Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Муки выбора дорожно-турынды
123aa
сообщение 3.6.2020, 21:37
Сообщение #26


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Привет друзья! Я тот самый
Цитата
товарищ который принципиально покупает мотоциклы примерно своего года рождения

И даже больше, 1200 голда была на 7 лет меня старше.

Давайте попробую внести ясность. Начнём с того что идеальных мотоциклв не сущесвует, а значит топик стартер такого не найдёт, с этим автору придётся смириться.

Нам нужен мотоцикл где скорость(а значит и мощность) это явно не самый главный показатель
Цитата
крейсер 110-130, пофигистичность к добавлению чемоданов на хвост

Значит мы можем пожертвовать этим, в разумных пределах, в угоду другим характеристикам.

Что можно сказать о таких скоростях? 400 кубов явно мало, 1200 кубов явно много.
Что у нас остаётся, я считаю
1. пре-литровые моторы. Уже могут держать заявленный крейсер, уже могут поятнуть чумоданы, но ещё недостаточно тяжёлые и дорогие(ведь ни для кого не секрет что мотоцикл тем дороже, чем объёмнее. при прочих равных, правда?)
2. условно-литровые. Увесистые моторчики, которые куда угодно увезут. Достаточный ресурс и достаточные мощностные характеристики, местами близкие к избыточным.

Лично мне кажется что здесь не работает правило "больше-лучше" и конкретно ТДМовская 900ка это плохой выбор в силу конструктивных особенностей пятиклапанных ямаховских моторов, один из которых ваш верный слуга имел неудовольствие иметь. Я считаю что масло он будет есть(убедите меня в обратном), если мотоцикл не подразумевается покупать новым(а это не подразумевается, топик стартер заглядывается на кота в мешке с пробегом от 30 до 80 тысяч километров, а правду мы никогда не узнаем). Жрущий масло двигатель, за 350 тысяч рублей, это неправильно. Нужно очень любить конкретный ТДМ за что-то такое, к чему лежит душа, чего нет ни в одном другом мотоцикле, как я любил голду, чтобы прощать мотоциклу любые его капризы и косяки. Автор такой любви не имеет. А значит следить, доливать масло и возить с собой литрушку будет в тягость, но не в радость.

Литые колёса это жизнеспособно. В Москве, Санкт Петербурге или Краснодаре. В Челябиснке и области это неприемлемо. Я уралу руль оторвал улетев однажды в яму. К тому же автор хочет пролетать переезды не притормаживая, а мне вот кажется что ТДМ такое не сдюжит, если переезд находится не под Москвой.

И тут мы плавно переходим к подвеске. Чуть больше чем у дорожника. Больше, но чуть. То есть стандартную Российскую трассу оно должно отработать. Если бы не одно "но". Я однажды пилил 90 по такой трассе, трасса мгновенно кончилась и началась грунтовка. Если б не мои 200/220 ходы, на тот момент я бы лежал в кустах, соскребался. Грунтовку моя настоящая турында выдержала. ТДМ выдержит вряд ли.

Сидушка комфортная, ветрозащита, абс. инжектор, это всё понятно, оно у всех есть.

Моё мнение что лучше за те же деньги присмотреться к семисоткам. Мощность точно позволяет чувствовать себя комфортно как с грузом так и без, учитывая что нажопник не предполагается(а это важно).
Моторы за ту же цену будут с меньшим пробегом и без вмешательств извне.
АБС инжектор, сидушка, всё будет.

То есть по факту всё что нам нужно сделать это убедить автора в том, что его представления о езде по трассе 110-130 и ТДМ это не то что он себе представляет.
Это не езда "лечу и волосы назад". Это объезжание ям, потому что твоя подвеска всё ещё дорожная. Это поглядывание на тахометр чтобы убедиться что обороты не превышают 5000, иначе малсложор (тут-то нам и пригодится шестая передача, которой в семисотках нет). Это аккуратная работа ручкой газа, потому что литр это вам не шутки, трекшн контроля нет, а после джебеля газ в палас, да в дождь, очень неприятный опыт. Это балансировка литых колёс грузами по полкило каждый сезон.

