Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

82 страниц V  « < 78 79 80 81 82 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> ТУРЦИЯ on line, Что говорить: Я снова в Турции.
далекоездячий
сообщение 11.1.2022, 23:20
Сообщение #1976


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


пока что мир спасает ядерное оружие , велик спасет сосудистую систему от инфаркта или инсульта , при наличии молодой блондинки у старпера wink.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 13.1.2022, 18:01
Сообщение #1977


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Вот ослик уже нашёл себе подружку.
Зовут её Куба. Приложили её к стеночке целочка ещё!!! Седелко в целофанчике)))
Прикрепленное изображение


Да кстати, на счёт ядрёного оружия, не стоит преувеличивать его миротворческий потенциал. Его наличие не мешает этому миру стремительно катиться в жопень.

Бодрум сушится и отсыпается после наводнения.
Вгороде вялый трафик и множество закрытых магазов. Только курьеры, как всегда снуют по тесным улочкам сломя голову на разномастных скутерах.
Прикрепленное изображение



Мокрые сидячие памятники на мокрых скамейках не вызывают желания селфится у малочисленных туристов.
Прикрепленное изображение




Прикрепленное изображение



Загрузка фоток на форум,
тот ещё процесс.
Прикрепленное изображение



--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 13.1.2022, 18:10
Сообщение #1978


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


svarnoyvladimir
фото радуют до оргазма
загрузка сейчас что на компе ,что с телефона максимально приятна

Прикрепленное изображение
такое есть у тебя? smile221.gif


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 13.1.2022, 20:18
Сообщение #1979


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Да это всё есть. Интернет в горах тупит. Каждую фотку ждать надо. Иногда со второго или третьего захода получается закинуть. Там где инет шустрый улетают за пару секунд. Ток там и мне шустро надо шевелиться, не до отправки фоток.


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 16.1.2022, 10:40
Сообщение #1980


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Иногда,
листая интернет страницы мне кажется, что я родился намного позже своего времени. Почему, то что мне нравится люди делали когда то давно в прошлом и почему они разучились делать это сейчас? Прикрепленное изображение


Вот и дождался приятных вестей)))💥Отменены обязательные ПЦР-тесты для лиц, которые не вакцинировались или не завершили полный курс вакцинации (2 дозы), или не перенесли заболевание на ковид-19 в течение последних 180 дней.

Обязательные ПЦР-тесты отменены для:
❗ совеошения междугородних путешествий на самолете, автобусе, поезде или других видах общественного транспорта;
❗ посещения концертов, кино, театров и участия в различных мероприятиях.

Также от обязательного прохождения ПЦР-тестов освобождены сотрудники учебных заведений, государственных и частных предприятий, студенты высших учебных заведений, работники лагерей и т.д.

Напомню о том, что обязательные П Ц Р тесты в Турции были платными услугами только для иностранцев не имеющих вида на жительство. Стоили они от 15 до 20 баксов. Для всех остальных они были бесплатные. Получение ку ар кода не привязано к процедуре тестирования ПЦР или прививкам.


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 17.1.2022, 21:15
Сообщение #1981


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Угораю с последовательностью принятия решений турецкими законотворцами нового порядка. Принятый позавчера закон о ПЦР тестах вчера отменили и приняли новый. В котором все те же снятия ограничений, кроме перелётов внутренними рейсами и работников тюрем и домов престарелых. Это что было то??? Массовый гипноз на заседании в турецкой думе к утру отпустил депутатов и они осознали содеянное??? Меня оба варианта устраивают одинаково, но сука факт!!! Хе хе спектакль входит в фазу турецкого гамбита, смотрим дальше.

Луна великолепна когда полна и в белом. Фоткать её телефоном глупо, если только что бы понять насколько совершеннее телефонной
камеры невооружённый человеческий глаз.
Прикрепленное изображение



--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 18.1.2022, 19:14
Сообщение #1982


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Если смотреть на Бодрум с моря,
то справа от города есть отрезок побережья как бы отрезанный
от городской черты бездорожьем. Конечно там есть асфальт, но он ведет в объезд этого участка. Собираюсь катнуть там, как степлеет.
Прикрепленное изображение



--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 18.1.2022, 22:09
Сообщение #1983


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2076
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(svarnoyvladimir @ 16.1.2022, 7:40) *
Иногда,
листая интернет страницы мне кажется, что я родился намного позже своего времени. Почему, то что мне нравится люди делали когда то давно в прошлом и почему они разучились делать это сейчас?

