Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Покупаю мотоцикл дистанционно в г. Уссурийске у частного лица. Как обезопасить себя?
Azithromycin
сообщение 8.10.2016, 7:49
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Собственно пойдет ли такая схема?
По документам, рассматриваем условие передачи мотоцикла через ТК:
1. Договор купли-продажи, обязательно оригинал — 2 шт.
2. ПТС — где вы вписаны как владелец, обязательно посмотрите чтобы предыдущий владелец был вписан и в случае если на учет мотоцикл не ставился, то еще ДКП от предыдущего собственника.
3. СТС и гос. номер
4. При пересылке (на начальном этапе, когда вы уже обо всем договорились)и мотоцикл упаковывается — попросите скан товарно-транспортной накладной, фотки с ТК и очень желательно тел. менеджера, который будет курировать груз (у меня было именно так).
Опишу свой опыт: увидел объявление > звонок > договоренность с продавцом > выслал свои паспортные данные > непосредственно из ТК продавец сделал фото ДКП, ПТС с уже вписанными моими данными, телефон менеджера курирующего груз, фото ТТН > со своей стороны отправил предоплату, которая равнялась стоимости отправки груза туда/обратно (чтобы продавец был спокоен, что если я не заберу, мот приедет обратно за мой счет) > по приезду мота в место назначения пошел в ТК и убедился > далее осмотр документов и соотв. перевод остальной суммы продавцу > продавец разблокировал получение груза и на этом всеsmile.gif


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 8.10.2016, 11:38
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=17038


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 8.10.2016, 12:00
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Gordons @ 8.10.2016, 8:38) *

Спасибо мил, человек! В темах все с Владивостока. Попробую написать тем кто с Находки, мало ли повезет и попутно будет. С Уссурийска не нашел.
В поиске по городу пользователи не находятся smile138.gif, если вру, то прошу прощения.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 8.10.2016, 13:28
Сообщение #4


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Azithromycin @ 8.10.2016, 20:00) *
написать тем кто с Находки,
А кто там еще, кроме меня? Мне не стоит, в ближайшее время планов ехать в Уссурийск нет.Напиши Val777, его в хелп-листе нет, но мож отзовется.

Цитата(Azithromycin @ 8.10.2016, 20:00) *
В поиске по городу пользователи не находятся
Не получается на форуме по городу искать, нет такой опции. И сделать сложно на этом движке. Так что только если кто сам ещё отзовется.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 9.10.2016, 15:58
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(skorp777 @ 8.10.2016, 10:28) *
А кто там еще, кроме меня? Мне не стоит, в ближайшее время планов ехать в Уссурийск нет.Напиши Val777, его в хелп-листе нет, но мож отзовется.

Не получается на форуме по городу искать, нет такой опции. И сделать сложно на этом движке. Так что только если кто сам ещё отзовется.

Мда, буду думать. spiteful.gif Вот такой вариант покупки пойдет? Беру у частника как бы не нарваться на кидалу =(

По документам, рассматриваем условие передачи мотоцикла через ТК:
1. Договор купли-продажи, обязательно оригинал — 2 шт.
2. ПТС — где вы вписаны как владелец, обязательно посмотрите чтобы предыдущий владелец был вписан и в случае если на учет мотоцикл не ставился, то еще ДКП от предыдущего собственника.
3. СТС и гос. номер
4. При пересылке (на начальном этапе, когда вы уже обо всем договорились)и мотоцикл упаковывается — попросите скан товарно-транспортной накладной, фотки с ТК и очень желательно тел. менеджера, который будет курировать груз (у меня было именно так).
Опишу свой опыт: увидел объявление > звонок > договоренность с продавцом > выслал свои паспортные данные > непосредственно из ТК продавец сделал фото ДКП, ПТС с уже вписанными моими данными, телефон менеджера курирующего груз, фото ТТН > со своей стороны отправил предоплату, которая равнялась стоимости отправки груза туда/обратно (чтобы продавец был спокоен, что если я не заберу, мот приедет обратно за мой счет) > по приезду мота в место назначения пошел в ТК и убедился > далее осмотр документов и соотв. перевод остальной суммы продавцу > продавец разблокировал получение груза и на этом всеsmile.gif


