Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> CRM & RMX, 2Т 250-ки, спорим, доказываем, приводим факты и доводы.
Zybex
сообщение 17.3.2014, 10:52
Сообщение #101


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(G_A @ 17.3.2014, 7:13) *
Как по-твоему, для каких целей что подходит больше и почему?

црм для эндуро и повседневности

рмх для прыжков и жесткого драйва

как-то так
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.3.2014, 10:58
Сообщение #102


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Zybex @ 17.3.2014, 11:52) *
црм для эндуро и повседневности

рмх для прыжков и жесткого драйва

как-то так


а ктм exc для полета в космос что ли тогда?wink.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 17.3.2014, 11:10
Сообщение #103


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(i-denis @ 17.3.2014, 7:58) *
а ктм exc для полета в космос что ли тогда?wink.gif

а на CRF250X только за хлебушком, да? wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.3.2014, 11:19
Сообщение #104


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Zybex @ 17.3.2014, 12:10) *
а на CRF250X только за хлебушком, да? wink.gif

Да куда ж ему с рмыксом то тягаться... ага в булошную тока


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 17.3.2014, 11:42
Сообщение #105


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


Цитата(G_A @ 17.3.2014, 13:13) *
Как по-твоему, для каких целей что подходит больше и почему?

Если планируюется частое использование на асфальте и большие общие пробеги, а так же есть стойкое нежелание ковырять мотор то предпочтительней CRM. Лично видел два CRM250AR, c пробегом около 30 000км, моторы которых никогда не вскрывались и после этого пробега не требовали вмешательства. Нигде не видел сообщений о том что бы RMX без вмешательств хотя бы 20 000 км. На 30 000 никасиль у CRM имеет небольшие потертости. На RMX на гораздо меньших пробегах остаточные следы хона. Надо изначально купить живой CRM, нормально следить за ним и отдавать себе отчет что с поиском новых запчастей могут быть сложности. Запчасти будут дорогие, но с хорошим ресурсом и качеством. Есть навалом б/у запчастей. Есть 6-я передача, которой на асфальте не хватает RMX'у. У CRM сильно ограниченные возможности по доработке подвески, "кроссач с фарой" из него не сделать без переделки рамы. У RMX в этом плане все в разы радужней, без больших сложностей можно поставить вилку и амморт от RM.

Если использование планируется чисто внедорожное, особенно с заездами на кроссовую трассу то лучше RMX как заготовка для такого аппарата. Мотор надо будет перебирать почти нарерняка в ближайшем будущем. Некоторые новые оригинальные детали требуют доработки напильником в прямом смысле. Корзина сцепления мертворожденная, надо дорабатывать если планируется использование в горах. Часто нужные детали доступны и по деньгам и по наличию. Редко нужные часто очень дороги, б/у купить сложно. Как пример: продавался во владике RMX у которого отклеися магнит от маховика, и разворотил и статор и сам маховик. Статор с ротором на мегазипе с учетом клубной скидки но без доставки 20,5 тыр. Б/у найти вероятность небольшая, если только вместе б/у двигателем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 17.3.2014, 13:35
Сообщение #106


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Почему-то я считал что в ЦРМ тысяч до 50 в мотор залезать не понадобится.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 17.3.2014, 13:44
Сообщение #107


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


Все зависит от того как крутить его будешь и как со смазкой дела обстоять будут. Тут на форуме или на позитивмото были владельцы CRM250R у которых по 50 000 были пробеги без вмешательств. Один анличанин отписывался на форуме о том что наездил на CRM250мк1 200 000 км за 15 лет. Мотор ниразу не половинился, только поршни менялись раз в два года и гильза растачивалась. Маслонасос почти в самом начале был отключен и масло мешалось в бак в сообношении 1:50
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dymarik
сообщение 17.3.2014, 14:37
Сообщение #108


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.10.2011
Вставить ник Цитата Из: М.О. Серпухов
Мотоцикл: Djebel 250xc 2002г.в.=>RMX250S 1999г.в.=>Yamaha FZ6S 2007г.в.



Репутация:   4  


Цитата(Mian @ 17.3.2014, 12:42) *
Корзина сцепления мертворожденная, надо дорабатывать

А можно подробней рассказать или дай, если есть, ссылку на способ доработки.
Не флуда ради, правда интересно huh.gif .


