Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Помогите с выбором
skorp777
сообщение 23.10.2012, 1:28
Сообщение #26


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5592
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Турист @ 23.10.2012, 7:10) *
Смущает то, что владелец купил его месяц, мот из Японии, в ПТС продавец не вписан
Многие не вписывают себя в ПТС и ДКП, в этом случае ты сам себя записываешь, и вперед, в МРЭО, или как оно там сейчас...Но главное, чтоб была Таможенная Декларация,(заверенная копия)ВСЕ листы. Если фирма ввозила 100 мотов по одной декларации, все они и должны быть в декларации, а на первом листе написано, какие номера ПТС выданы.
Цитата(Турист @ 23.10.2012, 7:10) *
пробег 4500 км
Ты сам в это веришь? lol.gif НОлик добавь. blum.gif 200 км в год-так НЕ БЫВАЕТ!
Цитата(Турист @ 23.10.2012, 7:10) *
Просить продавца поставить-снять с учета а потом продавать? Если откажется с ним не связываться?
Вообще это наилучший вариант, даже если продавец потребует оплатить расходы (там немного,300 р техосмотр, страховка на 3 месяца,+ само оформление)Вообще-то столько в Уссуре стоят Супершерпы 2000 г. Может, лучше добавить на пересыл и Шерпу взять?

Цитата(i-denis @ 19.10.2012, 4:01) *
а баха 90х годов потребует вложений в районе 20-40 тыщ для состояния нормальной кондиции
Практически ЛЮБОЙ беспробежный мот требует 20 тыщ для приведения в норму- цепь, обе звезды, резина, защита рук, аккум, масло, фильтра. Случаи, когда мот из япии пришел на правильной резине, с живыми цепью и звездами бывают, но не так часто, как хочется.А вот ухоженный с пробегом может и не потребовать вложений в первый сезон, как мой, например.

Цитата(Турист @ 18.10.2012, 22:10) *
Когда лучше покупать сейчас или же зимой?
Когда попадется подходящий мот!
Цитата(kuzmich @ 19.10.2012, 1:48) *
К чему я все... джебель 200 это практически мопед с радиусом действия 200 км, постоянно открытая ручка, мотор в перекруте, покатаца по области хватит, через неделю станет грустно, на трассе будешь жаться в правую обочину, не обогнать, ни с места рвануть, пичалька...
С тем, что выделено жирным, согласен абсолютно. Но мотоцикл в целом неплохой. Если по назначению использовать.Но 81 тыр за 200-ку 93 г- ИМХО, многовато.На форуме за 85 2000 г продавали.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Турист
сообщение 23.10.2012, 9:03
Сообщение #27


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 (DR SEW) 1998 > Suzuki DR 800 Big 1992



Репутация:   1  


Цитата(skorp777 @ 22.10.2012, 22:28) *
Многие не вписывают себя в ПТС и ДКП, в этом случае ты сам себя записываешь, и вперед, в МРЭО, или как оно там сейчас...Но главное, чтоб была Таможенная Декларация,(заверенная копия)ВСЕ листы. Если фирма ввозила 100 мотов по одной декларации, все они и должны быть в декларации, а на первом листе написано, какие номера ПТС выданы.

Все вызубрю smile.gif Спасибо огоромное!

Ты сам в это веришь? lol.gif НОлик добавь. blum.gif 200 км в год-так НЕ БЫВАЕТ!
Вообще это наилучший вариант, даже если продавец потребует оплатить расходы (там немного,300 р техосмотр, страховка на 3 месяца,+ само оформление)Вообще-то столько в Уссуре стоят Супершерпы 2000 г. Может, лучше добавить на пересыл и Шерпу взять?

Ну Шерпа как я понял для высоких не очень (у меня 185 и длинные ноги smile.gif)

Практически ЛЮБОЙ беспробежный мот требует 20 тыщ для приведения в норму- цепь, обе звезды, резина, защита рук, аккум, масло, фильтра. Случаи, когда мот из япии пришел на правильной резине, с живыми цепью и звездами бывают, но не так часто, как хочется.А вот ухоженный с пробегом может и не потребовать вложений в первый сезон, как мой, например.

