говорить о моих предпочтениях - то грааль был у него в рукаххх spiteful.gif biggrin.gif
Читаю, дивлюсь на родовые болячки модели. Рама, ролик, КПП - не многовато для одной модели. А если на заднем ездить, как и джебель маслом голодает?
На Хондах такого нет.
И кст. на Стиде частенько переключаю передачи без выжима сцепы, норм работает коробка, уже 160 с гаком тысяч км подомной. Только масло и бензин... а да, колодки еще поменял.
По теме: у рукастого мужика ничего не пропадет, ездить будет как надо и сердце радовать. Еще раз - с покупкой, и желаю чтоб доооолго ездил, мот тебе надоел, ты его выгодно продал и купил новый smile.gif

Спасибо и спасибо!
Ценник безобразно подозрительный: 200. Но теперь ясно почему: предыдущий ездок не просто заменил шестерню 5-й передачи, а ещё и заклиненный коробас был. Т.е. при каких условиях и оборотах произошёл клин - хз.
По Стиду: а чой-та "был". Он и есть.
Просто стоит с августа месяца и ждёт, пока важные люди бумажки поперекладывают с места на место.

Себя-то я починил (ключица, осколки, смещение, частичная терминаторизация, чаёк из блюдца), а вот его не могу. До сих пор "эхсперт" не осмотрел. У него-то там особо и ремонтировать нечего, он на полном ходу, но всё же.
И кстати, я тоже на нём с квикшифтингом ездил. И на ДР-ке уже успел поклацать smile253.gif
Судьбоносное решение по Стиду будет приниматься весной, или продавать и брать моноцилиндрово-чесоточное для города, или его оставлять. Несмотря на мою нежную любовь и щенячий восторг от этого аппарата, я просто реально боюсь не уследить за хромом. Будет обидно до слёз, если загублю лоск своим разгильдяйством.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Raritet
сообщение 16.11.2017, 0:26
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 366
Регистрация: 26.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Honda Steed VLS 400, Ява354\4, ИЖ П3К, Урал,Giorno 50, CR250R

Репутация:   21  



Цитата(Loka @ 15.11.2017, 20:52) *
Вот честно, от души посмеялась с этой фразы, пока шла домой biggrin.gif Не удержался всё-таки! smile132.gif


Не смог устоять перед возможностью порадовать, понял чего ждет зритель hi.gif biggrin.gif


Ту счастливый обидная авария, хотя наверное других и не бывает... ключица из за падения на руки, или пришел таки в жигуль?

Цитата(счастливый @ 15.11.2017, 21:05) *
...По Стиду: а чой-та "был". Он и есть. ...


Теперь я спокоен friends.gif biggrin.gif


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 16.11.2017, 0:39
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:

Репутация:   13  


Цитата(Raritet @ 15.11.2017, 21:26) *
Ту счастливый обидная авария, хотя наверное других и не бывает... ключица из за падения на руки, или пришел таки в жигуль?

Из хайсайда приземлился прямо на плечо (((
Жигуль - ттт. Ну его нахрен, такие приходы. Мужичок оттудова весь белый вылез, говорит: думал, что ты прям под колёса мои сейчас попадёшь

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 16.11.2017, 9:09
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 886
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc

Репутация:   28  


На видео суровая реальность наших дорог. Когда ездишь по нашим дорогам нужно расценивать каждого участника дорожного движения, как неадекватного человека хотящего тебя убить. Как убеждает практика желающих более чем достаточно.


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 16.11.2017, 9:36
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Татарстан
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind

Репутация:   13  


Цитата(Minherts @ 16.11.2017, 9:09) *
Когда ездишь по нашим дорогам

Именно для этого мы все здесь и собрались - вне ДОП таких проблем нет spiteful.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 16.11.2017, 10:06
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE

Репутация:   25  


Автор - еще, если полезешь внутрь, не забудь про датчик нейтралки, он любит раскручиваться.
http://dr650.wikia.com/wiki/Potential_prob..._to_be_aware_of
Цитата(Raritet @ 15.11.2017, 22:08) *
Рама, ролик, КПП - не многовато для одной модели. А если на заднем ездить, как и джебель маслом голодает?
На Хондах такого нет.

А что с рамой?
Ролик выламывается при перетянутой цепи, либо прыжках по жопкой в центнер. Лечится выкручиванием и выбрасыванием в мусорку. Скорее всего, инженеры не предполагали подобной эксплуатации.
Моё КПП - пробег 60к по одометру, пока коробка работает хорошо, состояние шестерен - неизвестно.
У мотоцикла мокрый картер - следовательно, велика вероятность, что километровые пробеги на заднем может и не стоит делать. Что на самом деле - нужно спрашивать у тех, кто ездит только на заднем, обычные подъемы, вилли и прочее - как-то к масляному голоданию не приводят.

На хондах каких именно? Я периодически пытаюсь узнать - но никто не говорит: xr650L может часами ехать на обычных звёздах на скорости 120-140 или нет? ОБС, что сёдла клапанов не выдерживают.

еще было гениальное решение с обгонкой на 98 и ранних 99 годах, вот уж точно дикость, но это к теме не относится.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 16.11.2017, 10:26
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Татарстан
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind

Репутация:   13  


Цитата(Куб @ 16.11.2017, 10:06) *
гениальное решение с обгонкой

Есть вообще мотоциклы на которых нет этой проблемы с обгонкой?)

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 16.11.2017, 10:31
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2956
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва ЮВАО
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан

Репутация:   21  


Цитата(Minherts @ 16.11.2017, 10:09) *
Когда ездишь по нашим дорогам нужно расценивать каждого участника дорожного движения, как неадекватного человека хотящего тебя убить.


Очень вредный совет имхо. Усиленно чего-то бояться и опасаться = притягивать к себе эту напасть smile221.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 15:17
Яндекс.Метрика