Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Медицина, полезные рекомендации!!!!!
tomory69
сообщение 22.1.2012, 15:07
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Московская обл.
Мотоцикл: BMW G 650GS 2012г.в



Репутация:   6  


Считаю может пора создать данную ветку(с подсказки skorp777). И первым постом: дублирую свое сообщение из флуда, переместив в важное! Ведь жизнь и здоровье это самое ВАЖНОЕ!!! good.gif good.gif good.gif

"Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.). Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить. Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь. У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. - попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать) - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода») - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять) - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное." P.S: вышеизложенное не мое(плагиатом не занимаюсь) прочитал-скопировал не помню, где-то??????
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 22.1.2012, 15:20
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Хорошо, если бы народ здесь отписывался о простых, но 100% помогающих поддерживать себя в тонусе, методах!
Какие-то, возможно элементарные, но работающие советы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лю
сообщение 22.1.2012, 19:30
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Djebel 200



Репутация:   0  


Спасибо! Запустила вконтакт, разошлю на работе. Если будут комментарии медиков, отпишу.
Вообще хорошо бы пройти курсы оказания экстренной медицинской помощи. Правда, сама со времён парапланерства так и не собралась ((


--------------------
Откинул копыта - переходи на колёса! И начинай потихоньку отращивать крылья... =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 22.1.2012, 19:41
Сообщение #4


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2818
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: СВО
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   60  


Очень важно знать вообще права при оказании первой медицинской помощи. Что категорически нельзя. Также различны понятия первая помощь и доврачебная помощь.

У нас в структуре всё жестко с этим...


--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tomory69
сообщение 22.1.2012, 20:02
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Московская обл.
Мотоцикл: BMW G 650GS 2012г.в



Репутация:   6  


Цитата(amdmen @ 22.1.2012, 16:41) *
Очень важно знать вообще права при оказании первой медицинской помощи. Что категорически нельзя. Также различны понятия первая помощь и доврачебная помощь.

У нас в структуре всё жестко с этим...

Так вот спецам-медикам в прямом смысле этого слова и картбланш в просвещении этой темы!!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 22.1.2012, 20:09
Сообщение #6


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Приморец @ 22.1.2012, 16:20) *
Хорошо, если бы народ здесь отписывался о простых, но 100% помогающих поддерживать себя в тонусе, методах!
Какие-то, возможно элементарные, но работающие советы.

А они социальные, а не медицинские. ИМХО:
1) Час пешей прогулки в день минимум. С размышлениями не "о деньгах, о сексе, о борще" (с) Шаов, а о вечном.
2) Зомбоящик на помойку.
3) Спиртосодержащее - ноль.
4) Курение - фиг.
5) Солёное/острое - нафиг.
6) Спать как положено, а не как выходит.
7) Смотреть то, что нравится.
8 ) Слушать то, что нравится.
9) Читать то что нравится.
10) Морально разлагаться дозированно и не абы с кем.
11) Гимнастика. Гы. Утренняя.
12) Гимнастика. 2*гы. Производственная.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 22.1.2012, 20:10
Сообщение #7


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2818
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: СВО
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   60  


Я не медик, но многое умею, обучен.

Цитата
1. Если человек отвечает Вам, значит, есть сознание, пульс и дыхание. ИЩИТЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ. Если нет кровотечения, спокойно выясните суть происшествия, характер повреждений. Вызовите медпомощь и действуйте по ситуации. При сильном кровотечении - прежде всего прижмите рукой артерию в соответствующей точке, быстро наложите жгут (платок, ремень).
2. Если человек не отвечает на вопросы, не тратьте время на определение признаков дыхания. Сразу проверьте РЕАКЦИЮ ЗРАЧКА НА СВЕТ. Зрачок не сужается? Значит, подозрение на остановку сердца. Нет возможности проверить реакцию зрачка? ИЩИТЕ ПУЛЬС на сонной артерии. Продвигайте подушечки 2-го, 3-го, 4-го пальцев в глубину тканей шеи сбоку от кадыка.
3. Если нет сознания, но пульс есть, значит, человек - в состоянии обморока или комы. Ослабьте одежду, ПЕРЕВЕРНИТЕ НА ЖИВОТ, очистите ротовую полость. Вызовите медпомощь и действуйте по ситуации.
4. Если нет сознания и пульса на сонной артерии, немедленно НАЧИНАЙТЕ РЕАНИМАЦИЮ. Не теряйте ни секунды. Не слушайте никого (кроме врача). РЕАНИМАЦИЯ - это наружный массаж сердца и искусственная вентиляция легких (ИВЛ), иначе говоря, искусственное дыхание. Реанимацию может осуществить один человек, но лучше, если спасающих двое или трое.

