Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> О покупке мотоцикла, школьнику
wkolota
сообщение 6.4.2011, 13:54
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Приморский Край
Мотоцикл: пока только в мечтах...



Репутация:   0  


Сразу извиняюсь за глупый вопрос..
Дело в том что я довольно таки давно хочу выпросить у бати сначала мопед..У половины моих сверстников уже есть мотоцикл и не первый..
Почему не хочет брать мопед: боится..Говорит буду за тебя беспокоится,я подумал что дело в деньгах,устроился летом на работу заработал 15 тысяч,предлагаю отцу уже поехать выбирать-опять отказ sad.gif
Дальше-больше:с появлением индуриков у моих одноклассников окончательно снесло мне башню...я уже не знаю как?каким образом добиться покупки? Постоянно отнекивается,начинает про плохую учебу,про безопасность и прочее... ну 80 тысяч,как минимум, я уже не в силах заработать sad.gif

Короче,если кто знает как вразумить отца на покупку, подскажите пожалуйста
P.S извините за такой тупой вопрос..у вас тут наверное только дядьки сидят) школоты нет..
P.P.S просьба переместить если написал не в тот раздел.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.4.2011, 14:00
Сообщение #2


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52928
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Ну, да, наверное, в Болталку.
Вопрос сложный. Отец, конечно, опасается, что ты можешь разбиться, поломаться или вообще... Другой вопрос, что это может случится и без мотоцикла так же легко... Если с ним попробовать договориться, что ты возьмёшь уроки правильной и безопасной езды у специалиста, будешь включать голову (впрочем, в возрасте до 20 это сложно smile.gif а некоторым и всегда сложно, что не мешает ездить wink.gif ), то...
В общем, вопрос такой, неоднозначный. У меня у самого сыну 11 лет smile.gif
Да, здесь в основном взрослые дядьки, но с головой у всех плохо biggrin.gif Когда с головой хорошо, на мотоцикл не садятся wink.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 6.4.2011, 14:07
Сообщение #3


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


родителей понять можно, как и тех кто ездит на мото или хочет купить, у меня в детстве родители были категорически против, если б не бабушка... не было бы у меня мопеда
думаю в такой ситуации с мота начинать не стоит, с мопеда, и причем попробуй купить за свои собственные, впереди лето, можно заработать, не обязательно новый покупать, главное что бы был, и ты ездил, отец тогда к этому привыкнет и смирится, а потом уже можно и что другое, новый мопед или мот


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wkolota
сообщение 6.4.2011, 14:20
Сообщение #4


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Приморский Край
Мотоцикл: пока только в мечтах...



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 6.4.2011, 11:00) *
Ну, да, наверное, в Болталку.
Вопрос сложный. Отец, конечно, опасается, что ты можешь разбиться, поломаться или вообще... Другой вопрос, что это может случится и без мотоцикла так же легко... Если с ним попробовать договориться, что ты возьмёшь уроки правильной и безопасной езды у специалиста, будешь включать голову (впрочем, в возрасте до 20 это сложно smile.gif а некоторомы и всегда сложно, что не мешает ездить wink.gif ), то...
В общем, вопрос такой, неоднозначный. У меня у самого сыну 11 лет smile.gif
Да, здесь в основном взрослые дядьки, но с головой у всех плохо biggrin.gif Когда с головой хорошо, на мотоцикл не садятся wink.gif


Мне вообще друг говорит (в 4 катаются) что постоянно друг другу помогают,быстро не гоняют,негде разогнатся.. все на djebel`ax . Отцу не нравится, что я постоянно сижу за компом,я ему и говорю,что целыми днями буду на свежем воздухе время проводить..он все равно: Нет и всё тут... вобщем не знаю как его.. уломать) А ведь так хочется природу посмотреть, причем не всей семьёй как дитё, а нормально собраться с утра с пацанами,да рвануть по лесам.. Эх...

