Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> ДТП, Кто.где.когда.как
end
сообщение 11.5.2010, 14:07
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Рязань
Мотоцикл: BM enduro.09г.в



Репутация:   0  


Снова здравствуйте. В прошлую пятницу со мной приключилась очень не приятная история.. Ехал с пассажиркой около 60-70 км\ч, обгонял колонну автомобилей по встречной, дорога без разметки , местами с ямами и в то время когда я ехал слева от одной из ям, одновременно поравнявшись с последнем автомобилем в колонне, его водятельница решила ее пропустить между колес, не посмотрев в зеркала и резко перестроившись ударила по пассажирской подножке моего мотоцикла , я успел только слегка уйти влево, а то бы вообще снесла.. dry.gif я зачем то остановился, она тоже.. у машины передний бампер треснут и ободран, у мотоцикла и у нас 0 повреждений, к счастью. говорит что не видела ,не знаю от куда взялся. Виновата ессно она. Но как только увидев что у мота нет номера, и поняв что у меня нет прав, стала звонить в гаи и теперь я типа в розыске .. blink.gif Пришлось от туда свалить , мотоцикл поставил. Теперь на дороги не выезжаю вообще, только лес, поле.. Отодрал все наклейки , снял хвост.. Если поймают то мот на шраф.ст, + штраф без гос.номер+ неимение прав+ремонт машины+скрылся с места дтп. А если все таки поймают , докажут что там был именно я? Снимал шлем.Свидетелей 1-2,лица не видели, и проезжавшие машины
Сколько раз и уворачивался и оттормаживался, а тут вот....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 11.5.2010, 14:19
Сообщение #2


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(egoist @ 11.5.2010, 15:07) *
ессно она. Но как только увидев что у мота нет номера, и поняв что у меня нет прав, стала звонить в гаи и теперь я типа в розыске .. blink.gif Пришлось от туда свалить , мотоцикл поставил. Теперь на дороги не выезжаю вообще, только лес, поле.. Отодрал все наклейки , снял хвост.. Если поймают то мот на шраф.ст, + штраф без гос.номер+ неимение прав+ремонт машины+скрылся с места дтп. А если все таки поймают , докажут что там был именно я? Снимал шлем.Свидетелей 1-2,лица не видели, и проезжавшие машины
Сколько раз и уворачивался и оттормаживался, а тут вот....


Не бойся.

Насколько мне известно, в розыск из-за такой ерунды не поставят. Раз свидетели в лицо не видели, можешь считать, что их нет - доказать ничего нельзя, если сам не признаешься.

Но по дорогам без прав действительно лучше не ездить. Удачи, будь осторожен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 11.5.2010, 14:23
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, Ново-переделкино
Мотоцикл: 250 XC '06



Репутация:   1  


alistair, опередил, полностью поддерживаю. Остаётся добавить только:
"Ну и пусть, была бы техника цела!" Сектор Газа


--------------------
Урал м-67/36 => Suzuki sepia ZZ => Yamaha TT250R => Honda dio => Djebel 250 XC
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 11.5.2010, 14:48
Сообщение #4


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53020
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Фигня это всё.
Но аккуратнее и действительно особо по дорогам не езди, пока права не получишь.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nick_123
сообщение 11.5.2010, 15:00
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Жуковский
Мотоцикл: Suzuki Djebel



Репутация:   2  



"Ну и пусть, была бы техника цела!" Сектор Газа
[/quote]

+100500 biggrin.gif


--------------------
самые интересные дороги там, где их нет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 11.5.2010, 21:27
Сообщение #6


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34720
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   270  


+ мульон по сектору.
И нет повода для беспокойств по топику.

С места ДТП в будущем уезжай повнимательнее. Если идентифицируют, то прав не видать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 11.5.2010, 21:50
Сообщение #7


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата(Leksey @ 11.5.2010, 22:27) *
то прав не видать

у него и и так нет.
Цитата(egoist @ 11.5.2010, 15:07) *
Виновата ессно она.

ну с таким ником кто еще может быть виноват biggrin.gif


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 11.5.2010, 23:01
Сообщение #8


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2823
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: МСК, Донбасс
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   60  


Стараюсь номер держать в немытом состоянии, по этому поводу можно отбрехаться всегда.