Я немного утрирую, но давайте посмотрим правде в глаза, если нужен дорожник почему бы не взять дорожник? Если нужен литровый, то можно сразу литровый. Если хочется чтобы жрал масло можно даже ямаху. Без обид, ямаховоды, но я точно знаю что вы любите свои мотоциклы не за масложор.

Автор хочет усидеть на двух стульях, купить литровый дорожник но так чтобы он вёл себя как турэндуро. Не будет такого. Либо либо, чем-то придётся жертвовать. Я считаю что жертвовать надо мотором в первую очередь, это очевидно место с избыточными требованиями. Не нужен литровый мотор чтобы держать крейсер 110 - 130. Даже 700 кубов сделают это вообще без надрыва, ещё и запас останется. Куда остальную можность девать? Меряться письками со спортоводами?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 3.6.2020, 22:26
Сообщение #27


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8814
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 18:27) *
На асфальте я с мота падал только пару раз, и то это было на Урале на совсем небольшой скорости. Как я зажму передний тормоз в экстренной ситуации - я не знаю, вполне вероятно заблокирую и сложусь. АБС считаю очень важным элементом безопасности на мотоцикле, которая позволит при неожиданностях зажать тормоза и искать "как обрулить" проблему, а не тратить ценные мозговые ресурсы на выбор степени силы нажатия на тормоза.

Я конечно понимаю, что люди все разные, с разным характером и подходом, но не лучше ли научиться пользоваться тормозами, чем рассчитывать на технику? А то может получиться так, что когда-нибудь в какой-нибудь ситуации АБС не сработает, а навыков у тебя нужных не окажется.

Я во второй месяц владения мотом разложилась в повороте на скорости в 72км/ч, мотик на моей ноге в скользячке проехал 10 метров, разрыв связок коленных, полтора месяца в гипсе, плюс около года - реабилитация. Но мне в голову не пришло после этого искать мотик с АБС. Наоборот, я лишь сильнее захотела учиться водить лучше и набираться опыта. С той травмы прошло 7 лет, за спиной около 100 тыс км и колёса я больше не блокировала, просто потому что знала, что так делать нельзя. В экстренных ситуациях всё получалось автоматически и думать о том насколько выжимать тормоза не приходилось.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.6.2020, 22:33
Сообщение #28


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23062
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Невозможно сделать всё так быстро и точно, как может электроника. Просто для примера - лампочка трекшена моргает на тайгере даже при проезде поперек трамвайных рельс ходом, по сухому, без ускорения. Человеку никак не успеть среагировать так быстро.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 3.6.2020, 22:45
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Я так понимаю афтору вес не шибко принципиален. По сути я совсем не понимаю что ему нужно.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 3.6.2020, 22:47
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 8:10) *
Задача - посещение ближайших от Челябинска достопримечательностей и крупных городов (300-500 км в одну сторону) по нашим отличным дорогам, крейсер 110-130, пофигистичность к добавлению чемоданов на хвост. Удобная посадка и хорошая ветрозащита. ABS и инжектор - обязательно.
Бюджет - желательно 300, можно растянуть до 400

Honda Transalp 700 - опять тиски нищеты, тем более трудно найти с ABS, кажется что двигателя будет не хватать

Ну и пока что лидер подборки - TDM900, вариантик один уже присмотрел ))) (отговорите пожалуйста)


Трансальп 700
Идеальный вариант.

TDM900 это дорожник.
Трансальп 700 асфальтовый турэндуро. Двигателя хватит ! На 700-ке можно и 130-140 ехать всю дорогу при желании.

Точнее они оба дорожники, но трансальп чисто конструктивно и идейно ближе к турэндуро.

P.S. Все пятиклапанные Ямахи жрут масло.
Кто то больше, кто то меньше.
Но жор у всех.
Поэтому при пробегах под 1000 км за выходные придется следить еще и за маслом.
Да и врят ли найдется ТДМ900 в хорошем состоянии.
Все будут уже с пробегами 50-80 тыщ.
Потому что невозможно на асфальтовом туристе проезжать меньше 5000км /год.

P.P.S.
ABS конечно хорошо, но это не панацея.
Все таки в первую очередь важно иметь тормоз в собственной голове.