Цитата(us @ 6.4.2011, 11:07) *
если б не бабушка... не было бы у меня мопеда


У меня бабуля как узнала что я хочу себе мопед ... всё..истерка..не надо. убъёшься...ууу че там было..ужс.. Мама вот не против,а папа наоборот..Печаль одним словом(

И вообще не такой уж и маленький - 16 лет...че боятся...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motodennis
сообщение 6.4.2011, 14:22
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 825
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: BMW f650gs dakar (2001г), Suzuki XC250, Раньше были: Suzuki dr250s, suzuki dr650rse



Репутация:   5  


Ну не все тут взрослые дядечки =)wkolota У тебя права то есть? Просто я хоть и научился ездить в 11 лет, но сам на дорогу пока не получил права не совался и тебе не советую. А как 16 исполнилось, я сразу на права побежал сдавать. И не понятно, чего ты хочешь: мопед (значит 50кубов и не нужны права) или мотоцикл


--------------------
дура-эндуро
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 6.4.2011, 14:25
Сообщение #6


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(wkolota @ 6.4.2011, 15:20) *
У меня бабуля как узнала что я хочу себе мопед ... всё..истерка..не надо. убъёшься...ууу че там было..ужс.. Мама вот не против,а папа наоборот..Печаль одним словом(

И вообще не такой уж и маленький - 16 лет...че боятся...

нда, бабушки видимо разные бывают, у меня бабушка в войну с поля боя раненых таскала под обстрелами, и потом командовала магазинами и грузчиками сельскими, беломор курила), поэтому наверно ей не казалась покупка мне мопеда такой ужасной


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wkolota
сообщение 6.4.2011, 14:27
Сообщение #7


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Приморский Край
Мотоцикл: пока только в мечтах...



Репутация:   0  


Цитата(motodennis @ 6.4.2011, 11:22) *
Ну не все тут взрослые дядечки =)wkolota У тебя права то есть? Просто я хоть и научился ездить в 11 лет, но сам на дорогу пока не получил права не совался и тебе не советую. А как 16 исполнилось, я сразу на права побежал сдавать. И не понятно, чего ты хочешь: мопед (значит 50кубов и не нужны права) или мотоцикл


Хочу мотоцикл,16 уже есть,как получу добро на приобретение мотоцикла побегу на права сдавать .. Потому что мопед на второй же ямке развалится . А хочется внедорожья)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pahan_kovrov
сообщение 6.4.2011, 14:33
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 8.10.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: drz-400s



Репутация:   2  


Цитата(wkolota @ 6.4.2011, 15:27) *
Хочу мотоцикл,16 уже есть,как получу добро на приобретение мотоцикла побегу на права сдавать .. Потому что мопед на второй же ямке развалится . А хочется внедорожья)

А я думаю, что сначало надо на права сдать... Сдашь с первого раза, может отец меньше противица будетsmile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Исследователь
сообщение 6.4.2011, 14:35
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki DR250S... DRZ400S



Репутация:   8  


Цитата(us @ 6.4.2011, 14:07) *
и причем попробуй куписть за свои собственные, впереди лето, можно заработать, не обязательно новый покупать, главное что бы был, и ты ездил, отец тогда к этому привыкнет и смирится, а потом уже можно и что другое, новый мопед или мот

Очень хороший совет. Сам в детстве (работал грузчиком в продуктовом летом, 14 лет было, но так как рост был высокий смотрелся на 16) купил ПС и поставил перед фактом. Так мне после семейного совета разрешили дома (!!!) в своей комнате (!!!) его ставить. Загонял по досочке на 4й этаж. С ведерком колесики мыл. На даче ковер остался с моей комнаты с пятном черным в полтора метра диаметром - менял масло... Решающим было слово матушки - всё же лучше чем по подвалам будет шастать и на следующий день сама шлем купила - интеграл !!!
Так что верный путь - накопи, заработай и купи сам. А с родителей на экип потом выцыганишь... rolleyes.gif


--------------------
Toyota Lite Ace Noah 1997, Mazda Tribute 2001, Suzumar 360 + Tohatsu 18
и всегда:
+
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wkolota
сообщение 6.4.2011, 14:36
Сообщение #10


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Приморский Край
Мотоцикл: пока только в мечтах...



Репутация:   0  


Цитата(Исследователь @ 6.4.2011, 11:35) *
Очень хороший совет. Сам в детстве (работал грузчиком в продуктовом летом, 14 лет было, но так как рост был высокий смотрелся на 16) купил ПС и поставил перед фактом. Так мне после семейного совета разрешили дома (!!!) в своей комнате (!!!) его ставить. Загонял по досочке на 4й этаж. С ведерком колесики мыл. На даче ковер остался с моей комнаты с пятном черным в полтора метра диаметром - менял масло... Решающим было слово матушки - всё же лучше чем по подвалам будет шастать и на следующий день сама шлем купила - интеграл !!!
Так что верный путь - накопи, заработай и купи сам. А с родителей на экип потом выцыганишь... rolleyes.gif