Делают и сейчас, но стоят они... И сейчас стоимость поездки на таком домике будет кусаться, век недорогого топлива закончился.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 18.1.2022, 23:00
Сообщение #1984


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Поэтому каршеринг наше будущее , общественный транспорт продлит дербан .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 19.1.2022, 23:30
Сообщение #1985


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(FZX @ 18.1.2022, 22:09) *
Делают и сейчас, но стоят они... И сейчас стоимость поездки на таком домике будет кусаться, век недорогого топлива закончился.
Привет. Я помню, что ты строишь кемперы. В Турции цены на топливо опять пошли вверх. Я думаю, что игра лиры с долларом была провокацией. Так как общий рост цен после обвала лиры сгладил ощущения от роста цен на ГСМ, а они выросли в лирах почти вдвое.
Хотя относительно бакса цены на топливо вдвое дешевле чем в 2013 году, сейчас на лицо заметная разница в покупательской способности населения. Пробки в больших городах скоро станут мифом. После начала коронобесия я понял, что затею с путешествием по турецкому побережью на самодельной лодке велоприцепе воплотить в жизнь мне уже никогда не удастся. Проект под кодовым названием "Зинаида", почил в курятнике, мой верный ослик с палаткой остаётся для меня единственным доступным средством для путешествий. Но в зимний период я стал мечтать о кемпере. На турецком рынке полно местного говноляпа за неразумные деньги. Это и новые и б/у, но при этом совсем мало европейских марок, а если есть, то цена ваще космос, дешевле купить виллу на берегу моря. Хотя в прокате (как не странно) кемпервен стоит вдвое дешевле туристического мотоцикла. Вот такие мысли вслух...Спасибо, что в теме,


Цитата(далекоездячий @ 18.1.2022, 23:00) *
Поэтому каршеринг наше будущее , общественный транспорт продлит дербан .
на счёт дербана не понял?


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 24.1.2022, 11:54
Сообщение #1986


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Вот уже неделю держится холодная погода. По ночам стабильно ниже нуля и это в 20 км. от моря, причём на полуострове. Средняя Турция вообще похожа на Заполярье. Турки относятся к наступлению зимы с нескрываемым пофигизмом. Помёрзнуть для них даже в кайф, говорят летом же жарко было. Чего тут волноваться, вот скоро опять лето придёт, снова жара... Моё стремление к комфорту не встречает одобрения в массах... Жить в холодильнике пару месяцев, да почему бы и нет...


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 24.1.2022, 18:17
Сообщение #1987


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2076
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(svarnoyvladimir @ 19.1.2022, 20:30) *
На турецком рынке полно местного говноляпа за неразумные деньги. Это и новые и б/у, но при этом совсем мало европейских марок, а если есть, то цена ваще космос, дешевле купить виллу на берегу моря.

Если не отпустит мечта о автодоме, самый бюджетный вариант купить микрик, сделать в нём кровать, отопление и раковину, биотуалет переносной за 100 баксов, солнечную панель на крышу и большой акум ампер на 100.
Всё это делается руками, это не сложно. Из дорогого - отопление, желательно газовое электронезависимое, конвектор косвенного нагрева ( есть в продаже бу с автодомов или новые бытовые).
Плюс такого проекта - никто не знает, что ты там живешь)))
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Denya
сообщение 25.1.2022, 5:56
Сообщение #1988


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.9.2019
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: BMW GS800ADV '13
kawasaki versys-Х 250 '17
BMW GS1200ADV '11



Репутация:   15  


Цитата(далекоездячий @ 11.1.2022, 20:20) *
пока что мир спасает ядерное оружие , велик спасет сосудистую систему от инфаркта или инсульта , при наличии молодой блондинки у старпера wink.gif

и для простаты полезно smile221.gif


--------------------
Если это чешется, мы это почешем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 25.1.2022, 8:24
Сообщение #1989


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Интересно девки пляшут, а если б не было Турции badun.gif
Намедни вчитался про римскую империю, это ж мусульмане прорвались и замесили христиан…
Была б там счас другая цивилизация, европейская. Где б тогда вещал Володя? wacko.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 25.1.2022, 14:07
Сообщение #1990