--------------------
Шоссейные мотоциклы на финише весят меньше, чем на старте - из-за расхода топлива. А эндуро - не всегда. Почему?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
металлург
сообщение 17.3.2014, 15:22
Сообщение #109


Живёт здесь
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1627
Регистрация: 14.8.2012
Вставить ник Цитата Из: г.Барнаул
Мотоцикл: DR 650 SE
RMX250



Репутация:   14  


Цитата(Mian @ 17.3.2014, 10:44) *
Все зависит от того как крутить его будешь и как со смазкой дела обстоять будут. Тут на форуме или на позитивмото были владельцы CRM250R у которых по 50 000 были пробеги без вмешательств. Один анличанин отписывался на форуме о том что наездил на CRM250мк1 200 000 км за 15 лет. Мотор ниразу не половинился, только поршни менялись раз в два года и гильза растачивалась. Маслонасос почти в самом начале был отключен и масло мешалось в бак в сообношении 1:50

жадный был англичанин!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
muscle milk
сообщение 26.7.2014, 21:06
Сообщение #110


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.12.2013
Вставить ник Цитата Из: Сарапул УР
Мотоцикл: D-Tracker 2003



Репутация:   1  


перед выбором мота пробовал и CRM и RMX
оба 40 л.с.
сузуки показался совсем верховым.
выбор пал на хонду
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 27.7.2014, 23:28
Сообщение #111


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Не раз задавался вопросом по поводу раздельной смазки на ЦРМ.
Например бывает тошнишь, чуть дав напряга на тросы газа, мот едет, отлично, но вот маслонасос подает масла чуть, вопрос - достаточно ли? Ведь и обороты могут быть при этом высокие. Или же когда газ сбросил, а обороты еще остались - достаточно ли смазки для 2Т? Или же подача смазки выглядит просто чуть торчащей трубочкой во впускном патрубке, нормально ли оно поступает в ЦПГ или стекает каплями по стенкам? Видел где-то что на АР в не линейная подача масла в зависимости от газа, т.е. на четверть газа она будет скажем 1:60, а на три четверти уже 1:40, на сколько это хорошо для жизни мотора?

С другой стороны иметь работающую систему раздельной подачи масла очень удобно, особенно учитывая ёмкость бака и аппетит мотоцикла. Возить штатный запас масла на 5 полных баков удобно и не надо мудрить с запасом масла в пути. Штатный запас получается на 900 км в эконом режиме.

Вообще ЦРМ весьма удобен как утилитарный мотоцикл, в т.ч. для езды по асфальту - 100-120 крейсерку на дорожной резине держит во всех отношениях не плохо. Но вот для кросса он мягковат дюже, да и характер относительно мягкий. Чего-то подумываю скинуть кроссовый Данлоп, да поставить что-то более для твердых покрытий, т.к. ареал использования ЦРМа больше подходит для покатушек с хорошими пробегами по асфальту и внедорожным окончанием. А моторчик со стоковыми банками приятно ровно шепчет.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
muscle milk
сообщение 28.7.2014, 20:55
Сообщение #112


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.12.2013
Вставить ник Цитата Из: Сарапул УР
Мотоцикл: D-Tracker 2003



Репутация:   1  


Цитата(G_A @ 27.7.2014, 20:28) *
Не раз задавался вопросом по поводу раздельной смазки на ЦРМ.
Например бывает тошнишь, чуть дав напряга на тросы газа, мот едет, отлично, но вот маслонасос подает масла чуть, вопрос - достаточно ли? Ведь и обороты могут быть при этом высокие. Или же когда газ сбросил, а обороты еще остались - достаточно ли смазки для 2Т? Или же подача смазки выглядит просто чуть торчащей трубочкой во впускном патрубке, нормально ли оно поступает в ЦПГ или стекает каплями по стенкам? Видел где-то что на АР в не линейная подача масла в зависимости от газа, т.е. на четверть газа она будет скажем 1:60, а на три четверти уже 1:40, на сколько это хорошо для жизни мотора?