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
иркутянин
сообщение 9.10.2016, 16:38
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 626
Регистрация: 20.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Иркутск
Мотоцикл: Honda SL230 2000 г
Kawasaki KMX200 91 г



Репутация:   7  


Цитата(Azithromycin @ 9.10.2016, 20:58) *
Мда, буду думать. spiteful.gif Вот такой вариант покупки пойдет? Беру у частника как бы не нарваться на кидалу =(

По документам, рассматриваем условие передачи мотоцикла через ТК:
1. Договор купли-продажи, обязательно оригинал — 2 шт.
2. ПТС — где вы вписаны как владелец, обязательно посмотрите чтобы предыдущий владелец был вписан и в случае если на учет мотоцикл не ставился, то еще ДКП от предыдущего собственника.
3. СТС и гос. номер
4. При пересылке (на начальном этапе, когда вы уже обо всем договорились)и мотоцикл упаковывается — попросите скан товарно-транспортной накладной, фотки с ТК и очень желательно тел. менеджера, который будет курировать груз (у меня было именно так).
Опишу свой опыт: увидел объявление > звонок > договоренность с продавцом > выслал свои паспортные данные > непосредственно из ТК продавец сделал фото ДКП, ПТС с уже вписанными моими данными, телефон менеджера курирующего груз, фото ТТН > со своей стороны отправил предоплату, которая равнялась стоимости отправки груза туда/обратно (чтобы продавец был спокоен, что если я не заберу, мот приедет обратно за мой счет) > по приезду мота в место назначения пошел в ТК и убедился > далее осмотр документов и соотв. перевод остальной суммы продавцу > продавец разблокировал получение груза и на этом всеsmile.gif
Как всё сложно! И продавцы на этот гемор соглашаются?
Три раза продавал мот дистанционно, так всё было просто - вечером деньги - утром стулья.

П. С. Зачем два раза-то писать одно и то же?


--------------------
Культуру эндуродвижения - в массы!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Val777
сообщение 9.10.2016, 17:19
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 345
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Уссурийск
Мотоцикл: Suzuki RF400, Suzuki Djebel250 GPS, Suzuki AN650 Skywave



Репутация:   8  


В личку контакты. Попробую помочь smile.gif


--------------------
...засаживаю...разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 9.10.2016, 17:20
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(иркутянин @ 9.10.2016, 13:38) *
Как всё сложно! И продавцы на этот гемор соглашаются?
Три раза продавал мот дистанционно, так всё было просто - вечером деньги - утром стулья.

П. С. Зачем два раза-то писать одно и то же?

Ну вам бы я отправил деньги А вы бы отправили на другой конец страны, зная сколько сейчас кидал просящих предоплату, а потом теряющихся. Плохо, что у нас нет в России подобия ebay. Там продавец не получает деньги пока товар не придет покупателю. Деньги лежат на счету продавца в paypal замороженными и продавец снимает их после того как получение подтвердилось.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Val777
сообщение 9.10.2016, 17:30
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 345
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Уссурийск
Мотоцикл: Suzuki RF400, Suzuki Djebel250 GPS, Suzuki AN650 Skywave



Репутация:   8  


Мот дистанционно не продавал...компы, ноуты и экип с запчастями - достаточно много.
Процедура стандартная, озвученная выше...деньги утром.