Сегодня на перекрестке произошла подобная ситуация.

Подьезжаю к перекрестку, минает зеленый, вьехал уже на желтый выезжаю с перекрестка ещё на желтый и вижу как на меня с боку едедет шестерка.

Тормозить смысла мне уже нет, скользячку не хочу ( время тогда остановилось и в голове было столько вариантов) и переключился на пониженую и дал газу уходя правее.

Джихат такси тоже начало тормозить и я зацепил его только наколенником и поехал дальше...


--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 12.5.2010, 2:10
Сообщение #9


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2881
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Цитата(Вальдемар @ 11.5.2010, 15:23) *
Ну и пусть, была бы техника цела!

Пралльна !
Бабок много, Ява у меня одна !!! rofl.gif good.gif

Цитата(юрий @ 11.5.2010, 22:50) *
ну с таким ником кто еще может быть виноват

Всегда прав тот, кто ехал прямо... wink.gif


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 12.5.2010, 3:40
Сообщение #10


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23066
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Про "мертвую зону" автомобильных зеркал вообще слышали? Пока ездите сбоку, вас будут регулярно сбивать.

Прикрепленное изображение

egoist, то, что у тебя нет прав и мот действительно поставили бы на штрафтстоянку, никак не отменяет вины той водительницы, и никто ее не оправдал бы в результате нормального разбора дела.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prokrust
сообщение 12.5.2010, 8:06
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1078
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: DRZ400S F650GS



Репутация:   12  


Лишить прав могут заочно запросто! Придет срок получать права, а тебе откажут, на годик или два.
Если скрылся с места ДТП, то виноват автоматически. Поспрошайте у гаишнегов, у любого, как остановит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 12.5.2010, 8:24
Сообщение #12


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(prokrust @ 12.5.2010, 9:06) *
Лишить прав могут заочно запросто! Придет срок получать права, а тебе откажут, на годик или два.
Если скрылся с места ДТП, то виноват автоматически. Поспрошайте у гаишнегов, у любого, как остановит.



Спрашивать у них смысла нет, соврут - недорого возьмут. Но в целом все так, как ты пишешь.

Считаю, автор топика все сделал правильно. Раз тетка оказалась с гнильцой, пусть мучается с ГАИ, так ей и надо. smile.gif Может догадается, зачем зеркала на машину приделаны. pardon.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
end
сообщение 12.5.2010, 8:39
Сообщение #13


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Рязань
Мотоцикл: BM enduro.09г.в



Репутация:   0  


Цитата(alistair @ 11.5.2010, 15:19) *
Не бойся.

Насколько мне известно, в розыск из-за такой ерунды не поставят. Раз свидетели в лицо не видели, можешь считать, что их нет - доказать ничего нельзя, если сам не признаешься.

Но по дорогам без прав действительно лучше не ездить. Удачи, будь осторожен.

good.gif Тоже была такая мысль, теперь знаю что правильная

Цитата(nick_123 @ 11.5.2010, 16:00) *
"Ну и пусть, была бы техника цела!" Сектор Газа

+1 моя первая мысль- не дай бог мотоцикл поцарапал rolleyes.gif

Цитата(юрий @ 11.5.2010, 22:50) *
у него и и так нет.

ну с таким ником кто еще может быть виноват biggrin.gif

rofl.gif а отбрать то чего нет нельзя biggrin.gif


Цитата(Huandi @ 12.5.2010, 4:40) *
Про "мертвую зону" автомобильных зеркал вообще слышали? Пока ездите сбоку, вас будут регулярно сбивать.

Прикрепленное изображение

egoist, то, что у тебя нет прав и мот действительно поставили бы на штрафтстоянку, никак не отменяет вины той водительницы, и никто ее не оправдал бы в результате нормального разбора дела.

Скорей всего я был в мертвой зоне, но при обгоне ее ни как не избижать
Цитата(prokrust @ 12.5.2010, 9:06) *
Лишить прав могут заочно запросто! Придет срок получать права, а тебе откажут, на годик или два.
Если скрылся с места ДТП, то виноват автоматически. Поспрошайте у гаишнегов, у любого, как остановит.