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(FZX @ 24.1.2022, 18:17) *
Если не отпустит мечта о автодоме, самый бюджетный вариант купить микрик, сделать в нём кровать, отопление и раковину, биотуалет переносной за 100 баксов, солнечную панель на крышу и большой акум ампер на 100.
Всё это делается руками, это не сложно. Из дорогого - отопление, желательно газовое электронезависимое, конвектор косвенного нагрева ( есть в продаже бу с автодомов или новые бытовые).
Плюс такого проекта - никто не знает, что ты там живешь)))
Да эти мысли мне очень близки. Такой вариант я конечно же рассматриваю, но в нем есть минусы. Первый, это дорогое содержание налоги, страховка, т.о, ремонты, штрафы и т.д... Всего не перечесть. Один из основных минусов вод. Удостоверение, то есть его продление при помощи въезда выезда каждые шесть месяцев. Пока я езжу на ослике полицаи просто не хотят заморачиваться и увидев мои российские права жестами показывают мне направление, что бы я потерялся скорее из виду. На машине такой номер не прокатит. Ну и ещё. Кемпер нужен мне просто как база и в основном зимой, когда кочевать с палаткой совсем не вариант. Перетащить в случае необходимости его с места на место можно и наемным транспортом. Весь в раздумьях.... Тут ещё и зима не видимая в этих краях нагрянула... Эх, у печки сидя мечтается гораздо приятнее....


Цитата(Denya @ 25.1.2022, 5:56) *
и для простаты полезно smile221.gif
Да с этой задачей даже палец врача легко справляется)))


Цитата(Anderrey @ 25.1.2022, 8:24) *
Интересно девки пляшут, а если б не было Турции badun.gif
Намедни вчитался про римскую империю, это ж мусульмане прорвались и замесили христиан…
Была б там счас другая цивилизация, европейская. Где б тогда вещал Володя? wacko.gif
Слава всему пантеону всех древних богов, что мне оставили возможность жить вне гейропы да ещё и вещать к тому-же))) Ты там аккуратнее вчитывайся, а то капнешь глубже и выяснится, что римские христианин прорвались и замесили тех, кого здесь месили те, которые были до них))) Вот если бы всё пошло тогда по другому сценарию, я даже не представляю откуда бы ты сейчас вещал)))


Вот чо здесь творится... И это мать его Бодрум....
Это не горы средней Турции... Двадцать км. до моря и высота 240 метров....
Прикрепленное изображение



Представляю,
что будет когда таять начнёт...
Прикрепленное изображение



--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 25.1.2022, 15:31
Сообщение #1991


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(svarnoyvladimir @ 25.1.2022, 21:07) *
Слава всему пантеону всех древних богов, что мне оставили возможность жить вне гейропы да ещё и вещать к тому-же))) Ты там аккуратнее вчитывайся, а то капнешь глубже и выяснится, что римские христианин прорвались и замесили тех, кого здесь месили те, которые были до них))) Вот если бы всё пошло тогда по другому сценарию, я даже не представляю откуда бы ты сейчас вещал)))

я б так же с России и вещал. Здесь мусульмане не прорывались.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 25.1.2022, 18:15
Сообщение #1992


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(Anderrey @ 25.1.2022, 15:31) *
я б так же с России и вещал. Здесь мусульмане не прорывались.
Мне кажется, что ты заостряешь? Я не хочу обсуждать в этой теме религиозные проблемы отдельных личностей. Мне лично ни мусульмане, ни иудеи, ни остальные буддисты жить не мешают. В основной массе современные люди не заморачиваются тем, что когда то войны носили религиозный характер, как думаешь почему? И да, гугл может просветить.
Прикрепленное изображение




И да вот ещё,
это было сразу под википедией))) Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 25.1.2022, 19:05
Сообщение #1993


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2076
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(svarnoyvladimir @ 25.1.2022, 11:07) *
Да эти мысли мне очень близки. Такой вариант я конечно же рассматриваю, но в нем есть минусы. Первый, это дорогое содержание налоги, страховка, т.о, ремонты, штрафы и т.д... Всего не перечесть. Один из основных минусов вод. Удостоверение, то есть его продление при помощи въезда выезда каждые шесть месяцев. Пока я езжу на ослике полицаи просто не хотят заморачиваться и увидев мои российские права жестами показывают мне направление, что бы я потерялся скорее из виду. На машине такой номер не прокатит. Ну и ещё. Кемпер нужен мне просто как база и в основном зимой, когда кочевать с палаткой совсем не вариант. Перетащить в случае необходимости его с места на место можно и наемным транспортом. Весь в раздумьях.... Тут ещё и зима не видимая в этих краях нагрянула... Эх, у печки сидя мечтается гораздо приятнее....