--------------------
...засаживаю...разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 9.10.2016, 19:34
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Мот дистанционно продавал.Покупал только после визуально-мануального осмотра,в неких с случаях с пристрастием.))))))Доверится не знакомцу?Это плохо кончится.Вопрос степени проблемы.От несуществующего мота до кика на холодной сварке. biggrin.gif


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
иркутянин
сообщение 10.10.2016, 0:15
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 626
Регистрация: 20.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Иркутск
Мотоцикл: Honda SL230 2000 г
Kawasaki KMX200 91 г



Репутация:   7  


Цитата(Azithromycin @ 9.10.2016, 22:20) *
Ну вам бы я отправил деньги А вы бы отправили на другой конец страны, зная сколько сейчас кидал просящих предоплату, а потом теряющихся. Плохо, что у нас нет в России подобия ebay. Там продавец не получает деньги пока товар не придет покупателю. Деньги лежат на счету продавца в paypal замороженными и продавец снимает их после того как получение подтвердилось.
Для покупателя схема хорошая, но у нас она не работает.
Сомневаюсь, что кто-то из продавцов станет так заморачиваться. Да, при дистанционной покупке всегда есть доля риска, даже в ТК мот могут повредить и т. д.


Цитата(Gordons @ 10.10.2016, 0:34) *
Мот дистанционно продавал.Покупал только после визуально-мануального осмотра,в неких с случаях с пристрастием.))))))Доверится не знакомцу?Это плохо кончится.Вопрос степен проблемы.От несуществующего мота до кика на холодной сварке. biggrin.gif
Это хорошо, если мот в твоем городе продается или в окрестностях, а если за 5000 км?
Приходится доверять продавцу или искать надежного посредника. Других способов не вижу.


--------------------
Культуру эндуродвижения - в массы!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 10.10.2016, 0:51
Сообщение #12


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(иркутянин @ 10.10.2016, 1:15) *
а если за 5000 км?

Как говорица, риск дело детородное сереводородное огородное не помню короче.

Цитата(иркутянин @ 10.10.2016, 1:15) *
Приходится доверять продавцу или искать надежного посредника. Других способов не вижу.

Посредник самый лучший вариант, однако он должен быть не просто на 100% надежным человеком (а таких на самом деле порядком меньше, чем на первый взгляд кажеца), но при этом еще и разбираца в данной технике как следует. При невыполнении 1 из условий дистанционная покупка превращаеца в лотерею.

Цитата(Gordons @ 9.10.2016, 20:34) *
Это плохо кончится.Вопрос степен проблемы.

Поддерживаю. Именно поэтому ничего серьезного и дорогостоящего не покупаю с рук дистанционно. Без лоха и жизнь плоха, а я скрашивать жизнь случайным левым людям как-то не спешу.

Цитата(Azithromycin @ 9.10.2016, 18:20) *
Плохо, что у нас нет в России подобия ebay.

Он работает с нашими продавцами. Правда сами продавцы не спешать его использовать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 10.10.2016, 9:52
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Raven @ 9.10.2016, 21:51) *
Как говорица, риск дело детородное сереводородное огородное не помню короче.


Посредник самый лучший вариант, однако он должен быть не просто на 100% надежным человеком (а таких на самом деле порядком меньше, чем на первый взгляд кажеца), но при этом еще и разбираца в данной технике как следует. При невыполнении 1 из условий дистанционная покупка превращаеца в лотерею.


Поддерживаю. Именно поэтому ничего серьезного и дорогостоящего не покупаю с рук дистанционно. Без лоха и жизнь плоха, а я скрашивать жизнь случайным левым людям как-то не спешу.


Он работает с нашими продавцами. Правда сами продавцы не спешать его использовать.

И почему авито, дром и тому подобные еще этим не занялись, у них там есть пародия - вроде репутации продавца, наверно бабок хоть жопой жуй =) Сейчас внутренний рынок б/у в приоритете у покупателей. Могли бы с каждого мотика брать себе по 1 - 2 тысячи. И странно что на ДВ нет контор которые бы профессионально осматривали мот. В авто эта тема сильно развита. Думаю 2-3 тысячи за грамотный осмотр не жалко было бы отдать человеку который находится за 7 тысяч км


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 10.10.2016, 13:52
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Цитата(иркутянин @ 9.10.2016, 21:15) *
Это хорошо, если мот в твоем городе продается или в окрестностях, а если за 5000 км?
Приходится доверять продавцу или искать надежного посредника. Других способов не вижу.

