Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Вопросы безопасности, мотопутешественника
car-bon
сообщение 18.6.2012, 12:10
Сообщение #51


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Считаю неправильным, что в темах памяти нашим погибшим мотобратьям, начинается разговор про масксети, травматику, быдло-небыдло и т.п.
Кому что есть сказать по этому поводу - Вэлкам!
Вот тема для этого всего!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 18.6.2012, 15:27
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Наверно и правда надо эти посты перекинуть в отдельную тему. Но... мертвым память, а живым жить...

301у, мы как раз так и шли, только после АК-Довурака пошли на Абакан. Правда путь вдоль границы это все-таки юг Тывы smile.gif
Кстати Бугузун в чем-то сложнее Теплого Ключа, хоть и пониже. Наклоны побольше и есть участки(небольшие просто осыпи). Ну и там можно даже в конце июля попасть под снег. Как раз перед нами такая ситуация была. Мы дневку внизу делали а ребята на мотах шли из Тывы. Показали фоты - настоящая метель. И со стороны Тывы после Бугузуна кусок верховых болот с камнями. И еще опасность если пойдете к озеру Хиндиктиг -Коль (а сходить советую - красотища чудная), то на выходе в сторону Мугур-Аксы (западная часть, мы так шли) тоже верховка, и камни под стлаником, причем такие, что между ними в щели можно по пояс уйти а сверху не видно - стланик все затянул.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oaitman
сообщение 18.6.2012, 18:14
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник Цитата Из: tallinn
Мотоцикл: KTM 350 SX F



Репутация:   8  


Цитата(далекоездячий @ 17.6.2012, 19:24) *
спокойные ночевки когда я подвязывал на ветки нитки и на них пивные банки с камушками. я люблю путешествовать в дждь , в хреновую погоду дебилов меньше шариться по окрестностям, и спится спокойнее.а вобще надо травмат покупать, хотя бы из за того чтобы от другого травмата отбиться, уравнять шансы так сказать. вобщем готовиться всегда надо к худшему , а надеятся на лучшее.

можно, ещё, передвигаться перебешками и при падении, перекатываться в сторону! smile.gif всё отношение к окружающему миру, в частности к безопастности, идёт от личных страхов. андрей, ты навернека замечал, что людей ,которые бояться сабак, аблаивают все шавки, даже мирные и линивые! собачки видят, чуют страх. люди сами, привлекают то, чего бояться. так и в жизни, мы притягиваем, то чего не хотим (боимся). конфликты появляются на ровном месте. стычки с так называемым "бычьём", на самом деле идут от "нас", это мы сами провоцируем и запускаем механизм конфликта. кто то, не может урезонить свою гордость , высокомерие, лож, трусость, кого то страх довёл до абсурда и он срезонирует и найдёт нужную тему. глупо одевать бронежилет и обвинять окружающих людей в агресии, которой ещё нет! в таком подходе ,однозначно, она будет. надо всё таки опредилиться, кто мы? туристы-эндуристы (рифма) или диверсанты в тылу врага?
ещё мысль. погиб товарищь, путешествинник. не смог,он , проехать там........, но сотни проехали! почему, мы концентрируем внимание на негативном случае, ставя его приоритетным, а не частным. смакуем, чтоб подтвердить свои страхи? оправдываем свою трусость?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
301y
сообщение 19.6.2012, 7:15
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Suzuki Djebel xc 2002г.