P.P.P.S.
Хотя лично мне оба варианта не нравятся.
Я бы никогда не купил.
Но из двух "зол" я выбрал меньшее )))).

P.P.P.P.S.
Ну и чисто внешне ТДМ 850-2 смотрится выигрышные ТДМ -900.
А вообще два эти Мота Трансальп -700 и Ямаховская 900 слишком прилизанные и пластиковые.
Ну хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 3.6.2020, 22:52
Сообщение #31


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8814
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Huandi @ 3.6.2020, 22:33) *
Невозможно сделать всё так быстро и точно, как может электроника. Просто для примера - лампочка трекшена моргает на тайгере даже при проезде поперек трамвайных рельс ходом, по сухому, без ускорения. Человеку никак не успеть среагировать так быстро.

Опыт - великая штука. И не только с тормозами это связано.
А что будет делать человек, который привык к тому, что за него электроника всё сделает, если эта электроника навернётся хотя бы частично в самый неподходящий момент? КМК, не правильно это, больше рассчитывать на технику, нежели на свои способности и умения.

Как-то ж раньше ездили без АБС и ничего, только опыта набирались.
Я уж не говорю про кайф от процесса управления, когда ты понимаешь, что всё зависит от тебя, и как ты сделаешь, так и будет. Это подогревает желание учиться и не останавливаться на достигнутом, чтобы расширить свои возможности.

И про надёжность сюда же. Про старые мотики говорят, что боятся брать якобы из-за их ненадёжности ввиду старости, а новые, где количество наворотов усложняет конструкцию, а значит повышает вероятность поломки - не боятся брать.

Но, повторюсь, каждому своё, поэтому не настаиваю ни на чём. Хочет человек АБС, пусть ищет с ним. У каждого свои приоритеты и предпочтения.
Мне просто было интересно понять почему именно такие критерии поставлены. Я услышала.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 3.6.2020, 23:01
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


Цитата(Loka @ 3.6.2020, 22:52) *
Опыт - великая штука. И не только с тормозами это связано.
А что будет делать человек, который привык к тому, что за него электроника всё сделает, если эта электроника навернётся хотя бы частично в самый неподходящий момент? КМК, не правильно это, больше рассчитывать на технику, нежели на свои способности и умения.

Как-то ж раньше ездили без АБС и ничего, только опыта набирались.
Я уж не говорю про кайф от процесса управления, когда ты понимаешь, что всё зависит от тебя, и как ты сделаешь, так и будет. Это подогревает желание учиться и не останавливаться на достигнутом, чтобы расширить свои возможности.

И про надёжность сюда же. Про старые мотики говорят, что боятся брать якобы из-за их ненадёжности ввиду старости, а новые, где количество наворотов усложняет конструкцию, а значит повышает вероятность поломки - не боятся брать.

Но, повторюсь, каждому своё, поэтому не настаиваю ни на чём. Хочет человек АБС, пусть ищет с ним. У каждого свои приоритеты и предпочтения.
Мне просто было интересно понять почему именно такие критерии поставлены. Я услышала.

ещё раньше думаю так же говорили: ваши самоходные машины, и велосипеды, зачем они нужны?? вдруг сломаются? - слишком сложные! Вот лошадь и телега совсем другое дело)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 3.6.2020, 23:06
Сообщение #33


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Не эндуро, но обзор интересный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.6.2020, 23:10
Сообщение #34


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23062
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Loka, вот проще пример - попробуй брить ноги опасной бритвой (ну, или представь такое). Как раньше все дамы делали. smile.gif А вдруг других не будет, и придется такой? Лучше сразу только ей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 3.6.2020, 23:11
Сообщение #35


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8814
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Bromka @ 3.6.2020, 23:01) *
ещё раньше думаю так же говорили: ваши самоходные машины, и велосипеды, зачем они нужны?? вдруг сломаются? - слишком сложные! Вот лошадь и телега совсем другое дело)

Передёргиваешь. Совершенно разные сравнения.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 23:22
Сообщение #36


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Цитата(Rico @ 3.6.2020, 19:45) *
Я так понимаю афтору вес не шибко принципиален. По сути я совсем не понимаю что ему нужно.