Статью не читал, пролистал. вроде нужного много. http://www.kchs.tomsk.gov.ru/med_pom.htm




--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VIT
сообщение 22.1.2012, 20:14
Сообщение #8


Аццкий гонщег
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2943
Регистрация: 20.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Крым Симферополь
Мотоцикл: KTM SX450F 15г



Репутация:   37  


Цитата(OttoFrija @ 22.1.2012, 20:09) *
5) Солёное/острое - нафиг.

со всем согласен кроме этого пункта
поясню при нагрузках организм теряет воду и СОЛЬ (на футболку достаточно посмотреть когда высохнет) wink.gif

на соревнаваниях пью сильно солёную мениралку + пару долек лимона туда wink.gif

так же забываем нафиг о энергетических напитках типа рэд бул и бёрн и тому подобное
сначала не поверил но знающие люди предупредили выпьеш перед заездом судороги будут хватать не поверил выпил и сам был в шоке ни когда не хватали на той трассе а тут пипец также проверено на корефанах )))) тоже пили перед заездом (на другой гонке) эфект тот же судороги


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bumps
сообщение 22.1.2012, 20:19
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 785
Регистрация: 4.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл. г. Полевской
Мотоцикл: Yamaha YZ450F



Репутация:   3  


Цитата(VIT @ 22.1.2012, 23:14) *
на соревнаваниях пью сильно солёную мениралку + пару долек лимона туда wink.gif


Помогает? Чем? Для чего такое?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 22.1.2012, 20:24
Сообщение #10


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(VIT @ 22.1.2012, 21:14) *
со всем согласен кроме этого пункта
поясню при нагрузках организм теряет воду и СОЛЬ (на футболку достаточно посмотреть когда высохнет) wink.gif

на соревнаваниях пью сильно солёную мениралку + пару долек лимона туда wink.gif ...

Не, ну понятно, что речь о стандартном питании. При нагрузках и жаре я первый любитель дербалызнуть зеленого чаю с молоком, солью, маслом. Питание и питьё при таких вещах как походы, спортивные соревнования - отдельная большая тема.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VIT
сообщение 22.1.2012, 20:28
Сообщение #11


Аццкий гонщег
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2943
Регистрация: 20.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Крым Симферополь
Мотоцикл: KTM SX450F 15г



Репутация:   37  



Цитата(bumps @ 22.1.2012, 20:19) *
Помогает? Чем?

да ехать легче
Цитата(bumps @ 22.1.2012, 20:19) *
Для чего такое?

выше писал что организм теряет соль


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 22.1.2012, 21:19
Сообщение #12


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата(tomory69 @ 22.1.2012, 16:07) *
Ведь жизнь и здоровье это самое ВАЖНОЕ!!

Это не правильные сведения.

Принципиально согласен с OttoFrija , медицина последнюю скрипку играет. У той девушки из первого поста этот случай произошел не на ровном месте, были причины, способствующие его возникновению.
Я тут на новогодних праздниках нарвался на тему о сыроедении. И крепко задумался. Вот история о 90-летнем мужчине, взят здесь http://www.kailazh.ru/post186472028
Цитата
По возвращению из лагеря Ваге женится, и с 45 лет у него начинается новая жизнь. В 1963 году по его словам, его жена, работавшая в институте иностранных языков приносит книгу «Сыроедение» на английском языке, автора Аршавира Тераванесяна домой. И рекомендует ее прочитать мужу.

