Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Надо ли объединять приветственные темы новичков, которые купили мотоцикл?, опрос с пожеланиями.
Надо ли объединять похожие темы?
Надо ли объединять похожие темы или оставлять их как есть?
Надо объединять, что бы не искать по всему форуму. [ 22 ] ** [70.97%]
Нет не надо, пусть остаётся как есть и сохраняется авторство. [ 9 ] ** [29.03%]
Всего голосов: 31
  
Serg696
сообщение 26.2.2011, 19:07
Сообщение #1


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.

Репутация:   55  


После объединения вот этой темы с ранее существующей, ко мне поступило сообщение от Afonin82 с пожеланиями.
Привожу мою с ним переписку по его просьбе.
_____________________________________________
Afonin82
Добрый день, а моя, отдельно висящая тема Вам помешала чем то? Кто теперь автор темы? Винегрет какой то, на авто-мото ресурсах где многотысячные посещения и то так не поступают, а Вам видимо скучно стало.
Публикуя информацию на данном "Супер дружелюбном" ресурсе я рассчитываю на авторство и индивидуальность, я Вам с ходу могу показать еще подобных тем пять, что же Вы их не объединяете, а лучше давайте все темы в одну объединим, они ведь все похожие, все про Suzuki Djebel
Вы как объединили мою тему, так и писать в ней перестали потому что пользователи которые возможно еще что то написать хотели не могут найти мою тему, убедительная просьба не делайте форум хуже своим безрассудным модерированием, Вы своими действиями отпугиваете новичков, у меня после такого все желание здесь общаться пропадает, Вы видимо против новых людей на форуме.
Я создал тему с благими намерениями поделиться радостью покупки, спросить совета у старших товарищей, хочу дружить, общаться с людьми объединенными одной идеей, разве не для этого создан данный ресурс?
А что сделали Вы, грохнули мою тему(даже поиском не ищется) засунув на девятую страницу какой то другой темы автором которой является другой человек.
Вы конечно можете сказать, мол сделай свой форум и твори там что хочешь, но Вы тогда в правилах своих напишите, которых я не нарушал между прочим, что по усмотрению модератора тема может быть грохнута без предупреждения и объяснения причин, а то что моя тема похожа на другие это не причина, другие же не объединяете.
Прошу прощения за много букв, но просто накипело, думаю я донес до Вас свою позицию

С уважением,
Афонин Павел
______________________________
Serg696
На форумах на которые ссылаешь радость от покупки сливается в одной теме. Найди похожие и расмотрю варианты по их слиянию. Ты предлагаешь отвечать отдельно каждому новичку в персональной "его" теме? Встретимся через годик и я посмотрю как ты будешь каждому новичку каждый день расталковывать и помогать, я тебе напомню потом.
Если тебе не нравиться есть кнопка "жалоба". Можешь пожаловаться Сергею-главному, он тебе поможет, а с накипевшим не ко мне.
Предлагаю поднять в теме куда снёс "твою" тему, чтобы вернуть авторство!
Как ты видишь дружеское отношение к новичкам на этом форуме, каким оно должно быть, чтобы тебе лично было хорошо и приятно на нём общаться? Расмотрю любые предложения.
Можем поднять тему для общего обсуждения.
__________________________________
Afonin82
Отвечаю по порядку:

ВЫ >Найди похожие

Названия похожих тем: "Купил Джебел 200" "Мотоцикл куплен. Что дальше?" "Я теперь тоже джебелист" " Купил как под гипнозом!" " выбор сделан -мотоцикл приобретён" "Принимайте в клуб! Есть вопрос!" "Влился в ряды эндуристов!, УРА!" "Всем Доброго Времени! Я на новенького.." " Взял Djebel 200" и т.д.
Продолжать, или Вы согласитесь что это все одно и тоже, смысл у тем и наполнение одно, человек купил мотоцикл Suzuki Djebel, показывает фотографию, или без токовой, задает пару вопросов, разве эти все темы не "Одно и тоже" ?????