Про вес - не вижу ничего хорошего в его избытке. Да, на джебеле при обгоне фур немного поматывает, но совсем не критично. Коленями бак покрепче сжал и алга. При сильном боковом ветре - то-же самое. Смысла в тяжелых мотоциклах я вообще не вижу, чем легче он, тем лучше. Но и по грязям я его топить не собираюсь, поэтому что-то выдумывать легче 200 незачем.

Афтар хочет джебель с максимальной ветрозащитой, с бесшумным выхлопом, жрущий 3 литра на сотню, едущий легко 110-130 (на обгонах 150). Инжектор и АБС для наибольшей расслабленности. Но к сожалению такого не выпускают за низкий прайс.

Изначально хотел NC750X на автомате, но ценник на достойные варианты в районе 450. В подвеске не уверен, но остальные пункты выполняет.
Немного хуже выполняет Трансальп 700-ый. Ценник все еще высок.
Еще похуже выполняет ТДМ 900-ый, но вуаля - попадание в ценовой коридор, + на трансальпклубе существует мнение что 700-ый трансальп по "проходимости" от ТДМ-а ушел сильно не далеко, зато ТДМ намного веселее. (если по подвескам хотелки приходится скидывать, то пусть хоть мотор будет с большим запасом)
Стрем на литье - это тот-же урезанный ТДМ, поэтому смысла в нем мало.

Недавно выплыло пару заманчивых объявлений - вот и загорелось. В-стром с АБС 2009 года за 300, ТДМ с АБС 2010 года за 310. Больше в радиусе 500 километров ничего адекватного и попадающего в круг поиска нету.

При неограниченном бюджете наверное бы взял новую африку или жирного гуся, и так-же ездил бы на них по асфальту.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 3.6.2020, 23:26
Сообщение #37


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 15:59) *
Тенере 660 была у друга и я на ней даже ездил пару раз. Это оверкилл по внедорожным свойствам, забор и вибратор. Я даже со своим ростом залезть на него кроме как с подножки не мог.

Во мне 176 и поменьше веса, кило так на 25-30... +сетка на седле.... а ещё есть занижающие линки
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 3.6.2020, 23:34
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Zybex @ 3.6.2020, 20:26) *
Во мне 176 и поменьше веса, кило так на 25-30... +сетка на седле.... а ещё есть занижающие линки

ТС надо Мот чтоб гонять по асфальту.
Пусть и раздолбанному немного.
660 не едет так, как едут двухстволки.
V или паралелетвин образные.
Их вообще нельзя сравнивать.
660 Тенере это полноценный ТурЭндуро.
Можно уехать хоть в Магадан.
Но пулять на нем нельзя.
Он для души.
И для тех кто понимает что тише едешь - дальше будешь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 3.6.2020, 23:37
Сообщение #39


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


А такое, например, не? (а, вижу, уже забракован)))



Хотя вот на это описание похоже.

Цитата(aris91 @ 4.6.2020, 1:22) *
Афтар хочет джебель с максимальной ветрозащитой, с бесшумным выхлопом, жрущий 3 литра на сотню, едущий легко 110-130 (на обгонах 150). Инжектор и АБС для наибольшей расслабленности.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 3.6.2020, 23:40
Сообщение #40


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Lenny @ 3.6.2020, 23:34) *
ТС надо Мот чтоб гонять по асфальту.
Пусть и раздолбанному немного.
660 не едет так, как едут двухстволки.
V или паралелетвин образные.
Их вообще нельзя сравнивать.
660 Тенере это полноценный ТурЭндуро.
Можно уехать хоть в Магадан.
Но пулять на нем нельзя.
Он для души.
И для тех кто понимает что тише едешь - дальше будешь.

Крейсер 115-140, дальше дороже как технически так и по пдд. Зато крейсер такой может везде держать
Пулять относительно чего? Относительно р1 или тачки на светофере?
Разгон до 100 км/ч 5,7 сек
На счет тише согласен, но это уже физуха и ветровик

Цитата(Ульф @ 3.6.2020, 23:37) *
А такое, например, не? (а, вижу, уже забракован)))

Хотя вот на это описание похоже.