Репутация:   8  


Цитата(oaitman @ 18.6.2012, 15:14) *
можно, ещё, передвигаться перебешками и при падении, перекатываться в сторону! smile.gif всё отношение к окружающему миру, в частности к безопастности, идёт от личных страхов. андрей, ты навернека замечал, что людей ,которые бояться сабак, аблаивают все шавки, даже мирные и линивые! собачки видят, чуют страх. люди сами, привлекают то, чего бояться. так и в жизни, мы притягиваем, то чего не хотим (боимся). конфликты появляются на ровном месте. стычки с так называемым "бычьём", на самом деле идут от "нас", это мы сами провоцируем и запускаем механизм конфликта. кто то, не может урезонить свою гордость , высокомерие, лож, трусость, кого то страх довёл до абсурда и он срезонирует и найдёт нужную тему. глупо одевать бронежилет и обвинять окружающих людей в агресии, которой ещё нет! в таком подходе ,однозначно, она будет. надо всё таки опредилиться, кто мы? туристы-эндуристы (рифма) или диверсанты в тылу врага?
ещё мысль. погиб товарищь, путешествинник. не смог,он , проехать там........, но сотни проехали! почему, мы концентрируем внимание на негативном случае, ставя его приоритетным, а не частным. смакуем, чтоб подтвердить свои страхи? оправдываем свою трусость?


"своевременное отступление не является признаком трусости"
Мне почему то кажется, что японец, светлая ему память (я почему то чувствую себя виновным отчасти в том что случилось, стыдно как то, что ли за Россию, за всех нас), так вот, мне кажется, что японец был отважным и доброжелательным человеком, но увы, что случилось, то случилось. Страх унизителен, но я действительно иногда чувствую себя в тылу врага местами, и вряд ли смогу заставить себя с улыбкой пойти навстречу незнакомому в глухом месте... лучше вообще не пойду, даже спросить дорогу, когда это необходимо, и наверное, буду прав.
Провоцировать специально определённых людей и не нужно, ты своим появлением уже их спровоцировал. И всё же я буду ездить, оценивая риски конечно, у нас в городе в определённое время во многих местах риск выше, я думаю. У меня друга недавно избили рядом с его подъездом в новостройке. Что теперь вообще на улицу не выходить после 8ми? Меня ещё в третьем классе мальчишки из соседнего двора обещали встретить у школы и побить, не помню уже за что, и я тогда полночи думал в школу не ходить, но пошёл и ничего не случилось, но что то тогда изменилось во мне...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oaitman
сообщение 20.6.2012, 9:44
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник Цитата Из: tallinn
Мотоцикл: KTM 350 SX F



Репутация:   8  


хочу уточнить, по мне вопрос безопастности в путешествиях, это например; как упаковать вещи чтоб не отсырели, взять огниво (зажигалка может сломаться, спички отсыреть), естественно уметь разжечь костёр в сыром месте. правильное место ночлега, учитываю разлив, прилив воды, сход лавины и подобное. безопастность, это навык вождения мотоциклом и в путешествиях не превышать свой уровень вождения. т.е. за две тыщи км, я не буду строить трамплин чтоб перепрыгнуть препятствие, это не безопастно!
а вот боятся людей, мне такое в ум не приходит! и все взаимоотношения зависят от "тараканов" в голове самого путешествиника. страх, это иллюзия, мыльный пузырь, то чего не существует! не понимаю зачем наделять незнакомого человека какими либо качествами, а затем этого опасаться? заметьте люди боятся того, чего ещё не произошло.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 20.6.2012, 9:50
Сообщение #56


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Люди боятся того что МОЖЕТ произойти. Вероятность разная, для снижения ее и нужно соблюдать правила безопасности. Точно так же как и в любом виде деятельности.
Если ты в той же Тыве в деревенском магазине вынешь толстую "котлету", то шансы быть грохнутым сзади по голове сильно возрастут несмотря на твой позитивный настрой...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 20.6.2012, 10:17
Сообщение #57


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Цитата(oaitman @ 20.6.2012, 9:44) *
заметьте люди боятся того, чего ещё не произошло.

Когда произойдет будет уже поздно, за ранее думайте!
Из личного: катались вокруг города, заехали в деревню, спросили где речка, у реки ребятишки, мы на позитиве с ними пообщались, они довольные убежали домой рассказать папам о прикольных парнях, но папам на детскую радость пофиг, они пришли и начали на нас жёстко наезжать – чё вы тут на купалку приехали ! чуть до мочилова не дошло! Вот вам и позитив! Вполне возможно до нас там шпана на скутерах бухала, и теперь такая реакция у местных на любые мопеды, без разбору.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oaitman
сообщение 20.6.2012, 10:43
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник Цитата Из: tallinn
Мотоцикл: KTM 350 SX F



Репутация:   8  


Цитата(alistair @ 20.6.2012, 6:50) *
Если ты в той же Тыве в деревенском магазине вынешь толстую "котлету", то шансы быть грохнутым сзади по голове сильно возрастут несмотря на твой позитивный настрой...