С другой стороны иметь работающую систему раздельной подачи масла очень удобно, особенно учитывая ёмкость бака и аппетит мотоцикла. Возить штатный запас масла на 5 полных баков удобно и не надо мудрить с запасом масла в пути. Штатный запас получается на 900 км в эконом режиме.

Вообще ЦРМ весьма удобен как утилитарный мотоцикл, в т.ч. для езды по асфальту - 100-120 крейсерку на дорожной резине держит во всех отношениях не плохо. Но вот для кросса он мягковат дюже, да и характер относительно мягкий. Чего-то подумываю скинуть кроссовый Данлоп, да поставить что-то более для твердых покрытий, т.к. ареал использования ЦРМа больше подходит для покатушек с хорошими пробегами по асфальту и внедорожным окончанием. А моторчик со стоковыми банками приятно ровно шепчет.


вот моя история. может чуть не в тему)))
купил я црм. естественно при покупке ниче не понял, т.к. не прикатался. прост о взял после клх250, потому что в интернете его(црм) хвалят.
Начал прикатываться- на низах и средних не едет, после продолжительной тошниловки на средних свечу закидывает- мот начинает говорить "бымбымбымбым"
в голове появилась мысль- что за говно я купил?)))
начались настройки ковыряния карбюратора, заглянул в маслонасос- все по мануалу выставлено.
и буквально на днях, прочитав пост одного товарища, о том что он выкинул маслонасос пришла мысль размешать бензин самостоятельно.
и знаете что? мот неузнать, даже учитывая то что развел я можно сказать в макс пропорции - 50 грамм на литр.
вывод- нахрен этот маслонасос smile.gif даже настраивать не хочу теперь, разметил бутылку от Нестеа, и мешаю прямо на заправке.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Crank86
сообщение 1.8.2014, 10:35
Сообщение #113


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 22.4.2013
Вставить ник Цитата Из: НСО г. Бердск
Мотоцикл: Yamaha WR450f 06



Репутация:   0  


Всем привет! Напишу тоже не в тему) Достался мне RMX250, до этого DR250 и WR250F. В данный момент проехал около 1500 км полей, лесов и не понимаю почему я сразу не попробовал 2т! Катался на WR250F, YZ426, YZ450, CRF450, на Ямахах показалась очень жесткая подвеска, на CRF мягче, тяжело управлять на большой скорости на бездорожье! При покупке RMX после первого тест-драйва сразу понял, что им очень легко управлять и динамика у него почти как у четырехсотки, управляемость 250тки(мне кажется на DRе такая же) - для меня это два очень больших плюса! Минусов я заметил больше, но с ними можно жить). Вибрация от двига - с этим наверно не чего не сделаешь! Слабая тяга до средних оборотов - выход из этой ситуации не ездить на малых оборотах, да и вообще мне кажется самая фишка этого мота высокие обороты! Еще есть неудобства при заезде в гору на маленькой скорости, надо уметь подъигрывать сцеплением(на малых оборотах не потянет, на больших можно кувыркнуться назад), но таких мест мало встречается, в основном все прохожу на высокой скорости. Из минусов я понял, что мне пока делать не чего на мотокроссовой трассе и это опять же из-за оборотов двигателя, кто прыгал тот поймет) Еще минус большой расход: для сравнения DR250 ел около 4 л/100км, RMX250 10 л/100км это все по бездорожью, плюс масло в бензин бадяжу 1:30 Шеврон у нас 260р/1л стоит. В дальние поездки беру с собой масло и мешаю на заправке, тк маслянный бачек снял прежний хозяин, потому что так надежнее. Из минусов пока все наверно. Еще говорят что ресурс у 2т двигателей меньше, но в 4т есть клапана, распредвала, цепь, а это значит дороже ремонт будет получаться! И тут пока не понятно что лучше в плане обслуживания.
В общем мот очень понравился хоть у него и много минусов. Многие пишут отзывы что 2т совсем не управляемые, но это не так! По-началу и я ездил на малых оборотах на нем. но потом понял подрывной эффект со средних оборотах и почувствовал настоящий драйв! СОВЕТУЮ 2т для любителей скорости! Тем кому просто тошнить, то 4т лучше. Ну вот наверно поделился всеми впечатлениями о 2т.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
NIK199220
сообщение 14.11.2014, 11:17
Сообщение #114


