Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Знакомство с эндуро.Yamaha tt250r.
sevasvova
сообщение 10.4.2015, 22:20
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Стал я обладателем эндуро. Выбирал долго,так как никак не мог определиться с классом мотоцикла. Владел и дорожными и спортами,а вот эндуро почему-то хоть и привлекали,но в собственности не были. Лет пять назад я решил завязать с мотоциклами,женился,дети,построил дом, и понял, что в душе мотоциклист всегда им останется. И вообще мир делится на две группы: "классный мотоцикл!" и "ты что дурак!за эти деньги машину лучше бы купил". Долго думал и решил,все асфальтные дороги Крыма я уже объездил,пора съезжать в леса и горы. Сколько есть интересных мест. А когда попал на этот сайт,все сомненья испарились -только эндуро. Сам занимался ремонтом скутеров когда-то и поэтому решил брать мотоцикл сразу из Японии, так как насмотрелся на колхозный ремонт и кривые руки. Мотоцикл брал у Марка с Владивостока, было конечно страшно переводить все деньги незнакомому человеку за мотоцикл,который ниразу не видел вживую.
Почему ямаха?изначально хотел хонду,самые лучшие воспоминания, но когда прокатился на бахе понял что не моё,неудобно мне на ней.пытался себя все равно заставить,приводил сам себе доводы в пользу хонды. В итоге сел на ямаха и понял что брать буду ее. Со времён 50 куб скутеров заметил такую закономерность: Хонда это надёжная,неприхотливая лошадка,но если гонять то выживает только ямаха.
В итоге через месяц я стал обладателем ttr 250. Мотоцикл внешне в очень хорошем состоянии.заправился и поехал кататься. Первые впечатления-где хваленые низы!? У бандита 1200 низы у советского к750 низы,а тут сцепление на малых брось он и заглохнет. Но потом покатавшись открыл для себя много нового.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 10.4.2015, 23:35
Сообщение #2


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(sevasvova @ 10.4.2015, 19:20) *
Стал я обладателем эндуро. Выбирал долго,так как никак не мог определиться с классом мотоцикла. Владел и дорожными и спортами,а вот эндуро почему-то хоть и привлекали,но в собственности не были. Лет пять назад я решил завязать с мотоциклами,женился,дети,построил дом, и понял, что в душе мотоциклист всегда им останется. И вообще мир делится на две группы: "классный мотоцикл!" и "ты что дурак!за эти деньги машину лучше бы купил". Долго думал и решил,все асфальтные дороги Крыма я уже объездил,пора съезжать в леса и горы. Сколько есть интересных мест. А когда попал на этот сайт,все сомненья испарились -только эндуро. Сам занимался ремонтом скутеров когда-то и поэтому решил брать мотоцикл сразу из Японии, так как насмотрелся на колхозный ремонт и кривые руки. Мотоцикл брал у Марка с Владивостока, было конечно страшно переводить все деньги незнакомому человеку за мотоцикл,который ниразу не видел вживую.
Почему ямаха?изначально хотел хонду,самые лучшие воспоминания, но когда прокатился на бахе понял что не моё,неудобно мне на ней.пытался себя все равно заставить,приводил сам себе доводы в пользу хонды. В итоге сел на ямаха и понял что брать буду ее. Со времён 50 куб скутеров заметил такую закономерность: Хонда это надёжная,неприхотливая лошадка,но если гонять то выживает только ямаха.
В итоге через месяц я стал обладателем ttr 250. Мотоцикл внешне в очень хорошем состоянии.заправился и поехал кататься. Первые впечатления-где хваленые низы!? У бандита 1200 низы у советского к750 низы,а тут сцепление на малых брось он и заглохнет. Но потом покатавшись открыл для себя много нового.