Понятно. Погляжу, что из себя в живую представляет мот продавца, может даж сфотаю

Когда попадется подходящий мот!
С тем, что выделено жирным, согласен абсолютно. Но мотоцикл в целом неплохой. Если по назначению использовать.Но 81 тыр за 200-ку 93 г- ИМХО, многовато.На форуме за 85 2000 г продавали.


Предлагаешь поторговаться с продавцом, чтоб скинул?

Прикрепленное изображение


--------------------
Новичок
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 23.10.2012, 9:15
Сообщение #28


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Турист @ 23.10.2012, 10:03) *
Предлагаешь поторговаться с продавцом, чтоб скинул?

Прикрепленное изображение

Насколько я понял единственный понятный критерий выбора дж200 - деньги? Если это так, то я бы посоветовал еще раз подумать между 200 и 250 и рассмотреть вопрос небольшого займа-кредита под покупку 250ки


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Андрей_ДВ
сообщение 23.10.2012, 9:20
Сообщение #29


Фототурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1997
Регистрация: 11.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Советская Гавань
Мотоцикл: F650GSDakar



Репутация:   13  


Я за 250. Просто 200 ну очень уж слабенький, а как говорится запас...он и есть запас. Я бы тебе свой предложил, но заморачиваться с отправкой не хочется, да и мне было бы проще если бы человек сам его осмотрел и пощупал. wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 23.10.2012, 10:05
Сообщение #30


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Андрей_ДВ @ 23.10.2012, 10:20) *
Я за 250. Просто 200 ну очень уж слабенький, а как говорится запас...он и есть запас. Я бы тебе свой предложил, но заморачиваться с отправкой не хочется, да и мне было бы проще если бы человек сам его осмотрел и пощупал. wink.gif

Да как бы не в запасе дело.... 200 прекрасно возит. возит и возит... за грибами ягодами, с фотоаппаратом по лесу... успеешь и собрать и по фоткать. на слет какой доехать можно.... но если чел посмотрит ютуб, вообразит себя мега гонщегом через пару месяцев поюзки, боюсь его будет ждать некое разочарование - а тут молодец вроде молодой, рослый.... так сказать все еще впереди... джебель конечно тоже не едет, но 200 в этом плане "не едет" значительно ммм раньше. имхо конечно


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Турист
сообщение 23.10.2012, 11:12
Сообщение #31


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 (DR SEW) 1998 > Suzuki DR 800 Big 1992



Репутация:   1  


Цитата(i-denis @ 23.10.2012, 6:15) *
Насколько я понял единственный понятный критерий выбора дж200 - деньги? Если это так, то я бы посоветовал еще раз подумать между 200 и 250 и рассмотреть вопрос небольшого займа-кредита под покупку 250ки


Денег не много sad.gif А разница в цене между 200 и 250 где-то 30%, в этом году для меня эта разница существенна sad.gif А КАТАТЬСЯ ХОТЦА! smile.gif))))

Цитата(Андрей_ДВ @ 23.10.2012, 6:20) *
Я за 250. Просто 200 ну очень уж слабенький, а как говорится запас...он и есть запас. Я бы тебе свой предложил, но заморачиваться с отправкой не хочется, да и мне было бы проще если бы человек сам его осмотрел и пощупал. wink.gif


Я тож за 250 smile.gif Были б деньги...
Человеческий подход к продаже - это правильно

Цитата(i-denis @ 23.10.2012, 7:05) *
Да как бы не в запасе дело.... 200 прекрасно возит. возит и возит... за грибами ягодами, с фотоаппаратом по лесу... успеешь и собрать и по фоткать. на слет какой доехать можно.... но если чел посмотрит ютуб, вообразит себя мега гонщегом через пару месяцев поюзки, боюсь его будет ждать некое разочарование - а тут молодец вроде молодой, рослый.... так сказать все еще впереди... джебель конечно тоже не едет, но 200 в этом плане "не едет" значительно ммм раньше. имхо конечно


Ну чтобы вообразить себя гонщиком, надо навык для начала наработать smile.gif хотя динамика обгона на трассе - это еще и вопрос БЕЗОПАСНОСТИ. Поездил я на скутере в правом ряду...когда тебя обгоняют все, абсолютно все и жмут к обочине. И ведь фуру не обгонишь и в нужный момент не ускоришья - не увернешься.

