Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Драгрейсинг, заезд в гору и прочий флуд, отделено от темы "Выбор первого эндуро"
Frig@te
сообщение 20.11.2015, 12:01
Сообщение #201


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Я согласен с видео. Но есть предложение. 100 метров отмерить не фокус, но доказать по видео, что это 100 метров нереально. Поэтому предлагаю простой вариант, вешаем камеру на шлем(грудь), направляем на приборку и с места до 100км/ч. По видео можно подсчитать время затраченное на разгон.
Выкладываем по исходному файлу с камеры на показ всему форуму. Передаточное число стоковое должно быть.
У меня приборка не работает на данный момент, я вооружусь навигатором на руле, погрешность в 2-3км меньше относительно приборки.
А весной уже можно встретиться в реале и зарубиться в живую.
Мне хватало 350 метров чтобы разогнаться до 120 и оттормозиться до 0. Замерял на заброшенном аэродроме длинна которого 400 метров. Звезды были 15-41 против штатных 15-44.
Видео первое с тебя, а то ты как обычно сольешься))). Я сниму как будет возможность и буду ждать.
В выхи обещают тепло.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 20.11.2015, 12:34
Сообщение #202


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(andrey83 @ 20.11.2015, 7:20) *
Согласен что шляпа,но у него есть ряд преимуществ перед Т2,такие как фара и стопарь ,увеличенное по диаметру посадочное место под заднюю звезду,наличие птс кому важно.Все остальные отличия ненужная ерунда
smile1.gif



Это я и вкладывал в понятие шляпа: весь дополнительный обвес, единственный плюс в нём будет если исправили проблему со ступицей заднего колеса


Цитата
У него база короткая, кто сидел на Кайо поймёт, он в Москве в 12 году продавался как питбайк во всех диллерских,
из-за этого встаёт легче. У менят ттр 125 так же наровился вставать )))


Т2 не питбайк по всем параметрам - это мотоцикл, смотреть нужно, что в паспорте мотоцикла прописано: кроссовый мотоцикл


По 100 метровке: ночью с другом я на XR250 он на DRZ400S стоковом, отрыв несущественный , бывало что я ощутимо вырывался вперед, но в конце пути всё равно он делал меня - от светофора до светофора. Но тут многое зависит от ездока, он под конец подметил, что я всё говно вытряс из иксерки
А вообще это занятие для спортов, а не эндуриков
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 20.11.2015, 14:21
Сообщение #203


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Frig@te @ 20.11.2015, 9:01) *
Я согласен с видео. Но есть предложение. 100 метров отмерить не фокус, но доказать по видео, что это 100 метров нереально. Поэтому предлагаю простой вариант, вешаем камеру на шлем(грудь), направляем на приборку и с места до 100км/ч. По видео можно подсчитать время затраченное на разгон.
Выкладываем по исходному файлу с камеры на показ всему форуму. Передаточное число стоковое должно быть.
У меня приборка не работает на данный момент, я вооружусь навигатором на руле, погрешность в 2-3км меньше относительно приборки.
А весной уже можно встретиться в реале и зарубиться в живую.
Мне хватало 350 метров чтобы разогнаться до 120 и оттормозиться до 0. Замерял на заброшенном аэродроме длинна которого 400 метров. Звезды были 15-41 против штатных 15-44.
Видео первое с тебя, а то ты как обычно сольешься))). Я сниму как будет возможность и буду ждать.
В выхи обещают тепло.


Нет. Основная тема была и будет "100 МЕТРОВКА" - драг на короткие дистанции на время, именно 100 метров. А не достижения 100км.ч
Доказывать мне что то кому то лень, у нас не шоу Дэвида Коперфильда поэтому если сниму как собирался, хочешь верь хочешь нет, твоё дело.
Пока тему не создаю, в виду погодных условий, - снег, дождь. завтра будет видно в обед по погоде.