дык дело в том что зарабатывал уже сам.. Ответ отца : " Молодец,че ..иди себе что-нибудь купи,никакого мопеда" вот в этом духе
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motodennis
сообщение 6.4.2011, 14:38
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 825
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: BMW f650gs dakar (2001г), Suzuki XC250, Раньше были: Suzuki dr250s, suzuki dr650rse



Репутация:   5  


А ездить уже хорошо умеешь сам? Просто у нас в городе очень фигова учат мотовождению. Учился в ДОССАФе, если бы не умел до этого хорошо ездить, не смог бы сдать с таким тупым обучателем езды. Просто если плохо умеешь ездить, то я согласен с serg, лучше взять уроки езды у опытного мотоциклиста. И ты будешь чуствовать себя уверенней на дороге и родители спокойней


--------------------
дура-эндуро
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wkolota
сообщение 6.4.2011, 14:42
Сообщение #12


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Приморский Край
Мотоцикл: пока только в мечтах...



Репутация:   0  


Цитата(motodennis @ 6.4.2011, 11:38) *
А ездить уже хорошо умеешь сам? Просто у нас в городе очень фигова учат мотовождению. Учился в ДОССАФе, если бы не умел до этого хорошо ездить, не смог бы сдать с таким тупым обучателем езды. Просто если плохо умеешь ездить, то я согласен с serg, лучше взять уроки езды у опытного мотоциклиста. И ты будешь чуствовать себя уверенней на дороге и родители спокойней


Дядя в 90-х в городе нашем выступал, трасса есть..с мотоциклом не плохо дружит,не думаю что у нас есть уроки ,которые дают настоящие специалисты..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ДеД
сообщение 6.4.2011, 14:49
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1049
Регистрация: 19.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Старая Русса
Мотоцикл: нет



Репутация:   17  


Да, wkolota , суровый у тебя батя... Думаю, что никакие твои аргументы не сработают. Остается одно - тихарем покупать (правда, сначала, действительно, заработать нужно) и ставить перед фактом. Мое мнение, а я мало что отец, я еще и дедsmile.gif - нельзя запрещать такие увлечения как мотоцикл, хоть они и связаны с риском, иначе найдется замена типа пивка-винца-травки. Нужно просто постараться свести риск к минимуму правильной экипировкой. Не думаю, что мое мнение переубедит твоего отца, но все же... можешь процитироватьwink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 6.4.2011, 14:58
Сообщение #14


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23032
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


wkolota иди на права учиться не дожидаясь разрешения на покупку. Во-первых, пока учишься чуток покатаешься, хоть и по площадке - уже развлечение. Во-вторых, будет аргумент для покупки. В-третьих, это никогда не будет лишним.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 6.4.2011, 15:24
Сообщение #15


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Точно, начинай учиться и сдавай на права.

И не вижу ничего плохого в том, чтобы начать с мопеда. Я во вполне взрослом возрасте учился на ЗИД-50 Пилот, он выдержал. smile.gif
И экип можно будет понемногу докупать, начав со шлема. С эндурой такая рассрочка не пройдет - сразу нужен полный комплект, а он весьма недешевый...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 6.4.2011, 17:01
Сообщение #16


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2818
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: СВО
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   60  


Мне самому сейчас 19 лет, считаю лучшие года были 16-17 лет.

Рос я без отца. Конец 9 класса, за 3 дня до последнего экзамена покупаю убитую в щи дио 27...
дио
Ставлю мамку перед фактом, затаскиваю мопед домой на 5 этаж в дом без лифта.
Был малолетникм уже 14 летним разгильдяем, было даже такое - лопнул глушитель (вареный сто раз) и банка улетела под колеса жигулей на ходу)

По осени продал его другу на дачу, где летом уже ехали вместе, лопнул задний амортизатор, меня выкинуло с пассажирского места, скобки на лице, швы на руке...

Потом была на даче у родственников Рижская Дельта, дико жалею о её продаже. любимица моя, променял её через год на восход, на котором серьезно разбился. у нас там рядом нефтепровод ремонтировали, глиняная дорога после дождя, вся в колеях от кразов, в общем съезжал с затяжной горки, попал в колею и перевернулся несколько раз, придавил он меня и выжег очень глубоко "мясо" на правой ноге. Коробку заклинило и 5км я его толкал.
дельта

Дома в то время был самопальный мотовел


И ЗиД Пилот. Организовал парковочное место на стоянке...