Кстати а почему про эндуро 400-ки не говорите?
по бездорожью он тяжелее управляются, зато на трассе у него запас больше. Или это уже вопрос к клубу Трансальповцев? Просто наткнулся я в инете на Yamaha XT400 и задумался


--------------------
Новичок
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 23.10.2012, 11:22
Сообщение #32


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Ну, всё началось...))) Литр, не меньше... Экип, не нужен реальные пасаны) гонзают в шортах и сланцах... ЗЫ: Раз нет денег на 250, зачем трещать в пустую)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 23.10.2012, 11:28
Сообщение #33


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


с ростом 185 на Джеб200 ты будешь смотреться очень карикатурно.
Надоест за месяц.
На трассе беда.
Подвески слабые.


Займи денег, возьми 250ку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 23.10.2012, 12:31
Сообщение #34


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Турист @ 23.10.2012, 12:12) *
Кстати а почему про эндуро 400-ки не говорите?

А че попусту кнопки жать, коль у тебя на 250 монет нет


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 23.10.2012, 14:12
Сообщение #35


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5592
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Rem @ 23.10.2012, 18:28) *
с ростом 185 на Джеб200 ты будешь смотреться очень карикатурно.
Правда что ли? У меня 182, никто не смеялся.А из 250 самая недорогая (пока!) Супершерпа.Она и свежее, и тормоза есть, и подвески чуть получше.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 23.10.2012, 20:58
Сообщение #36


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53035
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Цитата(Турист @ 23.10.2012, 12:12) *
Кстати а почему про эндуро 400-ки не говорите?
За нормальные ценник выше и намного.
Цитата(Турист @ 23.10.2012, 12:12) *
Просто наткнулся я в инете на Yamaha XT400 и задумался
Забудь и не вспоминай.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shevard
сообщение 24.10.2012, 8:36
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1465
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Сахалин
Мотоцикл: Suzuki Dr-z 400E; Honda VF750 Magna



Репутация:   24  


Цитата(serg @ 24.10.2012, 2:58) *
За нормальные ценник выше и намного.
Забудь и не вспоминай.

А вот это ты погорячился. Была у меня она "Артезия" в сопках может и не айс а вот по трассе да по грейдеру в гораздо лучше джебеля. И комфортней. И к бензину маслу не притязательна. Почитайте отзывы кругосветчиков. на XT600. Там только цобъем двигателя другой за счет горшка и все.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.10.2012, 15:17
Сообщение #38


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53035
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Артезия, это XT-600 со всеми её недостатками и без её достоинств. Не знаю, зачем нужен такой мотоцикл.
Товарищ ездил на XT-600, сезон, сказал, что говно всё, кроме движка smile.gif И обстоятельно всё аргументировал.
А, да, движки их штатно жрут масло.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Андрей_ДВ
сообщение 24.10.2012, 15:23
Сообщение #39


Фототурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1997
Регистрация: 11.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Советская Гавань
Мотоцикл: F650GSDakar



Репутация:   13  


Если напряг с финансами, то даже и 400-ки не рассматриваем. А может оно и ему и не надо, возьмет 250-ку и будет доволен, я же был доволен в свое время biggrin.gif Да и недавно выгуливал Джеба, сразу вспыхнули воспоминания biggrin.gif , но все же остановился на ДРЗ-те. Пока это мое.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 24.10.2012, 22:15
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(i-denis @ 18.10.2012, 19:01) *
Милый друг, понимаешь ли в чем вся штука - дефекты могут вылезти на любом мотоцикле, даже на новом. Если говорить философски - то во время выбора мотоцикла, вопрос вероятности - повезет взять живой или нет. После покупки, вопрос верятности - вылезет этот конкретный дефект в этой поездке или позже. Прелесть японобайков модели которых появились в 90х годах и выпускались практически до настоящего времени, в чрезвычайной терпимости - они чадили, трещали, пердели - но ехали... пусть даже плохо, но для непривиредливого колхозника, ушатанная баха, была заметно лучше привычного ижа.