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.3.2013
Вставить ник Цитата Из: Невинномысск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


вообще и на RMX можно тошнить) я закрутил мощностной клапан и сейчас мотоцикл отлично едет с низов, но подхвата вверху нет) Ещё всегда проверяю дымит ли выхлоп, и подливаю масла в бензобак. Комфортная крейсерская скорость - 90 км,ч . жрёт при моих покатухах около 5 литров на 100, ну и в управлении вообще лёгкий, пересел на него после хаски WRE 125. А так можно и на дальняки ездить, только фару конечно по лучше поставить, а то рдная 35 Ватт совсем печальная
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Berss
сообщение 8.1.2015, 18:21
Сообщение #115


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Honda CRM250AR, Gas Gas EC300



Репутация:   1  


Напишу и я про свой ЦРМ 250АР, пришел он мне в июне 2014 года с пробегом в 27017 км. Были не рабочие мозги, вылечил мне их Дима из Новокузни, и все больше с ним проблем не было ни каких. Накатал примерно 1500 км, мот очень надежный. отзывчивый, компрессия показывает больше 12 очков. Низа прекрасные, ехать вдвоем на второй по тропинке чуть ли не на холостых легко. рулится тоже превосходно. Про диванные подвески не знаю, сравнить с рмх не могу. но на мои 75 км веса работает на мой взгляд новичка хорошо. пробовал затягивать регулировки, становится дубовой что даже мне чувствуется как терялась связь с грунтом, но при оптимальных регулировках все хорошо. Ремонтировать его не планирую, сомневаюсь что нем что то сломается. двигатель не разбирался. Прочел тему и понял что рмх для более спортивных продубасов, то значит я выбрал для себя правильных мотоцикл. Сейчас на шипах, езжу в более менее теплую погоду, до -15. заводится отказывается, только после 10-15 минут прогрева пушкой, потом с 1 редко со второго пинка заводится, думаю в карбе вода и замерзает в нем что, так же холостой пропал, но регулировать не стал, и так откатаю зиму, а весной думаю все вернется как было. Были конечно думки и про рмх, но отпугивает конечно менее надежный мотор, хонда как ни как славится надежностью, ну и внешне например мне хонда больше по глазу приходится. Будет возможность опробовать рмх в деле, обязательно попробую, а так придержусь мнения что моты по сути одинаковы по большей части и выбор исключительно кому что больше нравится. wink.gif


--------------------
жизнь болт :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 21.1.2015, 14:08
Сообщение #116


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Вы все спорите? А Ямаха рулит! Ну пусть не 250 а 230 и пусть вилка не перевернутая, но она впитала в себя все от всех эндуриков! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif rolleyes.gif cool.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SaSh`ok
сообщение 25.1.2015, 17:01
Сообщение #117


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 61
Регистрация: 13.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Rmx250 и куча всего еще



Репутация:   0  


Был вр250 на железной раме и был в своё время РМ250 кроссовый. 4т до 2т как до пекина раком. 250 4т кроссовые тоже пробовал, 450 катался пару раз, не то. Веса много толку мало


--------------------
Практикующий некромант
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 26.1.2015, 11:31
Сообщение #118


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Цитата(SaSh`ok @ 25.1.2015, 14:01) *
Был вр250 на железной раме и был в своё время РМ250 кроссовый. 4т до 2т как до пекина раком. 250 4т кроссовые тоже пробовал, 450 катался пару раз, не то. Веса много толку мало

А Ямаха Ланца 2Т rolleyes.gif К стати практически не отличается от КТМ 250 ЕХС Если бы была возможность ехать с закрытыми глазами, врядли кто понял на чем из них едет! Исключение лапка КПП, немного не там, но через пару минут забываешь! Если сравнивать с ЦРМ, то он показался менее удобным! Да и задний аморт оставляет желать лучшего! РМХ показался более тяжелым Хотя полносил и оставил массу впечатлений, но вот вертлявости я бы ему добавил! В поворот надо заталкивать! Ямаха в повороте интересней! РМХ больше похож на мою каву 2Т 250 Они в вираж едут одинаково! Но вот посадки у них разные! Естественно, ведь КХ чистый кросс! КДХ 250 ну что то среднее, уже не кросс но еще и не совсем эндуро! Все впечатления сугубо индивидуальные и не претендуют на истину!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 26.1.2015, 11:54
Сообщение #119


