Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Выделено из темы Kardanа, Временная вывеска)
Сашкя
сообщение 1.6.2013, 18:52
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


вначале было слово. и было оно в теме про обмен дрз на хр. shupaltse

Цитата(i-denis @ 28.5.2013, 17:41) *
Джонни.... ну не настолько же! Зачем ему динозавр с барабанным тормозом?.....

Когда даже на старых "американских" XR-ах ещё был задний барабанный - на "япошковских" XLR-ах уже во всю стояли дисковые (года этак с 88-го точно). По поводу XLR-ки, мотик на самом деле прикольный, а если ещё и баха-версия - то вообще красота: со светом вопрос решается автоматически и навсегда (говорят даже лучше чем на новой бахе), да и масло-радиатором снабжён в стоке, просто XLR250R-ка не оснащается маслорадиатором почему-то. Мотор по борзее на подрыв чем новые XR-ы "японцы", а ещё чем мне нравится XLR-ка, так это тем что 6-я передача на ней самая накрученная (самая "повышающая") из всех 250-ок - 0,786 (у американца по меньше, около 0,86), так что при одинаковых звёздах XLR-ка на 6-й будет ехать побыстрее чем тот же XR-американец blum.gif . Единственное что не хватает в этом замечательном DUAL-PURPOSE БАЙКе - полностью регулируемой вилки и официально разбираемого (ремонтопригодного) аммортизатора, хотя вон на новых XR-ах "японских" задний амморт тоже официально неразбираемый. Так что единственно верный путь - действительно XR250R "американец": особенно мне душу греют те старые модификации (91-95 годов), но найти их в прилично сохранившемся состоянии - всё равно что увидеть НЛО, а так бы не раздумывая купил бы если деньги были бы. С новой модификацией (после 95 года) по проще, но всё равно они тоже не часто "мельтешат" в идеальном состоянии.

По поводу смены рабочего объёма на меньший - многие начнут удивлённо думать "как так???", А ВОТ ТАК!!! Полностью разделяю решение Kardan'а! 250-ка на изворотливых участках дороги будет не только не отставать от большекубатурных, но и порой вырываться вперёд! 250-ка более "вертлявая" чем dr-z 400-ый, говорю - потому-что катался, единственное где мне ДР-З понравился больше чем моя XLR-ка - так это на прямиках: курсовая устойчивость 100%-я. В остальном, после моей XLR-ы с её велосипедной играючей управляемостью - ДР-З просто "кусок" тяжёлого мотоцикла; а ещё мне не понравилось на ДР-Зте то что при сбрасывании газа на передаче - руль начинает подколбашивать по сторонам (начинает рыскать в стороны по чуть), и на DR250RS почему-то тоже такое поведение было отмечено, а вот на моей XLR-ке такого нет и в помине, почему так с ДР-З - не знаю.
Вот кстати моё видео (качество к сожалению - лажа), на нём прекрасно можно наблюдать что 250-ка на изворотливых участках может ехать не медленнее чем KTM525EXC wink.gif


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.6.2013, 10:08
Сообщение #2


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Сашкя @ 1.6.2013, 19:52) *
Когда даже на старых "американских" XR-ах ещё был задний барабанный - на "япошковских" XLR-ах уже во всю стояли дисковые (года этак с 88-го точно). По поводу XLR-ки, мотик на самом деле прикольный, а если ещё и баха-версия - то вообще красота: со светом вопрос решается автоматически и навсегда (говорят даже лучше чем на новой бахе), да и масло-радиатором снабжён в стоке, просто XLR250R-ка не оснащается маслорадиатором почему-то. Мотор по борзее на подрыв чем новые XR-ы "японцы", а ещё чем мне нравится XLR-ка, так это тем что 6-я передача на ней самая накрученная (самая "повышающая") из всех 250-ок - 0,786 (у американца по меньше, около 0,86), так что при одинаковых звёздах XLR-ка на 6-й будет ехать побыстрее чем тот же XR-американец blum.gif . Единственное что не хватает в этом замечательном DUAL-PURPOSE БАЙКе - полностью регулируемой вилки и официально разбираемого (ремонтопригодного) аммортизатора, хотя вон на новых XR-ах "японских" задний амморт тоже официально неразбираемый.