Цитата(Железный Кактус @ 20.11.2015, 9:34) *
А вообще это занятие для спортов, а не эндуриков

В этом то и соус. для спортов - всё было, для эндуры - нет, значит погоняем )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 20.11.2015, 14:43
Сообщение #204


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(motoman @ 18.11.2015, 21:03) *
ппц ты упоротый Стофель

Ведите себя уважительно к другим участникам!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 20.11.2015, 14:45
Сообщение #205


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


упоротый это Нормальное слово, означающее неумолимую упёртость. есть к примеру упоротые эндуристы которые лезут специально в болота и брёвна, у нас на это слово никто ни огорчяется.
ps. сёдня снега навалило, а на выхи обещают +5+10, как то ни верится.
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 20.11.2015, 14:46
Сообщение #206


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


Цитата(Железный Кактус @ 19.11.2015, 21:56) *
Для тех кто скептически относится к Kayo T2

lol.gif lol.gif lol.gif сказочный персонаж. А как мотоцикл-то едет, летит, не иначе. Все газели уделал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 20.11.2015, 14:49
Сообщение #207


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Frig@te @ 20.11.2015, 9:01) *
Я согласен с видео. Но есть предложение. 100 метров отмерить не фокус, но доказать по видео, что это 100 метров нереально. Поэтому предлагаю простой вариант, вешаем камеру на шлем(грудь), направляем на приборку и с места до 100км/ч. По видео можно подсчитать время затраченное на разгон.
Выкладываем по исходному файлу с камеры на показ всему форуму. Передаточное число стоковое должно быть.
У меня приборка не работает на данный момент, я вооружусь навигатором на руле, погрешность в 2-3км меньше относительно приборки.
А весной уже можно встретиться в реале и зарубиться в живую.
Мне хватало 350 метров чтобы разогнаться до 120 и оттормозиться до 0. Замерял на заброшенном аэродроме длинна которого 400 метров. Звезды были 15-41 против штатных 15-44.
Видео первое с тебя, а то ты как обычно сольешься))). Я сниму как будет возможность и буду ждать.
В выхи обещают тепло.

Ура! Хоть кто-то повелся на самого жирного троля нашего форума))) Ждем ваше писькомерство по стометровке на видео))) Реально, нафига Томми купил себе ДР. Чтобы приоры со светофора наказывать?

Цитата(Mongoose @ 20.11.2015, 11:48) *
Ура! Хоть кто-то повелся на самого жирного троля нашего форума))) Ждем ваше писькомерство по стометровке на видео))) Реально, нафига Томми купил себе ДР. Чтобы приоры со светофора наказывать?

Раз ты так крут, поехали в лес или на кроссовую трассу. Если хотя бы меня сделаешь, то зауважаю тебя и твой ДР и пойду сожгу свой 2т к чертям, сяду на трехколесный велосипед и поеду в ясли.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 20.11.2015, 14:51
Сообщение #208


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3657
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(motoman @ 20.11.2015, 11:45) *
упоротый это Нормальное слово, означающее неумолимую упёртость. есть к примеру упоротые эндуристы которые лезут специально в болота и брёвна, у нас на это слово никто ни огорчяется.
ps. у нас сёдня снега навалило, а на выхи обещают +5+10, как то ни верится.
Прикрепленное изображение

Это ты как так моцик хранишь? я сначала гаражом обзавелся потом уже моциком. У меня б так мотор маслом обливался хранить...

Цитата(Mongoose @ 20.11.2015, 11:49) *
Ура! Хоть кто-то повелся на самого жирного троля нашего форума))) Ждем ваше писькомерство по стометровке на видео))) Реально, нафига Томми купил себе ДР. Чтобы приоры со светофора наказывать?


Раз ты так крут, поехали в лес или на кроссовую трассу. Если хотя бы меня сделаешь, то зауважаю тебя и твой ДР и пойду сожгу свой 2т к чертям, сяду на трехколесный велосипед и поеду в ясли.

