Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Минимальный набор экипировки новичку
car-bon
сообщение 22.10.2013, 12:33
Сообщение #51


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14092
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Про "бублик" я здесь, где-то Никите рассказывал. Опыт применения был не теоретический.
Хотя, для максималистов, это, конечно говно!
Кстати, опишите, как ваша защита отработает по 1-й (одной) надежно натянутой на уровне горла, нитке колючей проволоки smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 22.10.2013, 12:58
Сообщение #52


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Paul @ 22.10.2013, 13:19) *
С таких и начнем! Я, конечно, почитаю соответствующую ветку (тем более, что там 76 страниц), но может Вы подскажите, какие туринговые боты есть у Альпинстарс и Асербис и других зарекомендовавших себя фирм?

За асербис не скажу.
Из альпины есть скаут ВП с защитой довольно условной, сказать по ним ничего конкретного не могу, стоят 10 кусков в нормальном месте. Еще есть верхняя модель тоукан горе-тех, защита довольно неплохая для турингов, высота правда 32см (наколенники просто снизу подперты, чтоб не сползали), против 40см у моей кроссовой формы и 37см у туринговой. Теплее и удобнее формы боулдер, не говоря уже о кроссовоых ботах. Из недостатков пожалуй колодка излишне широкая в носке и перехваленый альпиновский шов, который начал расходица через неделю совсем не эндурной эксплуатации. Цена 13-14 тыр в нормальном магазине, за 12 можно урвать с ебея.

Цитата(car-bon @ 22.10.2013, 13:33) *
Кстати, опишите, как ваша защита отработает по 1-й (одной) надежно натянутой на уровне горла, нитке колючей проволоки smile.gif

Если она или натянутый трос попадет между защитой и подбородком шлема, то точно так же., если ниже, то есть шанс, что передняя опора стульчака поймает ее как крюк и смягчит удар по горлу (не говоря уже о колючках).

Цитата(Paul @ 22.10.2013, 13:19) *
в дальнобое? А что тогда насчет acerbis koerta naked + налокотники?

Шов посередине грудного щитка видиш?

Цитата(Paul @ 22.10.2013, 13:19) *
Какое здоровье?! Все давно пропито!

Тогда как минимум нужна черепаха с хорошей защитой печени.

Цитата(car-bon @ 22.10.2013, 12:59) *
6. Без перчаток, к моту прикасаться не гигиенично smile.gif

Содраная кожа на хватательных приспособлениях это очень гигиенично, а сбитые ногти и разбитые суставы пальцев еще и очень приятно. Ну и лишние мозоли на ладонях и пальцах придают рукам рабоче-крестьянскости, что очень важно при порицании офисного планктона и прочих лиц, ни разу в жизни не копавших картошку и не ворочавших мешков с цементом.

Цитата(car-bon @ 22.10.2013, 12:59) *
на них можно забить при использовании интеграла (Вася, не бей! - они в нем сами задохнутся!), модуляра или эндуро.

Я бы не стал покупать модуляра/трансформера/открытого шлема, короче всего, где подборотка нет или он идет отдельной от монокока деталью, т.к. съемный/поднимающийся подбородок может не отработать как надо в паре с защитой шеи, особенно с полноценной кроссовой, а просто покинуть боевой пост при серьезных нагрузках снизу, он все же более на фронтальный удар рассчитан или скользячку в позе супермена, а открытый шлем не защищает например нижнюю челюсть, которая в случае чего будет сама отрабатывать со всеми вытекающими последствиями.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 22.10.2013, 16:30
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(Raven @ 22.10.2013, 9:58) *
Из альпины есть скаут ВП ... стоят 10 кусков в нормальном месте.

Цитата(Raven @ 22.10.2013, 9:58) *
Еще есть верхняя модель тоукан горе-тех ... Цена 13-14 тыр в нормальном магазине, за 12 можно урвать с ебея.

sad.gif не пойдеть. Получается, кроссовые и дешевле, и защищают лучше. Ладно, буду анализировать ветку про боты.
Цитата(Raven @ 22.10.2013, 9:58) *
Шов посередине грудного щитка видиш?

