Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Купил кота в мешке wr400f, мож кто поможет добрым словом?
GOREZONTE
сообщение 18.9.2012, 0:23
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Чел.область Южноуральск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Общем дело было так, купил мотик через друга... кабы старенький 99года, но как бы его история была нормульной., перебрали его и на продажу
Сам на нём доехал до дома, ну и 2-ва дня прокатился примерно накатал 230км
выехал с лесу домой, перед домом стук в движке появился 0____о
уже у дома завёл и слушал от куда звон , ещё и другу на мобильный начал звонить по этому же вопросу
ну работал он на холостом и дзыньк, заклинил
блин затащил в гараж раскидал- полностью весь мотик
перебрали вообще никак подшибники коренные мёртвые, клапона кабы позагибало все сразу... клапона вытащил голова целая
но опять же на клапонах нагар не там где надо, практически не работали толком
а ну и шатун загнуло.
блин что делать вообще не представляю все зап. части вылезут в цену двигателя
вот и думаю мож кто подскажет где двигатель контрактный купить? ---------------
причиной такой жёсткой поломки стал старый не прожатый стопор, вылетел сместило пальчик, ну там всё понятно

если кто отзовётся пжл( я в контакте http://vk.com/vlbelicky , моё мыло prorok2klon@mail.ru mega_shok.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 18.9.2012, 0:41
Сообщение #2


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23029
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Что-то сомнительно, чтобы на WR-F можно было найти контрактный мотор с гарантией. Сэкономить можно разве что на покупке афтамаркетных деталей. У Wiseco и коленвалы и даже клапана есть - для 400-ки надо уточнять.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egor1980
сообщение 18.9.2012, 8:49
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 759
Регистрация: 21.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR250 Djebel edition



Репутация:   2  


На сколько я помню на WRке клапана титановые , если ты не ацкий гонщег то поищи не оригинальные стальные , по отзывам ходят дольше. А за контактный мотор полностью присоеденюсь к Huandi, лучьше в свой вложи деньги а не играй в лотерею , это не автомобиль чтоб моторы контактные брать , это спорт эндуро со всеми вытекающими.
Полезно: 0
Вредно: 1
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 18.9.2012, 12:05
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Цитата(Egor1980 @ 18.9.2012, 6:49) *
На сколько я помню на WRке клапана титановые , если ты не ацкий гонщег то поищи не оригинальные стальные , по отзывам ходят дольше. А за контактный мотор полностью присоеденюсь к Huandi, лучьше в свой вложи деньги а не играй в лотерею , это не автомобиль чтоб моторы контактные брать , это спорт эндуро со всеми вытекающими.

Зимой купили сыну такую же WR400F и сразу не испытывая судьбу разобрали весь мот,хотя он был рабочим, и заменили всё,что требовало замены.И не зря разбирали,по мотору: в шатуне был бой,поршень ,кольца,палец требовали замены,шестерня 4 передачи зуб был выщерблен ну и конечно сальники,прокладки.Я что хочу сказать,что ремонт WR обходится не дороже DR250 а некоторые детали(как цепь ГРМ и др.)дешевле,так например ремонт колена оригинальным шатуном,пальцем и подшипником с работой стоил 10тр.(получилось новое колено)поршень оригинал в районе 5тр,поэтому я думаю лучше отремонтпровать двигатель и будешь знать на чём теперь едешь.А клапана на старых WR не титановые,только при заказе сальников на клапана нужно учесть что впускные и выпускные разные.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 18.9.2012, 12:43
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Цитата(кот46 @ 18.9.2012, 9:05) *
...при заказе сальников на клапана нужно учесть что впускные и выпускные разные.


Точно, разные. И клапаны впускные и выпускные тоже разные

кот46, а скажи, может понял, почему на WR передачи могут плохо переключаться? Вал лапки переключения КПП точно не гнутый. Переключается плохо и на ходу и на заглушеном. С первой на нейтраль нереально переключить, только через вторую и то не с первого раза. Сам не смог разобрать и понять как механизм работает. Надо откручивать корзину сцепления, а это чую еще тот геморой.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 19.9.2012, 11:49
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Цитата(stscat @ 18.9.2012, 10:43) *
Точно, разные. И клапаны впускные и выпускные тоже разные

кот46, а скажи, может понял, почему на WR передачи могут плохо переключаться? Вал лапки переключения КПП точно не гнутый. Переключается плохо и на ходу и на заглушеном. С первой на нейтраль нереально переключить, только через вторую и то не с первого раза. Сам не смог разобрать и понять как механизм работает. Надо откручивать корзину сцепления, а это чую еще тот геморой.

Так переключаются плохо или только нейтраль трудно поймать?Если нейтраль то это Ямаховская визитная карточка,а если переключаются все передачи тяжело,то может быть масло не соответствует требованиям,может быть сцепление на подходе(при условии порядка в коробке)Корзина сцепления снимается не сложне чем у остальных мото,съемник для фиксации корзины делал из оригинального стального диска сцепления,просто приварил ручки для удерживания.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:54