Поздравляю с приобретением! Мот крассава. Из унылой троицы, на мой взгляд самый хардовый, с натяжкой конечно, но и подвески и двигатель позволяют слегка отжигать. Ставь нормальную резину и... вэлкам в удивительный мир эндуро)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
75REGION
сообщение 11.4.2015, 6:18
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 142
Регистрация: 8.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Забайкалье
Мотоцикл: Honda XL250 Degree



Репутация:   2  


Мот красава! Поздравляю! drinks.gif Резину тока поменять бы....
P.S.: Зачем фару снял?


--------------------
Все говорят что мы вместе, но не многие говорят, в каком...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 11.4.2015, 9:10
Сообщение #4


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Цитата(75REGION @ 11.4.2015, 3:18) *
Мот красава! Поздравляю! drinks.gif Резину тока поменять бы....
P.S.: Зачем фару снял?

Фару снял так как был плохой контакт в разъёме на приборку.перепаял провода,теперь все в порядке.

Цитата(Mongoose @ 10.4.2015, 20:35) *
Поздравляю с приобретением! Мот крассава. Из унылой троицы, на мой взгляд самый хардовый, с натяжкой конечно, но и подвески и двигатель позволяют слегка отжигать. Ставь нормальную резину и... вэлкам в удивительный мир эндуро)))

Я уже мягко говоря прифигел от энергоемкости подвески, недавно валю по полю,закрытый поворот,на траектории камень оказывается,ухожу с накатанной,а там канавы и ямы,приготовился получить удар,привстал,но мот прошёл даже без намека на пробой.вот тут я понял,что моих способностей намного меньше,чем потенциал мотоцикла.

Так как люблю чтоб техника была обслужена,и чтоб удостовериться в исправном состоянии, мотоцикл я почти полностью разобрал.из инструментов у меня есть практически все,поэтому проблем не было.подшипники,втулки,сальники прогрессии как будто новые,маятник совсем не имеет люфта,все было мной промыто и смазано авиационной смазкой Атланта,у неё хороший диапазон температур,стойкая к атмосфере и воде.износ наблюдается в нижнем ухе амортизатора,пока не критично. Буду искать замену.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 11.4.2015, 9:18
Сообщение #5


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


На досуге поищи замену глушителю. Минус 4-6 килограмм. Возить такую банку с собой-жесть.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 11.4.2015, 9:25
Сообщение #6


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Цитата(Dalnoboi @ 11.4.2015, 6:18) *
На досуге поищи замену глушителю. Минус 4-6 килограмм. Возить такую банку с собой-жесть.

Подскажите варианты,может сделать самому?


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серега Пан
сообщение 11.4.2015, 10:02
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


Красавец! Супер состояние good.gif

В нашем полку прибыло)) Я такой же в соседней теме ковыряю biggrin.gif

А по глушителю согласен(( Это просто ужас какой-то facepalm.gif Такой тяжелый, такие грубые швы, это издевательство какое-то. На Соболе столько же выхлопная весит crazy.gif

Я когда свой снял, думаю, назад я его не поставлю! Прямоток куплю... а потом цены глянул wacko.gif

Вот тут в самом низу почти есть выхлопы http://greywolf.ru/index.php?option=com_co...&Itemid=242 если еще не видел hi.gif


--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 11.4.2015, 10:07
Сообщение #8


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(sevasvova @ 11.4.2015, 9:25) *
Подскажите варианты,может сделать самому?

Да хоть от любого кетайца относительно объёмного типапрямоток. Если не собираешься ездить далеко, звук не мешает.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 11.4.2015, 11:29
Сообщение #9


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Мне повезло, что Лехе - Sup-у нужна была штатная банка на ттр и баш на баш махнул свою гирю на его прямоток. Орет, конечно, напряжно, но разница в весе реально чувствуется в говнах. Так что покури форумы, может махнтся кто-нить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 11.4.2015, 14:53
Сообщение #10


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Снял клапанную крышку,проверил зазоры,цепь,состояние распредвала.все в норме.снял крышку стартера,проверил шестерню.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серега Пан
сообщение 11.4.2015, 15:00
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