ВЫ > расмотрю варианты по их слиянию

Только вот не надо никакие слияния этих тем делать, гораздо удобней их читать по отдельности, представьте несколько тем в одной, человек недавно писал в одной теме, захотел что то добавить, спросить, написать, ой а где она? и давай ее искать по всем темам он же не знает куда Вы ее засунули, это очень не удобно, поверьте мне как пользователю

ВЫ>Ты предлагаешь отвечать отдельно каждому новичку в персональной "его" теме?

Всем же другим ответили, кто хочет тот отвечает, кто не хочет(это видимо Вы) идет мимо, чего сложного то, тем более что мне отвечали, пока Вы ее не грохнули

ВЫ> Встретимся через годик и я посмотрю как ты будешь каждому новичку каждый день расталковывать и помогать, я тебе напомню потом.

Уважаемый, а как вы думаете почему ветка форума называется "НОВИЧКАМ" она для этого и существует, чтоб, как Вы выразились " каждому новичку каждый день расталковывать и помогать" если Вам или кому то сложно это делать, то просто не отвечайте, Вас никто не заставляет, лично я по мере своих знаний и желания буду отвечать на все вопросы, мне не в "заподло"

ВЫ> Можешь пожаловаться Сергею-главному

Какое мерзкое слово "жаловаться" это понятие идет в разрез с моими моральными устоями, если бы я захотел это сделать, то данный текст бы адресовал ему а не Вам, мы, как мне хочется верить, не глупые и адекватные люди и должны понять друг друга

ВЫ>а с накипевшим не ко мне

Как это не к Вам, Вы же стали причиной обострения моего чувства справедливости

ВЫ>Предлагаю поднять в теме куда снёс "твою" тему, чтобы вернуть авторство!

Если Вы все еще считаете что я не прав, то я не буду возражать о публичном обсуждении данного вопроса, лучше даже отдельной темой, просто в ту тему мало кто заглядывает и обсуждение получится менее объективным чем если бы свои отзывы оставило больше народу, но для начала рекомендую Вам показать эту переписку какому нибудь адекватному и объективному человеку, может быть он скажет Вам что я прав и Вы согласитесь с ним, тогда и обсуждать не к чему

ВЫ>Как ты видишь дружеское отношение к новичкам на этом форуме, каким оно должно быть, чтобы тебе лично было хорошо и приятно на нём общаться? Рассмотрю любые предложения.

Если честно, то я был удивлен дружелюбным отношением ко мне, и вообще между пользователями, здесь в основном, как мне кажется хорошие и адекватные люди, так что мои впечатления о данном ресурсе самые положительные, не считая, как бы это назвать то, нашего прецедента

ВЫ> Можем поднять тему для общего обсуждения

Я уже ответил на это выше, и если будем выносить это на публичное обсуждение, то опубликуйте всю нашу переписку пожалуйста

С уважением,
Афонин Павел
__________________________________________________________

Организовал опрос. Пожелания, советы, наболевшее можно высказывать здесь. Будем спорить, кидаться какашками, вообщем обсуждаем.



--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (25 - 49)
Leksey
сообщение 26.2.2011, 21:17
Сообщение #26


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34956
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

Репутация:   271  


Цитата(Afonin82 @ 26.2.2011, 23:11) *
У подобных тем своя ветка...


Именно приветственная.
Раздел "Новичкам" давно полнится разнородной инфой, как "приветственной", так и технической, и, кроме того, важной, заслуживающей лежать в "технических". Раздел хорошо бы немножко раскидать.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.2.2011, 21:21
Сообщение #27


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53656
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


OttoFrija, хочется поспорить, чисто из спортивного интереса, да никак, всё железобетонно, приходится, скрепя сердце, подписаться под каждым словом wink.gif
Цитата(Serg696 @ 26.2.2011, 21:07) *
вроде приходим к отдельному разделу для приветственных тем?
Хорошая мысль. Я подумаю над вопросом, как это безобразие обозвать правильно smile.gif Кстати, не откажусь от предложений на эту тему.
Тока просьба помочь в переносе из Новичкам всех таких тем. Это к Serg696 smile.gif Ну и не только smile.gif



--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 26.2.2011, 21:24
Сообщение #28


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.