Да видел, но также видел фотки, как чуваки их через голову надевают, вот и решил, что там цельная пластина. Плюс, было бы глупо делать панцирь с двумя пластинами на груди. Так кто-нибудь может конкретно сказать, черепаха для туринга удобнее, чем кираса? Или это все индивидуально?
Цитата(Raven @ 22.10.2013, 9:58) *
Тогда как минимум нужна черепаха с хорошей защитой печени.

biggrin.gif смешно!
Хотя нет, не смешно sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 22.10.2013, 16:45
Сообщение #54


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Paul @ 22.10.2013, 17:30) *
sad.gif не пойдеть. Получается, кроссовые и дешевле, и защищают лучше. Ладно, буду анализировать ветку про боты.

Топовые кроссовые той же фирмы стоят до 16 и выше. Цена и тех и других зависит от удобства, водостойкости, защиты, просто в туринговых упор делают на 1 и 2 качества, а в кроссовых на 3. В итоге в кроссовых ботах ты долго не проездиш, они жесткие и сразу промокают, и чем дешевле, тем больше нуедобств, а в туринговых при падении цены резко падает степень защиты.

Цитата(Paul @ 22.10.2013, 17:30) *
Да видел, но также видел фотки, как чуваки их через голову надевают, вот и решил, что там цельная пластина. Плюс, было бы глупо делать панцирь с двумя пластинами на груди.

Они просто пришиты к черепахе вплотную друг к другу. Такие же видел на КТМской фирменной черепахе (оемщик по-моему IXS). Тем не менее это 2 пластины, а не 1 цельная, и при ударе по центру вряд ли отработают как цельная.

Цитата(Paul @ 22.10.2013, 17:30) *
Так кто-нибудь может конкретно сказать, черепаха для туринга удобнее, чем кираса? Или это все индивидуально?

Кираса це кроссовый панцырь чтоли?
Ну для продубасов его более котируют, т.к. в жару при высоких физ нагрузках в нем не сваришся за 5 мин, грудная пластина там цельная, но он без локтей, без защиты поясницы, без мягкой подкладки под пластиковую защиту, т.е. удары смягчать будет не так эфективно, основная функция просто перераспределение ударной нагрузки от острого камня или пня на большую площадь, а не ее гашение.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Van79
сообщение 22.10.2013, 21:02
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник Цитата Из: MO, Раменское
Мотоцикл: Djebel 250 xc 2001



Репутация:   0  


Цитата(Raven @ 22.10.2013, 12:06) *
У меня оба комплекта бот во стока бабла уложились. Форма террейн (кроссовые) 4800 + форма боулдер (типа триал, на деле туринговые) 6300.

подскажи, где такие ohmy.gif цены
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 22.10.2013, 21:25
Сообщение #56


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


В мр-мото, правда террейны большинства размеров могли закончица еще в августе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 22.10.2013, 22:18
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(Raven @ 22.10.2013, 13:45) *
Кираса це кроссовый панцырь чтоли?

Так и есть! Уж больно похожи.

Цитата(Raven @ 22.10.2013, 13:45) *
Топовые кроссовые той же фирмы стоят до 16 и выше. Цена и тех и других зависит от удобства, водостойкости, защиты, просто в туринговых упор делают на 1 и 2 качества, а в кроссовых на 3. В итоге в кроссовых ботах ты долго не проездиш, они жесткие и сразу промокают, и чем дешевле, тем больше нуедобств, а в туринговых при падении цены резко падает степень защиты.

То есть кроссовые боты для дальнобоя и трэйловых покатушек не подходят. А туринговые боты не обладают высокой степенью защиты, хотя указанные способы передвижения не исключают жестоких падений. wacko.gif А есть промежуточный вариант? Я тут встречал сочетание трейловые боты. А в чем тогда ездят на ралли-рейдах? Или либо туринговые боты и ездить очень аккуратно, либо дорогущие кроссовые боты, чего крайне не хотелось бы?