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(altur51 @ 26.1.2015, 11:31) *
А Ямаха Ланца 2Т rolleyes.gif К стати практически не отличается от КТМ 250 ЕХС Если бы была возможность ехать с закрытыми глазами, врядли кто понял на чем из них едет! Исключение лапка КПП, немного не там, но через пару минут забываешь! Если сравнивать с ЦРМ, то он показался менее удобным! Да и задний аморт оставляет желать лучшего! РМХ показался более тяжелым Хотя полносил и оставил массу впечатлений, но вот вертлявости я бы ему добавил! В поворот надо заталкивать! Ямаха в повороте интересней! РМХ больше похож на мою каву 2Т 250 Они в вираж едут одинаково! Но вот посадки у них разные! Естественно, ведь КХ чистый кросс! КДХ 250 ну что то среднее, уже не кросс но еще и не совсем эндуро! Все впечатления сугубо индивидуальные и не претендуют на истину!


Напиши про подвески этих мотоциклов, посадку.
Какой мот выше из них?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 27.1.2015, 10:50
Сообщение #120


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Про высоту всех мотов говорить в принципе не чего в стандарте высота по седлу плюс минус 5см хотя для низких людей это актуально! Самый высокий это КТМ потом идет РМХи КДХ далее стоят ДТ230 и ЦРМ Сидения и посадка в принципе тоже идут по нисходящей КТМ сугубо спортивное сидение, далее подобное на Судзуки чуть шире Кава и с широкими диванчиками Хонда и Ямаха Как ни странно широкий диванчик и подъем на бак практически не мешают ехать в кроссовом режиме Подвеска КТМ Сдзуки и Кава в зависимости от года выпуска имеют практически кроссовую подвеску со всеми регулировками, а вот далее не все так однозначно. Начнем с Хонды Наверно самая неудачная подвеска. Почему неудачная, да потому что создавая легкий и универсальный мотоцикл конструкторы решили, что дилетантам крутить ни чего не надо! Может и правильно, но райдеры имеют свойство расти! И вот тут начинает сказываться недостаток настроек! На иксере стоит аморт со всеми регулировками а на ЦРМ его простили. Хотя в целом для универсальности использования подвески хватает и она достаточно комфортна! Ямаха продвинутее по заднему аморту Очень удачно сделаны регулировки по сжатию и отбою. А именно не требуют ни каких отверток! По личному использованию Стоит стандарт по инструкции На асфальте плюс 2 щелчка и мот прилип к дороге! На твердом ровном грунте стандарт, а вот кочки и прочая трясучка минус 2 от стандарта руки не отбивает и зад не трясет! Режим кросс Ямаха прыгает и очень даже, подвески даже ошибки прощают, так что в случае необходимости можно прыгать без сомнений! Группа не далеко от кросса прыгает без вопросов! Хонда наверняка тоже прыгнет если надо! Особо хочется отметить колеса на Ямахе! Если у всех остальных стандартные колеса со стандартной спицовкой на Ямахе изменена спицовка и колеса более силовые! Как бы вот так и опять же сугубо личное мнение! И вот тут на сцену выходит хардовый Хусаберг! Монстр с эластичной коробкой и уникальной подвеской! Но мы нищеброды нервно курим в сторонке! И как истинный наследник кросса у него вибрация на руле Мама не горюй! Если говорить про вибрации то Ямаха самая комфортная за счет балансирного вала! Рядышком Хонда
, а далее вибростенды!