с абс кстати он будет поменьше
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 3.6.2020, 23:41
Сообщение #41


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


И тоже продается в Ебурге )

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/yamaha...46113-9214a786/

Чуть-чуть катал на такой коровке, только в версии R. Мне понравилось, как едет по асфальту.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
123aa
сообщение 4.6.2020, 0:24
Сообщение #42


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Я двумя руками против турэндурных одностволок(в рамках этого поста). Ехать кругосветку - да. Ехать 500 километров туда-сюда по "асфальту"? Нет.
Мотор отвратительный по сравнению с любым, где 2+ горшков. Обороты не любит, отсутствие оборотов тоже не любит, дёргаться начинает.
За счёт неэластичного двигателя(из-за малого диапазона оборотов) приходится наяривать коробку. Так что вот прям категорически агитирую против.

Из плюсов надо отметить абсолютную кондовость и неубиваемость, оно может валяться в грязи, кувыркаться с горки, и ему хоть бы что, оно доедет куда надо и там починится на коленке. Однако это немного не те качества которые заявлены в первом посте.

Под описание подходит идеально, кстати говоря. =) Формулируйте ваше Техническое Задание корректнее, товарищ автор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 4.6.2020, 0:37
Сообщение #43


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(123aa @ 4.6.2020, 0:24) *
Я двумя руками против турэндурных одностволок(в рамках этого поста). Ехать кругосветку - да. Ехать 500 километров туда-сюда по "асфальту"? Нет.
Мотор отвратительный по сравнению с любым, где 2+ горшков. Обороты не любит, отсутствие оборотов тоже не любит, дёргаться начинает.
За счёт неэластичного двигателя(из-за малого диапазона оборотов) приходится наяривать коробку. Так что вот прям категорически агитирую против.

Вот не скажи.... чуть покатался и первым и вторым номером на 1190ом
Разницу в вибрации практически не почувствовал

У всех моторов есть свои диапазоны на которых чувствуешь себя комфортно по скорости, ветру и вибрациям

Дергается, возможно с передачами не угадал
Ну и лечение есть
Покумекав на форумах увидел что какой то кренделек из Австралии впаривает всем блок за 200$, пауэр командер работает по тому же алгоритму, все это дело подсоединяется к датчику температуры в коробе воздушного фильтра слева под облицовкой! К датчику приходит 2 провода. Берешь режешь один из проводов к нему (не важно какой) и впаиваешь резистор на 10кОм и смесь обогащается и мот перестает дергаться. Таким образом мы обманываем мотоцикл и он думает что на улице холоднее, по диагностике на панели при уличных +5 показывало с резистором -18. Цена резистора в радиомагазине 1р и умение паять. Пользуйтесь на здоровье.
Данная фича подходит только для дорестайла, после уже шли с лямбдазондами, там уже сложнее. Все дело в прошивке блока, экология больших моторов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 4.6.2020, 2:04
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Почему б не выбирать по принципу. Цена> два цилиндра> АБС.
Причем предпочесть более мощный мот, чем с АБС.
Марка, модель без разницы.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 4.6.2020, 2:05
Сообщение #45


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8031
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Loka @ 3.6.2020, 23:26) *
Я конечно понимаю, что люди все разные, с разным характером и подходом, но не лучше ли научиться пользоваться тормозами, чем рассчитывать на технику?

Это много времени надо. Именно специально на тренировки ездить. Для обывателя удобнее абс.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 4.6.2020, 2:44
Сообщение #46


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8814
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(madmaks @ 4.6.2020, 2:05) *
Это много времени надо. Именно специально на тренировки ездить. Для обывателя удобнее абс.

Не обязательно тренировки, как вот поехал на площадку и давай тренировать. Достаточно просто ездить везде и регулярно. Разное бездорожье и лесные тропки вообще отличный вариант с непредсказуемостью того, что может ждать впереди. И тормозами научишься работать, и сцеплением. Где-то упадёшь и получишь опыт, где-то сходу сообразишь и запомнишь. По городу поездить тоже хорошо, в пробках потыркаться, в активном потоке поездить.
Но время да, необходимо, однако это однозначно лучше и надёжнее, нежели рассчитывать на то, что электроника не подведёт никогда. Опыт - это тот ресурс в который стоит вкладываться, он останется с человеком уже навсегда.