Легко эта крышечка стартера открутилась? Я у себя не могу ни один болт на ней сорвать... еще чуть чуть и шестигранник провернется, не знаю как быть smile58.gif


--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 11.4.2015, 15:04
Сообщение #12


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Глушитель - шедевр, впервые вижу его "голым"
это какой то стимпанк biggrin.gif Менять на прямоток и низы появятся
и на ручку будут откликаться не с середины открутки, а с нуля как на 2ух клапанниках!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 11.4.2015, 15:11
Сообщение #13


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Выявил три проблемы. Основная цепь в некоторых звеньях потеряла подвижность.заказал новую и уже поменял. Вторая-сопливило маслом из под целиндра.начал разбираться,оказалось что сверху крышки сцепления. Залом прокладки. Интересно чей это бок. Прокладка старая.неужели в Японии тоже есть жопорукие?!сделал новую.все собрал.намазал тонким слоем анаэробного герметика и пошёл спать.тут уже в кровати до меня доходит,что я просто закрутил болт держащий перепускной клапан,без фиксирующего герметика и хотя на половинке есть упор,как мне показалось,чтоб болт не вылетал,сознание начало рисовать страшные картины.типа клапан вывалится я не увижу,клапанный механизм задерет,вообщем в два часа ночи я иду в гараж и все исправляю.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 11.4.2015, 15:11
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Серега Пан @ 11.4.2015, 12:00) *
Легко эта крышечка стартера открутилась? Я у себя не могу ни один болт на ней сорвать... еще чуть чуть и шестигранник провернется, не знаю как быть smile58.gif

Купи хорошую шестигранную насадку, а не петушиные блестящие ключи. В крайнем случае можно полуавтоматом приварит к ним гайки и открутить. Резьба срывается в картере на раз, если что, так что не переусердствуй с закручиванием.

Прямоток хоть и легче на пару кг, да только орёт напряжно. От бесконечного ора прямотока реально устаёшь. У меня на обоих ТТРах были прямотоки, ну очень досаждало.

Если полез "обслуживать", то сразу закупай для карба прокладку поплавковой камеры, диафрагму ускорительного насоса и патрубок между цилиндром и карбом.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 11.4.2015, 15:13
Сообщение #15


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Цитата(Серега Пан @ 11.4.2015, 12:00) *
Легко эта крышечка стартера открутилась? Я у себя не могу ни один болт на ней сорвать... еще чуть чуть и шестигранник провернется, не знаю как быть smile58.gif

Болты надо обстучать прям сверху по головке,тоже не шли.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 11.4.2015, 15:35
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(sevasvova @ 11.4.2015, 15:13) *
Болты надо обстучать прям сверху по головке,тоже не шли.

Обстукиваем. Греем горелкой. Охлаждаем сжатым воздухом. И так раз 5-10. Потом вставляем шестигранную биту в ударную отвертку, и отворачиваем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 11.4.2015, 15:42
Сообщение #17


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Поменял масло.мобил один 10w60. И приступил к устранению третьей проблемы, при резком открывании газа нет резкого отклика,а если МОТ недостаточно прогрет то норовит заглохнуть.кто то возразил,скажет так должно быть на этих карбах.но если вникнуть в суть проблемы то становиться ясно,идёт обеднение смеси,так как бензин инертен и не успевает подняться по колодцу так быстро как заходит воздух,решение лежащее на поверхности-обогатить смесь Болтом качества не подходит.во первых будет дико богатить на холостом.второе-сечение канала не достаточно,в третьих также инертность.поэтому только насос,только давление.но тут другой момент-экология,скорость потока смеси через диффузор на малых оборотах маленькая,смесеобразование плохое,топливо перемешивается плохо,смесь богатится.ну я такой плохой что забил на эту экологию и переделал привод ускорительного насоса по аналогии с автомобилями которые строил для гонок,теперь струя ускорителя ссыт весь ход ручки газа,а никак на стоке после половины хода,естественно весь Карл перебрался,спасибо Марку все прокладки в карбе новые,мембрана тоже,да и сам карб как новый,с таким МОТ пришёл. В итоге отклик на газ как на двухтактнике,заглушить резким открытием не получится,нет провалов нигде,расход при 70% трасса 30%пересеченка,горы ровно четыре литра на сотню.

