Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Новый закон, все для людей., С 15 октября принят новый закон о регистрации ТС.
sanchos
сообщение 15.10.2013, 19:52
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


А это государство сколько не обманывай, своего все равно не вернешь.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 15.10.2013, 20:00
Сообщение #52


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Если ТС можно регестрировать в разных регионах, пожалуй и зарегестрирую. blush.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 15.10.2013, 22:54
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Я вот чё понять пока не могу... Покупаю я себе новую машину, старую сдаю в трейд-ин.... Если салон проводит это как сдачу на комиссию, то я попадаю на налог, ибо я ее не продал пока и не известно когда это сделаю.. Если выкупают, то им чего, переучет делать? А то ведь я возьми и пойди в гаёвню, заявление на утилизацию писать... чиста так, потому что мне коврики не подарили.

Опять же.., не хочу я платить налог на мот за зиму.. что мне мешает "продать" его своему дедушке, отнести ДКП в налоговую, типа не мое, ничего не знаю, а по весне "купить" его обратно? Отчетный год уже другой, все чики-пуки. Ну, заплатит "дед" 800р за непостановку, если что. Дедушка живет в республике алания, поди до него доберись..
А можно просто ездить на "проданном" моте со старыми номерами.. и мот со стороны законопослушным выглядит, и штраф с камеры дедушке выпишут... а деду поболт, он слепой, глухой и помирать собрался...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 16.10.2013, 2:13
Сообщение #54


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Налоги на ТС будут определяться не от региона регистрации ТС, а от региона - места жительства собственника. Так что если прописан ты в Маааскве, а регишь свой мот в Нижнем Куранахе, один фиг будешь платить по полной, москальской ставке налога.
По поводу налогов. Обоснование отсутствия у тебя обязанности оплачивать налог (к примеру после продажи ТС) - лежит целиком и полностью на налогоплательщике. При продаже авто ты должен подать в налоговую декларацию, приложив документы, подтверждающие переход права собственности и вообще все документы, которые подтверждают обстоятельства, на которые ты обращаешь внимание налоговой (к примеру при расчете налогов с доходов от продажи).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 16.10.2013, 4:49
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Zybex @ 15.10.2013, 23:00) *
Если ТС можно регестрировать в разных регионах, пожалуй и зарегестрирую. blush.gif

Регистрировать можно где попало, но регион регистрации (и налоги) будут по месту прописки собственника. Только код региона будет оттуда, где регистрируешь.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 16.10.2013, 7:03
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Номера можно оставлять старые, в итоге по стране будут ездить куча машин с чужими регионами, нахрена тогда все эти регионы???
На одно правильное решение 10 неправильных, шаг вперед 10 назад, "СТРАНА РОССИЯ" lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 16.10.2013, 7:21
Сообщение #57


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(kserv @ 16.10.2013, 15:03) *
Номера можно оставлять старые, в итоге по стране будут ездить куча машин с чужими регионами, нахрена тогда все эти регионы???
На одно правильное решение 10 неправильных, шаг вперед 10 назад, "СТРАНА РОССИЯ" lol.gif

Для того, что бы номера были короткими и не повторялись. Или ты хочешь себе восьмизначный номер на машину/мот?! spiteful.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 16.10.2013, 7:31
Сообщение #58


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


После нескольких лет регистрационных действий по всей стране будут короткие номера но именно суть разбивки по регионам потеряет смысл, регион не будет играть роль региона, я вот о чем а в остальном ты прав неоспоримо.
Но я уверен что придумают новый закон и всем в срок не более 1 года необходимо будет поменять номера соответственно своего региона за собственный счет, причем ценник на номера вырастет, далее все вернут на прежнее место ибо путаницы станет в разы больше, в общем как и всегда было есть и будет у нас в "стране".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 16.10.2013, 7:36
Сообщение #59


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(kserv @ 16.10.2013, 10:31) *
Но я уверен что придумают новый закон и всем в срок не более 1 года необходимо будет поменять номера соответственно своего региона за собственный счет

Думаю, когда приедешь из другого региона с ТС и номером, пойдёшь перерегистрировать, в большинстве случаев окажется, что номер потёртый/помятый/и т.п., то есть не соответствует ГОСТу и подлежит замене. Перерегистрируешь ТС ан себя и одновременно получишь новые номера.

По крайней мере, когда я купил мот с рук (номер у прежнего хозяина лежал в гараже на полочке, был в идеальном состоянии), прикрутил номер на место, через 3 сезона он и помятый и потёртый... так что новому владельцу его ен одобрят, заставят менять, даже независимо от региона.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.10.2013, 8:20
Сообщение #60


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23023
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(dimag @ 16.10.2013, 10:36) *
в большинстве случаев окажется, что номер потёртый/помятый/и т.п., то есть не соответствует ГОСТу и подлежит замене.