Если говорить о некой "гарантированной надежности" - то выбор невелик - либо ты покупаешь новый мотоцикл, за который отвечает производитель, либо.... покупаешь бу, разбираешь, дефектуешь, и согласно требованию сервисмануала, приводишь все в состояние под названием НОРМА с учетом регламента по замене деталей
В противном случае, тебе остается уповать на веру в "чудо японской техники" ибо утверждать как будет ездить мотоцикл с неизвестной историей, с неизвестными болячками практически не возможно. Что можно сделать с минимальными вложениями - так это, маквсимально продиагностировать двигатель, перебрать и смазать всю подвеску, и после прочтения форума составить моделеспецифический список болячек характерных для данной модели и ПРОВЕРИТЬ ИХ ВСЕ.... к примеру перетирание изоляции проводов генератор в районе отверстия крышки картера и тп.

К сожалению ремонтировать японобайк в полевых условиях, при нормальном обслуживании, практически не возможно, так как у исправного мотоцикла нет "детских" легко устраняемых болячек, а для серьезного ремонта, в поле нет запчастей.
вот как так....

из выше перечисленного есть две конретно туристические модификации
1. Джебел250
2. Хр250 баха
и то и другое с баками. широкими сидушками и предназначено для неспешного преодолевания лесов, полей и рек.
про джебел не скажу, а баха 90х годов потребует вложений в районе 20-40 тыщ для состояния нормальной кондиции
если брать свежее - сумма может быть меньшей, а может и большей - это вопрос уже к конкретному экземпляру


коллеги, ваше мнение?

Абсолютно всё правильно расписал! good.gif

Турист за такую сумму в более-менее живом состоянии из 250 очень рекомендую Хонду XL250 Degree, этот мотоцикл только на вид кажется несеръёзным - в живую он гораздо симпатишнее чем на фотках, а по некоторым характеристикам - эта тачка выйдет вперёд Рейда, Джебеля и Бахи, единственное в чём она им проиграет - так это в энергоёмкости и ходах подвесок - в остальном же это очень достойный внимания аппарат. Мотор там - сама надёжность и РЕСУРС его величества (если конечно его не ушаталЪ пред-идущий хозяюшка). Ну или же как я - Хонда XLR250 Baja или просто R-модификация (предпочтительнее Баха всё-таки, ввиду наличия изумительного света в "стандарте", и наличия масляного радиатора, на R-ке его нет), аппарат - просто АРХИ-велосипедный по управляемости и лёгкости (легче только XR-ы "Американские" до 96 года выпуска - э-эх моя голубая МЕЧТА) и с более правильным вылетом передней вилки в отличие от "новых" XR-ов (в смысле после 96-го года, т. е. те которые с "сухим" картером). В минусы данному аппарату можно записать:
- маленький бак (всего 9 литров)
- некоторые (но преодолимые) неудобства с 428-й цепью в "стандарте" и с ещё более узким наличием (а точнее сказать полным отсутствием) иных задних звёзд под данную цепь, но я уже нашёл JT-шную звезду на 45 зубов под 520-ю цепь, всё что нужно будет сделать - выточить 6 переходных втулок, передняя на 13 зубов подходит от XR250L-американца (кстати почти полная копия XLR250R), ну и резино-демпфированная конструкция соединения задней звезды с колёсной ступицей, хотя с одной стороны это плюс, минусом можно считать некоторую вероятность поломки данного узла.
- "низкий" Хондовский стандартный руль (да и вообще сама площадка под крепление руля на всех XLR250 и XR250 расположена несколько "занижено"), это в общем-то относится и ко всем XR-ам, лечится установкой более высокого руля или проставками (лучше рулём).
- ну и с большим спорором можно посчитать отсутствие эл. стартера, хотя для меня и для многих это наоборот многосторонний плюс.
- чуть более высокий (не намного) расход топлива нежели у Джебеля/Рейда, но больше 4,5 литров поднять ни разу не удавалось (полного 9-ти литрового бака хватает ровно на 190 км, даже если откручивать газульку).
- невнятные тормоза, особенно передний (наверно у большинства "старых" Хонд-эндуро 250)