Фото привода ускорителя.

Цитата(Alex_GM @ 11.4.2015, 12:35) *
Обстукиваем. Греем горелкой. Охлаждаем сжатым воздухом. И так раз 5-10. Потом вставляем шестигранную биту в ударную отвертку, и отворачиваем.

Да тоже так делаю,только охлаждаю иногда карбклинером.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
seriywolf
сообщение 11.4.2015, 17:40
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 100
Регистрация: 21.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Хакасия, г.Саяногорск
Мотоцикл: Yamaha TTR250



Репутация:   0  


Крышка стартера гораздо проще откручивается. Если шестигранные насадки проскальзывают, то берётся насадка звёздочка Torx T15 или T20, точно не помню, и забивается в шлиц болта. Металл там сыромятный, шлиц легко принимает новую форму. Болты потом можно поменять на другие, но я оставил родные, той же насадкой их откручиваю при необходимости.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 11.4.2015, 18:23
Сообщение #19


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Хоть кто-то не парится с прокладками: взял грамоту и вырезал.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 12.4.2015, 1:01
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(sevasvova @ 11.4.2015, 12:42) *
Поменял масло.мобил один 10w60. И приступил к устранению третьей проблемы, при резком открывании газа нет резкого отклика,а если МОТ недостаточно прогрет то норовит заглохнуть.кто то возразил,скажет так должно быть на этих карбах.но если вникнуть в суть проблемы то становиться ясно,идёт обеднение смеси,так как бензин инертен и не успевает подняться по колодцу так быстро как заходит воздух,решение лежащее на поверхности-обогатить смесь Болтом качества не подходит.во первых будет дико богатить на холостом.второе-сечение канала не достаточно,в третьих также инертность.поэтому только насос,только давление.но тут другой момент-экология,скорость потока смеси через диффузор на малых оборотах маленькая,смесеобразование плохое,топливо перемешивается плохо,смесь богатится.ну я такой плохой что забил на эту экологию и переделал привод ускорительного насоса по аналогии с автомобилями которые строил для гонок,теперь струя ускорителя ссыт весь ход ручки газа,а никак на стоке после половины хода,естественно весь Карл перебрался,спасибо Марку все прокладки в карбе новые,мембрана тоже,да и сам карб как новый,с таким МОТ пришёл. В итоге отклик на газ как на двухтактнике,заглушить резким открытием не получится,нет провалов нигде,расход при 70% трасса 30%пересеченка,горы ровно четыре литра на сотню.

Фото привода ускорителя.


Да тоже так делаю,только охлаждаю иногда карбклинером.

Да, есть такой способ, некий "тюнинх". Но поверь, даже с этой модернизацией можно заглушить двиг ТТРа резко открыв газ. Это не панацея для одноцилиндрового насоса с карбом переменного разряжения.

В твоей модернизации, особенно когда "струя ускорителя ссыт весь ход ручки газа", есть и минусы:

1. Движение на малых оборотах приобретает рваный характер. Нет, тяги или подхвата не добавляет, добавляет только рваного подхвата.
2. Ты уменьшил напор струи. Теперь она стала вытекать в течении всего хода ручки газа, а не выстреливать на клапана за вторую половину хода. Т.е. ты просто растянул этот процесс по времени при одном и том же объёме камеры насоса.
3. Увеличил расход топлива, излишне боготя смесь на ровных режима - за счёт микроколебаний газа, возникающих при удержании ручки газа. Причем топливо это не распыляется, а стекает по патрубку в цилиндр, не сгорая полностью в нём, перегревает выпуск, вылетает сажей.