Про то, что сейчас можно делать копии номера, даже не обращаясь в ГАИ, ты недочитал?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 16.10.2013, 8:32
Сообщение #61


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Huandi @ 16.10.2013, 11:20) *
Про то, что сейчас можно делать копии номера, даже не обращаясь в ГАИ, ты недочитал?

Читал. Но, во-1-ых, копии делаются только своего региона (в большинстве случаев), во-2-ых (по крайней мере в Пермском крае) те две сертифицированные офф.конторы, которые этим занимаются, мотоциклетные номера не делают, в-3-их, стОит эта услуга дороже нового номера, так что, видимо, для истинных фанатов и ценителей.

А ещё вдруг окажется, что контора не станет делать, если мот не на тебя зарегистрирован (им надо копии документов), а не зарегистрируют, потому что номер мятый biggrin.gif.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 16.10.2013, 8:36
Сообщение #62


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Вот зачем поднимать крик о том, что: "Потом нас заставят..." Сейчас то чего не устраивает в новом положении? Что нельзя снимать/ставить когда захочется и тем самым не платить налог? Купил мот - плати. Не нравится - вали в свободолюбивое США. Там с налоговой повоюй, если сможешь. Пользуешься/не пользуешься ты мотом - твои проблемы! Это налог с имущества, а не с его пользования.

Цитата(dimag @ 16.10.2013, 16:32) *
Читал. Но, во-1-ых, копии делаются только своего региона (в большинстве случаев), во-2-ых (по крайней мере в Пермском крае) те две сертифицированные офф.конторы, которые этим занимаются, мотоциклетные номера не делают, в-3-их, стОит эта услуга дороже нового номера, так что, видимо, для истинных фанатов и ценителей.

А ещё вдруг окажется, что контора не станет делать, если мот не на тебя зарегистрирован (им надо копии документов), а не зарегистрируют, потому что номер мятый biggrin.gif.

А еще завтра вдруг метеорит упадет. Тоже довод не регистрировать мот и не менять номера, правда?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 16.10.2013, 8:43
Сообщение #63


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Grandtrek @ 16.10.2013, 11:36) *
А еще завтра вдруг метеорит упадет. Тоже довод не регистрировать мот и не менять номера, правда?

Правда.
Я просто пытаюсь уточнить, что приехать из другого региона с мятым номером и перерегистрировать его на себя здесь - не получится. Так что опасения о глобальном перемешивании кодов регионов сильно преувеличены, как и опасения об обязательной замене номеров. Просто не получится восстановить старый номер из другого региона и по-любому придётся получать "родной", на месте.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 16.10.2013, 8:45
Сообщение #64


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(dimag @ 16.10.2013, 16:43) *
Правда.
Я просто пытаюсь уточнить, что приехать из другого региона с мятым номером и перерегистрировать его на себя здесь - не получится. Так что опасения о глобальном перемешивании кодов регионов сильно преувеличены, как и опасения об обязательной замене номеров, потому что не получится восстановить старый номер.

Да с чего ты это взял?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 16.10.2013, 8:50
Сообщение #65


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(dimag @ 16.10.2013, 11:32) *
А ещё вдруг окажется, что контора не станет делать, если мот не на тебя зарегистрирован (им надо копии документов), а не зарегистрируют, потому что номер мятый biggrin.gif.

Собственно, не "вдруг окажется", а так и есть:

Цитата
Для изготовления дубликатов регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность собственник (владелец) транспортного средства обязан предоставить соответствующий регистрационный документ.
К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств. Также собственник (владелец) транспортного средства обязан предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность заявителя.

Так что, сначала перерегистрируем ТС на себя, а уже потом обновляем номера, заказывая дубликаты.
А если номер мятый/драный/тёртый, то перерегистрировать со старым номером не получится, а новый выдадут по месту регистрации - в родном регионе, за доп.деньги.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.10.2013, 8:50
Сообщение #66


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23023
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(dimag @ 16.10.2013, 11:32) *
Читал. Но, во-1-ых, копии делаются только своего региона (в большинстве случаев)


Копии делаются того номера, на который у тебя документы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 16.10.2013, 8:52
Сообщение #67


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Grandtrek @ 16.10.2013, 11:45) *
Да с чего ты это взял?

С того, что при регистрации ТС номер должен соответствовать ГОСТу, быть неповреждённым, непотёртым и т.п....

Цитата(Huandi @ 16.10.2013, 11:50) *
Копии делаются того номера, на который у тебя документы.

Да. А у тебя будет Свидетельство о регистрации на свежекупленный с рук мотоцикл?