Вот кстати моё видео (качество к сожалению - лажа), на нём прекрасно можно наблюдать что 250-ка на изворотливых участках может ехать не медленнее чем KTM525EXC wink.gif


Двигатель хлр250 это мд22. двигатель хр250р 91-95 годов это мд06. В целом и мд30 и мд08 получились более легкими, с лучшим теплообменом за счет сухого картера и масляного резервуара, улучшили тепообмен крышки головки за счет доп ребра охлаждения, облегчили клапана за счет более тонкого штока, улучшили систему смазки по коробке не скажу. ну и тд - инфа есть в том числе и тут на сайте.
А да - у мд08 и мд30 вилка картриджная уже, у мд06 и мд22 не картриджная. аморт с меньшим диаметром поршня = хуже чувствительность
да аморт по японским микрофишам не разборынй - однако американец разборный - запчасти есть и проблем с этим нет в отличии от хлр
Некая резвость хлр определяется карбом с ускорительным насосом - так есть возможность и на мд30 и мд08 поставить даже плоскодроссель и получить офигительную динамику.

По поводу видео - чувак тебе дорогу показывал, а Сашка пролетал мимо, не успевая оттормозиться и крутил башкой - куда же там теперь ехать.
Так что не позорься - убери фразу про "сравнение" и тд....


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 2.6.2013, 11:34
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(i-denis @ 2.6.2013, 8:08) *
По поводу видео - чувак тебе дорогу показывал, а Сашка пролетал мимо, не успевая оттормозиться и крутил башкой - куда же там теперь ехать.
Так что не позорься - убери фразу про "сравнение" и тд....

По поводу того что я пролетал мимо - этот чувак знает эти места по памяти наизусть, поэтому он как-бы "ведущий", а я за ним: а пролетал потому что я тебе уже говорил про тормоза, поэтому мне приходилось держать дистанцию за ним. Так в чём я там должен "не позориться и тд"???....

Цитата(i-denis @ 2.6.2013, 8:08) *
А да - у мд08 и мд30 вилка картриджная уже, у мд06 и мд22 не картриджная.

Да??? А это тогда что?:
Прикрепленное изображение


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 2.6.2013, 12:53
Сообщение #4


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(Сашкя @ 2.6.2013, 12:34) *
Да??? А это тогда что?


что-то до меня только сейчас дошло, что у хлр бахи бугель на траверсах. это же чудо! хочу!

Цитата(Сашкя @ 1.6.2013, 19:52) *
на нём прекрасно можно наблюдать что 250-ка на изворотливых участках может ехать не медленнее чем KTM525EXC


а в тупиках, например, ктму тоже придётся остановиться? такая логика, что ли?))
лично я эту фразу прочила бы как "на нём прекрасно можно наблюдать что KTM525EXC на изворотливых участках может ехать так же как и 250-ка")


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 2.6.2013, 14:03
Сообщение #5


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23066
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(shupaltse @ 2.6.2013, 15:53) *
что у хлр бахи бугель на траверсах.


http://www.bajadesigns.com/products/motorc...-inch-hid-light
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 2.6.2013, 14:20
Сообщение #6


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Huandi @ 2.6.2013, 15:03) *



Мне кажется Василий хотел сказать что уродливая двойная неповоротная фара на раме - единственная причина которая удерживает его от покупки этого великолепного мотоцикла всех времен и народов. smile.gif smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 2.6.2013, 15:12
Сообщение #7


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(Huandi @ 2.6.2013, 15:03) *
ttp://www.bajadesigns.com/products/motorc...-inch-hid-light


извиняюсь за оффтоп, но потом перенесём в подходящую тему.
за такие деньги не готов такую железяку покупать + мне нравится именно бугель, как у Сашкя, у него нет посередине вертикальной перекладины, из-за этого бугель с фарами выглядит цельно. и вообще мне очень нравится его конструкция, а не просто тупо рамка с перекладиной - вон у неё загиб сверху классный есть и тп.
реально ли такой самому изготовить?
Сашкя, замеры реально замутить?)