Тем-же летом пилот 2т был продан и куплен новый 4т, мамка даже денег добавила.


Были потом Урал, Зефир и Джебель. Попутно было много японцев и наших мотиков формата перепродажа/разборка.



По началу были скандалы, опасно... Потом формат лучше так, чем пить курить. Потом мамка смирилась.
Но, считаю, что сидеть за компьютером и спрашивать на форумах, как мне поступить это очень.... даже не знаю как сказать.



Подсадил другана на мотоциклы, ему было 17 лет, мне 16, учил ездить на ЗиД Пилоте, мотовеле, купили ему Ямаху ДТ 50. И он тоже поставил родителей перед фактом... сейчас он мастер трека, гоняет на спортах.


--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 6.4.2011, 17:08
Сообщение #17


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(wkolota @ 6.4.2011, 14:54) *
...
Короче,если кто знает как вразумить отца на покупку, подскажите пожалуйста
P.S извините за такой тупой вопрос..у вас тут наверное только дядьки сидят) школоты нет..
P.P.S просьба переместить если написал не в тот раздел.

Да ладно, любой старый пердун вроде меня когда-то был школотой. У меня, если что, права, полученные сразу, как 16-ть стукнуло, исчезли через пару недель (ездить было на чем и до А, по А, и по В), и появились в 18-ть. Скривив морду, и дальше ездил на Риге с В-50, будто прав и не получал. Кто конкретно их спёр по результатам заседания совета племени - не существенно. Ума не поднимать скандала у меня и в 16-ть хватило. Хотя было паскудно, да, играй, гормон, а тут 92-й год за окном и полный абзац. Больше скажу, им бы еще в 18-ть мои права АВС спереть до 20-и неплохо было бы, с одновременными тренировками и практикой езды.
Думаю, уговаривать отца надо всё же на мопед, немало народу поубивалось на мотоцикле и в этом возрасте, и куда старше.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Big Gun
сообщение 6.4.2011, 17:34
Сообщение #18


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 78
Регистрация: 16.6.2010
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург, Гатчина
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC '2002, BRP Outlander Max 1000XT



Репутация:   1  


Я в 16 лет весил 86кг, и жал от груди 130кг. Ларьки красил и вагоны разгружал.
ИМХО, 80 тыс - для здорового парня - подъемная сумма, в течение года точно.

Считаю, что это уже далеко не детский возраст.

С подходом "как мне вразумить отца" ты поступаешь как ребенок, просящий у взрослого опасную игрушку.

Хочешь быть взрослым - стань им.
Сдай на права, пройди обучение.
Запишись в кроссовую мотошколу.
Заработай денег.

И признайся себе, что не лес тебе нужен, и не природа, а потому что "у пацанов УЖЕ мотоциклы".




--------------------
Клуб "Bull-Dozers"
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.4.2011, 17:35
Сообщение #19


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52928
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(amdmen @ 6.4.2011, 18:01) *
Но, считаю, что сидеть за компьютером и спрашивать на форумах, как мне поступить это очень.... даже не знаю как сказать.
Не мужыг smile.gif
Цитата(OttoFrija @ 6.4.2011, 18:08) *
старый пердун вроде меня

Ланно прибедняться, ещё скажи, что после тебя лёд зимой посыпать не надо smile.gif
Цитата(OttoFrija @ 6.4.2011, 18:08) *
Думаю, уговаривать отца надо всё же на мопед, немало народу поубивалось на мотоцикле и в этом возрасте, и куда старше.
Правильный совет. Начать надо с мопеда. Пусть это будет один сезон, например, но это ценный опыт.
У меня мопеда не было, сразу на мот сел, кстати, в 16, но активно тогда не ездил. Мот не мой был.
Вот этот smile.gif
Прикрепленное изображение
А это я на нём. Именно в далёком 86 году...
Прикрепленное изображение


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 6.4.2011, 18:20
Сообщение #20


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(amdmen @ 6.4.2011, 18:01) *
Дома в то время был самопальный мотовел

о , а я эту твою фотку на другом форуме раньше видел, привела дорога тебя к нам)