На сколько км пробега хватает поршня и цилиндра кдх? какой расход?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 20.11.2015, 14:55
Сообщение #209


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Mongoose @ 20.11.2015, 11:49) *
Ура! Хоть кто-то повелся на самого жирного троля нашего форума))) Ждем ваше писькомерство по стометровке на видео))) Реально, нафига Томми купил себе ДР. Чтобы приоры со светофора наказывать?


Раз ты так крут, поехали в лес или на кроссовую трассу. Если хотя бы меня сделаешь, то зауважаю тебя и твой ДР и пойду сожгу свой 2т к чертям, сяду на трехколесный велосипед и поеду в ясли.


Ес чо, я на соревах всегда со второй стартую. На фото единственный зеленый с номером 22



Цитата(Anderrey @ 20.11.2015, 11:51) *
Это ты как так моцик хранишь? я сначала гаражом обзавелся потом уже моциком. У меня б так мотор маслом обливался хранить...


На сколько км пробега хватает поршня и цилиндра кдх? какой расход?

На 30 тысячах недавно воткнул 2-й поршень. Никасиль в допусках. Еще на пару поршней хватит. Расход - от 8 до 12 литров. Так что не надо меня сейчас донимать ресурсом на 2т и пр. Расход велик, но зато он хотя бы едет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 20.11.2015, 15:02
Сообщение #210


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


Цитата(Anderrey @ 20.11.2015, 11:51) *
Это ты как так моцик хранишь? я сначала гаражом обзавелся потом уже моциком. У меня б так мотор маслом обливался хранить...

а ты думаешь в Япе и Владике они в тёплом гараже?)
у меня свой гараж так то есть, просто ждал выхов что бы напоследок катнуть, отмыть и к перегнать к парням в тёплые боксы где Зимой можно катать по этажам, а мопед на днях затащю в дом, хочу движок туда на 160 кубов поставить.


Цитата(Mongoose @ 20.11.2015, 11:55) *
Расход велик, но зато он хотя бы едет.

Прикрепленное изображение
расход бешенный) и если по честноку едет он средне для своего расхода, я катал на кдх200 а хозяин этого кдх-а катал на моём xr400r, был просто в восторге..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 20.11.2015, 15:08
Сообщение #211


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8025
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(plastilinko @ 20.11.2015, 11:21) *
не а чего вы за Т2 тут есть же форсаж450 он же копия црф450 girl_witch.gif стоит дешево и валит

Не валит.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 20.11.2015, 15:11
Сообщение #212


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(motoman @ 20.11.2015, 12:02) *
а ты думаешь в Япе и Владике они в тёплом гараже?)
у меня свой гараж так то есть, просто ждал выхов что бы напоследок катнуть, отмыть и к перегнать к парням в тёплые боксы где Зимой можно катать по этажам, а мопед на днях затащю в дом, хочу движок туда на 160 кубов поставить.



Прикрепленное изображение
расход бешенный) и если по честноку едет он средне для своего расхода, я катал на кдх200 а хозяин этого кдх-а катал на моём xr400r, был просто в восторге..

Это все субъективное мнение. ХР400, если америкос, хороший мотик. Но я не в был бы в восторге после 2т. Видимо кдх ушатанный был. Я гонял с таким в горах, мне не очень понравился. А вот ЕХС... После него я к своему подходить не хотел, но вот этого эффекта после ХР400 я не ощутил. Наоборот, убежден теперь твердо, что к 4т больше не подойду)))


Цитата(madmaks @ 20.11.2015, 12:08) *
Не валит.

Он наваливает))) Кучку из запчастей после себя=)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 20.11.2015, 15:17
Сообщение #213


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


Цитата(Mongoose @ 20.11.2015, 12:11) *
Наоборот, убежден теперь твердо, что к 4т больше не подойду)))

ну это уже чисто личные убеждения, мне вот 2Т вааще никак не нравится иначе давно бы купил.,
у нас тожа есть''фанаты 2Т, каждому своё!)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 20.11.2015, 15:17
Сообщение #214


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


Из 2Т катал только на RMX250. Х.з., что там такого на старых 2Т? Едет плавнее моего СРФ. Подхват есть, злости нет wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 20.11.2015, 15:32
Сообщение #215