Цитата(alistair @ 2.6.2013, 15:20) *
единственная причина которая удерживает его от покупки этого великолепного мотоцикла всех времен и народов


я б с радостью повладел старой хркой или хлркой, люблю олдскул)


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 2.6.2013, 16:38
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(shupaltse @ 2.6.2013, 13:12) *
извиняюсь за оффтоп, но потом перенесём в подходящую тему.
за такие деньги не готов такую железяку покупать + мне нравится именно бугель, как у Сашкя, у него нет посередине вертикальной перекладины, из-за этого бугель с фарами выглядит цельно. и вообще мне очень нравится его конструкция, а не просто тупо рамка с перекладиной - вон у неё загиб сверху классный есть и тп.
реально ли такой самому изготовить?
Сашкя, замеры реально замутить?)

Размеры могу снять, но не сейчас, т. к. я щас временно выведен из строя (колено зашиб, ещё недели 2 как минимум). По поводу реально-ли самому замутить - трудно сказать, ибо материал бугеля - алюминиевый сплав, с вытекающими отсюда трудностями изготовления (если захотеть получить такой же лёгкий и прочный), кстати сама фара в сборе вместе с бугелем весит около 1 килограмма, при этом светит так что ночью можно ИБАДЖить на хороших участках почти как днём, и это при том что лампочки там всего лишь по 35 Ватт на каждую нитку!

Цитата(shupaltse @ 2.6.2013, 13:12) *
я б с радостью повладел старой хркой или хлркой, люблю олдскул)

Ды я сам просто кипяткомЪ пысаю при виде этих старых, бескомпромиссных Хонд, один их только вид у меня вызывает закипание крови от их "излучения" того старого неподдельного духа приключений и безбашенности! Ничего лишнего: просто запрыгнул в седло и попёр куда глаза глядят!... (эх, как я завидую тем людям что жили и катались на них в начале 90-ых: когда у них была возможность купить эти замечательные машины новыми, с иголочки! rolleyes.gif Эх, конец 80-ых - начало 90-ых: танцы секс и рок`н`ролл!!! Ах, время... Почему его нельзя прокрутить назад?... cray.gif )





--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.6.2013, 21:21
Сообщение #9


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Сашкя @ 2.6.2013, 12:34) *
По поводу того что я пролетал мимо - этот чувак знает эти места по памяти наизусть, поэтому он как-бы "ведущий", а я за ним: а пролетал потому что я тебе уже говорил про тормоза, поэтому мне приходилось держать дистанцию за ним. Так в чём я там должен "не позориться и тд"???....

Про тормоза тебе тоже говорили, но без результатно похоже
Катум просто катался, судя по видео, ты пердел сзади - не вижу я соревновательного и сравнительного содержания в этом куске. Так же не вижу ничего кроме хорошей дорожки, не особо извилистой. Так что не позорься - подобные высказывания понятны от неофита со "штанами полными радости" но ты то вроде уже вкатался
Цитата(Сашкя @ 2.6.2013, 12:34) *
Да??? А это тогда что?:

Это наклейка

Цитата(Сашкя @ 2.6.2013, 17:38) *
материал бугеля - алюминиевый сплав, с вытекающими отсюда трудностями изготовления (если захотеть получить такой же лёгкий и прочный), кстати сама фара в сборе вместе с бугелем весит около 1 килограмма

Особых трудностей нет - купил трубу, набил песком, погрел газом, обогнул по шаблону. запилил торцы, вырезал пластины крепления (ушки) и пошел к аргнщику. там делов на 20 минут сварить.

Весит эта лабуда не меньше 2-2,5 кг
Цитата(Сашкя @ 2.6.2013, 17:38) *
Ды я сам просто кипяткомЪ пысаю при виде этих старых, бескомпромиссных Хонд, один их только вид у меня вызывает закипание крови от их "излучения" того старого неподдельного духа приключений и безбашенности! Ничего лишнего: просто запрыгнул в седло и попёр куда глаза глядят!... (эх, как я завидую тем людям что жили и катались на них в начале 90-ых: когда у них была возможность купить эти замечательные машины новыми, с иголочки! rolleyes.gif Эх, конец 80-ых - начало 90-ых: танцы секс и рок`н`ролл!!! Ах, время... Почему его нельзя прокрутить назад?... cray.gif )


Ретрофилия - есть такое пристрастие. Хотя в некоторых случаях, оно обусловленно финансовыми причинами, правда в итоге стоимость владения таким мотом будет дороже чем на 10 летие свежее.

