Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

218 страниц V  « < 214 215 216 217 218 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Истринский район МО, #эндурохроники #КостровоЦентрМира
chiporezz
сообщение 28.10.2020, 0:29
Сообщение #5376


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Traktor @ 27.10.2020, 21:44) *
Ты в кросс ушел в итоге?

Не Юр. Больше в кантри и классическое эндуро. Жаль в этом году в Зарайск не попал. Просто пришло понимание, что лучше всего навык управления мотоциклом мотокросс качает. Ну и товарищи у меня кросмен, который на автобусе возит. Вот я и тренируюсь на кругу, волнах и песке ездить. Ну и так между делом научился тики-таку делать. Поднимать колесо переднее со сцепления. Полсе тренировок по кроссу все легче даётся.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 28.10.2020, 9:22
Сообщение #5377


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(chiporezz @ 27.10.2020, 21:29) *
Не Юр. Больше в кантри и классическое эндуро. Жаль в этом году в Зарайск не попал. Просто пришло понимание, что лучше всего навык управления мотоциклом мотокросс качает. Ну и товарищи у меня кросмен, который на автобусе возит. Вот я и тренируюсь на кругу, волнах и песке ездить. Ну и так между делом научился тики-таку делать. Поднимать колесо переднее со сцепления. Полсе тренировок по кроссу все легче даётся.

Поверь, в Зарайске ты ничего не потерял. Туда много народу ездило. Второй день ехали только те, кому было принципиально доехать. Гонка идиотская абсолютно с кучей дибильных правил, отвратительной разметкой где все теряись и трассой тупо по полям. Вообще без разметки. Посмотри заезд Черняева, например. Очень показательно. Позорище полное. Наши вообще умудрились штрафов на час набрать (но там сами они тоже молодцы). Все сходятся на том, что основая цель была пропихнуть наверх своих, которые просто знали до мелочей трассу и все дурацкие правила.

А хард эндуро не нравится? Я наоборот, как-то больше туда.

Навык управления - понятие очень растяжимое wink.gif На дороге, в кроссе, в эндуро и триале навыки совершенно разные. По хорошему надо уметь всё хотя бы в начальном варианте.

Хмм.. как кросс помогает делать тики? На кроссе (при правильной технике) сцепление вообще используется только при старте и остановке smile.gif
Кстати там ничего сложного, вроде, нет. Сложно только когда это приходится делать в узком овраге, где ширина сильно меньше, чем длинна мотоцикла. Вот там тяжко. Хотя постепенно привыкаю и к этому.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 28.10.2020, 10:31
Сообщение #5378


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Traktor @ 28.10.2020, 9:22) *
А хард эндуро не нравится? Я наоборот, как-то больше туда.

Навык управления - понятие очень растяжимое wink.gif На дороге, в кроссе, в эндуро и триале навыки совершенно разные. По хорошему надо уметь всё хотя бы в начальном варианте.

Хмм.. как кросс помогает делать тики? На кроссе (при правильной технике) сцепление вообще используется только при старте и остановке smile.gif
Кстати там ничего сложного, вроде, нет. Сложно только когда это приходится делать в узком овраге, где ширина сильно меньше, чем длинна мотоцикла. Вот там тяжко. Хотя постепенно привыкаю и к этому.

Харда настоящего у нас в подмосковье нет. Это горы нужны. Вот там хард. Ну и таскать мотоцикл на себе по овражку тоже не особо весело. Тоже смотрел нашего самого популярного блогера, там тактика запульнуть мотоцикл повыше, чтобы его пораньше затащили. Ну какой это спорт.
Кросс помогает чувствовать зацеп, общее чувство байка, работу подвески. Сложно описать. Плюс психика тренируется. После тренировки на кроссвой трассе в вельяминово на высоких скоростях, ехать эндуро-стадион намного проще, так как нет страха перед бревнами, камнями и покрышками. Ну для меня так.
Ну и как тут говорили кросс-это папа всего мотоспорта, кроме триала. Леоновы оба постоянно кросс тренируют.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 28.10.2020, 10:55
Сообщение #5379