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(kaban @ 20.11.2015, 12:17) *
Из 2Т катал только на RMX250. Х.з., что там такого на старых 2Т? Едет плавнее моего СРФ. Подхват есть, злости нет wink.gif



Для харда, покатушек 50-70км только кросс и только 2т, причём из япоснких только в сторону YZ смотреть надо, ямаха по сей день выпускает в различной кубатуре. Первым от 2т хонда отреклась, потом суза, потом кава. Посмотрите в раздел продаж, вайзетов 2т почти не ппроскакивает, только РМ, КХ, СР - это всё неликвид, с ними уже проблемы с запами. таже ямаха в отличии от КТМ более консервативна и многое от новых подходит в старые модели. Думается отсупление от 2т кросса крупнейших японских концернов вызвано не проблемами с экологией, а маркетинговым подходом, на 4т больше денег срубить можно с потребителя.
ЦРФ сейчас завались в продаже, и цены дешманские, но чёт брать 4т кросс у меня лично желания нет, прям никогда и никакой.


Помнится мой старый друг, дядька 50 десяток стукнуло ещё когда я только заикнулся, что хочу на мот сесть, а он раньше в мотоклубе состоял, гонял на Р1, сказал, что не бери эндуро, из внедорожных только кросс и только 2т. Тогда скептически отнесся к этому, по факту сам с опытом пришел к его мнению.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 20.11.2015, 15:41
Сообщение #216


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


Цитата(madmaks @ 20.11.2015, 12:08) *
Не валит.

у нас Илюха жёстко затюнил стелса- он валил, и на заднем легко и долго, там вроде рама с колёсами от стелса остались, даже коробка была от хонды, вот мы тестим моты на песочном подьёмчике.
https://youtu.be/rfZG9iMSFas
а вот так туда заезжает баха с полным баком бензина, тяжеленными фарами и стоковым глушителем.
https://youtu.be/XLaMc1X7GrA
rolleyes.gif DR туда залетает играючи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 20.11.2015, 15:42
Сообщение #217


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


По старому курсу доллара кросс 4Т хорошо, по новому да, лучше 2Т. Да и то...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 20.11.2015, 15:49
Сообщение #218


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


у меня были мысли о yz450f да цены каждый день выше и выше. (санкции, нефть, обама- редиски млин )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 20.11.2015, 15:49
Сообщение #219


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(motoman @ 20.11.2015, 12:41) *
у нас Илюха жёстко затюнил стелса- он валил, и на заднем легко и долго, там вроде рама с колёсами от стелса остались, даже коробка была от хонды, вот мы тестим моты на песочном подьёмчике.
https://youtu.be/rfZG9iMSFas
а вот так туда заезжает баха с полным баком бензина, тяжеленными фарами и стоковым глушителем.
https://youtu.be/XLaMc1X7GrA
rolleyes.gif DR туда залетает играючи.




Эти как вам кажется тяжеленные фары вместе с бугелем из дюраля вешают что-то около 2000 грамм, взвешивал как-то раз. Почему-то обыватели все думают что там веса ну никак не меньше 5-7 кг. Для справки обычная эндурная фара с мордой где-то 600-800 г в зависимости от модификации
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 20.11.2015, 15:52
Сообщение #220


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


ну если речь о харде то может быть и имеет смысл о 2т думать
я вот больше люблю с баулами относительно далеко ездить
мне надо было в Москву я заправил ебр, привязал ящики и поехал, все, никаких больше усилий, пришлось правда тошнить, благо был нагруженным аки газелька

так что для долгосрочных прохватов или любителей спокойной езды 4т как-то интереснее
хотя кого обманывать - обслуживание ехс350ф и какой-нибудь хаски 2т из той же категории по деньгам одинаково

