Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Мотоциклистам добавят скорости
mv
сообщение 19.5.2015, 21:29
Сообщение #26


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


newone , кстати да. Лениво было искать, но griggs прав!
Боковой интервал не регламентирован в пдд. И требование к нему лишь одно. он должен быть безопасным.
И если я его считаю таковым, ты можешь хоть треснуть, но я имею право так ехать))

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
newone
сообщение 20.5.2015, 10:46
Сообщение #27


Bradypodidae
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1665
Регистрация: 2.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва, Бутово
Мотоцикл: нету



Репутация:   10  


Цитата(griggs @ 19.5.2015, 21:27) *
То есть если не наежать на пунктир то и нарушения нет, а если пересекать то с поворотником и снова нет нарушения.
Здесь тоже нестыковочка, если я считаю что интервал безопасен то и нарушения нет.

Да можно придумать 100500 отговорок, на что угодно. Считать что в междурядье безопасно - твой выбор.

Цитата(mv @ 19.5.2015, 21:29) *
Боковой интервал не регламентирован в пдд. И требование к нему лишь одно. он должен быть безопасным.
И если я его считаю таковым, ты можешь хоть треснуть, но я имею право так ехать))

Ну ребят, можно тогда ведь просто включить аварийку и ездить как хочешь. И права не получать, ездить пьяным. Пофиг же, нет прав - лишать не чего.

У меня был случай, ехал у отбойника на мкаде, поток км 40-50, я быстрее км на 10. И одна из машин просто съехала к отбойнику, водитель по телефону разговаривал. А так как я в этот момент его опережал, тормозить было поздно, проскочил, зацепив ступеньку отбойника передним колесом, словил воблинг. Выругался про себя, вытряхнул кирпичи да поехал дальше.

А безопасный интервал, можно конечно считать каким угодно, вот только на кого пенять в случае дтп. У меня друг так чуть не бортанул мотоциклиста. Ехал в крайней правой, и вдруг впереди открытый люк. Дернул рулем, чтоб объехать - визг тормозов справа, потом бибиканье. Там мотоциклист ехал, хорошо он в этот момент был за машиной и успел оттормозиться.

Я ушел в эндуро, так как не хочу ездить на мотоцикле по нашим дорогам и подвергать свою жизни опасности, из за людей неадекватных и не уважающих других. Не знаю как водят в других регионах, а в Москве отвратительно. Езда по столице - это постоянно быть на грани фола, из серии "Отсутствие у вас судимости, не ваша заслуга, а наша не доработка".

Ездите как хотите, я вас не учу же. Я просто призываю соблюдать в целом пдд, называть вещи своими именами и уважительно относится к другим участникам дорожного движения. Это ведь форум, одно дело когда его читают сложившиеся взрослые люди, но ведь есть и молодежь, которая только начинает ездить.

Всегда легче критиковать чью то точку зрения. Я на на большинстве мото форумов создал темы, как у меня тут в подписи. Количество скаченных у меня книг года два назад или три было в районе 5000 скачиваний. Я очень надеюсь, что они кому то помогли. Я хоть что то сделал, для помощи другим.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 20.5.2015, 12:55
Сообщение #28


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14091
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(newone @ 20.5.2015, 16:46) *
Я очень надеюсь, что они кому то помогли. Я хоть что то сделал, для помощи другим.
Дружище, рад, что знакомы лично!
Полностью поддерживаю твою позицию, хотя и не считаю её самодостаточной!
Считаю, что за рулем нужно быть вежливым и предсказуемым, а в участниках движения видеть "девушек в слезах" и быть готовым не только к их непредсказуемым действиям, но и их поддержке со своей стороны и обеспечению безопасности других участников с другой ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 1:06