бы реальным свидетелем или такая вера, увереность в этом ?
Цитата(lexkiy @ 20.6.2012, 7:17) *
они пришли и начали на нас жёстко наезжать – чё вы тут на купалку приехали ! чуть до мочилова не дошло! Вот вам и позитив!

ответ был: " а чё нельзя, чё ли?!"
smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-1000
сообщение 20.6.2012, 11:15
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Djebel 250 XC



Репутация:   0  


имхо, в тыву ехать вдвоем - затея не фонтан. там народ на подъем легкий - подавляющее большинство отзывов это подтверждают. но если ехать - точно брать травматическое оружие, вплоть до дробовика... Гопота в деревнях, по большей части, понимает только грубую силу.


--------------------
Victory or Valhalla!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 20.6.2012, 11:15
Сообщение #60


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(oaitman @ 20.6.2012, 11:43) *
бы реальным свидетелем или такая вера, увереность в этом ?


Необязательно пробовать говно на вкус, достаточно в него не наступать. Желающие с повышенной любознательностью могут провести эксперимент самостоятельно. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.6.2012, 11:20
Сообщение #61


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Согласен с oaitman. Настрой многое решает. Не всё. Но многое. А остальное решается здравым смыслом.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oaitman
сообщение 20.6.2012, 12:26
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник Цитата Из: tallinn
Мотоцикл: KTM 350 SX F



Репутация:   8  


Цитата(alistair @ 20.6.2012, 8:15) *
Необязательно пробовать говно на вкус, достаточно в него не наступать. Желающие с повышенной любознательностью могут провести эксперимент самостоятельно.

неделю назад получил приглашение на алтай. когда поеду обязательно и в туву нагряну. когда то меня отговаривали от северной карелии, опасатся надо было ""бесшабашных" поморов! smile.gif где они, как выглядят, плохие северяне, я так и не узнал. зато познакомился с кучей прекрасных людей.
можно провести эксперемент. взять карту и раскрашивать коричневым (цвет говна), все места, которые "опасные" по мнению окружающих! smile.gif думаю из дома не выйдеш, чтоб не наступить на говно. россия для некоторых иностранцев, воопще опасней центральной африки. и будем это потдерживать? тащится от собственной "крутости", "а мы здесь даже живём!" smile.gif

Цитата(T-1000 @ 20.6.2012, 8:15) *
имхо, в тыву ехать вдвоем - затея не фонтан. там народ на подъем легкий - подавляющее большинство отзывов это подтверждают. но если ехать - точно брать травматическое оружие, вплоть до дробовика... Гопота в деревнях, по большей части, понимает только грубую силу.

дробовики, надо крепить на спине, крест на крест. не забуть, про суровое, загадочное лицо. очень мужественно будеш выглядеть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.6.2012, 12:32
Сообщение #63


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(oaitman @ 20.6.2012, 13:26) *
дробовики, надо крепить на спине, крест на крест. не забуть, про суровое, загадочное лицо. очень мужественно будеш выглядеть.
biggrin.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 20.6.2012, 12:33
Сообщение #64


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


oaitman, извини, но ты, по-моему живешь в ином мире...
Хотел бы я жить в твоём...
Но в моей реальности, всё гораздо кровавее...
Как только я смогу пригласить тебя к себе в гости, мы встретимся и обсудим вопросы безопасности, как ты их понимаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.6.2012, 12:35
Сообщение #65


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Я тоже живу в другом мире. Мне тоже попадаются только хорошие люди. И на Алтае в том числе. Ну, от одного придурка мы с Женей увернулись, но смотрю на это философски. Увернулись же smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 20.6.2012, 13:36
Сообщение #66


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Цитата(serg @ 20.6.2012, 13:35) *
Я тоже живу в другом мире. Мне тоже попадаются только хорошие люди. И на Алтае в том числе. Ну, от одного придурка мы с Женей увернулись, но смотрю на это философски. Увернулись же smile.gif

А как ты будешь смотреть на новости о том что в забайкалье был зверски убит мототурист из Великого Новгорода? Философски?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.6.2012, 13:38
Сообщение #67


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Никак не буду. Мне уже будет пофиг.