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(chiporezz @ 28.10.2020, 7:31) *
Харда настоящего у нас в подмосковье нет. Это горы нужны. Вот там хард. Ну и таскать мотоцикл на себе по овражку тоже не особо весело. Тоже смотрел нашего самого популярного блогера, там тактика запульнуть мотоцикл повыше, чтобы его пораньше затащили. Ну какой это спорт.
Кросс помогает чувствовать зацеп, общее чувство байка, работу подвески. Сложно описать. Плюс психика тренируется. После тренировки на кроссвой трассе в вельяминово на высоких скоростях, ехать эндуро-стадион намного проще, так как нет страха перед бревнами, камнями и покрышками. Ну для меня так.
Ну и как тут говорили кросс-это папа всего мотоспорта, кроме триала. Леоновы оба постоянно кросс тренируют.

Харда хватает. Если попробовать wink.gif
На популярного не смотри. Популярный - не значит хороший. Я с ним катался как-то в Зеленково в прошлом году (если правильно понял, про кого ты).. Закинуть - это, конечно иногда приходится. Но при нормальном подходе это, всё-таки, форсмажор. Иначе можно повредить и байк, и себя и окружающих.

Про кросс в курсе. С него начинал когда-то. Но вот с эндуро (именно хард: бревна и прочее) он у меня никак не вяжется. Хотя каждому своё.

Вообще эндуристы кросс все тренируют (ну, кто хочет побеждать), т.к. проезды никто не отменял. Но факт остаётся фактом: на хард эндуро гонках сливают кроссеры, на кроссовых - эндуристы. В WESS есть несколько этапов кантри, там обычно местные кроссеры рвут всех эндуро топов не смотря на все их тренировки smile.gif
Может как-нибудь ещё пересечемся на каталке, хотя формат у нас явно разный.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 28.10.2020, 11:09
Сообщение #5380


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Traktor @ 28.10.2020, 10:55) *
Про кросс в курсе. С него начинал когда-то. Но вот с эндуро (именно хард: бревна и прочее) он у меня никак не вяжется. Хотя каждому своё.

Вообще эндуристы кросс все тренируют (ну, кто хочет побеждать), т.к. проезды никто не отменял. Но факт остаётся фактом: на хард эндуро гонках сливают кроссеры, на кроссовых - эндуристы. В WESS есть несколько этапов кантри, там обычно местные кроссеры рвут всех эндуро топов не смотря на все их тренировки smile.gif
Может как-нибудь ещё пересечемся на каталке, хотя формат у нас явно разный.

Юр, ну по хорошему бревна надо прыгать, на камнях нужно чувствовать зацеп, чтобы не раскидало. А это дает кросс. Все горки в московской области заезжаются ходом, ну если там нет бурелома и чтобы его объехать надо траверсой идти. Мне нравится эндуро. Я же был в этом году неделю на даче, даже с Пирогом катнули. Очень здорово и хорошо, но покатушки все-таки это не тренировочной процесс. Рост если и есть, то мизерный. А так мы приехали, 15 минут ездим заезд, потом отдыхаем минут 20, потом опять и так пока 1,5 моточаса не накатаем. Ну и в конце можно немного горки потренировать или энуро-стадион. В Зеленково часто бываем. Там очень хороший карьер. Можно все тренировать, и кросс, и эндуро. Прыжков только нет.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 28.10.2020, 12:03
Сообщение #5381


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(chiporezz @ 28.10.2020, 8:09) *
Юр, ну по хорошему бревна надо прыгать, на камнях нужно чувствовать зацеп, чтобы не раскидало. А это дает кросс. Все горки в московской области заезжаются ходом, ну если там нет бурелома и чтобы его объехать надо траверсой идти. Мне нравится эндуро. Я же был в этом году неделю на даче, даже с Пирогом катнули. Очень здорово и хорошо, но покатушки все-таки это не тренировочной процесс. Рост если и есть, то мизерный. А так мы приехали, 15 минут ездим заезд, потом отдыхаем минут 20, потом опять и так пока 1,5 моточаса не накатаем. Ну и в конце можно немного горки потренировать или энуро-стадион. В Зеленково часто бываем. Там очень хороший карьер. Можно все тренировать, и кросс, и эндуро. Прыжков только нет.