А вот Alpinstars Tech 3 - это дешевые кроссовые боты? Чем они будут неудобны при долгом прохвате по проселкам и асфальтовым дорожкам?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 22.10.2013, 23:51
Сообщение #58


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Paul @ 22.10.2013, 23:18) *
То есть кроссовые боты для дальнобоя и трэйловых покатушек не подходят. А туринговые боты не обладают высокой степенью защиты, хотя указанные способы передвижения не исключают жестоких падений. wacko.gif А есть промежуточный вариант? Я тут встречал сочетание трейловые боты. А в чем тогда ездят на ралли-рейдах? Или либо туринговые боты и ездить очень аккуратно, либо дорогущие кроссовые боты, чего крайне не хотелось бы?

А вот Alpinstars Tech 3 - это дешевые кроссовые боты? Чем они будут неудобны при долгом прохвате по проселкам и асфальтовым дорожкам?

Кроссовые боты жмут и давят, разнашивать твердый пластик это не разнашивать кожу, по этому ездить в них долго не особо удобно. Думаю идеальный вариант мерить все подряд со степенью защиты не ниже средней и искать то, что будет удобно именно тебе, а так же решать, что тебе важнее, удобство или защита.
Либо брать 2 пары бот.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 23.10.2013, 0:14
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(Raven @ 22.10.2013, 20:51) *
Кроссовые боты жмут и давят, разнашивать твердый пластик это не разнашивать кожу, по этому ездить в них долго не особо удобно.

Понятно... То есть непонятно, их разнашивать неудобно, или неудобно долго носить, потому что они полностью фиксируют ногу?

Цитата(Raven @ 22.10.2013, 20:51) *
Думаю идеальный вариант мерить все подряд со степенью защиты не ниже средней и искать то, что будет удобно именно тебе, а так же решать, что тебе важнее, удобство или защита.

Подозреваю, с этим будут проблемы!

Цитата(Raven @ 22.10.2013, 20:51) *
Либо брать 2 пары бот.

mega_shok.gif

Как думаете, для новичка лучше кроссовые, или туринговые?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 23.10.2013, 5:55
Сообщение #60


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Paul @ 23.10.2013, 1:14) *
Понятно... То есть непонятно, их разнашивать неудобно, или неудобно долго носить, потому что они полностью фиксируют ногу?

И то и другое. А еще там есть металлическая набойка на носу, которая цокает, снашиваеца и царапает кафель при ходьбе. Т.е. боты ну никак не для города.

Цитата(Paul @ 23.10.2013, 1:14) *
Как думаете, для новичка лучше кроссовые, или туринговые?

Кроссовые при условии только ближних продубасов. Пока учишся именно ездить, а не только конуса на площадке обруливать, падать будеш много.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 23.10.2013, 6:23
Сообщение #61


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4650
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Raven @ 23.10.2013, 0:51) *
Кроссовые боты жмут и давят, ...

У меня какие-то неправильные кроссовые боты и у них какие-то неправильные реакции. Не жмут и не давят. И с самого начала так было. Может я их просто примерял правильно перед покупкой?
Ечисо на половине Альпинстарзовских бот нет никакой набойки на носу, и ес-сно она не цокает и ничего не царапает - её там тупо нет вообще.
Прикрепленное изображение
Для новичка и для не новичка моё мнение по ботам - однозначно кроссовые и это в общем-то без вариантов.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 23.10.2013, 8:28
Сообщение #62


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(Paul @ 22.10.2013, 23:18) *
А есть промежуточный вариант?

Есть. Daytona Trans Open GTX. Не промокают, ходится почти нормально, тяжеловаты, степень защиты достаточная для пенсионерских покатух, но не более. У меня в них случались растяжения, в кроссовых наверно не было бы даже их. Цена кусачая просто жуть. В 2011г стоили 14000р.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shevard
сообщение 23.10.2013, 9:58
Сообщение #63


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1465
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Сахалин
Мотоцикл: Suzuki Dr-z 400E; Honda VF750 Magna



Репутация:   24  


Минимальный набор это шлем- перчатки.
А если растопырить пальцы то это два раза всего и подороже тк недорогое качественным не бывает.
Есть возможность примеряй в магазине покупай в инете.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Aleks-BESS
сообщение 23.10.2013, 10:33
Сообщение #64


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel XC250 98 г.в.; DR650SE 08 г.в.