Я вот не страдаю какой то неземной любовью к старым КТМ - по мне так свежая 350ехс заметно лучше и интереснее.
По поводу МД22 - по поводу резвости - нужно смотреть таки в сторону МЕ08. А МД30 получил электростартер, что для DUAL PURPOSE байка вляется огромным плюсом.
Короче, к примеру, если мне предложат за 60 тыщ ХЛР какого нито 92 года - не возьму, нафиг оно не сдалось. За 110-130 американца годов 00-04 возьму


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 2.6.2013, 22:01
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(i-denis @ 2.6.2013, 19:21) *
Про тормоза тебе тоже говорили, но без результатно похоже
Катум просто катался, судя по видео, ты пердел сзади - не вижу я соревновательного и сравнительного содержания в этом куске. Так же не вижу ничего кроме хорошей дорожки, не особо извилистой. Так что не позорься - подобные высказывания понятны от неофита со "штанами полными радости" но ты то вроде уже вкатался

По поводу тормозов - колено заживёт, тогда и буду решать вопрос с тормозами (ты это читал, но по ходу без результатно). По поводу Катума - даже сам владелец его говорил мне не раз, цитирую "даже не ожидал что эта хонда может так ИБАДЖить", а извилистые лесные дорожки были дальше, и к слову сказать когда он ездил до этого на Сузуки 250-ке, то он там уходил ДАЛЕКО вперёд (ездит он лучше меня), на КТМ-е он там не смог уйти как раньше ему это давалось на 250-ке; а вообще я всё это начал говорить не для того что-бы ты тут начал свои издержки мне рассказывать, а для тех многих - которые думают что "чем больше объём - тем однозначно круче".

Цитата(i-denis @ 2.6.2013, 19:21) *
Это наклейка

Услышать это от тебя - вот этого я ни как не ожидал!... Ты наверно хотел сказать что сначала Хонда придумала наклейку с таким названием, а потом решила придумать к ней и саму картриджную схему??? Или ты думаешь что её типа сами наклеили? Ну тогда посмотри в статистику семпера - там они почти все идут с такой наклейкой, и даже если посмотреть в каталог з\ч на XR250L то её можно там обнаружить как з/ч под заводским каталожным номером.
Так что - не позорься Ден!
А вообще - не пиши ни чего на мои посты, пока я тебя сам об этом не спрошу, лады?
П. С.: По моему ты порой просто вынуждаешь своим стилем общения начинать ругаться с тобой.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.6.2013, 23:38
Сообщение #11


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Сашкя @ 2.6.2013, 23:01) *
"даже не ожидал что эта хонда может так ИБАДЖить", а извилистые лесные дорожки были дальше и бла бла бла....


Ты привет видео как доказательство неких достоинств мотоцикла в сравнении с другим мотоциклом. Это вообще очень сложный вопрос, так как что бы сравнивать прокладки должны быть одного уровня. А на твоем видео, я даже намека на какое либо сравнение не увидел, кроме едущих в покатушечном темпе двух чуваков по природе. По этому и писал - не позорься. Или убери видео или смени название. Типа прокатился с КТМ

Цитата(Сашкя @ 2.6.2013, 23:01) *
Услышать это от тебя - вот этого я ни как не ожидал!...

Ты спросил что на фото - я ответил - "наклейка". Я разве не прав? Там нет наклейки?wink.gif


Цитата(Сашкя @ 2.6.2013, 23:01) *
А вообще - не пиши ни чего на мои посты, пока я тебя сам об этом не спрошу, лады?