Вот так и живем в сомнениях и поиске, как всё похоже...))) Я строил вэн, не достроил из-за покупки дома, купил в итоге прицеп внедорожный, катнул с ним пару раз и забросил... Опять думаю о вэне, прицеп надоел. Но как подумаю, сколько надо на топливо к морю сгонять, что с прицепом, что на вэне - выбираю мотоцикл и палатку ))) Но мне проще, у меня есть дом с печкой на зиму и любимое хобби )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 25.1.2022, 22:13
Сообщение #1994


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(FZX @ 25.1.2022, 19:05) *
Вот так и живем в сомнениях и поиске, как всё похоже...))) Я строил вэн, не достроил из-за покупки дома, купил в итоге прицеп внедорожный, катнул с ним пару раз и забросил... Опять думаю о вэне, прицеп надоел. Но как подумаю, сколько надо на топливо к морю сгонять, что с прицепом, что на вэне - выбираю мотоцикл и палатку ))) Но мне проще, у меня есть дом с печкой на зиму и любимое хобби )
Скоро будет море к себе подтащить дешевле, чем к нему доехать. Ценники уже не ползут вверх, они сука, как ракеты где то там мля, в недосягаемом космосе отстреливают очередную ступень... Девять зим прошло незаметно, может и эта скоро пройдёт? Нашёл производство в Конье, там можно пустую коробку дома на колёсах купить, но ценник начинается с 2000$


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 25.1.2022, 22:29
Сообщение #1995


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(svarnoyvladimir @ 25.1.2022, 11:07) *
... Кемпер нужен мне просто как база и в основном зимой, когда кочевать с палаткой совсем не вариант. Перетащить в случае необходимости его с места на место можно и наемным транспортом. Весь в раздумьях...

Вариантов в интернете полно, например:


http://www.moto.com.ua/news/id-1721/
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 26.1.2022, 5:21
Сообщение #1996


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(svarnoyvladimir @ 26.1.2022, 1:15) *
Мне кажется, что ты заостряешь? Я не хочу обсуждать в этой теме религиозные проблемы отдельных личностей. Мне лично ни мусульмане, ни иудеи, ни остальные буддисты жить не мешают. В основной массе современные люди не заморачиваются тем, что когда то войны носили религиозный характер, как думаешь почему? И да, гугл может просветить.
И да вот ещё,
это было сразу под википедией)))

Володя ты опять путаешь мух и котлет. Я тебе выше написал откуда б ты вещал географически. При чем здесь откуда б вещал я и национальности в России? Тема здесь твоя, речь про тебя шла тк ты находишься в государстве которое исторически описал выше. Историю забывать не надо. Современные люди - не все одинаковые под одну гребенку, тебе показалось. Религиозные проблемы отдельных личностей - тебе показалось. Заострения на национальностях нет. Расслабься.
Ну а гуглить я и сам смогу что заинтересует, спасибо.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 26.1.2022, 12:39
Сообщение #1997


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(Anderrey @ 26.1.2022, 5:21) *
Володя ты опять путаешь мух и котлет. Я тебе выше написал откуда б ты вещал географически. При чем здесь откуда б вещал я и национальности в России? Тема здесь твоя, речь про тебя шла тк ты находишься в государстве которое исторически описал выше. Историю забывать не надо. Современные люди - не все одинаковые под одну гребенку, тебе показалось. Религиозные проблемы отдельных личностей - тебе показалось. Заострения на национальностях нет. Расслабься.
Ну а гуглить я и сам смогу что заинтересует, спасибо.
Тебе тож спасибки, что в теме и не заостряешь))) У меня физически сложный период выживания, поэтому есть некая психическая напряжённость. Стараюсь найти точку стабильности, как и все обычные люди. Сегодня пришла приятная новость, мне продлили вид на жительство ещё на один год. Продлить на два года не получилось из за перемены места регистрации. Бодрум гораздо лояльнее к иностранцам, чем Стамбул. В целом процедура прошла быстро, хотя ценники выросли до неприличия.


Если есть зима,
значит есть лето. Это так, для связи времён сказано.
Прикрепленное изображение



Цитата(Andrey52 @ 25.1.2022, 22:29) *
Вариантов в интернете
Варик с прицепом к ослику не рассматриваю совсем. Турция горная страна. Ослик меня с барахлом таскает с трудом, даже за это ему памятник поставить стоит. Да и все эти маленькие кибитки никак не тянут на роль базы. Дети его укатят ради развлекухи если отцепишь и оставишь. Мне просто нужен дом на колёсах. Строить зимовку каждый раз на новом месте не хочется. Вот сейчас например, знакомый купил кусок земли в офигенном месте, сам живет в Европе и не возражает и даже рад если я там поживу. Земля куплена как вложение средств и может он там пять лет вообще не появится, а может продаст на следующий год. И таких вариков у меня миллион... Просто под избой нужны колёса. Контейнер не рассматриваю из за дорогого переезда. Кран тож не везде подъедет... Опять же местность горная, скальник везде... Да и большой домик мне ни к чему. Самому зиму пережить, да гостя приютить если случится...