Ищу моты поближе,токовых обычно нет.До 3000км могу махануть,выгодность приобретение влияет сильно. За 5000км не поехал,хотя....мммм...Но тут опять выгода.Продован может и не обманывать,считать тех огрехи нормой или как в большинстве случаев технический слабак. fool.gif Сам брал 300ку в Таганроге.Щупал,дёргал,выявил люфты подшипников,отсутствие подвески,заставил даже потечь аморт.Тест-драйв обязательно!!!Готов даже был от туда мчать в Псков! smile176.gif

Конечно можно найти на форуме человека глянуть.Ну как минимум,наличие мота,ну и на подставке на предмет люфтов,любой справится.С двиглом иначе,сложнее.Если продован разрешит крышку сцепы,зажигания,клапанную. открутить для проверки люфта в подшипниках вала,там и успокоители,натяжители глянуть.Но эт скорее к спорт инвентарю.На Африке или Голде конечно не дадут))


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 11.10.2016, 5:17
Сообщение #15


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Gordons @ 10.10.2016, 21:52) *
Если продован разрешит крышку сцепы,зажигания,клапанную. открутить для проверки люфта в подшипниках вала,там и успокоители,натяжители глянуть.Но эт скорее к спорт инвентарю.На Африке или Голде конечно не дадут))
Эк вас на фантастику потянуло))) Я бы такое не позволил ни на 200-ке, ни на машине.
Цитата(Azithromycin @ 9.10.2016, 23:58) *
Беру у частника как бы не нарваться на кидалу =(
Если ты изначально только об этом и думаешь, откажись от покупки! Даже если продавец будет не кидала, в твоем случае он внезапно заболеет, его загребет полиция, возьмут на сборы на 45 суток, и все это произойдет аккурат после получения денег и до отправки мотоцикла.
Цитата(Val777 @ 10.10.2016, 1:19) *
В личку контакты. Попробую помочь
Это хорошо, конечно. Но я вот, из принципа, при осмотре мота по просьбе иногородних, НЕ занимаюсь отправкой и передачей денег. пусть этим гемором занимается продавец, он заинтересован. Я осмотрел, позвонил и сказал свои впечатления о продавце и мотоцикле, и все.


Цитата(Azithromycin @ 10.10.2016, 17:52) *
Думаю 2-3 тысячи за грамотный осмотр не жалко было бы отдать человеку который находится за 7 тысяч км
Спасибо, поржал! Все вы такие щедрые ДО. Потом 500-700 р на 0,5 коньяка никто не догадается кинуть.Даже после получения исправного мота. Один только был, исключение подверждает правило.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.10.2016, 6:27
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(skorp777 @ 11.10.2016, 2:17) *
Если ты изначально только об этом и думаешь, откажись от покупки! Даже если продавец будет не кидала, в твоем случае он внезапно заболеет, его загребет полиция, возьмут на сборы на 45 суток, и все это произойдет аккурат после получения денег и до отправки мотоцикла.
Да такое бывает, но 1 случай на тысячу. Часто просто безответственность и незнание. Кто работает бессменно поймут, что если мышцы заломило сразу бежишь а аптеку за лс, чтобы не заболеть и начинаешь очень точно чувствовать когда хочешь грипповать. Соответственно действуешь на опережение. Бережешь себя, вовремя ложишься спать, так как если не ты то некому потом работать.
Некоторые же подсознательно ждут больничку и запускают до того состояния когда уже сопля побежала и недомогание началось. Аки детки в школе, чтобы не пойти на уроки а полежать недельку.
Цитата
Продован может и не обманывать,считать тех огрехи нормой или как в большинстве случаев технический слабак. fool.gif Сам брал 300ку в Таганроге.Щупал,дёргал,выявил люфты подшипников,отсутствие подвески,заставил даже потечь аморт.Тест-драйв обязательно!!!
good.gif
Так и есть во многих случаях. Вот редко встречал обьявы где напишут - надо сделать это и это, надо поменять поршневую, чаще - мот в идеале или на 4 biggrin.gif Человек может не шарить + нет времени + элементарная человеческая лень и жадность или кроилово или кризис по финансам. Куда тогда там до обслуги мотоцикла. Кредит бы заплатить/ машину на зиму купить. Проза жизни wink.gif