Репутация:   55  


Я могу перенести ))) уж я это люблю). Но лучше с понедельника, может ещё за выходные хорошие идеи появятся?




--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.2.2011, 21:25
Сообщение #29


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53656
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Цитата(Serg696 @ 26.2.2011, 20:26) *
даже у монеты 3 стороны)))
А ещё она частенько зависает... biggrin.gif
Хорошо, подождём, это несложно smile.gif Флудим здесь, потом в Хлам спровадим...



--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 26.2.2011, 21:51
Сообщение #30


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97

Репутация:   17  


У нас кризис перепроизводства? biggrin.gif



--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
motodennis
сообщение 26.2.2011, 22:01
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 825
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: BMW f650gs dakar (2001г), Suzuki XC250, Раньше были: Suzuki dr250s, suzuki dr650rse

Репутация:   5  


я считаю, что стоит объединять, когда в теме новичка нет активности в течении 5-7 дней, например



--------------------
дура-эндуро
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 26.2.2011, 22:53
Сообщение #32


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3708
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.

Репутация:   38  


Цитата(us @ 26.2.2011, 18:11) *
ты хочешь предложить, чтобы модераторы перед объединением тем, интересовались бы :"а Вы не будете ли против?, а то я тут решил поработать!" biggrin.gif


Модератор должен быть суров, но справедлив! diablo.gif VS angel.gif

А если по делу, то:

На одном из достаточно крупных авто-форумов, есть спец топик для новичков, где в шаблонной форме все представляются. Транспортное средство, как и здесь написано в поле для аватара.

Выглядит так:

Чтобы не было недопонимания и мы лучше знали друг друга, поиграем в небольшую анкетку smile.gif

1. Имя
2. Дата рождения
3. Род занятий
4. Город (также не забываем в настройках профиля его указывать)
5. Полезные познания - вдруг, кто кому полезен будет?
6. Пару слов о своей машине

Пункты примерные и обязательному заполнению не подлежат, а вот дополнить можно.

не забываем указывать свой город в профиле пользователя! так нам будет проще общаться, а вам - искать земляков!

Друзья-VIBEоводы, прошу в этой теме только представляться. Все остальные обсуждения - велкам во все ветки форума!


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Villy
сообщение 26.2.2011, 23:21
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 5.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Университет.
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Репутация:   0  


Цитата(motodennis @ 26.2.2011, 22:01) *
я считаю, что стоит объединять, когда в теме новичка нет активности в течении 5-7 дней, например


С какой целью?
Просто сократить количество тем? Это поможет сделать форум более информативным?
Видите, возникают ситуации, когда это вызывает негативную реакцию, а вот убедительных плюсов от объединения подобных тем, пока никто, на мой взгляд, не привел.

Полностью согласен с OttoFrija, что специализированные темы надо объединять. В принципе дублирующих тем не должно создаваться изначально. Но бывает, что что-то обсуждалось давно, или, на взгляд топик стартера, не под тем углом. Тогда вмешательство модератора может помочь систематизировать информацию.
А для вновь прибывших, как раз и создан специальный раздел для свободного творчества.
У нас, как и на многих других форумах, есть раздел FAQ где собираются и систематизируются ответы на типично задаваемые новичками вопросы. Тогда, если Вы устали повторяться, можно написать новичку, что ответ на ваш вопрос находится в FAQ, в пункте таком-то. Если новичок, против ожидания, задает вопрос не освещенный FAQом, то это повод дополнить FAQ.
Форум, как и любая система, должен обладать достаточной жесткостью и достаточной гибкостью. Мне наш форум нравится в том числе и тем, что модераторы чувствуют эту "золотую середину". Сам факт подобного опроса говорит об этом. Воспользуюсь случаем сказать им за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Afonin82
сообщение 26.2.2011, 23:31
Сообщение #34


Эндуро-лесник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1057
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:

Репутация:   17  


Цитата(Villy @ 26.2.2011, 20:21) *
Форум, как и любая система, должен обладать достаточной жесткостью и достаточной гибкостью. Мне наш форум нравится в том числе и тем, что модераторы чувствуют эту "золотую середину". Сам факт подобного опроса говорит об этом. Воспользуюсь случаем сказать им за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

С удовольствием присоеденюсь к вышесказанному, очень приятно когда к тебе прислушиваются и обсуждают данные вопросы, чувствуется гибкость и демократия, УРА! ТОВАРИЩИ!!! )))))))))) smile.gif



--------------------
in God we trust
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Accel
сообщение 26.2.2011, 23:41
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 30.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Украина, Одесса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 '95

Репутация:   4  


Ура!!!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.2.2011, 23:48
Сообщение #36


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53656
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Кстати, отмечу, что Afonin82 полностью выполнил предписания Правил форума, т.е. решил все вопросы (в корректной и вполне доброжелательной форме) в личке. А не стал размахивать наганом в реале и качать права любыми путями. Что весьма радует и поощряется. Если вопрос невозможно решить полюбовно (а мы стараемся всегда решить их так, кроме явного "криминала"), то его нельзя решить никак. Слава Богу, пока всё всегда решалось.




--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 27.2.2011, 0:04
Сообщение #37


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1467
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: Djebel gps, ПВЗ-16ВМ, В-902

Репутация:   18  


Цитата(serg @ 26.2.2011, 23:48) *
Кстати, отмечу, что Afonin82 полностью выполнил предписания Правил форума, т.е. решил все вопросы (в корректной и вполне доброжелательной форме) в личке. А не стал размахивать наганом в реале и качать права любыми путями. Что весьма радует и поощряется. Если вопрос невозможно решить полюбовно (а мы стараемся всегда решить их так, кроме явного "криминала"), то его нельзя решить никак. Слава Богу, пока всё всегда решалось.

ну вообще то в личке он сходу ругаться стал, а не спросил что да как, " супердружелюбный форум " хотя бы взять... наверно поэтому и спорить захотелось



--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Afonin82
сообщение 27.2.2011, 0:22
Сообщение #38


Эндуро-лесник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1057
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:

Репутация:   17  


Цитата(serg @ 26.2.2011, 21:48) *
Кстати, отмечу, что Afonin82 полностью выполнил предписания Правил форума, т.е. решил все вопросы (в корректной и вполне доброжелательной форме) в личке. А не стал размахивать наганом в реале и качать права любыми путями. Что весьма радует и поощряется.


Еще раз спасибо за добрые слова



--------------------
in God we trust
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 27.2.2011, 0:53
Сообщение #39


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.

Репутация:   55  


Цитата(Villy @ 26.2.2011, 23:21) *
С какой целью?
Просто сократить количество тем? Это поможет сделать форум более информативным?
Видите, возникают ситуации, когда это вызывает негативную реакцию, а вот убедительных плюсов от объединения подобных тем, пока никто, на мой взгляд, не привел.

Раздел для Новичков создавался для элементарных вопросов, что не требует многих технических знаний. А разросся в большую копилку всякой нужной и ненужной информации. Цель немного разгрузить этот раздел.
Пример сейчас там 5 страниц с названиями тем, и то не все могут осилить прочитать названия, а что будет если их будет хотя бы 10-15?
Есть ещё товарищи которые любят спросить и не утруждают себя поисками нужной информации, у него же времени нет, а у других его вагон. Потом обижаются когда им делаешь замечания и подкалываешь. Мол никто не просит отвечать. Один товарищ второй месяц ремонтирует мотоцикл из-за того, что сам не хочет приложить к этому ни грамма усилия. И многие из-за этого не рвутся отвечать.
Цитата(Kopcak @ 26.2.2011, 22:53) *
На одном из достаточно крупных авто-форумов, есть спец топик для новичков, где в шаблонной форме все представляются. Транспортное средство, как и здесь написано в поле для аватара.

Я уже предлагал и сейчас предложу.
поля для обязательного заполнения:
1.Имя
2.Город
3.Возраст
4.Мотоцикл, если нет пишется не имеется.



