Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> DR350S, трещина в голове двигателя, Трещина в камере сгорания
Igor Trai
сообщение 20.1.2019, 22:58
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Беларусь
Мотоцикл: Suzuki DR-350S 1991, Honda Transalp XL-600VH 1987, Suzuki GSF-600N K4 Bandit 2004



Репутация:   0  


Собственно, в рамках инспекции внутренностей двигателя и отмывки головы от нагара обнаружена под слоем этого нагара трещина в камере сгорания.
Она не похожа на сквозную. И она покоилась под слоем нагара понятия не имею сколько лет. Может 10, может 1 год, может полгода..А слой нагара был вековой, особенно на клапанах выпускных.
Проехал год или 10 тыс с момента покупки и вот сейчас обнаружил.

Температурный режим работы двигателя - теперь уже спокойный относительно того, что было раньше (в жару 120-130 градусов , а до меня вообще там нулевик был и пямоток - полный комплект агро-извращений и ездили на бедной смеси), потому что я вкорячил в мотоцикл здоровый масло-радиатор от 650 ДРки и теперь голову можно руками потрогать даже, двигатель может толком на рабочую температуру не выходит - температура масла в раме 75-90 градусов в среднем и не больше. Нагрузочный режим - низкий, лайтовые покатушки.

Может быть есть у кого опыт относительно такой проблемы, как скоро седла клапанов могут выпасть в следствии ослабления их посадки?)

ps: ремонт не возможен, если речь идет о сварке, о замене седел, о последующей запрессовке оных и прочих вытекающих операциях - тогда мне просто проще заменить мотоцикл на другой DR350 (SE) или заменить голову на "по умолчанию живую".
но если походит еще сезон-два - значит ок)

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Igor Trai
сообщение 30.1.2019, 0:17
Сообщение #2


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Беларусь
Мотоцикл: Suzuki DR-350S 1991, Honda Transalp XL-600VH 1987, Suzuki GSF-600N K4 Bandit 2004



Репутация:   0  


недавно предложен был мне на одной из СТО ремонт этой ГБЦ методом газо-динамического напыления , ценой в 150-200 долл (как минимум сказали).
их немного испугала эта ГБЦ, с порога сказали купите новую/другую, но потом все же в деталях рассказали подробно процесс восстановления и цену)
сказали , что извлекут седла выпускных клапанов, раскроят трещину, заделают ее и установят новые седла.
деталь (голова в данном случае), при этом не подвергается воздействиям высокой температуры.
также, мною найдена условно-исправная гбц, полностью в сборе (с валами, крышкой) - рядом в Польше (там неплохая разборка этих DR 350), но поляк после моих вопросов (с приложенным к беседе фото моей гбц), по поводу возможных трещин, ответил: "все хорошо, ничего не повреждено, нет трещин, вмятин и т.п." и пообещав фото, куда-то пока что исчез) цена этой гбц = примерно 430 долл с полным привозом.
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:43