Цитата(OttoFrija @ 6.4.2011, 18:08) *
Да ладно, любой старый пердун вроде меня когда-то был школотой. У меня, если что, права, полученные сразу, как 16-ть стукнуло, исчезли через пару недель (ездить было на чем и до А, по А, и по В), и появились в 18-ть. Скривив морду, и дальше ездил на Риге с В-50, будто прав и не получал. Кто конкретно их спёр по результатам заседания совета племени - не существенно. Ума не поднимать скандала у меня и в 16-ть хватило. Хотя было паскудно, да, играй, гормон, а тут 92-й год за окном и полный абзац

16 лет и 92 год? так ты моего возраста, че то себя пердуном и в мыслях нет считать, че это за пессимизм? посмотри на сталоне в 64 года -

Сталлоне


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 6.4.2011, 18:22
Сообщение #21


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Колесико-то спустило. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 6.4.2011, 18:26
Сообщение #22


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Клёво пацанчик раскрутил старых пердунов на ретро-фотки !! biggrin.gif
По теме: Школота, загуляй на пару дней, типа попал в плохую компанию, а когда будут песочить, - сверни на тему "Вот если бы вы мне разрешили... " rolleyes.gif ИМХО.


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 6.4.2011, 18:35
Сообщение #23


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Big Gun @ 6.4.2011, 18:34) *
...
С подходом "как мне вразумить отца" ты поступаешь как ребенок, просящий у взрослого опасную игрушку...

Стоп. Не то. ТС как раз поступает правильно, как взрослый, ответственный человек, понимающий, что живет в семье, и на мнение других нужно делать поправки. Купить шоколадку и трескать её под одеялом - это как раз не наш метод.
Открытый конфликт "Это - ваша полочка в холодильнике, это - наша полочка в холодильнике, и вообще я на мотоцикл коплю" тоже вряд ли обязателен.
Цитата(Big Gun @ 6.4.2011, 18:34) *
...
Хочешь быть взрослым - стань им.
Сдай на права, пройди обучение.
Запишись в кроссовую мотошколу.
Заработай денег...

Вот очень не люблю религию, но "Почитай отца своего" (папа явно за 16-ть лет ну очень много претерпел) и "Поступай с другими так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - правильные идеи.
Думаю, ТС сам захочет, чтобы его сын к его мнению прослушивался. Тем более, что папа побаивается не без оснований. Вон, я с 7 лет на полноценном велике, а падаю по сию пору, бывает. Самую шикарную дыру в шкуре заработал как раз 4 года назад, уже за 30-ть мне было, четверть века на двух колесах, а поди ж ты. Очень отрезвляющий полет был, причем без станта и т.п. - обыкновенная рядовая дорожная ситуация.

Цитата(us @ 6.4.2011, 19:20) *
... 16 лет и 92 год? так ты моего возраста, че то себя пердуном и в мыслях нет считать, че это за пессимизм? ...


Цитата(serg @ 6.4.2011, 18:35) *
...Ланно прибедняться, ещё скажи, что после тебя лёд зимой посыпать не надо smile.gif

Ребяты, ТС зашел с такой уверенностью, что попал в дом престарелых - удержаться было просто невозможно. Прикалываюсь я. spiteful.gif


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.4.2011, 20:16
Сообщение #24


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52928
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(DjAga @ 6.4.2011, 19:26) *
По теме: Школота, загуляй на пару дней, типа попал в плохую компанию, а когда будут песочить, - сверни на тему "Вот если бы вы мне разрешили... "
Ага, подкинуть на почти видное место пару одноразовых шприцов с остатками непонятной субстанции, а потом: "Ну вы же мне не дали потратить деньги на мопед..." biggrin.gif
Цитата(OttoFrija @ 6.4.2011, 19:35) *
Ребяты, ТС зашел с такой уверенностью, что попал в дом престарелых - удержаться было просто невозможно.
Кстати, в 16 лет 30 кажется старостью. Причём глубокой... Это нормально.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Гибрид
сообщение 6.4.2011, 20:37
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 30.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Моск.обл. г. Раменское
Мотоцикл: временно пешеход



Репутация:   10  


Я в свои 12 лет пошел в ДОСААФ, к технике поближе. Моты мыл, гайки крутил, а через пол года выдали старый, разбитый, но заводящийся и ездящий НАСТОЯЩИЙ КРОССОВЫЙ МОТ - ЧЗ 125. Счастью не было предела! И понеслась спортивная жизнь! В 16 сдал на права и пересел на 250, а дальше и на 500 кубиков.
Так что совет топик стартеру - учись и сдавай на права и иди к кроссменам в клуб (если он есть у вас).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:26