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 16.10.2013, 8:53
Сообщение #68


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Да ГАИ просто доделало ЕДИНУЮ ГСУДРАСТВЕННУЮ БАЗУ НОМЕРОВ (ЕГДБН) заместо РЕГИОНАЛЬНОЙ БАЗЫ , им наконец то интернет провели нормальный и сервера поставили.... А так как в московии и других крупных городах гаишников меняют на камеры, камерам пофигу из какого региона машина - камерам важно правильно распознать, распечатать, упаковать в конверт и отправить.

Цитата(dimag @ 16.10.2013, 9:52) *
С того, что при регистрации ТС номер должен соответствовать ГОСТу, быть неповреждённым, непотёртым и т.п....


Да. А у тебя будет Свидетельство о регистрации на свежекупленный с рук мотоцикл?

У него будет ДКП и ПТС с вписанным ним


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 16.10.2013, 8:56
Сообщение #69


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(i-denis @ 16.10.2013, 11:53) *
У него будет ДКП и ПТС с вписанным ним

Я уже процитировал чуть выше:
Цитата
Для изготовления дубликатов регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность собственник (владелец) транспортного средства обязан предоставить соответствующий регистрационный документ.

К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств. Также собственник (владелец) транспортного средства обязан предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность заявителя.

http://www.cznak.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=652

ДКП не прокатит, как мне кажется. Документ нужен регистрационный, а не подтверждающий право собственности.

Ну, это всё технические мелочи.


Вот если дождётся меня тольятинский ДР650, то весной проверю ан своей шкуре все эти прелести межрегионного обмена biggrin.gif


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.10.2013, 9:16
Сообщение #70


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Grandtrek @ 16.10.2013, 9:36) *
Там с налоговой повоюй, если сможешь.
Воевать с ветряными мельницами - намного более эффективное занятие, чем с американской налоговой системой.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 16.10.2013, 9:19
Сообщение #71


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Уже встречалось в форуме о 2 и 3 отверстиях мне выдавали номера с 2 дырками а сейчас номер есть из другого региона с 3 и за это тоже могут заставить менять но выдать могут взамен твоего 2 дырого такойже 2 дырый не такли и поспорь с гаером.
А по поводу того что есть у тебя что либо плати, нету ничего не плати, все просто, нас население, разделили на нищих (преподаватели, врачи, работяги, водители трамваев-автобусов) и на богатых (полицаи все, ректоры вузов, директора школ, главврачи, главные инженеры, владельцы парков общественного транспорта) для нищих налоги большие, для ненищих налоги нормальные.
Есть одно НО Законы пишут богатые и меряют по себе, а нищие пытаются возмутиться но куда тут полицаи то богатые и они богатых тех кто законы пишут от нас нищих защищают всегда, закон то для всех ЕДИН.
Я думаю высказывания имеешь плати не имеешь не плати попросту не по теме (вы этим мне предлагаете быть убогим больным инвалидом жрать водку и не работать - тогда мне платить будут), у нас на форуме тоже есть разделение на богатых и бедных (но это не в рамках форума и не в рамках темы) мы думаем что с эти можно делать!
На данный момент по теме следующее, при продаже техники по ДКП вы оставляете себе копию, копию покупателю и копию в окошко полицаям, проходит 10 дней вы идете в окошко и говорите показав паспорт, я продал технику мнея интересует стоит ли эта техника на учете на мне или на покупашке, ответа два! если техника переоформлена на нового владельца вы не владелец и свободны от налогов (тут возникает одно но информацию о технике выдают только владельцу с паспортом а если вы не владелец тут не понятно и договор можно подделать он же произвольный тут я в ступоре ибо 4 дня назад меня послали из окошка сказали скажем только владельцу, но тут нюансик владелец умер как уже 2 года wacko.gif однако.)
Если техник же стоит на вас, вы можете прекратить регистрацию, в итоге номер объявляется в розыск (и какому полицаю он зимой нужен для поисков), но налогов вы не платите уже, ОСТАЛАСЬ ЛИ ЭТА ПРОЦЕДУРА НА СЕГОДНЯ вот что интересно.
Если она осталась тогда следующее вы отдали технику по доверенности, в этом случае у вас на руках ПТС вы с ней приходите а вписаны в ней вы и говорите хочу прекратить регистрацию ибо контакт с тем кому доверили потерян (я такое делал) пишите заявление и объяснение и технику снимают с учета, номер и технику в розыск, проходит время и можно придти и сказать все я нашел хозяина (он на севере 2 года бомжевал, в турма сидел, в психушке лежал, я хочу поставить на учет то что мне пренадлежит) я думаю такая схема должна прокатить, все по закону вроде как вот вам лазейка я пока другого не придумал.
Думаю это нужно обсудить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 16.10.2013, 9:29
Сообщение #72