Это свободный форум - хочу пишу, хочу не пишу, хочу еще большее внимание уделять конкретно тебе буду smile.gif в целях тренировки твоей нервной системы... - а то заводишься как то быстро


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 3.6.2013, 10:03
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(i-denis @ 2.6.2013, 21:38) *
Ты привет видео как доказательство неких достоинств мотоцикла в сравнении с другим мотоциклом. Это вообще очень сложный вопрос, так как что бы сравнивать прокладки должны быть одного уровня. А на твоем видео, я даже намека на какое либо сравнение не увидел, кроме едущих в покатушечном темпе двух чуваков по природе. По этому и писал - не позорься. Или убери видео или смени название. Типа прокатился с КТМ


Ты спросил что на фото - я ответил - "наклейка". Я разве не прав? Там нет наклейки?wink.gif


По поводу "радостей полные штаны" - в тот день я выехал первый раз в этом сезоне после зимнего простоя, так что радости было действительно "полные штаны", а вот когда ты выедешь - вопрос будет открыт ещё по ходу долго, ибо ты ещё долго будешь метаться - какой же распред поставить, какой плоскодроссель использовать и ещё много того подобного, а мы будем ездить на старых, лохматых годами мотоциклах (которые кроме как годами, ни чем остальным таким в плане "сел и поехал" - не отличаются от твоего стокового), а в итоге когда закончишь - тебе станет жалко на нём ездить, и ты будешь на него наверно просто смотреть: распилишь вдоль, выкрасишь распиленные разъёмы красной краской как на показушном стенде-макете, подвесишь посреди квартиры и будешь каждый день самодовольно приговаривать - да-а, вот это я загнался..." а мы будем Денис - в это время кататься, просто кататься, безо всяких там параноидальных мыслей типа: "а не поменять ли мне лампочки в моём 10-20-ти летнем мотике, а то ведь как же - из школьного курса физики известно что стекло является телом с аморфной кристаллической решёткой, и сл-но со временем имеет свойство изменять форму, поэтому пойду-ка я поменяю лампочки на новые, а то ведь старые деформировались по чуть, и в результате этого они могут давать искажённый поток света, и тем самым ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшать ездовые качества..." Да и кстати говоря все эти твои познания о ХОТ-КАМах, плоскодросселях и прочем ты узнал лишь только благодаря интернету и хорошим познаниям в техн. английском языке, и открыли всё это ДО ТЕБЯ в буржуйских странах, и поделились этими познаниями на их сайтах, ты же тут общаешься и пишешь порой так, как буд-то ты до этого всего додумался САМ, типа сам все исследования проводил и выяснил - какой же распред-вал предпочтительнее и какой плоскодроссель с какими жиклёрами и иглами лучше, а на деле - всего лишь такой же читальшик как и все мы остальные, так что не стоит тут строить из себя доГтора технических наук-первооткрывателя, общайся по проще Денис!...

Да, а про наклейку ты крнечно лихо отмазался!...

П. С.: Kardan, извини что пришлось развести в твоей теме такой трёп, просто... Ладно, просьба модераторов перенести наши с Дениском разговоры в болталку-трёп и назвать тему типа: ПРЕНИЯ i-denis'а и Сашкя...


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 3.6.2013, 16:52
Сообщение #13


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(Shader116rus @ 3.6.2013, 16:05) *
XR250 Baja 2ого поколения


тааак, ребята, погодите)) и на таких бахах бугель фар не на раме??
Shader116rus, есть ли подробные фотки передней части, где фары? если нет, то можно попросить с разных сторон бугель пофоткать? это не сток?

тему позже расформируем)


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shader116rus
сообщение 3.6.2013, 17:09
Сообщение #14


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2013
Вставить ник Цитата Из: р.Татарстан г.Нижнекамск
Мотоцикл: XR250Baja-96>Djebel250GPS-99



Репутация:   1  


Цитата(Kardan @ 3.6.2013, 12:22) *
нет,пасиба pardon.gif
Только указанные мной варианты

Ничего страшного, мое дело предложить friends.gif

Цитата(shupaltse @ 3.6.2013, 13:52) *
и на таких бахах бугель фар не на раме??
Это самодельный бугель, родной в гараже лежит. С родным в темноте, особенно в лесу совсем не удобно. Сваяли с багажником вместе, хороший знакомый помог.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 3.6.2013, 17:20
Сообщение #15


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Сашкя @ 3.6.2013, 11:03) *
" Да и кстати говоря все эти твои познания о ХОТ-КАМах, плоскодросселях и прочем ты узнал лишь только благодаря интернету и хорошим познаниям в техн. английском языке, и открыли всё это ДО ТЕБЯ в буржуйских странах, и поделились этими познаниями на их сайтах, ты же тут общаешься и пишешь порой так, как буд-то ты до этого всего додумался САМ, типа сам все исследования проводил и выяснил - какой же распред-вал предпочтительнее и какой плоскодроссель с какими жиклёрами и иглами лучше, а на деле - всего лишь такой же читальшик как и все мы остальные, так что не стоит тут строить из себя доГтора технических наук-первооткрывателя, общайся по проще Денис!...