«Я читаю-читаю-читаю и ...балдею. Боже мой! Интерес появился просто не вероятный. И там было сказано, что делать, чтобы человек долго жил и не болел. Прочитав книгу за одну ночь, я тут же решил, что мой образ жизни будет таким, как советует Аршавир. Когда я рассказал отцу о содержании книги, то он сказал, что эта книга должна быть у каждого человека на столе рядом с Библией. Это, говорит он – поразительная вещь. С этих пор я уже начал жить по-новому. Начал все есть сырое и вести здоровый образ жизни. Постепенно стал здоровым. У меня началось очищение организма. Я по утрам вставал и ощущал, как будто у меня выросли крылья. У меня была необходимость бегать. С тех пор я начал бегать», – говорит Ваге.
Что именно в себя включает диета сыроедов?

V.: Ваге, что вы не едите?

Я не ем все, что в вареном виде. Во-первых, я никого не ем. То есть, трупы животных мы не едим. Мы едим только фрукты и овощи в сыром виде.

V.: А как на счет злаков?

Злаки тоже входят в нашу пищу. Но злаками, лично я не увлекаюсь. Мне совершенно достаточно фруктов, сухофруктов, овощей. Совершенно не обязательно есть все, что есть на свете. Несколько видов еды совершенно достаточно для того, чтобы человек был здоровым, не болел и жил очень долго.

V.: Как ни странно, будучи сыроедом вы не любите это слово. А почему?

Почему я не люблю слово сыроед? Натуральная еда человека – все фрукты, овощи, но в сыром виде. Поэтому, почему-то, людей которые питаются сырой, человеческой, естественной пищей назвали сыроедами. Я считаю, что это не правильно. Многие спрашивают, а что, вы только сыр едите? Сыр!!! Это не правильно. Мы, те, которые питаются фруктами, овощами в сыром виде себя называем натуристами. То есть, люди которые питаются естественной, натуральной пищей.

Обычно, люди переходящие на сыроедение сразу же сталкиваются с очистительными кризами. По данным, книги «Вегетарианство о здоровье, доброте, красоте...», авторов Медковой И.Л., Павловой Т.Н. и Брамбурга Б.В., очистительные кризы организма могут растянутся до 5 лет, а то и более. Но всегда они приводят к полному обновлению организма, избавления от заболеваний и даже омоложения.

«Сразу после перехода на сыроедение, я во-первых освободился от лишнего веса. Потом, начались очистительные реакции в организме. Я радовался этому, потому, что я знал, что это восстановление организма, здоровье. И очень скоро, я не узнавал себя. Вот так началась моя совершенно новая жизнь. Я снова воскрес», – говорит Даниэлян. По словам Даниеэляна, очистительный криз у него длился не более 1 месяца.

Но, однако, секрет долголетия и живости Ваге кроется не только в питании. Из лекций, которые он читает становится ясно, что также не маленькую роль играют физические упражнения, солнечные ванны и изменения в человеческой психике.

«Человек должен быть добрым, справедливым и желать только добра. Тогда у человека получается абсолютно новый образ жизни. Все начинается со здоровья внутренних органов, а заканчивается здоровым мышлением», – добавил он.

V.: Как же выглядит ваш день?