Брёвна - это не одно бревно стандартного диаметра с удобным подъездом и выкатом. За пределами кантри трасс мир гораздо разнообразнее wink.gif Но да, бурелом не всем нравится..
Горки ходом заезжаются только ровные и относительно прямые. Первая же кочка может испортить всю малину. Корни, брёвна...

Ну или ямка

Хотя тут и он сам лажает, но такое уже ходом не так уж и просто. С ровным накатанным вылетом в принципе можно втопить так, чтобы инерции хватило, но тут он так себе.

Покатушки это то, что ты из них делаешь wink.gif
Но ок, спортсмен - так спортсмен smile.gif В зеленково бываю, но редко. Карьер весь убит да и ехать своим ходом далековато. Наши там катаются, но у них база в дедовске. 10 минут ехать

В Сычево был в этом году. Там тоже есть и кросс и эндуро


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalermon.79
сообщение 28.10.2020, 15:06
Сообщение #5382


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 22.8.2015
Вставить ник Цитата Из: п.Кульдур(ЕА0)
Мотоцикл: Yamaha Serow 225



Репутация:   7  




[/quote]
В конце первой минуты крутой прыжок через внезапный ров! Проходящие пацаны явно остались под впечатлением. Думаю, надолго в их воображении поселилась мечта погонять на кроссовиках... happy.gif


[attachment=170946:IMG_20201025_WA0057.jpg]
[attachment=170947:IMG_20201025_WA0059.jpg]
[attachment=170950:IMG_20201025_WA0061.jpg]

girl_witch.gif
[/quote]
Да, виды, прям, футуристические... blink.gif Отрадно, что это в нашей стране есть такое)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 28.10.2020, 15:07
Сообщение #5383


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(Vitalermon.79 @ 28.10.2020, 11:59) *
В конце первой минуты крутой прыжок через внезапный ров! Проходящие пацаны явно остались под впечатлением. Думаю, надолго в их воображении поселилась мечта погонять на кроссовиках... happy.gif

Блин, таймкод потерялся sad.gif
Внезапный у меня в этом году на поле был. Но там не большой. Метр может...


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 28.10.2020, 15:52
Сообщение #5384


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Юр, посмотрел видео. ни одного элемента хард эндуро. Все кантри кросс. Ямы, корни, кочки. Это все тренируется именно на кроссовой трассе. У нас трасс ровных в области только Пешкеи и Вельяминово, это где я был. Остальные очень выбитые. То яма, то канава. Даже на прямых ехать стоя надо, иначе мот под тобой ходуном ходит. В тучково там на одном из подъемов и корми и яма, и кочки. Ход набрал побольше и погнал. На насыпе запрыжка вообще стандартная для кроссовых трасс. Наверно на каждой второй такая есть.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 28.10.2020, 16:13
Сообщение #5385


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(chiporezz @ 28.10.2020, 12:52) *
Юр, посмотрел видео. ни одного элемента хард эндуро. Все кантри кросс. Ямы, корни, кочки. Это все тренируется именно на кроссовой трассе. У нас трасс ровных в области только Пешкеи и Вельяминово, это где я был. Остальные очень выбитые. То яма, то канава. Даже на прямых ехать стоя надо, иначе мот под тобой ходуном ходит. В тучково там на одном из подъемов и корми и яма, и кочки. Ход набрал побольше и погнал. На насыпе запрыжка вообще стандартная для кроссовых трасс. Наверно на каждой второй такая есть.