Читать, особенно переводить, это тратить свое время, свои усилия, так что это определенный труд требующий достаточной целеустремленности.
Так что какой плоскодроссель и с какими жиклерами лучше ставить - эт действительно можно сказать исследование - я очень много времени потратил изучая эксперименты японцев по этому поводу, и из этого высветилась определенная картина кстати.
Пишу я от своего имени, так как делюсь СВОИМИ знаниями. Получеными разными способами, иногда весьма затратными по финансам кстати (в школе тоже учебники читать заставляют а не проходить весь путь первобытного человека с навыков высекания искр и доения диких коз)
Хотя в некоторых случаях я делаю ссылки на буржуйские ресурсы - когда влом разбираться, видел что обсуждалось, но тема была не особо интересна для меня и тд. Пожалуйста, кому интересно - ищите, читайте.Гугл общедоступен и бесплатен.

Ну а по поводу попроще - я и так прост - когда вижу вкусное - я говорю вкусное, когда вижу каку, я говорю кака. Вкусных как я пока не встречал, по этому ничем не могу тебе помочь с твоим "видео" wink.gif

Ну а ты, проблемы с тормозами, все пытаешься колодками решить. Видишь ли - каждому свое, подозреваю когда мот у тебя дымить начнет, ты будешь масло погуще лить... тоже выход кстатиwink.gif

Цитата(shupaltse @ 3.6.2013, 17:52) *
тааак, ребята, погодите)) и на таких бахах бугель фар не на раме??
Shader116rus, есть ли подробные фотки передней части, где фары? если нет, то можно попросить с разных сторон бугель пофоткать? это не сток?

тему позже расформируем)


Вась, зачем тебе ДВЕ фары, чем плоха одна здоровая джебелевская лоханка?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 3.6.2013, 17:32
Сообщение #16


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(i-denis @ 3.6.2013, 18:20) *
Вась, зачем тебе ДВЕ фары, чем плоха одна здоровая джебелевская лоханка?


потому что у меня встаёт на две. когда я впервые в интернетах увидел баху хр250, я офигел. а потом купил джебела pardon.gif не брать же теперь баху, - придётся просто просто фару поменять )) кстати, лоханка моя светит посредственно, в дальняках все это заметили, что где-то сзади тащится вялосветящаяся точка. может лампу пора менять, может зашоркал пластик, не знаю, но разбираться не буду, так как хочу бугель, как на хлр.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 3.6.2013, 17:45
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1366
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


Цитата(Сашкя @ 1.6.2013, 18:52) *

А что еще до сих пор не набежали отцы адских прохватов?))
На видео чел на ктме походу заснул или засыпает. Участки хоть и колейные, но достаточно прямые и ускакать на них от 250 не составит труда.
К тому же я не слышу, что движок хонды выкручивается до >10000 оборотов, а следовательно далее говорить не о чем.

И вообще этот мото-моделе-марко-срач достал в каждой теме:
У меня хонда - вы все лохи;
Хлр круче хр блаблабла
Пффф.. Джебел все равно впереди планеты всей
lol... у меня exc450 а ваши мотороллеры совсем мотороллеры, ну и т.д и т.п.

Ну shupaltse думаю перенесет все потом))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 3.6.2013, 18:18
Сообщение #18


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(shupaltse @ 3.6.2013, 18:32) *
потому что у меня встаёт на две - хочу бугель, как на хлр.