Репутация:   3  


По мотоботам: как универсальный вариант использовал Sidi Adventure - приятнейшие впечатления (воде сопротивляются долго; ездить, ходить, просто быть в них долгое время комфортно; защита, по моему, наиболее развита в классе туринга).
Потом стало жалко их в лесу убивать (все же лучше пусть в дальняке послужат), и в дополнение взял Кроссфаеры.
Своей жене взял Sidi Adventure (считаю их лучшими универсалами).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 23.10.2013, 13:06
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(Raven @ 23.10.2013, 2:55) *
Кроссовые при условии только ближних продубасов. Пока учишся именно ездить, а не только конуса на площадке обруливать, падать будеш много.

Цитата(OttoFrija @ 23.10.2013, 3:23) *
Для новичка и для не новичка моё мнение по ботам - однозначно кроссовые и это в общем-то без вариантов.

Думаю, все понятно. Навряд ли я буду далеко поначалу ездить. А защита для новичка важнее комформта. То есть первые боты получается лучше кроссовые брать...
Цитата(OttoFrija @ 23.10.2013, 3:23) *
У меня какие-то неправильные кроссовые боты и у них какие-то неправильные реакции. Не жмут и не давят. И с самого начала так было. Может я их просто примерял правильно перед покупкой?

...которые просто надо померить, прежде чем заказывать. А в будущем можно докупиать и туринговые, если потребуются.
Цитата(Сергей Б. @ 23.10.2013, 5:28) *
Есть. Daytona Trans Open GTX. Не промокают, ходится почти нормально, тяжеловаты, степень защиты достаточная для пенсионерских покатух, но не более. У меня в них случались растяжения, в кроссовых наверно не было бы даже их. Цена кусачая просто жуть. В 2011г стоили 14000р.

Неее, чет не катит! biggrin.gif
Ладно, буду целиться в Alpinestars Tech 3.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мельник
сообщение 23.10.2013, 17:42
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 722
Регистрация: 2.8.2013
Вставить ник Цитата Из: РФ
Мотоцикл: KTM 500EXC SIX DAYS 2016



Репутация:   19  


Цитата(Paul @ 22.10.2013, 21:14) *
Как думаете, для новичка лучше кроссовые, или туринговые?
кроссовые боты лучше всегда и для новичка и,для старичка опытного.Несколько лет использую Sidi Crossfire Srs Boots,других не имею,очень часто многодневные поездки в горах(5-10 дней)вообще не напрягают.Если следовать "научному подходу":
надо зайти в раздел "Журнал "Здоровье""
найти в нем ценники на хирургические вмешательства и реабилитацию..
выбрать самые "дешевые позиции" среди частей тела и на этих позициях сэкономить
при покупке экипа .

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 23.10.2013, 17:56
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(shevard @ 23.10.2013, 6:58) *
Минимальный набор это шлем- перчатки.
А если растопырить пальцы то это два раза всего и подороже тк недорогое качественным не бывает.
Есть возможность примеряй в магазине покупай в инете.

Это минимальный набор для человека, который умеет ездить? Лечиться-то дороже. Ладно, я все-равно поеду только в следующем сезоне, тогда и решу.

Цитата(Aleks-BESS @ 23.10.2013, 7:33) *
как универсальный вариант использовал Sidi Adventure

Да, выглядят солидно! Только вот цена немного кусучая!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 23.10.2013, 22:20
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3253
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Тоже таскаю SIDI Crossfire'ы самые простые. Вполне удобны. Поначалу плохо гнулись в шарнире, потом расходились. Сейчас даже по сильно пересечённой местности ходить более менее. К промоканию стойки - после дня езды под дождём по дорогам, в том числе и по допам, на носках только отдельные пятна намокания в районе большого пальца и мизинца. По ощущениям сухо, комфортно, не давят. Если вставать в воду глубоко и на долго, то конечно промокнут, тут ОЗК помогает smile.gif
Уже несколько раз мот зажимал мне щиколотку между собой и камнем. Помогают wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 23.10.2013, 22:52
Сообщение #69


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(OttoFrija @ 23.10.2013, 7:23) *
У меня какие-то неправильные кроссовые боты и у них какие-то неправильные реакции. Не жмут и не давят. И с самого начала так было. Может я их просто примерял правильно перед покупкой?
Ечисо на половине Альпинстарзовских бот нет никакой набойки на носу, и ес-сно она не цокает и ничего не царапает - её там тупо нет вообще.