А вот это плохо, но постараюсь не попасться
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SVA
сообщение 12.5.2010, 14:17
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 947
Регистрация: 25.9.2008
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: DR-Z 400S



Репутация:   12  


Да! Жалко что не забрали мот... Малолетние дебилы на дорогах на дорогах уже всех достали!!! Лучше б , конечно недели 3 ещё б на вытяжке полежать, но пассажирка то здесь причём(( ей бы тоже досталось... А так урок прошёл без последствий... Ну если ты не дорог своим родителям, то почему кто то ещё должен тебе сочуствовать? Обидно, что по таким как ты (под шлемом не видно, что неадекват прёт) судят по всем мотоциклистам, и проявляют к ним неоправданную агрессию, разожжёную такими как ты... Если в чём то неправ - поправте)))


--------------------
89098041272 (с москвой разница 7 часов!!!!)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.5.2010, 14:25
Сообщение #15


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53020
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


SVA, если не видел лично человека, не знаешь, как он реагирует на внешние раздражители, как ездит... В общем, на личности не переходим. В данном случае это выглядит именно так.
Сам от машин уворачивался неоднократно, это судьба, видимо. Просто у меня опыта побольше smile.gif 18-й сезон пошёл, как-никак.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SVA
сообщение 12.5.2010, 14:45
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 947
Регистрация: 25.9.2008
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: DR-Z 400S



Репутация:   12  


Цитата(serg @ 12.5.2010, 14:25) *
SVA, если не видел лично человека, не знаешь, как он реагирует на внешние раздражители, как ездит... В общем, на личности не переходим. В данном случае это выглядит именно так.
Сам от машин уворачивался неоднократно, это судьба, видимо. Просто у меня опыта побольше smile.gif 18-й сезон пошёл, как-никак.


А я и так каждый день вижу 14 летних детей...на мопедах, на мотиках....с подругами и другами.... я этого брата знаю))) И на работе двое на больничном полгода просидели (правда уже совершеннолетние)...сочуствия от меня не дождались, хотя и расчитывали....
А потому и в правилах написано что детям на дороге делать нечего....нет ни житейского опыта, ни водительского, ни логики, ни инстикта самосохранения.... Права, госномер, техосмотр... сам отношусь к этим вещам как атрибутике... Но пьяный в любой ситуации виновен всегда....и детям на дороге делать нечего.... Двумя руками за тягу молодёжи к технике, но езди по лесу, полям и оврагам... Чего тебя на дорогу тянет? У нас несколько таких чудиков убили неповинных людей... переходящих дорогу... Если б они за день доь этого сами убились... было бы справедливей...


--------------------
89098041272 (с москвой разница 7 часов!!!!)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 12.5.2010, 15:29
Сообщение #17


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(SVA @ 12.5.2010, 15:45) *
А потому и в правилах написано что детям на дороге делать нечего....нет ни житейского опыта, ни водительского, ни логики, ни инстикта самосохранения.... Права, госномер, техосмотр... сам отношусь к этим вещам как атрибутике... Но пьяный в любой ситуации виновен всегда....и детям на дороге делать нечего.... Двумя руками за тягу молодёжи к технике, но езди по лесу, полям и оврагам... Чего тебя на дорогу тянет? У нас несколько таких чудиков убили неповинных людей... переходящих дорогу... Если б они за день доь этого сами убились... было бы справедливей...


Зря ты так сердишься. Мы там не были, а ситуация описана достаточно типичная, мотоциклист в данном случае не виноват (если все так, как описано).

Отчасти про детей на дороге ты прав, но дети тоже разные бывают, далеко не все безголовые идиоты.

А что скажешь об основной массе водителей? Которые спокойно перестраиваются прямиком под полторы тонны автомобильного железа с ксеноном и противотуманками на скорости под 140, поворотники не показывают принципиально, какое уж там мотоцикл заметить... angry.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 12.5.2010, 15:42
Сообщение #18


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Володь
5+



--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SVA
сообщение 12.5.2010, 16:19
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 947
Регистрация: 25.9.2008
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: DR-Z 400S



Репутация:   12  


Цитата(alistair @ 12.5.2010, 15:29) *
Зря ты так сердишься. Мы там не были, а ситуация описана достаточно типичная, мотоциклист в данном случае не виноват (если все так, как описано).