Во-первых, я ложусь спать рано. Самое позднее в 10 часов вечера. Я сплю столько, сколько мой организм требует. Сам организм диктует когда вставать. Я встаю, потом я очищаю свой язык тупым ножом от белого налета. Этот белый налет – тоже ненужные организму вещества, которые накапливаются на языке. Потом, я пью 2 чайные ложки яблочного уксуса, плюс 1 ложечку меда в стакане воды. Потом, «зарабатываю право на завтрак». То есть, начинаю бег. В свое время я много бегал, до 10 километров. Потом нашел, что нет необходимости в таком большом количестве бега. Это если на километры перевести, то сейчас я бегаю где-то 4-5 км. каждое утро. И самое поразительное то, что врачи не верят тому, что мое сердце до бега делает 50-52 удара в минуту, а после получасового бега всего 80-82 удара. И самое интересное то, что дыхание у меня такое, будто бы я никогда не бегал. После бега у меня одышки никогда не бывает. Поразительно! При том, что мне 90 с половиной лет! После этого я делаю йогу и гантельную гимнастику. Каждое утро я трачу 1 час на физические упражнения. После его я завтракаю. Мой завтрак, как правило – только фрукты. Любые фрукты по сезону и то, что по карману. Я всегда насыщаюсь фруктами. И смотря какие фрукты... Если сладкие фрукты, то я их ем меньше – 300-400 грамм, если не очень сладкие, то побольше – полкилограмма. На второй завтрак, когда я уже опять чувствую голод, я стараюсь есть фрукты. А потом уже, до 18 часов я ем в основном салаты. Любые салаты из любых овощей. Смотря по сезону. Каждый день, утром после яблочного уксуса я съедаю 1 лимон, как яблоко. Лимоны лечат болезни. Салаты я заправляю лимоном и пшеничными отрубями. Пшеничные отруби богаты витамином B. Весь комплекс витаминов B находится в отрубях. Достаточно 1-2 столовых ложки на порцию салата. Пищу я хорошо разжевываю. Это обязательно. После 18-00, я стараюсь вообще ничего не есть, но если все-таки хочется, бывает голод, то опять ем фрукты либо сухофрукты. Вот мой режим питания.

V.: Можно сказать, что натуризм (сыроедение) – это панацея от всех болезней?

Да, все болезни излечиваются. Все! Начиная от рака и заканчивая СПИДом. Столбняк, вы знаете что такое столбняк? Одна местная врач в Ереване заболела столбняком. Мне она говорит: «Ваге, если ты мне по ногам полоснешь ножом, то я ничего не почувствую». Ее возили к разным врачам, в разные города. Вернулись домой. Она могла только шевелить головой и руками. Всем остальным нет. Короче говоря, я вылечил ее сыроедением.


Еще насмотрелся лекций с Марвой Вагаршаковной Оганян, она не только сыроед, но и канд. мед. наук, в своих видеолекциях на пальцах рассказывает что у нас происходит в организме при употреблении разной пищи. Погуглите, очень интересно.




--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 22.1.2012, 21:35
Сообщение #13


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Крайне сложно в нашем климате. Это очень хорошо работает, там, где нет морозов.
Не значит, что у нас невозможно, но на порядок сложнее.
Сыроедение считаю правильным. Но по многим причинам нет возможности придерживаться.
В первую очередь, это психологическое, как и мясоедение. Ради интереса не ел мясо 2 года. Никаких проблем.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 22.1.2012, 21:46
Сообщение #14


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата(bumps @ 22.1.2012, 20:19) *
Помогает? Чем? Для чего такое?

Мышцы потом ночью не сводит от обессоливания организма. На второй-третий день езды в холоде, по "хорошему" бездорожью, могут начаться судороги. Надо восполнять потерянное.


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 23.1.2012, 1:21
Сообщение #15