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 30.1.2022, 19:30
Сообщение #1998


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Конец октября 2011 года. Грузия Натахтари.
Я возвращаюсь из Турции, на перевалах Кавказских гор уже лежит снег.
По дороге от турецкой грницы до Тбилиси вообще не встретил ни одного мотоциклиста.
На тенерке "Ветер" с подругой,
на джипе Николай Тубаев из Коврова с семьёй. Российскую границу пересекали вместе с ними. В полторашке кахетинское винцоса впереди Казбек.
Прикрепленное изображение


Николай Тубаев реставратор мотоциклов в Коврове.
Прикрепленное изображение


http://moto-kovrov.ru/


Так заканчивалось моё путешествие,
но впереди меня еще ждали Ростовские, Липецкие и Воронежские холода и снежная каша на российских дорогах.Прикрепленное изображение


Коля помог мне просочиться сквозь очередь на границе, когда на меня вовсе голоса орали тётки из машины с армянскими номерами и открыв все двери настежь мешалии мне проехать.
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 31.1.2022, 23:45
Сообщение #1999


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Закончилось в тот раз все хорошо.
Вернулся в г. посад под крышку заполненный впечатлениями через двадцать один день. А началась эта история десятилетней давности после краха моей семейной жизни,
когда казалось, что и жить то, в общем не понятно зачем... Я выбрал из своего мотопарка ёбрика, потому, что он самый популярный в странах которые я собирался проезжать, простой в ремонте и просто не ломающийся мотоцикл. Да и сбросить его в пропасть и поехать дальше на попутках меня жаба не задавила бы, есичо... И двинул я в путь, что бы встретиться со своими старыми друзьями и роднёй, а так же познакомиться с новыми, что бы поразмышлять на длинных перегонах о том, как я докатился до такой жизни, да и жизнь ли это вообще.
Жизнь-боль, хе хе
бесспорно это принимаешь, пока жопа притирается к седлу первую тысячу километров и совершенно забываешь про боль душевную. Призраки прошлого теряются в зеркалах заднего вида... И вот уже после очередного перекуса в придорожной кафешке, взгромоздившись на мот и разогнавшись по трассе,
ты напеваешь в своём шлеме всем знакомую песню Кипелова.... Я свободен, словно птица в небесах!!! Я свободен, на на на нанана нах!!!
Нах!!! Потому, что нифига ты ещё не свободен.... Много ли надо эндорфинов,
что бы человеку впасть в эйфорию???
Да, и чего это я тут, Вам басни Крыладзе десятилетней давности заливаю в эту тему?
А сча поведаю, хе хе....
Начну из далека из далекого, древнего Египта.
Нет наверное ни одного неуча, который бы не знал о египитских пирамидах. О мумиях. Об обрядах погребения. О фараонах... Нах!!! К чему здесь вся эта Тутанхамонщина??? Спросите Вы... А вот к чему: "Моменто море!!! " Помни о смерти! Ни что не вечно и никто не бессмертен, будь он даже сам фараон! Программа с домом,
деревом и сыном умышленно не дописана и поэтому постоянно сбоит! Строил, сажал, растил, помер! Вот, сука, правильный алгоритм. А при чём же, мать её пирамида? Снова спросите Вы... Да при том же, как и храм божий в душе своей. Только есле в качестве каменотёса. А еще говорят, чем выше храм, тем глубже подземелья, так
вот, от туда и начинается строительство храма, а не с
куполов и колоколен.
это лирическое отступление,
перед тем, как я расскажу Вам о том, как я приехал в Луганск.