--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 27.2.2011, 2:43
Сообщение #40


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14239
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: пешеход

Репутация:   265  


Я, когда купил мот, новую тему создавать не стал.
Представился в той, которая показалась наиболее близкой по смыслу.
Потребности создавать новую тему не ощутил.
Но, похоже, для других это важно.
Однозначного мнения не имею.
Не голосую.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 27.2.2011, 11:19
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L

Репутация:   9  


car-bon, полностью согласен с таким подходом

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Villy
сообщение 27.2.2011, 11:38
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 5.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Университет.
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Репутация:   0  


Цитата(Serg696 @ 27.2.2011, 0:53) *
Раздел для Новичков создавался для элементарных вопросов, что не требует многих технических знаний. А разросся в большую копилку всякой нужной и ненужной информации. Цель немного разгрузить этот раздел.
Пример сейчас там 5 страниц с названиями тем, и то не все могут осилить прочитать названия, а что будет если их будет хотя бы 10-15?
Есть ещё товарищи которые любят спросить и не утруждают себя поисками нужной информации, у него же времени нет, а у других его вагон. Потом обижаются когда им делаешь замечания и подкалываешь. Мол никто не просит отвечать. Один товарищ второй месяц ремонтирует мотоцикл из-за того, что сам не хочет приложить к этому ни грамма усилия. И многие из-за этого не рвутся отвечать.

Я уже предлагал и сейчас предложу.
поля для обязательного заполнения:
1.Имя
2.Город
3.Возраст
4.Мотоцикл, если нет пишется не имеется.

Раздел для новичков, хотим мы этого или нет, изначально так и будет: "большой копилкой всякой нужной и ненужной информации".
Дальше я вижу возможным два варианта развития событий:
1.Применять к поступающей информации методы жесткого модерирования и пытаться сделать эту копилку стройной и красивой.
2. Оставить все на своих местах, а полезную и часто запрашиваемую информацию просто дублировать, дополняя ей FAQ, если там ее еще нет. Если информация такая, что стоит отдельной темы, можно перенести ее в соответствующий раздел форума.

Теперь посмотрим на это с точки зрения модератора и пользователя.
Если есть, например, 100 страниц с поступившей информацией. Модератору в любом случае нужно их прочитать. Вне зависимости от того, это 100 страниц одной темы, или 100 тем с одной страницей. Теперь поставьте себя на место вновь прибывшего. Он не модератор, и читать тему на 100 страниц для того, что бы добавить радостное сообщение о том, что теперь он тоже счастливый обладатель мотоцикла, не всякий новичок готов. А просмотреть несколько последних тем посвященных этому радостному событию, он наверняка захочет, хотя бы как образец для своего поста. Есть у человека потребность поделиться своей радостью, почему этому препятствовать?
Психологический аспект тут тоже присутствует. Представьте хотя-бы свадебную церемонию. Можно ведь тоже всех желающих поставить строем, зачитать им что теперь они муж и жена, пустить книгу по кругу, что-бы расписались и все. Общая тема будет более формальной и обезличенной.
Да и не каждый имеет потребность в каком-то формальном приветственном посте.
Мне, например, это напоминает вступительное слово на собрании анонимных алкоголиков.
Насчет полей для обязательного заполнения.
Если человек не хочет по каким-то причинам сообщать о себе какую-либо информацию?
Трудно представить, но некоторым не нравится свое имя. Кто-то хотел бы жить не там, где он живет сейчас, вопрос о возрасте вообще некорректен. Вы что, будете относиться с меньшим уважением к человеку который более молод?
Получается как у Жванецкого: "Кого может интересовать мнение человека лысого, или без прописки?"
Я не за то, что-бы убрать эти пункты из анкеты. Можно добавить туда еще и рост, и вес и семейное положение с количеством детей. Просто заполнять их или нет каждый должен решить сам. Если кому-то не нравится общаться с человеком не сообщившим о себе достаточных сведений, это тоже право каждого.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 27.2.2011, 14:06
Сообщение #43


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14239
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: пешеход