Цитата(i-denis @ 17.3.2014, 8:19) *
Да куда ж ему с рмыксом то тягаться... ага в булошную тока

А вот тут как раз все от райдера и будет зависеть!" С одной стороны дурелом, а с другой мот с моментом! Прикольно было посмотреть как легкая 2Т YZ125 дрючит 450 танки на кроссе! Мало того если гонщик умеет ехать то нет разницы на чем 125, 250 2Т или 250-450 4Т Возмите результаты кросса на мире по кругам и сравните! 5-12 сотых!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mr.Twister
сообщение 25.3.2015, 19:18
Сообщение #121


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: Honda CRM-250 92 г



Репутация:   0  


Цитата(muscle milk @ 28.7.2014, 17:55) *
вот моя история. может чуть не в тему)))
купил я црм. естественно при покупке ниче не понял, т.к. не прикатался. прост о взял после клх250, потому что в интернете его(црм) хвалят.
Начал прикатываться- на низах и средних не едет, после продолжительной тошниловки на средних свечу закидывает- мот начинает говорить "бымбымбымбым"
в голове появилась мысль- что за говно я купил?)))
начались настройки ковыряния карбюратора, заглянул в маслонасос- все по мануалу выставлено.
и буквально на днях, прочитав пост одного товарища, о том что он выкинул маслонасос пришла мысль размешать бензин самостоятельно.
и знаете что? мот неузнать, даже учитывая то что развел я можно сказать в макс пропорции - 50 грамм на литр.
вывод- нахрен этот маслонасос smile.gif даже настраивать не хочу теперь, разметил бутылку от Нестеа, и мешаю прямо на заправке.


а ты просто перестал в него заливать или как то демонтировал его??
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 28.4.2015, 15:18
Сообщение #122


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Вот где, где модер этой ветки, где этот кошак в плаще? Вот почему люди с рмхами купленными за 140-160 мучаются, а люди с оранжами за те же денги катаются? Пусть он ответит отчётливо на отчётливо поставленный вопрос!


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 28.4.2015, 15:42
Сообщение #123


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Dalnoboi @ 28.4.2015, 15:18) *
Вот где, где модер этой ветки, где этот кошак в плаще? Вот почему люди с рмхами купленными за 140-160 мучаются, а люди с оранжами за те же денги катаются? Пусть он ответит отчётливо на отчётливо поставленный вопрос!

Раз. У этих людей RMXы до 96ого года, там круглые мощностные клапана.
Два. Я всегда писал берите мот после 96ого!
Три. Брать мот 90ых за столько это бред! 110т.р., 120т.р. максимум
Цитата
У меня 96 )) на маятнике отливка. Купил по дешевке. Чавак в Японии думал что он 93 года. Я то видел что он после 95 судя по каталогам. В итоге взял той весной за 100 тр. С доставкой и таможней))))

Четыре. Не видел поголовно такие цены. Такие цены выставляют жадные люди.
Пять. Покажи мне ктм за 160. Через сколько часов в БУ придется лезть? wink.gif
Шесть. А что, на ктм за 160 можно будет по ДОП ездить без последствий по двиглу, штрафстоянки и административки?
Семь. Ты забыл еще про CRM спросить))))
Восемь. РМХы до 96ого года стоят тысяч на 20-30т.р дешевле!!!


Тебе еще не надоело сравнивать современные мотики с 20и летней кошачей какой? biggrin.gif
Мото разные и предназначения тоже, разные!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 28.4.2015, 18:12
Сообщение #124


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Zybex @ 28.4.2015, 15:42) *
1Покажи мне ктм за 160. Через сколько часов в БУ придется лезть? wink.gif
2А что, на ктм за 160 можно будет по ДОП ездить без последствий по двиглу, штрафстоянки и административки?
3Ты забыл еще про CRM спросить))))
4Тебе еще не надоело сравнивать современные мотики с 20и летней кошачей какой? biggrin.gif
Мото разные и предназначения тоже, разные!

1. Было когда рмхы стоили ну от 120 до 160. Лезть.. ну всё равно заглянуть нужно.
2можно. Движку н чо не будет. А насчёт административки так нафиг тогда ктм если ты от гаи свалить не можешь?
3црм это ваще пипец.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 28.4.2015, 22:42
Сообщение #125


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Так какой мот самый самый? ))

Вообще 2т это драйв. Всё остальное это только нюансы конкретного мотоцикла. Давеча на ЦР250 покатался, вот это порадовало! Тут же прокатился и на ТТР250, который когда-то мне казался верхом драйва... то ли экземпляр дохлый, то ли я уже не перерос это.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:12