Я фаталист по натуре.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
301y
сообщение 20.6.2012, 13:45
Сообщение #68


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Suzuki Djebel xc 2002г.



Репутация:   8  


Я так же встречал много хороших людей, намного больше чем плохих, не мало ездил по республикам, что интересно: киргизы пугали казахами, а казахи киргизами, мол все бандиты и убийцы, кишлаки рядом,и те и другие нормальные люди, поили, кормили, подвозили. Оружие применять, и отвечать за последствия не хочу, было бы лучше, если б нас было четверо, на такая лёгкая добыча, а так, думаю, пойдём скрытно, как диверсанты..., я не считаю этот поход чем то особо сложным или чересчур опасным, про верховые болота знаю, про стланник тут предупредили, избегать местных максимально, постараемся, зарегистрируемся в МЧС, думаю всё получится. Главное что б не было неожиданных поломок, у нас недавно неожиданно отказал датчик в генераторе рэйда, 10 км от деревни в тайге, связи нет, искры нет, починится никакой возможности... , а если б в 200 км от деревни и в тыве? да выбрались бы, только дольше и много дороже... тут вообше невозможно загадывать что может отказать, но мотоцикл эвакуировать проще, чем автомобиль. Ну ещё что б не упасть неудачно и не травмироваться и не отломать от мотоцикла что нибудь важное. Всё это намного реальней, чем нарваться на грабителей в голой степи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oaitman
сообщение 20.6.2012, 14:38
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник Цитата Из: tallinn
Мотоцикл: KTM 350 SX F



Репутация:   8  


Цитата(serg @ 20.6.2012, 9:35) *
Я тоже живу в другом мире. Мне тоже попадаются только хорошие люди. И на Алтае в том числе. Ну, от одного придурка мы с Женей увернулись, но смотрю на это философски. Увернулись же

good.gif wink.gif
Цитата(car-bon @ 20.6.2012, 9:33) *
oaitman, извини, но ты, по-моему живешь в ином мире...

lol.gif не повереш! буквально, так оно и есть!
Цитата(car-bon @ 20.6.2012, 9:33) *
Но в моей реальности, всё гораздо кровавее...

это..... тоже правда.. pardon.gif
Цитата(car-bon @ 20.6.2012, 9:33) *
Хотел бы я жить в твоём...

абсолютно реально. всё зависит от тебя самого. я занимаюсь осознано более 20 лет. потратил кучу времени и денег, и потрачу ещё с удовольствием. простой пример для понимания. если мы будем в двоём, в твоём кровавом месте и к нам подкатят "друзья", то минимум их агрессия сойдёт на нет или максимум начнут мутузить, только тебя... blush.gif

Цитата(edge @ 20.6.2012, 10:36) *
А как ты будешь смотреть на новости о том что в забайкалье был зверски убит мототурист из Великого Новгорода? Философски?

как на статистику. lol.gif а убиенному действительно побарабану
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 20.6.2012, 14:54
Сообщение #70