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 11.10.2016, 9:28
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Цитата(skorp777 @ 11.10.2016, 2:17) *
Эк вас на фантастику потянуло))) Я бы такое не позволил ни на 200-ке, ни на машине..

Это Вас на фантастику потянуло,что 200ку смотреть буду,машину))) А кто писал на машине?А клапанная крышка сургучом залита,чтоб не лазить))Проверки любые,пишут продаваны! Открутить крышку сцепы.В чём сложность?А да забыл в Джебель 200 лазить нельзя,сломается))))Вам поверил бы и так!!!
Пришёл бы с бабосами,прокладками,дин. Ключом,к 200ке,дали бы и не один раз,будете знать,что коренные в норме.))
Вам бы поверил!!!


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 11.10.2016, 14:16
Сообщение #18


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Gordons @ 11.10.2016, 17:28) *
Это Вас на фантастику потянуло,что 200ку смотреть буду
Ну, вдруг Вас товарищ попросит посмотреть... Не разбирающийся в мотоциклах.. Для себя...
Цитата(Gordons @ 11.10.2016, 17:28) *
Пришёл бы с бабосами,прокладками,дин. Ключом,к 200ке,дали бы и не один раз
А вот ХРЕН! Пошлю далеко и надолго.Приходили такие спецы машину как-то покупать, так шта опыт есть. Опыт, в смысле, не церемониться с посылкой))).


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 11.10.2016, 15:31
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Цитата(skorp777 @ 11.10.2016, 11:16) *
Ну, вдруг Вас товарищ попросит посмотреть... Не разбирающийся в мотоциклах.. Для себя...
А вот ХРЕН! Пошлю далеко и надолго.Приходили такие спецы машину как-то покупать, так шта опыт есть. Опыт, в смысле, не церемониться с посылкой))).

Таки,это какие?Такие как я получается?Так они что?Хотели у машины диск сцепления посмотреть?Люфты валов?)))
Вернусь к началу.Мои методы осмотра относятся скорее к спортинв.В Ваш дуал,тоже пожелалбы залезть если сомнения были.Но теперь не полезу там ХРЕН!

Ух владельцы мега ресурсных,сургуч на двигле боятся поцарапать.Машина,мот,дуал,спорт,кросс,какая разница?))) clapping.gif
-Можно диски сцепы глянуть?Прокладка вот.Не переживайте,не первый раз.Мот беру!Убедится надо.
-Ага щас приходили тут одни мастера гараж смотреть.Опыт есть.ХРЕН ТЕБЕ))
-


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.10.2016, 15:56
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


По цене сошлись с парнем. Поторговался, скинул. Еще бы, впереди 6 месяцев морозов за - 25. Нет защиты рамы, картера + доставка не малая 14 т.р

Я ему высылаю предоплату в размере доставки за мот. Когда мот уезжает ко мне, что подтвердит ТК я ему полную сумму. Что скажете?

Мой риск в том что меня могут кинуть на 13500 р ну и могут быть технические проблемы так как никто с пристрастием не осмотрел. Риска продавца получается нет.

Уважаемый Val777 наверно очень занят. Понимаю. Да и за 2 тысяч ни кто особо желанием не горит глянуть мотик или не успел прочитать мое сообщение так как не заходил на форум уже 2 дня. Продавец сказал что никто не звонил по осмотру.