Я конкретно про прыжок. Просто таймкод в ссылке потерялся почему-то. Тут просто спот такой. Всё уже раскатано, хотя там есть интересные места. Просто их на видео не видно, на них тогда никто не ехал. Да и вообще мало кто ездит..

Где ты на кроссовой корни видел??? Тем более на подъёмах. Там по мокрому будет братская могила... Вообще опыт показывает, что чистый кроссер (без опыта эндуро) попав в лес (особенно мокрый) становится весьма беспомощным smile.gif)

Цитата
Даже на прямых ехать стоя надо, иначе мот под тобой ходуном ходит.
В кроссе сидя только в поворотах обычно ездят smile.gif А в эндуро с ровными дорогами вообще напряженка.

Запрыжку такую нигде не видел. Видел только на видео у буржуев степапы на кроссах. Ну и писал уже, в кроссе с вылетами сильно проще. Тут не видно, но там на самом деле поперечная то ли колея, то ли ступенька какая-то. Хз что это. Короче - просто разогнаться сильнее не прокатит.

Ну ладно, не важно на самом деле. У нас явно немного разное представление об эндуро smile.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 28.10.2020, 16:26
Сообщение #5386


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Traktor @ 28.10.2020, 16:13) *
Где ты на кроссовой корни видел??? Тем более на подъёмах. Там по мокрому будет братская могила... Вообще опыт показывает, что чистый кроссер (без опыта эндуро) попав в лес (особенно мокрый) становится весьма беспомощным smile.gif)

В лесу из тебя кроссач всю душу вытрясет. Там подвеска корни не отрабатывает. В тучково видел, это было больно.
Про ямку видел, весело. Я не про то, что кросмен всех порвет, просто навыки мотокросса они очень полезны для езды на мотоцикле вообще, тем более по пересеченной местности. Ведь там учатся проходить повороты в заносе, поворачивать блокировкой колеса заднего и чувствовать грань зацепа. Поворот это баланс между наклоном и газом.
Цитата(Traktor @ 28.10.2020, 16:13) *
Запрыжку такую нигде не видел. Видел только на видео у буржуев степапы на кроссах. Ну и писал уже, в кроссе с вылетами сильно проще. Тут не видно, но там на самом деле поперечная то ли колея, то ли ступенька какая-то. Хз что это. Короче - просто разогнаться сильнее не прокатит.

Мостовик и Чехов. Там как раз запрыжки.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 28.10.2020, 17:11
Сообщение #5387


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Traktor @ 28.10.2020, 10:22) *
На кроссе (при правильной технике) сцепление вообще используется только при старте и остановке smile.gif

вот это новости подъехали


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 28.10.2020, 19:13
Сообщение #5388


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34672
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Я тоже так думал. Вообще плохо про кроссменов думал раньше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 28.10.2020, 19:59
Сообщение #5389


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(chiporezz @ 28.10.2020, 13:26) *
В лесу из тебя кроссач всю душу вытрясет. Там подвеска корни не отрабатывает. В тучково видел, это было больно.
Про ямку видел, весело. Я не про то, что кросмен всех порвет, просто навыки мотокросса они очень полезны для езды на мотоцикле вообще, тем более по пересеченной местности. Ведь там учатся проходить повороты в заносе, поворачивать блокировкой колеса заднего и чувствовать грань зацепа. Поворот это баланс между наклоном и газом.
С этим я не спорил smile.gif


Цитата(madmaks @ 28.10.2020, 14:11) *
вот это новости подъехали
Ну нас учили переклчаться без сцепы. Другой вопрос, сначала учили с ней, а переучиваться потом было тяжко. Ехать могу, но надо постоянно об этом думать.
Я не говорю, что это единственно правильный вариант. Но он чуть правильнее smile.gif

Кроме гонок на кроссе и спорте больше нигде толку особого нет.