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Замена производится, если номера не читаемы. Для замены номера нужен паспорт, свидетельство о регистрации, или ПТС, старый номер.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 16.10.2013, 9:40
Сообщение #73


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(kserv @ 16.10.2013, 10:19) *
Уже встречалось в форуме о 2 и 3 отверстиях мне выдавали номера с 2 дырками а сейчас номер есть из другого региона с 3 и за это тоже могут заставить менять но выдать могут взамен твоего 2 дырого такойже 2 дырый не такли и поспорь с гаером.
А по поводу того что есть у тебя что либо плати, нету ничего не плати, все просто, нас население, разделили на нищих (преподаватели, врачи, работяги, водители трамваев-автобусов) и на богатых (полицаи все, ректоры вузов, директора школ, главврачи, главные инженеры, владельцы парков общественного транспорта) для нищих налоги большие, для ненищих налоги нормальные.
Есть одно НО Законы пишут богатые и меряют по себе, а нищие пытаются возмутиться но куда тут полицаи то богатые и они богатых тех кто законы пишут от нас нищих защищают всегда, закон то для всех ЕДИН.
Я думаю высказывания имеешь плати не имеешь не плати попросту не по теме (вы этим мне предлагаете быть убогим больным инвалидом жрать водку и не работать - тогда мне платить будут), у нас на форуме тоже есть разделение на богатых и бедных (но это не в рамках форума и не в рамках темы) мы думаем что с эти можно делать!



У тебя не нахадится 500р в год на налог за эндуру?

Не я тоже с удовольствием припер бы в гараж 4 runner, шевроле какой нибудь пазикообразный и еще что нито столь же здоровое с 6 литровым движком. Но я понимаю что это ацки ударит по карману и не тащу.

Если ты говоришь о том что у тебя коммерция - те купил убитый, за зиму подшаманил и продал "почти новый" - ну елы палы, извини, этот твой бизнес по большому счету 95% остальных участников форума ну никак не затрагивает - у большинства 1 мот, у некоторых 2-3. счас мода пошла на второй - "спортдоковый"

Имхо не стоит в вышеназванном случае устраивать "истерики" в виде - "нас всех ограбили". Не нас и не всех. лично у меня и у кучи моих знакомых "НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ".


ЗЫ: Собственно в принципе можно говорить спасибо за это неововведение, определенной группе людей считающих выше своего достоинства ставить моты и авто на учет. Но при этом не стесняющиеся возить с собой подложные ДКП, к примеру


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 16.10.2013, 9:43
Сообщение #74


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(kserv @ 16.10.2013, 12:19) *
Если техник же стоит на вас, вы можете прекратить регистрацию, в итоге номер объявляется в розыск (и какому полицаю он зимой нужен для поисков), но налогов вы не платите уже, ОСТАЛАСЬ ЛИ ЭТА ПРОЦЕДУРА НА СЕГОДНЯ вот что интересно.

После 15 октября "прекратить регистрацию" можно в следующих случаях:
Цитата
Прекращение регистрации

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.
60.2. Хищение транспортного средства.
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

http://rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

То есть, если ТС сгнило, угнано (есть справка), продано.

Цитата
Если она осталась тогда следующее вы отдали технику по доверенности, в этом случае у вас на руках ПТС вы с ней приходите а вписаны в ней вы и говорите хочу прекратить регистрацию ибо контакт с тем кому доверили потерян (я такое делал) пишите заявление и объяснение и технику снимают с учета, номер и технику в розыск, проходит время и можно придти и сказать все я нашел хозяина (он на севере 2 года бомжевал, в турма сидел, в психушке лежал, я хочу поставить на учет то что мне пренадлежит) я думаю такая схема должна прокатить, все по закону вроде как вот вам лазейка я пока другого не придумал.
Думаю это нужно обсудить.

"Отдал по доверенности" - это типа "покататься"? На мой взгляд, здесь нет оснований для прекращения регистрации.
Проблемы поиска того, кому дал покататься, лежат на собственнике. Или объявляй ТС в угон, но забрать заявление об угоне потом не получится, пока не выяснится, кто, когда и куда угнал и каким образом оно всё вернулось (соседняя тема про "нашли у озера мотоцикл" - там это мелькало).

Списать в утилизацию - потом не получится вернуть обратно в строй.

Я не вижу лазеек.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.10.2013, 9:58
Сообщение #75


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23023
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(dimag @ 16.10.2013, 11:52) *
А у тебя будет Свидетельство о регистрации на свежекупленный с рук мотоцикл?


А где же оно будет, если не у меня, и мотоцикл не снимался с учета?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:20