Отчасти про детей на дороге ты прав, но дети тоже разные бывают, далеко не все безголовые идиоты.

А что скажешь об основной массе водителей? Которые спокойно перестраиваются прямиком под полторы тонны автомобильного железа с ксеноном и противотуманками на скорости под 140, поворотники не показывают принципиально, какое уж там мотоцикл заметить... angry.gif


В любой ситуации кроме буквы закона есть ещё и жизненная логика... Если дорога навстречу пустая, то зачем притиратся к обгоняемым машинам...? Правилами это как бы и не запрещено, но адекватный человек этого делать не будет. Плюс в 14 лет мотиком тяжелее управлять, тем более с пассажиром... А кто сказал,что все дети безголовые идиоты? Они просто дети!!! И им не место за штурвалом самолёта, за пультом ядерного реактора, на дорогах общего пользования....ну и много ещё где))). Парень виноват в том, что окался там, где ему нельзя было быть....а дальше уже демагогия...)) Если у кого нить есть сын 14 лет, и он поощряет его катание на моте по дорогам общего пользования, то тот может обозвать меня дураком... а если нету, то и говорить тут ничего не надо.


--------------------
89098041272 (с москвой разница 7 часов!!!!)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 12.5.2010, 16:27
Сообщение #20


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(SVA @ 12.5.2010, 17:19) *
В любой ситуации кроме буквы закона есть ещё и жизненная логика... Если дорога навстречу пустая, то зачем притиратся к обгоняемым машинам...? Правилами это как бы и не запрещено, но адекватный человек этого делать не будет. Плюс в 14 лет мотиком тяжелее управлять, тем более с пассажиром...


Такие ошибки скорее от неопытности, чем от возраста.

Цитата(SVA @ 12.5.2010, 17:19) *
А кто сказал,что все дети безголовые идиоты? Они просто дети!!! И им не место за штурвалом самолёта, за пультом ядерного реактора, на дорогах общего пользования....ну и много ещё где))). Парень виноват в том, что окался там, где ему нельзя было быть....а дальше уже демагогия...)) Если у кого нить есть сын 14 лет, и он поощряет его катание на моте по дорогам общего пользования, то тот может обозвать меня дураком... а если нету, то и говорить тут ничего не надо.


Я сам по дорогам общего пользования не очень люблю ездить и стараюсь обойтись без. Несмотря на, а скорее, и благодаря 15-летнему стажу вождения автомобиля.

Не согласен с тем, что возрастная планка во всех случаях одинакова. Может, повторюсь - но многим бы я запретил пожизненно "водить" даже тележку в супермаркете.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nick_123
сообщение 12.5.2010, 21:39
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Жуковский
Мотоцикл: Suzuki Djebel



Репутация:   2  


Интересная тут полемика разгорелась. Замечу, что у двух спорящих сторон всегда есть своя правда. В конкретном случае о одного оппонента на памяти свежи негативные эмоции о печальном случае с участием подростков. При этом было сразу сказано о "малолетних дебилах". Тут надо отметить, что на месте малолетнего мог оказаться и великовозрастный дебил. А последних, как всем известно, на наших дорогах в избытке, причем разного пола. Короче, думаю, не нужно всех детей равнять под одну гребенку. Что касается нашего героя, то вижу в нем некое исключение. По ходу мыслей, и главное, по их изложению, ну никак не дашь 14 лет (реально тянет на все 16 rolleyes.gif ). И еще, раз уж пошла такая волна молодежи (и никуда от этого не деться) на великах, мотиках, и прочих самокатах, то в самый раз внедрять социальную рекламу. Пусть все участники движения со стажем не забывают о том сколько детей появляется в сезон на дорогах на двухколесной технике. А родители этих детей должны понимать всю полноту ответственности, выпуская своих чад на дорогу.

Цитата(alistair @ 12.5.2010, 17:27) *
Такие ошибки скорее от неопытности, чем от возраста.



Я сам по дорогам общего пользования не очень люблю ездить и стараюсь обойтись без. Несмотря на, а скорее, и благодаря 15-летнему стажу вождения автомобиля.