--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 3.2.2022, 10:41
Сообщение #2000


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Прикрепленное изображение


К разговорам о строительсте пирамид, мавзолеев и других памятников себе дорогму, нерукотворных в том числе, мы обязательно вернемся позже. А сейчас я спущусь на грешную землю, и перейду к описанию одной из наиболее грешных её территорий. Трасса М 4 мать её Дон!!!
М 4 трасса Дон, каждый встречный здесь Ган - Дон.... Ну насчёт каждого... это конечно же перебор.. Есть исключения, и как всегда можно вычеркнуть из списка  первым себя лично, ты же не такой, ты же не он.... ты просто ехал на юг... тебе бы повезло, может быть, если бы ты надумал туда ехать зимой в лютый мороз. Я же ехал в начале октября все были на месте.
 Ростовские гаишники, после проводов основной массы отдыхающих  с юга, уступают пальму первенства  воронежским. Эти экстримисты "работают" в темноте ночной  на ремонтируемых участках с временной разметкой. Класический гопстоп, только в погонах и с мигалкамии. Да и вообще М4 со своими платными участками, на которых ты оказываешся внезапно и бесповоротно, камерами, треногами, письмами счастья приходящими из Кацапетовки через пару месяцев, непрекращающимся ремонтом, вечными пробками  и  кучей вымогателей вызывает стойкое желание быстрее с неё съехать, а лучше вообще ни когда не заезжать. Испытывать судьбу до Каменск Шахтинска я не желал, свернул в сторону Лунанска в Миллерово. До границы красивая пустая дорожка,  спокойная обстановка после поездки по М4 вызывает недоумение, но все становится на места при прохождении границы. Такого тщательного досмотра при выезде из страны я до сих пор не встречал. Украинские их коллеги были гораздо проще, и вот я уже в Луганщине, еду в сторону бывшего  Ворошиловграда.

Прикрепленное изображение



С целью обмена валюты и покупки кое какой мелочухи я самонадеянно поперся прямо в центр города. Город изменился до неузнаваемости, ещё  бы... Последний раз я был в Луганске больше двадцати лет назад. Поменял рябчики на трезубчики. Купил на заграничные деньги ещё  одну кучку бесполезного гавна, без которого я на тот момент не представлял себе путешествие и запихнув её в гермомешек внезапно осознал, что заблудился. Нафигатор, как и запрограмированно в его бессовестных китайских мозгах начал сусанить в плотном городском трафике. Солнце светило и грело можно было бы покататься по проселкам,  хотелось скорее выехать из города на донецкую трассу. Спрашиваю на светофоре у водителя рядом стоящего авто на Донецк прямо? Он говорит, что бы я ехал за ним, и через несколько перекрёстков я оказываюсь на знакомой дороге по которой я ездил много раз, больше двадцати лет назад. Спрашиваю паренька, а ты в Донецк едешь? Нет отвечает он, я местный, просто помочь хотел, вывел на трассу, дальше не заблудишься, счастливо.  И улыбнулся, такой открытой, гагаринской что ли улыбкой, сказал, у меня тоже моцик есть. Диман, я не забыл твою доброту!Прикрепленное изображение


Я предвкушал встречу с друзьями, Привет донбасяне, говорил я им когда то давно... Тогда это было просто смешно.
Донбасс. Здесь уже тогда было ощущение, что пршла война, или точнее, не прошла, а просто передышка. Вне суеты большого города это чувствовалось очень остро. Опустевшие поселки, разрушенные горно обогатительные фабрики и шахты. Остатки копров, которые не смогли утащить в чермет и древние терриконы.
Прикрепленное изображение


Бескрайние степи Донбасса, как  горько видеть и понимать происходящее. Асфальт давно не видевший ремонта покрыт огромными выбоинами похожими на воронки оставшиеся после бомбёжки. Грунтовка идущая параллельно гораздо ровнее и безопаснее. Сворачиваю на неё. Как на картинке с высокого пригорка видно множество грунтовок связывающих между собой заброшенные шахтные поселки. Реструктуризация угольной промышленности месть шахтерам и их семьям за бунты в  Горбачевские перестроечные времена. Просто уничтожить весь этот социально - трудовой механизм способный порождать такие мощные профсоюзы. Стереть вместе с носителями памяти, что бы окончательно потерять страх перед обворованным, нищим народом потому, что только шахтерам терять больше нечего, кроме своей тяжёлой и опасной работы. Закрылась шахта, шахтный поселок вымирает за пару тройку лет. Зрелище  похожее на Припять. Сталкер - парк , очередной памятник глупости,  трусости, жадности и человеконенавистничеству правящих элит. Лесополосы из акации или абрикос вдоль выжженных летним соонцем полей. И неповторимый запах осенней донбасской земли. Заночевал на бугре среди зарослей акации проводив уходящее за горизонт солнце под печальные мысли о неосознанно  пройденной точке невозврата.