На выходе ты получаешь всё вышеперечисленное и уверенность в том, что у тебя теперь мот-огонь с двухтактным подхватом на низах. А ведь достаточно просто крутить дроссель до конца когда это нужно. Играя газом на холостых заглушить мот можно даже с твоим "тюнингом", поверь, но вот на ходу даже с дыркой в диафрагме или вовсе без неё это сделать сложно и то специально.

Проверено на личном опыте.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 12.4.2015, 9:01
Сообщение #21


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  




На малых ходах ускоритель не ссыт.топливо перепускается шерез шариковый клапан в крышке.
В том то и дело,что равного подхвата нет,нет и провала,просто ровная тяга.
Во многом я с тобой согласен,сам об этом писал.Просто я катаюсь в гористой местности и пока опыта делать это на полном газу нет.Скажем если раньше мне чтоб заехать нужно было газовать больше половины ручки газа,теперь треть.расход и температура двигателя низкие.
Как вставить видео?покажу что заглушить не получится при резком открытии газа.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 12.4.2015, 16:05
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(sevasvova @ 12.4.2015, 6:01) *
На малых ходах ускоритель не ссыт.топливо перепускается шерез шариковый клапан в крышке.
В том то и дело,что равного подхвата нет,нет и провала,просто ровная тяга.
Во многом я с тобой согласен,сам об этом писал.Просто я катаюсь в гористой местности и пока опыта делать это на полном газу нет.Скажем если раньше мне чтоб заехать нужно было газовать больше половины ручки газа,теперь треть.расход и температура двигателя низкие.
Как вставить видео?покажу что заглушить не получится при резком открытии газа.

Я через это некогда сам прошёл, тоже подгибал тягу. Но не полностью, оставлял свободный ход без насоса.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 13.4.2015, 10:18
Сообщение #23


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Может кто подскажет почему работа мотора меняется при снятой крышке фильтрбокса.я конечно понимаю что смесь беднится.но это хрень какая то!обычно добиваются максимального коэффициента наполнения,для этого снижают сопротивление на впуске как можно сильнее,а потом под данное количество воздуха подбирают жиклеры.а тут производитель намеренно придушил мотор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 13.4.2015, 21:59
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(sevasvova @ 13.4.2015, 7:18) *
Может кто подскажет почему работа мотора меняется при снятой крышке фильтрбокса.я конечно понимаю что смесь беднится.но это хрень какая то!обычно добиваются максимального коэффициента наполнения,для этого снижают сопротивление на впуске как можно сильнее,а потом под данное количество воздуха подбирают жиклеры.а тут производитель намеренно придушил мотор.

Чем это он придушил? И почему придушил? Может он добился той характеристики, которая была необходима? Снизил максимальную мощность, зато выровнял кривую момента, подтянул момент на низах. Всё в твоих руках. Но ты не думай что изменишь кординально характер мотора, только впуском ты поднимишь мощность на неощутимую величину. Если хочешь мощнее мот, просто купи другой.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sevasvova
сообщение 14.4.2015, 0:15
Сообщение #25


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: TT250R



Репутация:   0  


Цитата(G_A @ 13.4.2015, 18:59) *
Чем это он придушил? И почему придушил? Может он добился той характеристики, которая была необходима? Снизил максимальную мощность, зато выровнял кривую момента, подтянул момент на низах. Всё в твоих руках. Но ты не думай что изменишь кординально характер мотора, только впуском ты поднимишь мощность на неощутимую величину. Если хочешь мощнее мот, просто купи другой.

А как снижением кол-ва воздуха можно выровнять момент?мощи хватает,я осознанно брал 250,просто теоретически интересуюсь.по ттр скажу что на трассе вроде как мощи не хватает,зато по пересеченке с избытком.а я для пересеченки и брал его.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:12