А теперь плюсы:
+ Как уже было сказано - просто ВЕЛОСИПЕДНАЯ управляемость, особенно в поворотах и на трудно-проходимых участках.
+ На "старой" Бадже свет - Даст ист ФАНТАСТИХЪ, не смотря на то что там лампочки стоят всего лишь по !35 Вт! на каждую нитку. Плюс ко всему фары здесь регулируются по высоте и по горизонту КАЖДАЯ НЕЗАВИСИМО друг от друга (я их чутка "развёл" в стороны друг от друга - и теперь я ВСЁ вижу не только на самой дороге, но и на ОБЕИХ ОБОЧИНАХ!).
+ Отсутствие Аккумулятора, что в свою очередь упрощает эл. схему и избавляет от покупки нов. аккума и вообще необходимость за него переживать (Хотя ток тут уже выпрямленный и постоянный, единственный ньюанс - "плюс" здесь на раме).
+ Отсутствие эл. стартера - меньшая масса, меньше заморочей с обгонными муХтами и проч. (когда я слышу лязг обгонной муфты во время глушения на любом другом стартерном мотоцикле - для меня этот звук - как серпом по ЯЙ... причём касается это не только TT-R-ки, этот лязг присутствует и в Джебеле/Рейде/"Нов." Бахе, просто на ямахе этот узел выходит из строя гораздо быстрее чем у всех остальных).
+ Довольно борзый отклик на ручку газа (карбик-то с ускорительным здесь в отличие от "новых" БАХ)
+ Удобное седло, во всяком случае как кто-то говорил что удобнее чем на Джебеле (да простят меня Джебеловоды за такую откровенность aggressive.gif vava.gif там всё портит крутой подъём на бак в области "ТАБАКА"), и возможно даже удобнее чем на Бахе "новой", хотя на счёт новой "Бахи" я могу ошибаться...
+ Ну и от себя хочу добавить что Хонда действительно радует своей продуманностью, как бы это заезженным ни звучало - но это так... Хотя и у Хонды есть "огрехи", в частности мне в моей Хонде не нравятся две вещи: больще всего - это неоправданно "загонная" схема RFVC , из-за неё зазоры в клапанах ГРМ уходят быстрее других, а так же из-за неё гораздо меньший ресурс направляющих втулок клапанов (из-за возникновения паразитного бокового усилия), по сравнению с приводом клапана "напрямую" от распредвала через толкатель; более того я даже подозреваю что несколько повышенный расход топлива у XLR/XR по сравнению с остальными Джебелями\Рейдами\Кавами, связан как-раз таки с потерей ощутимой части мощности на привод много-звенного (4 коромысла, 4 рокера) и много-инерционного (попробуй "раскачай" туда-сюда на большой скорости ЭТАКИЕ "качели" в виде 4-х коромысел, да ещё и с 4-мя рокерами!...) механизма ГРМ в лице RFVC!!! Но выигрыш в применении RFVC схемы - (я полагаю что это именно из-за применения схемы RFVC) более сдвинутая назад характеристика крутящего момента ввиду лучшего наполнения камеры сгорания из-за её более "правильной" формы, и лучшая стойкость к детонации (хотя все остальные моторы тоже ведь не детонируют). Вот что я могу сказать про Хонду как про производителя: "Хонда может где-то "ПЕРЕСТАРАТЬСЯ", но что-бы где-то не достараться - это не про неё..." Ну и ещё мне не нравится как закреплена ведущая звездочка главной передачи на валу (здесь я тоже полагаю что они не спроста так сделали); В целом же - я ОЧЕНЬ доволен своей Баджей!!!
Вот http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=6408 кстати малый с нашего форума продаёт XLR250, правда R-ку, а не Баху, у него состояние, когда он её брал было как у меня - т. е. действительно мало поезженое, цена как раз в твоём диапазоне; правда что там с ней сейчас и почему он её продаёт на самом деле - я не скажу за него. И не забывай про Дигриху - я бы на твоём месте присмотрелся к ней - всё-таки "водянка".
П. С.: Извините что опять много букв, ну не могу я коротко описывать, хоть убей: если разойдусь - то разойдусь так ШО...