Вась, инжапан и потом поход к аргонщику. но оптика уже мутноватая скорее всего будет
Но на ебее есть вроде оригинальная оптика для фар древних лет, можно что то подобрать будет
или купить две фары и гнуть под них бугель
http://www.ebay.com/itm/New-Genuine-Honda-...914&vxp=mtr

ну или готовые решения
http://www.ebay.com/itm/BAJA-DESIGNS-FUEGO...4cf&vxp=mtr
или подешевле
http://www.ebay.com/itm/Honda-Mini-Trail-Z...1b2&vxp=mtr



Цитата(vinson66 @ 3.6.2013, 18:45) *
И вообще этот мото-моделе-марко-срач достал в каждой теме:
У меня хонда - вы все лохи;
Хлр круче хр блаблабла
Пффф.. Джебел все равно впереди планеты всей
lol... у меня exc450 а ваши мотороллеры совсем мотороллеры, ну и т.д и т.п.



Винсон - заметь, изначально начиналось весьма безобидно - как диспут об отличиях хлр от хр - место для обсуждения не подходящее, но тема достаточно интересная. Технически интересная. А закончилось чем - я что виноват, что у влюбленного в свой хлр изжога на любые сопоставления. Хлр лучше чем ктм, а что тормозов нет - это фигня!

ЗЫ: Володь - извини pardon.gif но тема в топе wink.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 3.6.2013, 18:28
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(vinson66 @ 3.6.2013, 15:45) *
А что еще до сих пор не набежали отцы адских прохватов?))
На видео чел на ктме походу заснул или засыпает. Участки хоть и колейные, но достаточно прямые и ускакать на них от 250 не составит труда.
К тому же я не слышу, что движок хонды выкручивается до >10000 оборотов, а следовательно далее говорить не о чем.

И вообще этот мото-моделе-марко-срач достал в каждой теме:
У меня хонда - вы все лохи;
Хлр круче хр блаблабла
Пффф.. Джебел все равно впереди планеты всей
lol... у меня exc450 а ваши мотороллеры совсем мотороллеры, ну и т.д и т.п.

Ну shupaltse думаю перенесет все потом))

Смысл этого видео был не в том чтобы сравнивать кто круче ездит или что лучше: хонда или ещё что-то; а в том что 250-ка будет более пронырлива чем больше-кубатурные мотоциклы при прочих равных условиях, или кто-то из вас хочет сказать что это не так?
А то что у кого-то там exc450 - так это вовсе не показатель, можно иметь КТМ exc450 на все 100% НО УМЕТЬ ВЛАДЕТЬ ИМ можно процентов на 20% (к примеру) .
Мотор этой хонды имеет пик мощности при 8500 об/мин, смысла крутить её до усёру - я не вижу лично.

По поводу видео - могу удалить его, если вы считаете что вы тут ездоки к.м.с.-ники по эндуро, а я типа так - салага (да и вообще, как я посмел посягнуть на ваши мега ездовые способности), вот только на каждую "горку" может найтись "своя горка", которая по выше будет вашей, и какой-нибудь Травис Пастрана скажет про ваши видео (хотя он конечно не скажет, ибо ваши покатухи в его понимании, это будет - КАКА): ваши покатухи - это просто детская возня в песочке....


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 3.6.2013, 18:56
Сообщение #20


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Сашкя @ 3.6.2013, 19:28) *
а в том что 250-ка будет более пронырлива чем больше-кубатурные мотоциклы при прочих равных условиях, или кто-то из вас хочет сказать что это не так?
А то что у кого-то там exc450 - так это вовсе не показатель,


Ты сравнивал не с ехс450 а с 525 (530) - это моты имеющие большую раллийную направленность. 450 будет рулиться значительно острее. Есть такое понятие trail - которое в наибольшей степени определяет характеристику остороты руления. Следом пойдет масса, длина и ЦТ


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 3.6.2013, 19:05
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1366
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


Цитата(i-denis @ 3.6.2013, 18:18) *
Винсон - заметь, изначально начиналось весьма безобидно

А потом понеслось как обычно))))
Ехс 525 на видео с демпфером? Или нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 3.6.2013, 19:19
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(i-denis @ 3.6.2013, 16:56) *
Ты сравнивал не с ехс450 а с 525 (530) - это моты имеющие большую раллийную направленность. 450 будет рулиться значительно острее. Есть такое понятие trail - которое в наибольшей степени определяет характеристику остороты руления. Следом пойдет масса, длина и ЦТ

Вот я в первую очередь и хотел сказать про массу ИНЕРЦИОННУЮ!... Это как взять две болгарки: одну большую, а другую маленькую, включить их - а теперь быстро помахать ими обоими по очереди, в разные стороны; та которая большая - естественно ей будет труднее махать чем маленькой, даже не смотря на то что в маленькой обороты будут выше. Вот про инерционную массу я и имел ввиду в самом начале.