Прикрепленное изображение


С утра выезжаю снова на трассу. Снежное, Торез, Зугрес, Красный луч, Миусинск, Штергрес. Заезжаю по дороге проведать старых друзей. Выясняю, что многих из них уже нет в живых, хотя все они мои ровесники. Выжившие продолжают борьбу за жизнь в этих местах, кто то строит дом, кто то развивает свой бизнес проект, кто то ушёл в охрану и досиживает свой век на вахтах. Всё  как и везде неоднородно, кто то просто бухает без продыха или колется вытягивая последние копейки из терпящей горемыку семьи. Радость встречь и горечь утрат сменяют друг друга в душе, ебрик накручивает километры на свои тонкие колёсики. Путь лежит к Азовскому морю в сторону бывшего Жданова, а ныне Мариуполя. По дороге заезжаю в Макеевку город спутник Донецка. Некогда один из промышленных центров региона. Мёртвые заводы гиганты сталелитейный, метизный, трубопрокатный и т.д. Всё в руинах.... Остывшие доменные печи маячат на горизонте над падшим городом. Кто вверг его в эту разруху и за какие грехи?

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Погода благоволит, направление выбрано.Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


После нескольких дней дороги от порога к порогу среди моих не по годам состарившихся друзей мне стало значительно легче понимать и принимать все, что мы называем простым словом жизнь. Ведь именно для этого и нужны друзья, именно за это их надо ценить, любить и уважать, а не иметь, как нынче модно говорить. Собравшись вместе мы вспоминали истории, которые с нами приключались в юные годы. Одна из таких историй поездка в Ялту на автобусе)))  Из Донецка до Ялты порядка 700 км. Друг покупающий на всю компанию билеты радостно возвестил нам о том, что ему удалось сэкономить кучу денег. Кода на пероне мы увидели Лиаз с табличкой Ялта, мы поняли, что экономия в том, что всесто комфортабельного Икаруса мы поедем в сарае, но это нас не смущало мы же были молоды и веселы. Автобус тормозящий у каждого столба наполнился людьми, как банка с килькой, мы ехали стоя на задней площадке и совершенно не возражали такому способу путешествовать. За Ждановом, автобус опустел, мы расселись на креслах, наступала ночь. Гремя расхлябанными дверьми автобус вез нас к заветной цели, мы потихоньку дремали во сне нам грезился Крым. Я проснулся от голоса водилы кричащего со своего места, конечная, выходим, автобус дальше не идёт. Все прдскочили хватая свои рюкзаки. Время было около 11 ночи... Где мы? спросил я водителя оглядывая незнакомую местность. Как гле, в Ялте, сказал он и добавил посёлок Ялта, вот же написано!!!

Прикрепленное изображение


Мои заезды в гости чередовались с заездами на кладбища, помянуть ушедших и отправиттся дальше в свой путь.

Прикрепленное изображение


Донецк когда то называли городом роз. Все его бульвары были засажены розами. Прямые улицы, современные дома. Молодой цветущий город. Дончане любили ездить на Азовское море ведь оно всего в 150 километрах. Что же произошло? Что пошло не так?

Я ехал к морю в сторону Мариуполя тормозясь на перекусы в кафешках.
Прикрепленное изображение


Мариуполь тоже был когда то промышленным городом. Я помню смог висевший над этим городом в вечернем небе и несметное количество фабричных труб испускающих в небо клубы дыма и пара.  Город со спецефическим запахом. Заезжать в  центр города я не стал вальнул вдоль берега в сторону Бердянска. В одном из придорожных кафе повстречал Казанских мототуристов  возвращающихся из Крыма домой.

Прикрепленное изображение


В Мелитополе молодой гаец докопался до меня за то, что я повернул на перекрёстке якобы не из своего ряда. Хе хе... конечно, мать его, я же на мопеде, я между рядами ваще там просочился. После пары стандартных наездов он вдруг смягчился и простил мне мои грехи без мзды даже не проверив доки.Крым был уже рядом.

Прикрепленное изображение


Затарив по привычке на перешейке мешок азовских вяленых бычков я ввалился в крымское ханство, которое еще в те времена не было освобождено вежливыми людьми от украинского ига. Там меня также ждали встречи с друзьями и кладбища. Северокрымский канал, который мне казался огромным, тогда вдруг сжался в визуальном восприятии. Старею подумал я глядя в его текущие воды. В детстве мы ловили там пеленгаса.