Репутация:   265  


Villy
Твоё мнение, ИМХО абсолютно правильное... в целом по интернету...
Здесь, КМК, не абстрактный форум вышивальщиков крестиком (простите меня многоуважаемые вышивальщики!) а общение людей объединенных общей, вполне осязаемой идеей. И если на форуме вышивальщиков ты не ждёшь стука в дверь и зова о помощи или приглашения помчать порубиться, то здесь это вполне реально. И если чел написал при регистрации в имени: "Кукуцаполь" - то я его и в жизни буду звать Кукуцаполем, а если не хочешь ничего о себе писать, так заходи гостем и читай весь форум (почти) до опупения, кто тебе мешает? Это ведь не Жопная Жужжалка (с) - если имеешь потребности пографоманить, то лучше, наверное, туда
Villy
не прими только на счёт твоего поста biggrin.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 27.2.2011, 15:14
Сообщение #44


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34956
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

Репутация:   271  


Я еще раз сакцентирую. Речь в этом голосовании идет только о ПРИВЕТСТВЕННЫХ темах новичков. И все предлагаемые реформы должны быть направлены в первую очередь на эту категорию тем.
А о всех прочих темах новичков с самого начала этого разговора никто не заикался. В них на самом деле есть и будет полный хаос и повторения
Цитата(Villy @ 27.2.2011, 13:38) *
всякой нужной и ненужной информации



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.2.2011, 17:06
Сообщение #45


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53656
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Цитата(us @ 27.2.2011, 0:04) *
ну вообще то в личке он сходу ругаться стал,
Это разве ругань...
Понять можно каждого, только не всех хочется...
В данном случае вопрос решаемый и не такой уж ужасный.
Раздел создал.



--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Ilia1000
сообщение 27.2.2011, 17:48
Сообщение #46


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: EXC 350-F 13г.
XR250R-2 04г.

Репутация:   13  


Поддерживаю!!! Заявлять о себе стоит в общей теме! Все остальные вопросы и болталки в других соответствующих темах!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Андрей_ДВ
сообщение 27.2.2011, 17:49
Сообщение #47


Фототурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1997
Регистрация: 11.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Советская Гавань
Мотоцикл: F650GSDakar

Репутация:   13  


Цитата(car-bon @ 27.2.2011, 9:43) *
Я, когда купил мот, новую тему создавать не стал.
Представился в той, которая показалась наиболее близкой по смыслу.
Потребности создавать новую тему не ощутил.

Вот и я так сделал.
Поздоровкался с народом и полез искать интересности)))))

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 27.2.2011, 17:54
Сообщение #48


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.

Репутация:   55  


Цитата(Ilia1000 @ 27.2.2011, 17:48) *
Заявлять о себе стоит в общей теме! Все остальные вопросы и болталки в других соответствующих темах!

И я про тоже. Раздел для тех кто хочет сказать здрасте, но не обсуждения, все обсуждения в других разделах, чтоб не превращать во второй раздел для Новичков.
Цитата(serg @ 27.2.2011, 17:06) *
Раздел создал.

Поторопился Сергей! Надо бы только приветственные темы, а вопросы в Новичках, так как там уже есть ответы, и эти вопросы можно будет кучковать в похожие темы. А то к каждому ссылку на одни и те же темы кидать.
На счёт FAQ-а, ещё в прошлом году поднимали вопрос т.к. назрел. Сделали статью. Но надо популярные вопросы вычленить и сделать вопрос-ответ.
Но для большей информативности, надо не лениться делиться информацией по ремонту. А то узнаёшь что кто-то ремонтировался, а почему не сфотографировал: "я забыл", "мне некогда", "у меня руки грязные". А я пряники руками перебираю? У меня времени вагон? Помогать надо друг другу!



--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 27.2.2011, 18:03
Сообщение #49


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3123
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S

Репутация:   31  


Серёга, ОДОБРЯМС!!! friends.gif



--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 27.2.2011, 18:23
Сообщение #50


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.

Репутация:   55  


Цитата(Wert @ 27.2.2011, 18:03) *
Серёга, ОДОБРЯМС!!! friends.gif

drinks.gif )))



--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2025, 20:16
Яндекс.Метрика