Цитата(Leksey @ 28.10.2020, 16:13) *
Я тоже так думал. Вообще плохо про кроссменов думал раньше.

Кроссмены бывают разные smile.gif Собственно как и эндуристы. biggrin.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 28.10.2020, 20:57
Сообщение #5390


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34672
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Я по всякому могу - хоть со сцепой, хоть без. Короче я нормальный.)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 28.10.2020, 22:11
Сообщение #5391


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Traktor @ 28.10.2020, 20:59) *
Ну нас учили переклчаться без сцепы.
Я не говорю, что это единственно правильный вариант. Но он чуть правильнее smile.gif

Уважаемые знатоки! Внимание вопрос: как еще можно применять сцепу на мотокроссе?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 29.10.2020, 6:49
Сообщение #5392


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34672
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Может типа как турбо буст использовать. Один разок для победного обгона под самый флаг.

Или на этих 2т не бывает запаса по оборотам? Тогда никак.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 29.10.2020, 10:22
Сообщение #5393


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(madmaks @ 28.10.2020, 19:11) *
Уважаемые знатоки! Внимание вопрос: как еще можно применять сцепу на мотокроссе?

Как обычно biggrin.gif
Но нужно ли?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 29.10.2020, 10:51
Сообщение #5394


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Traktor @ 29.10.2020, 11:22) *
Как обычно biggrin.gif

это как?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 29.10.2020, 10:55
Сообщение #5395


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34672
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


В мотокроссе есть препятствия?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 29.10.2020, 11:08
Сообщение #5396


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


В красивом крутом повороте с заносом?
Ещё в воздухе зачем-то могут выжимать вроде


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 29.10.2020, 11:34
Сообщение #5397


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(Jane @ 29.10.2020, 8:08) *
В красивом крутом повороте с заносом?

Ну разве что smile.gif
Развороту с тормозом учат, но хз на сколько это нужно в реальности. Вроде как разворачиваются, когда надо очень срезать. Но, вроде как проходить упор по нормальной дуге эффективнее, чем тормозить. Путь больше, но и скорость больше.
Цитата
Ещё в воздухе зачем-то могут выжимать вроде
Наклонить мот вперёд тормозом, если слишком в свечу пошел на 2т. На 4т можно просто газ сбросить. Ну разве что совсем на флип пошел и надо до упора тормозить. Чуть наклонить, кстати, и на передаче можно или передним.



--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 29.10.2020, 12:05
Сообщение #5398


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Traktor @ 29.10.2020, 12:34) *
Развороту с тормозом учат, но хз на сколько это нужно в реальности.

это первый этап, потом разворот с газа

Цитата(Traktor @ 29.10.2020, 12:34) *
На 4т можно просто газ сбросить.

пробовал такое? facepalm.gif

Цитата(Jane @ 29.10.2020, 12:08) *
Ещё в воздухе зачем-то могут выжимать вроде

Ответ засчитывается)
если планируешь нажать задний тормоз в полете, чтобы мот не заглох.

Цитата(Leksey @ 29.10.2020, 11:55) *
В мотокроссе есть препятствия?

трамплины и повороты biggrin.gif


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Traktor
сообщение 29.10.2020, 13:51
Сообщение #5399


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1431
Регистрация: 23.6.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250



Репутация:   8  


Цитата(madmaks @ 29.10.2020, 9:05) *
это первый этап, потом разворот с газа
Это само собой подразумевается wink.gif

Цитата
пробовал такое? facepalm.gif
Не-а. Ни разу в свече не летал. После велосипеда вылетал всегда очень ровно smile.gif
Но нас предупреждали отдельно на 4т газ в полете не бросать. А тем более перед вылетом biggrin.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 29.10.2020, 14:26
Сообщение #5400


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Traktor @ 29.10.2020, 14:51) *
Это само собой подразумевается wink.gif

а теперь понятно же какое практическое применение


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

218 страниц V  « < 214 215 216 217 218 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:31