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.10.2012, 23:12
Сообщение #41


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Меня полностью устраивает мой хрюшка))) Один минус нет кика... Опционально стоит дорого... ЗЫ: Если буду покупать мощней мотоцикл хрюшку оставлю навсегда...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 24.10.2012, 23:33
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1928
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


за 100 из 250 кубов можно взять только уставшие аппараты, в поршневую точно придется вложиться. Тогда уже брать технику под ремонт но за 70-80 - как раз 20-30 накидываешь на запчасти и ремонт и все у тебя в ажуре. Главное что бы головка цилиндра была в норме и амортизатор живой. Все остальное ИМХО меняется без особых слесарных навыков, но с руками )

Смотри Ямахи ТТР - поршневая с ремонтом + обгонная муфта + ремонт стартера + переборка подвески получается на 15-20 тысяч, при том что аппарат взял за 70. Но за зиму конфетку сделаю! Просто они староваты, поэтому стоят не дорого.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Турист
сообщение 24.10.2012, 23:34
Сообщение #43


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 (DR SEW) 1998 > Suzuki DR 800 Big 1992



Репутация:   1  


Цитата(Сашкя @ 24.10.2012, 19:15) *
Абсолютно всё правильно расписал! good.gif

Турист за такую сумму в более-менее живом состоянии из 250 очень рекомендую Хонду XL250 Degree, этот мотоцикл только на вид кажется несеръёзным - в живую он гораздо симпатишнее чем на фотках, а по некоторым характеристикам - эта тачка выйдет вперёд Рейда, Джебеля и Бахи, единственное в чём она им проиграет - так это в энергоёмкости и ходах подвесок - в остальном же это очень достойный внимания аппарат. Мотор там - сама надёжность и РЕСУРС его величества (если конечно его не ушаталЪ пред-идущий хозяюшка). Ну или же как я - Хонда XLR250 Baja или просто R-модификация (предпочтительнее Баха всё-таки, ввиду наличия изумительного света в "стандарте", и наличия масляного радиатора, на R-ке его нет), аппарат - просто АРХИ-велосипедный по управляемости и лёгкости (легче только XR-ы "Американские" до 96 года выпуска - э-эх моя голубая МЕЧТА) и с более правильным вылетом передней вилки в отличие от "новых" XR-ов (в смысле после 96-го года, т. е. те которые с "сухим" картером). В минусы данному аппарату можно записать:
- маленький бак (всего 9 литров)
- некоторые (но преодолимые) неудобства с 428-й цепью в "стандарте" и с ещё более узким наличием (а точнее сказать полным отсутствием) иных задних звёзд под данную цепь, но я уже нашёл JT-шную звезду на 45 зубов под 520-ю цепь, всё что нужно будет сделать - выточить 6 переходных втулок, передняя на 13 зубов подходит от XR250L-американца (кстати почти полная копия XLR250R), ну и резино-демпфированная конструкция соединения задней звезды с колёсной ступицей, хотя с одной стороны это плюс, минусом можно считать некоторую вероятность поломки данного узла.
- "низкий" Хондовский стандартный руль (да и вообще сама площадка под крепление руля на всех XLR250 и XR250 расположена несколько "занижено"), это в общем-то относится и ко всем XR-ам, лечится установкой более высокого руля или проставками (лучше рулём).
- ну и с большим спорором можно посчитать отсутствие эл. стартера, хотя для меня и для многих это наоборот многосторонний плюс.
- чуть более высокий (не намного) расход топлива нежели у Джебеля/Рейда, но больше 4,5 литров поднять ни разу не удавалось (полного 9-ти литрового бака хватает ровно на 190 км, даже если откручивать газульку).
- невнятные тормоза, особенно передний (наверно у большинства "старых" Хонд-эндуро 250)