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Все-так в этой темке хотелось бы больше советов, а не их обсуждения. Человек пишет про то, что ему помогло,или считает это правильным. А вот других пользоваться этим никто не заставляет.Каждому-свое, все мы разные.Чем пользоваться, чем нет-доверяйте интуиции,она часто умнее мозгов smile.gif Я к тому, что потом в куче флуда полезные советы трудно будет найти. Теперь по теме(все проверено на себе, неоднократно. Раз я дожил до 43, значит, безвредно, по крайней мере):
Есть такая трава- ПОДОРОЖНИК. Знают все, видов много, подходит любой. Дык вот, это очень неплохое средство от всяческих расстройств желудка, поносов и пр. неудобств по части пищеварения. Листья сушим, завариваем как чай. На кружку кипятка (400-500 мл) 2-3 больших листа. Пить по 100 мл, но можно и всю кружку, случаев передозировки не отмечено.Подорожник в принципе имеет легкий слабительный эффект, но антимикробное и успокаивающее действие значительно сильнее.Каждый год запасаю эту травку,трехлитровой банки сушеных листьев на пару лет хватает. Аналогичное дейсвие+ более сильное вяжущее у коры амурского бархата, но он редок и растет только на ДВ. Кора дуба- это больше вяжущее действие, чем антимикробное. Подорожник более широкого спектра, что ли.
Подолжаем. Ушибы и всяческие НЕГНОЙНЫЕ воспаления при неповрежденной коже: МЕДОВАЯ ЛЕПЕШКА.Немного меда смешиваем с мукой ( в идеале- ржаной, но подходит любая), густота- очень густо.Кладем на больное место, сверху плотная бумага- иначе протечет, бинтуем. Можно не снимать сутки, впитывается долго. Часто хватает 1-2 раза, эффект- феерический!
Фурункулы и пр прыщи-КАМФАРНЫЙ СПИРТ ( наружно!!! acute.gif ) Дело в том, что эти бяки вызываются стафиллококком, а это гад очень изменчив и приспосабливается к любым хитрожопым антибиотикам.А вот к старушке камфаре так и не привык.Главное- пораньше намазать.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 23.1.2012, 1:48
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Мои пять копеек:
1. Баня-сауна. Тренировка сосудов, тонизирует, расслабляет, восстанавливает кровообращение (везде). Обязательна холодная вода-воздух в контраст. Хотя бы 1 раз в неделю, лучше 2. Сжигает лишние калории, нормализует обмен веществ.
2. Утренняя разминка (или дневная хотя бы). Упражнения для суставов.
3. Закаливание. Поливаем ноги до колена, постепенно понижая температуру. А если еще и торс?! Эффект д.б. супер.
4. Махаем гантельками, восстанавливаем мышечный корсет. Да и фигура опять же.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serga
сообщение 23.1.2012, 1:54
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 14.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: XRV RD07, WR400, XR400, Днепр МВ-650, Урал-Самодел



Репутация:   7  


Дерматитом атопическим никто не страдает? Может кто чего знает эффективное? Достал зараза. Хоть стреляйся.


--------------------
Разберу любой мотоцикл....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BVB_berserk
сообщение 23.1.2012, 11:02
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 16.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: нет



Репутация:   3  


Цитата(Юрий @ 22.1.2012, 22:19) *
Еще насмотрелся лекций с Марвой Вагаршаковной Оганян, она не только сыроед, но и канд. мед. наук, в своих видеолекциях на пальцах рассказывает что у нас происходит в организме при употреблении разной пищи. Погуглите, очень интересно.


Вот ещё замечательная статья про сыроедение - http://rusrep.ru/article/2011/12/26/siroedenie/
Замечательная вещь, срочно всем переходить!


--------------------
Черип казла проблейал мне "здрааасти"
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 23.1.2012, 12:24
Сообщение #19


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


Цитата(serg @ 23.1.2012, 3:35) *
Крайне сложно в нашем климате. Это очень хорошо работает, там, где нет морозов.


Поддерживаю. Тоже вегетарианствовал больше года - усох, постоянно зябко было и сила ушла. Не потенция в смысле )), а обычная - тяжести поднять помогающая. Особого прироста выносливости не дождался. Еще апатичней по жизни в то время стал, как тибетский монах. Что тоже не плюс, по тому времени. Но система меня сломала - опять к мясу вернулся, хоть и ем в разы меньше.


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
silverheart
сообщение 24.1.2012, 8:58
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 27.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: BMW G650GS '12



Репутация:   11  


Цитата(OttoFrija @ 22.1.2012, 21:09) *
...3) Спиртосодержащее - ноль. ...

OttoFrija, хотела спросить, ты вообще не пьёшь? если да, то почему?
На днях посмотрела кино, и решила для себя, что теперь тоже не буду вообще (раньше редко и помалу).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.1.2012, 9:59
Сообщение #21


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(silverheart @ 24.1.2012, 9:58) *
OttoFrija, хотела спросить, ты вообще не пьёшь? если да, то почему?
Я не Отто, но отвечу, т.к. он мне объяснял smile.gif Вообще, нисколько, никогда. Дело принципа.
Я сам до 27 лет ничего и никогда, но потом отпустил тормоза и начал пить по-чёрному, по поллитра в... год smile.gif При этом крепкие напитки не пью. Вино, наливки. Из крепких только джебелоффка от Бэм'а и чуть хорошего коньяка от Wert'а. В гомеопатических дозах. Водку не пью. Невкусная.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bumps
сообщение 24.1.2012, 10:47
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 785
Регистрация: 4.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл. г. Полевской
Мотоцикл: Yamaha YZ450F



Репутация:   3  


Цитата(serg @ 24.1.2012, 12:59) *
джебелоффка от Бэм'а и чуть хорошего коньяка от Wert'а.