Осталось решить как отправить доки. С мотиком через ТК или почтой. Мой первый опыт. И продавец тоже первый раз отправляет ТК,говорит лучше с мотиком положить, мол ТК будет в ответе за доки. Что скажете?

Ну а по осмотру авто я не знаю. Если человек против того чтобы ему глянули цилиндр на предмет задиров на авто где есть проблема с перегревом оного или к примеру наотрез отказывается померить компрессию. Тогда рынок б/у в России огромен и просто некст, тот же принцип с мотиками. Тем более сейчас салоны за каждого покупателя бьются. Не 2012 -й на дворе.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 11.10.2016, 16:20
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


А ссылку на мот.Так хоть глянули с честным народом,видео завода на холодную горячую.Фото у мота с сегодняшней Пионерской правдой,))


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.10.2016, 18:24
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Gordons @ 11.10.2016, 13:20) *
А ссылку на мот.Так хоть глянули с честным народом,видео завода на холодную горячую.Фото у мота с сегодняшней Пионерской правдой,))
Как то так =) Решил рискнуть. Деньги отправил smile145.gif
Буду надеяться, что отделаюсь заменой подшипников не везде, заменой масла везде. Продавец уверяет, что по России проехал 4000 тысячи. Сколько по Америке не знает ни кто. Продавец поставил сам спидометр. Там с завода одометр до 100 миль. Так что смысла пробивать по карфаксу не было наверно.
Звук работы какой то странный. Или это у klx он такой?
Если надо менять цепь грм то тоже терпимо, но уже сильно больно. Ну это самое худшее к чему я себя готовлю Если будет хуже то просто выпаду в осадок. Ибо 160 тысяч + доставка

Спасибо форумчанам us и Chili за то что прокомментировали некоторые моменты по этой модели и помогли good.gif Если что виноват я =) по фоткам и видео можно не много определить.
https://www.youtube.com/watch?v=iXFqb9EuAJE
https://www.youtube.com/watch?v=3dZlmgLgnoI
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 11.10.2016, 22:05
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Да, звук странный. Такое ощущение, что цепь ГРМ. В любом случае проверять надо. На видео тоже не всегда нормально звук пишется.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 11.10.2016, 22:24
Сообщение #24


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


звук как звук, многовато холостых, и труба кстати тюненая выпускная, само колено


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 11.10.2016, 23:12
Сообщение #25


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Azithromycin @ 10.10.2016, 10:52) *
И странно что на ДВ нет контор которые бы профессионально осматривали мот. В авто эта тема сильно развита. Думаю 2-3 тысячи за грамотный осмотр не жалко было бы отдать человеку который находится за 7 тысяч км

Не те цены и объем рынка.

Цитата(Gordons @ 11.10.2016, 10:28) *
Это Вас на фантастику потянуло,что 200ку смотреть буду,машину))) А кто писал на машине?А клапанная крышка сургучом залита,чтоб не лазить))Проверки любые,пишут продаваны! Открутить крышку сцепы.В чём сложность?А да забыл в Джебель 200 лазить нельзя,сломается))))Вам поверил бы и так!!!
Пришёл бы с бабосами,прокладками,дин. Ключом,к 200ке,дали бы и не один раз,будете знать,что коренные в норме.))
Вам бы поверил!!!

Лезть в движок дальше замера компрессии - уже сложный процесс, который не каждому можно доверить. Криво закрутят, грязь в мотор занесут и т.д.
Другое дело, что мелочи вроде снятия пластика, замера компрессии, проверки эндоскопом - это вполне адекватная диагностика. Кто не согласен на такое - тот с высокой вероятностью впаривает кусок дерьма и не заслуживает траты на себя и свой мопед времени.

Цитата(Azithromycin @ 11.10.2016, 19:24) *
Как то так =) Решил рискнуть. Деньги отправил smile145.gif

Если будет возможность, выпью за твой новый мопед. Главное, чтобы не пришлось за упокой твоих денежных средств.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:38