Цитата(Железный Кактус @ 20.11.2015, 15:49) *
Эти как вам кажется тяжеленные фары вместе с бугелем из дюраля вешают что-то около 2000 грамм, взвешивал как-то раз. Почему-то обыватели все думают что там веса ну никак не меньше 5-7 кг. Для справки обычная эндурная фара с мордой где-то 600-800 г в зависимости от модификации

вот только что товарищ сказал что например стоковый глушак на вр250р весит 5,7кг + прочие эко приблуды и т.п. а легкий карбоновый 2,2
у меня у самого были мысли во времена владения рейдом поменять глушак на что полегче и маятник на алюмишку и бак на пластик
но не сложилось - продал
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 20.11.2015, 15:55
Сообщение #221


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3657
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(Mongoose @ 20.11.2015, 11:55) *
Ес чо, я на соревах всегда со второй стартую. На фото единственный зеленый с номером 22




На 30 тысячах недавно воткнул 2-й поршень. Никасиль в допусках. Еще на пару поршней хватит. Расход - от 8 до 12 литров. Так что не надо меня сейчас донимать ресурсом на 2т и пр. Расход велик, но зато он хотя бы едет.

Да речь не о троллинге 2т, есть у нас кдх200 за 75 давно смотрю на него. Но пугает расход и ремонт. поэтому и спрашиваю.
http://www.motobunker.ru/sale/sale.php?cat=6&id=4425


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 20.11.2015, 15:56
Сообщение #222


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


Цитата(Железный Кактус @ 20.11.2015, 12:49) *
Эти как вам кажется тяжеленные фары вместе с бугелем из дюраля вешают что-то около 2000 грамм,

в этом то и вся соль.. эти 2кг спереди давят на колесо которое вместо того что бы резать песок зарывается и даёт сопротивление- как итог скорость спадает и зад зарывается, там 2 кг, там 3, там сям по 0.5 и получпется что мой DR щя сухой 110кг а баха 116, это равносильно тому что я се к моту примотаю 5 литровую бутыль- ясен пень ездить станет на % сложнее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 20.11.2015, 15:56
Сообщение #223


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Anderrey @ 20.11.2015, 15:55) *
Да речь не о троллинге 2т, есть у нас кдх200 за 75 давно смотрю на него. Но пугает расход и ремонт. поэтому и спрашиваю.
http://www.motobunker.ru/sale/sale.php?cat=6&id=4425

тот же самый чел на чьем кдх мотоман ездил говорил что у кдх низы получше чем у того же црм и можно не так сильно грунт разбрасывать при трогании
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 20.11.2015, 15:57
Сообщение #224


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(kaban @ 20.11.2015, 12:42) *
По старому курсу доллара кросс 4Т хорошо, по новому да, лучше 2Т. Да и то...



во первых расходники дешевле на 2т в 1.5 раза, во вторых их меньше в 5 раз, в четвертых если самому ремонтом заниматься по времени больше выходит и нудней в разы чем работать с 2т двигатель меньше пространства занимает. Вес меньше кг на 7-12, мощность при одинаковой кубатуре выше.
Аргументы типа: да там бенз с маслом бадяжить нннадо, да там расход высокий - не принимаются, это спортивная техника с небольшим запасом хода без электрики для ДОП, предназначенная для спортивных трасс. ТЕ мотоцикл на прицеп и до места гонки, так, что здесь мешать или не мешать бензин с маслом и расход неважны.

Единственный существенный недостаток Т2 как кросса это большуший выступающий резонатор, он меня всегда бесил
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 20.11.2015, 15:58
Сообщение #225


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(motoman @ 20.11.2015, 15:56) *
в этом то и вся соль.. эти 2кг спереди давят на колесо которое вместо того что бы резать песок зарывается и даёт сопротивление- как итог скорость спадает и зад зарывается, там 2 кг, там 3, там сям по 0.5 и получпется что мой DR щя сухой 110кг а баха 116, это равносильно тому что я се к моту примотаю 5 литровую бутыль- ясен пень ездить станет на % сложнее.

однако мой бывший ттр с топливом и баулами при сопоставимой с хр650л массе рулился сильно легче чем последний пустой -)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 18:40