П. С.: а ещё заметил такую вещь: при резком торможении с большой скорости, если сразу выжать сцепление (считай что сбросить обороты двигателя до хол. хода), то моцик останавится быстрее, чем если по "автомобильной привычке" - помогать основным тормозам - притормаживая двигателем. Вот явный пример вреда инерционной массы, и чем она выше - тем я думаю понятно...

Добавил для Vinson66: да - с демпфером.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 3.6.2013, 20:24
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1366
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


Цитата(Сашкя @ 3.6.2013, 19:19) *
Добавил для Vinson66: да - с демпфером.

Вот это в двойне круто, прям мечта.
Еще поди сиденье из алькантары с вышевкой фамилии пилота и роудбук в гараже?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 3.6.2013, 20:32
Сообщение #24


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(i-denis @ 3.6.2013, 19:18) *
Вась, инжапан и потом поход к аргонщику. но оптика уже мутноватая скорее всего будет
Но на ебее есть вроде оригинальная оптика для фар древних лет, можно что то подобрать будет
или купить две фары и гнуть под них бугель


да нет на инжапане ничего( мне нужен только бугель, фары у меня есть от джики700р 89-ого года)) там весь brace cowling + лампы на пластике, я думал их так присобачить, но получилась бы крысиная раскоряка и без бугеля. поэтому надо делать какой-то гибрид, пилить-варить блаблабла. готовые варианты я отметаю не только из-за монстростоимости, но и из-за их убожества. там Huandi выше уже предложил этот баха-десигн - имхо, каловая масса. по мне так выглядит отстойно. если б не видел, как сделано у бахи-хлр, то так и думал бы, что две фары это для лохов)
кстати, бахеры, каков диаметр фар? у хлр и у хр. спасибо.

специалисты по гнутиям металлов, расскажите, где кто как сможет подобное сваять и сколько это может стоить?


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 3.6.2013, 20:46
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(shupaltse @ 3.6.2013, 18:32) *
да нет на инжапане ничего( мне нужен только бугель, фары у меня есть от джики700р 89-ого года)) там весь brace cawling + лампы на пластике, я думал их так присобачить, но получилась бы крысиная раскоряка и без бугеля. поэтому надо делать какой-то гибрид, пилить-варить блаблабла. готовые варианты я отметаю не только из-за монстростоимости, но и из-за их убожества. там Huandi выше уже предложил этот баха-десигн - имхо, каловая масса. по мне так выглядит отстойно. если б не видел, как сделано у бахи-хлр, то так и думал бы, что две фары это для лохов)
кстати, бахеры, каков диаметр фар? у хлр и у хр. спасибо.

специалисты по гнутиям металлов, расскажите, где кто как сможет подобное сваять и сколько это может стоить?

Про диаметр XLR-ных Баховых фар пока не скажу, ибо буду в гараже через неделю, не раньше. Пока могу сказать тебе достоверно только то что диаметр трубок из которых сделан XLR-овский бугель - 16 мм.
Тебе наверно всё-же проще будет купить этот бугель, чем делать самому (материал + работа встанут дороже). Попробуй поспрашивать у Andy-XLR, мож у него остался-завалялся с аварийных (хотя такие вещи не залёживаются). Или спроси у Серого-VL, он с разборками работает. Если что - встанешь у него первым в очередь на заказ.

Цитата(shupaltse @ 3.6.2013, 18:32) *
если б не видел, как сделано у бахи-хлр, то так и думал бы, что две фары это для лохов)

Не знаю как для лохов - но две фары имеют преимущество перед одной хотя бы в том, что они регулируются независимо друг от друга (да, кстати про крепёж и регулировку в 2-х плоскостях для каждой - тоже ведь нужно будет просчитать-изготовить-приварить, если будешь сам делать, сам подумай сколько это ещё прибавит времени и стоимости), последний раз я отрегулировал их так, что они освещают хорошо не только дорогу, но и обе обочины! Можно ехать второму мотоциклу рядом хоть вообще без света.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 0:16