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Даже древние японцы (а уж они то знали толк в страхе и смерти) заявляли, что нет ничего постыдного в том, что человек боится неизвестного, не увиденного им собственными глазами. Т.е. того, что "может произойти". Самураи не стесняясь бежали с поля битвы только от того, что кто-то им рассказывал сказки о противнике. Так что боятся неизвестного - это абсолютно нормальная человеческая реакция. Не нужно убеждать, что это не так, что опасающийся встречи с неизвестными людьми путешественник - параноик, который "боится выходить из дому". Это, как мне кажется немного разные понятия, как болезнь и разумная осторожность. Вот меня гораздо больше в человеке пугает абсолютная солнечная уверенность в положительный настрой и необоснованная вера в силу своего убеждения (говорливости, скорости сваливания и пр.). Потому как компании пьяных, или укуренных отморозков пофиг на все это, у них появилась в мозгу внезапно цель - поиметь с тебя, а не послушать сказки, или посмотреть на твою улыбку в 33 зуба. Много факторов должно сойтись, что бы самоуверенный вид и благие речи помогли в сложной ситуации. Поэтому: "если мы будем в двоём, в твоём кровавом месте и к нам подкатят "друзья", то минимум их агрессия сойдёт на нет или максимум начнут мутузить, только тебя..." - излишне смелое утверждение.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.6.2012, 15:25
Сообщение #71


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Grandtrek @ 20.6.2012, 15:54) *
у них появилась в мозгу внезапно цель
Ничто не случайно. У всего есть свои причины.
Повторюсь в цатый раз, мы сами притягиваем события и людей. Своими мыслями, страхами и прочими душевными движениями.
Проверено на личном опыте.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oaitman
сообщение 20.6.2012, 15:42
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник Цитата Из: tallinn
Мотоцикл: KTM 350 SX F



Репутация:   8  


Grandtrekмне невозможно будет обьяснить ,природу моего состояния. не потому что "дурак не поймёт" это не так, просто я буду говорить о том чего в вашем жизненом опыте не было и нет даже в представлении, речь о том, чего нет, в природе не существует, для вас. и это абсолютно нормально, но мои обьяснения будут вызывать только агрессию. и увы, для меня древние самураи, не кретерий и не авторитет. так же народная "мудрость" в поговорках, тоже также мимо. потом, нет у меня ни какой веры (даже обоснованой), ни во что. я пользуюсь только знаниями.
моя увереность только от того, что я эти опыты прожил, прошёл и изучил. лет так десять назад, в этой ветке, я бы расказал, как надо и чем "гадов" валить. сейчас мне смешно смотреть на себя товошнего, ну и на вас тоже. это не свысока, не высокомерно, хотя потешно конечно. smile.gif

Цитата(serg @ 20.6.2012, 12:25) *
Ничто не случайно. У всего есть свои причины.Повторюсь в цатый раз, мы сами притягиваем события и людей. Своими мыслями, страхами и прочими душевными движениями.Проверено на личном опыте.

подписываюсь под каждым словом
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 20.6.2012, 16:08
Сообщение #73


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Чую по подходу, что есть здесь поклонники Лазарева. Оно и правда работает. Вот только... есть вещи которые не определяются тобой сегодняшним и тут возможны нюансы...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oaitman
сообщение 20.6.2012, 18:35
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник Цитата Из: tallinn
Мотоцикл: KTM 350 SX F



Репутация:   8  


товарища лазарева не читал. про причино-следственную связь написано куча разными авторами.
Цитата(woevoda @ 20.6.2012, 13:08) *
есть вещи которые не определяются тобой сегодняшним и тут возможны нюансы...

если имееш ввиду инертность пространства к изменённому сознанию, то скорость,энергии, так изменились, что ныне новичком достигается за месяц, то на что ранее уходили года. мир меняется smile.gif

ну и конечно на меня сегоднешнего, моё прошлое не влияет. отработал

прочитал последней свой пост. извеняйте, наверно несу тарабанщину. давайте, не будем смотреть в глубину глубин.
я то конечно могу, понесёт.... .

короче, будте добры к ближнему своему как самому к себе smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.6.2012, 19:15
Сообщение #75


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(woevoda @ 20.6.2012, 17:08) *
есть здесь поклонники Лазарева
Лазарев многое переврал. Хотя есть здравые мысли. Некоторые. Когда-то давно читал. А, главное, действительно:
Цитата(oaitman @ 20.6.2012, 19:35) *
про причино-следственную связь написано куча разными авторами.
Моё мнение основано на личном опыте.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:01