Боты с пришитой подошвой без набойки просто разваляца от фронтальных ударов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shevard
сообщение 24.10.2013, 2:30
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1465
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Сахалин
Мотоцикл: Suzuki Dr-z 400E; Honda VF750 Magna



Репутация:   24  


Цитата(Paul @ 23.10.2013, 23:56) *
Это минимальный набор для человека, который умеет ездить? Лечиться-то дороже. Ладно, я все-равно поеду только в следующем сезоне, тогда и решу.


Это минимальный набор. А остальное на форуме при выборе на 80% понты.
Да есть у меня экип, весь, всевозможный, да не в одном экземпляре. да одеваю. Да на мотоцикле с 1984 года. Да падал - причем в те времена когда про экип кроме шлема и не говорили.
Мазохисты могут осилить ветку выбора бот черепах и прочего.

З.Ы. забыл добавить мозги - это для новичка самый главный экип.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 24.10.2013, 9:29
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(bord-51 @ 23.10.2013, 19:20) *
SIDI Crossfire

Блин, дорого! cray.gif Или 10-12 тыр для бот - это нормально (при чем, это цена ибэя)?
Цитата(shevard @ 23.10.2013, 23:30) *
Это минимальный набор. А остальное на форуме при выборе на 80% понты.

Ну что тут скажешь. Я себе тоже хочу черепаху больше из-за того, что она круто выглядит, а не потому что защищает biggrin.gif
Цитата(shevard @ 23.10.2013, 23:30) *
Да на мотоцикле с 1984 года. Да падал - причем в те времена когда про экип кроме шлема и не говорили.

Это не значит, что если у Вас, когда вы были новичком, не было возможности разжиться экипировкой, то и всем новичкам надо забить на нее. Думаю, если есть вохможность, лучше не жмотиться на защиту, а если нет - надо такую возможность поискать. К тому же, какие мотоциклы были в 84м доступны? На первых шестидневках народ вообще в вязанных шапочках гонял, да только моты у них были без амортизации заднего колеса и ехали километров 30 в час, а то и меньше.
Цитата(shevard @ 23.10.2013, 23:30) *
Боты с пришитой подошвой без набойки просто разваляца от фронтальных ударов.

Цитата(shevard @ 23.10.2013, 23:30) *
Мазохисты могут осилить ветку выбора бот черепах и прочего.

Бум читать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 24.10.2013, 10:18
Сообщение #72


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3253
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(Paul @ 24.10.2013, 6:29) *
Блин, дорого! cray.gif Или 10-12 тыр для бот - это нормально (при чем, это цена ибэя)?

После того как первый раз крепко приложил мотом по щиколотке считаю что они окупились.
Про Гаерны G-10 ещё в этой теме никто не говорил - тоже говорят неплохие.
Дешёвые боты - безшарнирные - ходить в таких гораздо тяжелее.
А вообще в теме про мотоботы кто-то верно заметил: после того как к ним привыкнешь без них буд-то голый.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.10.2013, 10:20
Сообщение #73


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53036
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Цитата(Paul @ 24.10.2013, 10:29) *
Я себе тоже хочу черепаху больше из-за того, что она круто выглядит, а не потому что защищает
Мне пофиг на круто выглядит. А защищает она хорошо. Личный опыт. Даже китай голимый.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 24.10.2013, 19:40
Сообщение #74


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Raven @ 23.10.2013, 23:52) *
Боты с пришитой подошвой без набойки просто разваляца от фронтальных ударов.


У этих альпинстарсов клееная (например Tech 10).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 24.10.2013, 21:21
Сообщение #75


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(Paul @ 24.10.2013, 6:29) *
К тому же, какие мотоциклы были в 84м доступны?
Ну ты не горячись.В1984 году моты бегали совсем не 30 км\ч.Были кроссовые ЧЗ 125,250 и500кубов.И ехали они не плохо,и с амортизацией у них было получше чем у ДЖ 200.И защиту одевали(правда тогда это была в основном хокейная защита)Да и неспортивные мотики бегали не так уж и плохо.Уже был ИЖ ПС и ЯВА 634,с максималкой за 120.


я тогда начинал...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 22:20