Ммм... Джебелоффка?!)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.1.2012, 11:21
Сообщение #23


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(bumps @ 24.1.2012, 11:47) *
Джебелоффка?
Это очень интересный напиток. Берётся качественный (с завода) коньячный спирт. В канистрочку кидается порезанная вдоль сочная и сладкая груша, настаивается довольно долго. Получается напиток, ничего общего с обычным коньяком не имеющий. Пьётся легко, похмелья нет (впрочем, это в больших количествах и не пьётся), вкус очень приятный. Предполагаю, что Серёга Бэм вкладывал в напиток море позитива, это тоже надо учитывать. На данный момент не существует в природе, т.к. в Казани не найден источник качественного коньячного спирта. В Москве был.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 24.1.2012, 20:24
Сообщение #24


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(silverheart @ 24.1.2012, 9:58) *
OttoFrija, хотела спросить, ты вообще не пьёшь? если да, то почему?
На днях посмотрела кино, и решила для себя, что теперь тоже не буду вообще (раньше редко и помалу).

Гм, сейчас погляжу, что там за ролик.
А по сабжу правильно Главный рассказал - я не пью абсолютно ничего со спиртом, и всю жизнь так. Не моя заслуга - семейная традиция, у меня минимум три поколения до меня со стороны мамы такие же были.
ИМХО, основа употребления спиртного - неспособность самому справиться со своей собственной психикой да со стрессом. Но спиртное не помогает справляться, а усугубляет ситуацию. Там, где обычный трезвый человек активно тормошится своими мозгами, эмоциями и гормонами на предмет преодоления проблемы, алкаш ужрётся и проблеме его удара не достанется, удар придётся по мозгу и печени в виде психологической зависимости и разрушения здоровья.
Проблема ес-сно, будет назревать и перезревать дальше, так как мир объективен. А уж как выглядит привычный алкоголизм, когда народ по случаю моего приезда в гости в командировку 3 дня торчал на природе и все три дня не просыхал - я видел не раз. Чего спрашивается, ужираться? А народ по-другому отдых на природе на речке не представляет.
Ну и среднестатистический человек тем более не имеет ни малейшего понятия, что делать со стрессом. А сели что-то слышал, то часто начинает заниматься полной ерундой и борется с ним. (!!!) Это ж надо удумать - бороться с обалденным эффективнейшим стимулятором и топливом психики.
М-дя... Чего-то я как-то... Сходить, что ли, дрова поколоть вслед за Челентано.
ЗЫ: Эк тема про медицину характерно развиваться начала - от наружной дезинфекции к внутренней и рецептам источника вдохновения Омара Хайяма и Тимура Шаова.
ЗЫ: Посмотрел. Они там в паре-тройке мест сильно передёрнули, поведясь на стереотипы. Нефтебаксов в СССР Брежнева было около 2% ВВП, в СССР Горби 1% ВВП. Ни на что эти смешные деньги повлиять не могли абсолютно, тем более покупали на них в основном низкосортное фуражное зерно в корм скоту. Всё, всё, дальше в политику не углубляюсь.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.1.2012, 20:46
Сообщение #25


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(OttoFrija @ 24.1.2012, 21:24) *
Не моя заслуга - семейная традиция, у меня минимум три поколения до меня со стороны мамы такие же были.

А у меня семейная традиция... С точностью до наоборот. В принципе, потому и не пил. Боялся, что это по наследству передастся. Не передалось, т.к. у меня нет необходимости так снимать стресс. Это из серии:
- Ну, вот, ты не пьёшь. А как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь.

Спиртное пью по настроению. Чаще всего не пью, т.к. не нужно, нет потребности. Но иногда, под настроение, в хорошей компании (всегда совпадает с мотокомпанией), почему бы и не выпить чуть-чуть... К слову, сколько-нибудь пьяным не был никогда.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:55