Прикрепленное изображение


Время в жарком осеннем Крыму начало течь быстрее и я решил ускорится тоже. Сбросив у друзей надоевший мне гермомешок я катал на легке.

Прикрепленное изображение


Время пролетело незаметно.Прикрепленное изображение


и вот он город герой Керчь.
Граница. Паром.
Прикрепленное изображение


и снова граница. Обедаю на оставшиеся гривны в кафешке с российской стороны и валю в сторону Новороссийска.Прикрепленное изображение


Вообще всегда не любил этот пятак продуваемый всеми ветрами заболоченные заросшие камышом пустыри. Все дороги сделаны насыпями хрен куда съехать. Еще перед Краснодаром я заметил похолодание. Потом ввалил ливень на три дня. Это были мои самые холодные ночёвки. за это время я доехал стуча зубами почти до Пятигорска.

Когда едешь на Кавказ солнце светит в правый глаз. Вот она первая из пяти его горских гор.
Прикрепленное изображение


Ночь перед Пятигорском была уже теплее и суше. А в Нальчике меня ждал Саша Боларс к которому я напросился в гости перед переходом границы. Жизнь снова налаживалась.

Прикрепленное изображение


Саня, добрая душа. Пусть в твоем доме всегда будет еда, свет и тепло. Мож дождусь всё-таки твоего приезда ко мне в Турцию. Обнимаю тебя братуха, здоровья тебе и семье.
Как новая копеечка блестя на солнце выкатываюсь с утра во Владикавказ к грузинской границе.

Прикрепленное изображение


Военная грузинская дорога. Камного в этом названии правды и лжи. Прикрепленное изображение


Длиннющая очередь. Фуры стоят в два ряда. Легковые едут в любую пустую дырку. Меня пограничник в упор не замечает, хотя я стою уже прл часа на точке осмотра. Подхожу к нему сам. Он мне говорит, что если буду его торопить, то простою там до завтра, но потом снисходительно проводит небрежный досмотр.Штамп выезд. Грузия. Фото веб камерой. Штамп в паспорте. Проезжай. Йоу!!! Даже страховок у них тогда не было.

Прикрепленное изображение


Самобытная Грузия. Всё абалденно. Всё кроме октябрьской погоды. Адски льёт с короткими перерывами на яркое солнце и зной. Везде чувствуется эта экстримальная переменчивость. Из огня в воду. С горы в пропасть. От я тэба лублу до я тэба зарэжу пара сек. Но тут уж, се ля ви. Тэмпэраменттакой))) Грузины, в основной массе, считают, что всё то, что между ног, не транспотное средство. На дороге ведут себя соответственно, да и плюс к этому( тэмпэрамэнттакой), да!!! Кроме самих грузин на грузинских дорогах все грузинские животные. Все без исключений, кошки, собаки, куры, свиньи, коровы все на дорогах и иногда невозможно понять дикое или домашнее перед тобой животное с абсолютной уверенностью. Сложилось впечатление, что грузины выгоняют животных на дороги специально. Мож программа социальной адаптации у них такая?))) В 2011 к россиянцам, белорусцам и остальным украинцам относились по братски, но прибалтов всё равно любили больше, даж не знаю почему)))
Прикрепленное изображение


Прибалты тож любят грузяшку)))Прикрепленное изображение


На Грузию много времени не было, дожди, да и раньше там бывал. Заехал в Тбилиси, там у меня родня есть. Ехал без предупреждения и их не застал.

Прикрепленное изображение


Кататься по Грузии лучше всего не торопясь.
Попивая винишко и вкушая шашлыки под пейзажи гор.
Прикрепленное изображение


Основная часть моей родни до ссылки в Сибирь проживала в Батуми. Мой дед с бригадой строил водяные мельницы на горных речушках в разных деревнях, тем и жил пока не помер.
Прикрепленное изображение


Погран переход в Турцию. Прощальная фото вебкамерой в грузии, досвидос.
Сарпи. До этого языковых барьеров небыло. Сигорта говорит пограничник и показывает пальцем на здание. Оставляю мот иду внутрь. Сигорта говорю улыбающейся девушке. 25 баксов.... Ооооо, капитализм... Сигорта, страховка по турецки. За пять дней которые я собирался провести в Турции мне показалось многовато, но что делать, минимально на полгода страхуют. Хотя штамп о ввозе т. с. ставят максимально на 3 месяца. Система отъёма денег честным путем. Никаких досмотров Велком. И вот он другой мир, мир турецких лир.
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

82 страниц V  « < 78 79 80 81 82 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:49