Другой вопрос, если это человеку не особо нужно, учиться он не хочет, да и выезжает всего пару раз за сезон (условно). Хотя мне такое сложно представить, мне кажется, если любишь мотоциклы, приобретаешь, то желание научиться управлять им как можно лучше, должно присутствовать. Иначе зачем оно тогда? Ведь когда опыта больше и позволить себе можно намного больше, и удовольствия получить тоже ))


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 4.6.2020, 5:56
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Всё ваше "лесное" эндуро тухнет на эндуро стадионе. При преодолении элементарных препятствий.
Только трени!)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 4.6.2020, 6:49
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Zybex @ 3.6.2020, 21:37) *
Вот не скажи.... чуть покатался и первым и вторым номером на 990ом
Разницу в вибрации практически не почувствовал

У всех моторов есть свои диапазоны на которых чувствуешь себя комфортно по скорости, ветру и вибрациям

Дергается, возможно с передачами не угадал
Ну и лечение есть
Покумекав на форумах увидел что какой то кренделек из Австралии впаривает всем блок за 200$, пауэр командер работает по тому же алгоритму, все это дело подсоединяется к датчику температуры в коробе воздушного фильтра слева под облицовкой! К датчику приходит 2 провода. Берешь режешь один из проводов к нему (не важно какой) и впаиваешь резистор на 10кОм и смесь обогащается и мот перестает дергаться. Таким образом мы обманываем мотоцикл и он думает что на улице холоднее, по диагностике на панели при уличных +5 показывало с резистором -18. Цена резистора в радиомагазине 1р и умение паять. Пользуйтесь на здоровье.
Данная фича подходит только для дорестайла, после уже шли с лямбдазондами, там уже сложнее. Все дело в прошивке блока, экология больших моторов.

Ты обманул бортовой компьютер.
Это неправильно.
Теперь он все время думает что ты ездишь где-то на Ямале.
Забогащает смесь.
Расход растёт.
Весь смысл инжектора теряется.
Карб если все правильно отрегулировано.
То карб будет расходовать минимум на 1л/100 км больше бензина, относительно того же самого инжекторного Мота.
Причем это минимум !
А теперь сколько расход ?
Это же инжектор.
А ты его обманываешь.
Он будет всегда забогащать.
Даже тогда, когда это не надо.

P.S.
Ну и у одностврлки действительно нет оптимальных оборотов.
На низах на высшей передаче он будет дёргаться.
Хотя с карбом эта проблема менее заметна.
На верхах Мот сдувается.
Оптимум ....
Понятие относительное.
Ну 4000-5000 об.
Примерно этот диапазон.
Поэтому щёлкать передачи приходится часто.
И пофиг что 660.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бугайес
сообщение 4.6.2020, 8:10
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 123
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г. Ржев
Мотоцикл: Suzuki DR-200 -> Yamaha TDM-850-2 -> Honda XR-250 Baja



Репутация:   6  


Цитата(Loka @ 3.6.2020, 20:11) *
Передёргиваешь. Совершенно разные сравнения.


Пустой спор. АБС на трассе нужен. Это в городском трафике ты весь такой собранный и настроенный на внезапно открывшиеся двери машин, выезжающих без поворотника чайников, и прочих дурных бегунов через дорогу. А чилишь по трассе на расслабоне, музыка в наушнике играет, а тут за очередным холмом появляется ползущий 30 км-ч трактор. И вот ты уже с перепугу жмешь ручку тормоза. А за спиной уже 300 км, руки устали, информативности никакой.. И если тормоза на дорожнике нормальные, а они должны быть нормальные, то передок уже заблокирован и ты летишь боком в этот злосчастный трактор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 4.6.2020, 9:18
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


По мне так трекшн нужен на трассе больше чем абс. Вы когда нить пробовали зажимать передний тормоз? Скорей стоппи сделаешь чем "полетишь боком"


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 2:39