Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Тюнинг XR400R
MCVL
сообщение 9.8.2015, 15:18
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


А кто-нибудь пробовал раздушить XR400SM?
Самое интересное - как снять ограничение оборотов, оно на 1000 если не больше оборотов ниже XR400R, возможно ли установить к примеру коммутатор от ХР250 и какие провода к каким подсоединять? smile.gif
Конечно понимаю, что все эти переделки по сути почти бессмысленны и сам бы лучше кикал, но вот друг хочет электро и ему нравится тяга с низов на ХР400СМ, он уже поставил переднее эндуро-колесо и приварил заднюю звезду на 45, но как только выходит на нужные обороты тут же начинает дергаться и приходится переключаться дальше laugh.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Victor___1980
сообщение 28.8.2015, 11:07
Сообщение #52


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: XR 400 R



Репутация:   0  


Цитата(kaban @ 28.9.2012, 8:33) *
Вилка может и лучшая в классе воздушек, но хочется жестче.

Отпишусь, может быть кому-то будет интересно. У меня XR400R, был куплен уже с перевернутой вилкой от CRM 250. На XR400 c родной вилкой я не ездил, сравнить не с чем. Был опыт владения XR250 c родной вилкой. Поездил еще совсем мало, поэтому первые впечатления такие. Вилка от CRM на XR400 работает не плохо. Не пробивает, хорошо рулится/управляется мот. На ней можно попрыгать. Минус - жестковата на мой взгляд при езде по лесам на небольшой скорости, где нужна хорошая артикуляция, работа в полном диапазоне, где нужно чтобы вилка проглатывала неровности рельефа и препятствий. Ощущается некое несоответствие работы вилки и амморта. Вилка упругая, а амморт штаный - работает мягко. Буду пока ездить прислушиваться к ощущениям. Может быть в будущем поменяю на родную или от DRZ.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 24.7.2023, 15:42
Сообщение #53


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3641
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Закину свои 5копеек про мой старенький xr400r.
Зимой было скучно, а вилка текла ещё с осени.
Поэтому когда мне попалась на глаза за сходную цену вилка от ktm690e вместе с траверсами, то душа дрогнула и я пустился во все тяжкие.
Для свадьбы траверс и рамы понадобилась новая ось - отлично подошла от kayo k6. Запресовал на место родной, подшипники от crf 30х47х12.
Ограничитель из длинной гайки м8 приварил к раме.
Колесо подошло от старого кроссача, суппорт и диск с Али для ктм.
Остальное прикручивается по ходу пьесы.
Осталось перебрать проводку. Заказал реле регулятор с выпрямителем, избавлюсь от переменки. Это поможет снизить объем проводов под фарой.

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:58