Не согласен с тем, что возрастная планка во всех случаях одинакова. Может, повторюсь - но многим бы я запретил пожизненно "водить" даже тележку в супермаркете.


про тележку хорошо стебанул rofl.gif


--------------------
самые интересные дороги там, где их нет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 13.5.2010, 9:23
Сообщение #22


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(nick_123 @ 12.5.2010, 22:39) *
Интересная тут полемика разгорелась. Замечу, что у двух спорящих сторон всегда есть своя правда. В конкретном случае о одного оппонента на памяти свежи негативные эмоции о печальном случае с участием подростков. При этом было сразу сказано о "малолетних дебилах". Тут надо отметить, что на месте малолетнего мог оказаться и великовозрастный дебил. А последних, как всем известно, на наших дорогах в избытке, причем разного пола. Короче, думаю, не нужно всех детей равнять под одну гребенку. Что касается нашего героя, то вижу в нем некое исключение. По ходу мыслей, и главное, по их изложению, ну никак не дашь 14 лет (реально тянет на все 16 rolleyes.gif ).


Я о том же. Не надо всех оценивать по возрасту, кто-то и в 12 лет вполне разумен, а у кого-то и в старости ни мозгов, ни умения никакого.

Цитата(nick_123)
про тележку хорошо стебанул rofl.gif


В каждой шутке есть доля шутки. smile.gif
Иногда бываю в гипермаркетах, ох уж эти "водители" тележек... Лишать через одного! diablo.gif aggressive.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 13.5.2010, 10:36
Сообщение #23


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(egoist @ 11.5.2010, 22:07) *
Снова здравствуйте. В прошлую пятницу со мной приключилась очень не приятная история.. Ехал с пассажиркой около 60-70 км\ч, обгонял колонну автомобилей по встречной, дорога без разметки , местами с ямами и в то время когда я ехал слева от одной из ям, одновременно поравнявшись с последнем автомобилем в колонне, его водятельница решила ее пропустить между колес, не посмотрев в зеркала и резко перестроившись ударила по пассажирской подножке моего мотоцикла....

По моему человек достаточно точно и грамотно описал свои действия: обгонял по встречной, яму объезжал слева (т.е. еще дальше к встречке от колонны). Так что многие негативные слова в его адрес, типа "прижался, неадекват" и пр. я считаю попросту неоправданными. Вполне адекватное изложение своих действий (да и сами действия тоже, до момента отвала с места ДТП, если они соответствуют действительности). И дети сейчас не те, что 30-40 лет назад, давайте это признаем. Акселераты, одним словом. Моей дочери сейчас 17, но в мои 17 лет я был менее образован, рассудителен и логичен - это я Вам авторитетно всем заявляю.
Но! Автор темы в итоге нарушил закон и радости это не вызывает, лично у меня. Разговоры типа "закон есть, но жизнь нам диктует..." это попытка оправдать свою похренестическую правовую позицию. А от такой позиции рождается произвол, в т.ч. и на дороге. Чувство безнаказанности вообще очень опасная штука. Аппетиты ведь всегда растут. Поэтому более неадекватным ситуации действием я считаю одобрения в адрес автора темы словами из "Сектора газа". Хочется верить, что наш герой сделает правильные выводы: получит документы, оформит страховку и т.д. и больше не будет уезжать с места ДТП, т.к. ему (в случае невиновности) будут пофигу последствия.
Мы все требуем соблюдения наших прав, но почему то всегда забываем о своих обязанностях, от этих прав неотделимых, между прочим.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 13.5.2010, 11:12
Сообщение #24


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата(Grandtrek @ 13.5.2010, 11:36) *
Мы все требуем соблюдения наших прав, но почему то всегда забываем о своих обязанностях, от этих прав неотделимых, между прочим.

Согласен.
И если я попадаю в передрягу, то в первую очередь ищу где я накосячил, что не правильно сделал. А с позицией "я прав, а остальные неправы" личная ответственность с каждым косячком будет уменьшаться, и человек больше становится следствием чем причиной.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.5.2010, 11:54
Сообщение #25


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53020
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Grandtrek, полностью согласен.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 19:39