А теперь плюсы:
+ Как уже было сказано - просто ВЕЛОСИПЕДНАЯ управляемость, особенно в поворотах и на трудно-проходимых участках.
+ На "старой" Бадже свет - Даст ист ФАНТАСТИХЪ, не смотря на то что там лампочки стоят всего лишь по !35 Вт! на каждую нитку. Плюс ко всему фары здесь регулируются по высоте и по горизонту КАЖДАЯ НЕЗАВИСИМО друг от друга (я их чутка "развёл" в стороны друг от друга - и теперь я ВСЁ вижу не только на самой дороге, но и на ОБЕИХ ОБОЧИНАХ!).
+ Отсутствие Аккумулятора, что в свою очередь упрощает эл. схему и избавляет от покупки нов. аккума и вообще необходимость за него переживать (Хотя ток тут уже выпрямленный и постоянный, единственный ньюанс - "плюс" здесь на раме).
+ Отсутствие эл. стартера - меньшая масса, меньше заморочей с обгонными муХтами и проч. (когда я слышу лязг обгонной муфты во время глушения на любом другом стартерном мотоцикле - для меня этот звук - как серпом по ЯЙ... причём касается это не только TT-R-ки, этот лязг присутствует и в Джебеле/Рейде/"Нов." Бахе, просто на ямахе этот узел выходит из строя гораздо быстрее чем у всех остальных).
+ Довольно борзый отклик на ручку газа (карбик-то с ускорительным здесь в отличие от "новых" БАХ)
+ Удобное седло, во всяком случае как кто-то говорил что удобнее чем на Джебеле (да простят меня Джебеловоды за такую откровенность aggressive.gif vava.gif там всё портит крутой подъём на бак в области "ТАБАКА"), и возможно даже удобнее чем на Бахе "новой", хотя на счёт новой "Бахи" я могу ошибаться...
+ Ну и от себя хочу добавить что Хонда действительно радует своей продуманностью, как бы это заезженным ни звучало - но это так... Хотя и у Хонды есть "огрехи", в частности мне в моей Хонде не нравятся две вещи: больще всего - это неоправданно "загонная" схема RFVC , из-за неё зазоры в клапанах ГРМ уходят быстрее других, а так же из-за неё гораздо меньший ресурс направляющих втулок клапанов (из-за возникновения паразитного бокового усилия), по сравнению с приводом клапана "напрямую" от распредвала через толкатель; более того я даже подозреваю что несколько повышенный расход топлива у XLR/XR по сравнению с остальными Джебелями\Рейдами\Кавами, связан как-раз таки с потерей ощутимой части мощности на привод много-звенного (4 коромысла, 4 рокера) и много-инерционного (попробуй "раскачай" туда-сюда на большой скорости ЭТАКИЕ "качели" в виде 4-х коромысел, да ещё и с 4-мя рокерами!...) механизма ГРМ в лице RFVC!!! Но выигрыш в применении RFVC схемы - (я полагаю что это именно из-за применения схемы RFVC) более сдвинутая назад характеристика крутящего момента ввиду лучшего наполнения камеры сгорания из-за её более "правильной" формы, и лучшая стойкость к детонации (хотя все остальные моторы тоже ведь не детонируют). Вот что я могу сказать про Хонду как про производителя: "Хонда может где-то "ПЕРЕСТАРАТЬСЯ", но что-бы где-то не достараться - это не про неё..." Ну и ещё мне не нравится как закреплена ведущая звездочка главной передачи на валу (здесь я тоже полагаю что они не спроста так сделали); В целом же - я ОЧЕНЬ доволен своей Баджей!!!
Вот http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=6408 кстати малый с нашего форума продаёт XLR250, правда R-ку, а не Баху, у него состояние, когда он её брал было как у меня - т. е. действительно мало поезженое, цена как раз в твоём диапазоне; правда что там с ней сейчас и почему он её продаёт на самом деле - я не скажу за него. И не забывай про Дигриху - я бы на твоём месте присмотрелся к ней - всё-таки "водянка".
П. С.: Извините что опять много букв, ну не могу я коротко описывать, хоть убей: если разойдусь - то разойдусь так ШО...


Ответ на вопрос - как техническое описание и руководство к действию опытному инженеру smile.gif Половины терминов пока не понял - еще не щупал детали в живую. Буду учить "матчасть"
К Хонде всегда отношусь положительно
Сейчас по-тихоньку шерстю интернет, скоро по салонам поезжу, может посижу на мотах. Для меня не маловажным является высота сиденья, т.к. сидень с очень согнутыми ногами не хочется.
Посмотрел объявление, симпатишный, только как "смотреть-доставлять мот"? Много трудностей...Вот если б были права и все бы срослось - махнул из Питера своим ходом не раздумывая smile.gif

Набрел на одно из объявлений, где продают Honda XLR 250 по цене в 65000 р, но почему-то про эту модификацию мало информации в интернете и фотки в основном забугорные. Можно ли найти на нее запчасти и где посмотреть характеристики?


--------------------
Новичок
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 24.10.2012, 23:47
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1928
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_i...Bcity_id%5D=NaN

На авто ру полно ТТРов от 95 до 105.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.10.2012, 23:50
Сообщение #45


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Кулики, своё болото нахваливают... lol.gif Топикастер, если нет средств смотри хонду, которую выше...ЗЫ: Мотик нуна выбирать сердцем)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 24.10.2012, 23:53
Сообщение #46


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1928
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Танкист @ 24.10.2012, 20:50) *
Кулики, своё болото нахваливают... lol.gif

Почему нет? По цене очень даже привлекательно, а в остальном не хуже других. Ну и седушка там хорошая )


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.10.2012, 0:02
Сообщение #47


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(G_A @ 24.10.2012, 20:53) *
Почему нет? По цене очень даже привлекательно, а в остальном не хуже других.
Троица одинакова... Есть свои минусы и плюсы... Но, почему-то Ямаха ТТР, не очень прижился в России... ЗЫ: нет таково форума как Джебел, позитив мото... Может и есть но, очень скудный. Парни, я на истину не претендую...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 25.10.2012, 0:27
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1928
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Да, скучный, потому тут и нахожусь )
Просто последние ТТРы перестали делать в 97 году - т.е. самый молодой это минимум 12 лет. Отсюда и вся непопулярность и более низкая цена. Потому я и не хвалю, а просто советую - если бюджет урезан.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 25.10.2012, 0:32
Сообщение #49


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Тут в теме продажи мотоциклов продают ХЛР250 92 года за 95 тыщ. Нутром чую что за 80-85 ты его уторгуешь коли захочешьsmile.gif Если нет возможности найти денег, а такая сумма подъемна - на год-два, скорее всего тебе его хватит. Из минусов нет электростартера, но за счет этого же и легче.

Цитата(Танкист @ 25.10.2012, 0:12) *
Меня полностью устраивает мой хрюшка))) Один минус нет кика... Опционально стоит дорого... ЗЫ: Если буду покупать мощней мотоцикл хрюшку оставлю навсегда...

В нижнем новгороде 2 кика лежат в районе 10-11 тыщ руплей. Китами вроде могут продать. т.е. кик, лапка, прокладка, сальник - это как бэ считается не особо дорого. я возил новые до кризиса и продавал по 16-17 тыщ.... но... кончились.... Если надо, черкни в личку


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 25.10.2012, 9:06
Сообщение #50


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13261
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Турист бери двухсотку , за свои деньги купиш исправный аппарат и весь сезон будеш постигать радости эндуро особо не вкладываясь на ремонт, а если возьмеш умирающую 250 то рискуеш вместо катания постигать азы ремонта мотоцикла ,на все лето.

задумайся)))

На сечет роста райдера , так и маленькие люди на больших эндуро смотрятся комично. Только тебе мотоцикл нужен не понтоваться наверное , а для свободы передвижения. Ну, а если тема понтов всеже присутствует то тогда тебе долго еще копить деньги.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 12:32