Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Антиобщественный транспорт, программа "Специальный репортер"
serg
сообщение 17.6.2011, 7:14
Сообщение #126


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


А, наконец-то до меня тоже дошло:
Цитата(Pravdin @ 16.6.2011, 17:05) *
Просто людям потрепаться охота...
А это:
Цитата(i-denis @ 17.6.2011, 1:00) *
переход на личности в определенной форме- так примеру , я понимаю если бы было "ты дятел недоделанный" в чей то адрес...
я буду просто удалять. И порекомендую другим админам/модераторам. Здесь всё на местах только потому, что перехода на личности пока что нет.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 17.6.2011, 12:25
Сообщение #127


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


не рискуя влезть в ваши высокохудошественные (без иронии) дебаты... но о чем спор вообще?

строго имхо, но что Денис, что Леха - оба правы. только каждый по-своему и в своей "половине" вопроса. в стране бардак, коррупция и вседозволенность власти? верно. народонаселение гадит под себя и под забор соседа (как в переносном, так и в прямом смысле)? и это верно. братцы, вам не ссорится, а объединяться нужно. потому что оба в красках описываете свою точку зрения, которая, если со стороны посмотреть, не так уж противоречит мнению оппонента. чего вы в крайности бросаетесь?

под "начинай с себя" следует понимать не самобичевание по любому поводу, а перманентное ощущение кто ты, где и зачем. простой пример - иногда, на авто, стоя в пробке, вымораживает поток, движущийся по обочине, поднимая столб пыли. и временами появляется желание либо плюнуть и тоже поехать (благо, с сугубо технической точки зрения, у меня на это больше прав, чем у легковушки - просто потому, что я могу двигаться там сильно быстрее), либо зад авто высунуть максимально на обочину, чтобы ни один мышь не просочился. я просто ради порядка спрошу, что каждому из вас ближе? и кто виноват в подобной ситуации? тот кто тупорылую развязку сделал впереди и яму не заделал (сам продал или позволил продать асфальт налево) из-за которой пробка или тот, кто, плюя на всех, пилит по обочине, "а те, кто боится штрафа пусть пыль глотают, а у меня вааще футбол через 15 минут по телеку и пиво перемерзло". кто? или те, кто сидят спокойно и не штурмуют кремль с одной стороны и не перекрывают обочину с другой (потому что они типа безразличные с определенной точки зрения выходят)?

я не к тому что вас обоих принизить, мол оба не правы. просто каждый прав по своему. а истина - она, как известно, где-то посередине.


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.6.2011, 13:12
Сообщение #128


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


На мото всегда еду по обочине, если дорога совсем занята. На машине - никогда. Даже если проезжабельно (иногда бывает). Ибо разный принцип движения.
Цитата(Vulper @ 17.6.2011, 13:25) *
не рискуя влезть в ваши высокохудошественные (без иронии) дебаты... но о чем спор вообще?

строго имхо, но что Денис, что Леха - оба правы. только каждый по-своему
Здраво. Согласен.
Правда, у меня на всё своё личное мнение, но не высказываю, ибо противоречит иногда и общепринятым нормам, и морали, и многому другому. Я просто живу. Как есть. Если вписываюсь в рамки, рад за рамки. Нет - не мои проблемы. Но людям стараюсь не мешать, если их действия не опасны для меня или кого-то ещё. Если опасны, то прикидываю свои силы по пресечению. Против человека с пулемётом мне противопоставить нечего...
Всё отвлечённо и образно, к словам, выдранным из контекста, не цепляемся.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 17.6.2011, 21:22
Сообщение #129


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Цитата(i-denis @ 17.6.2011, 1:00) *
Я позволяю себе критиковать позицию, высказывания и мнение оппонента.
Дык ни кто вроде не возражает. Твоя проблема на мой взгляд - у тебя есть своя картина мироздания и мироощущения, и всё что выходит за её рамки, ты просто не замечаешь, в том числе и точку зрения отличную от твоей. Я так думаю, что если начнешь сомневаться, что во всём прав - уже хорошо.

Цитата(i-denis @ 17.6.2011, 1:00) *
В Госдуме начали разработку законопроекта, который ограничит использование шумных мотоциклов и автомобилей по ночам.
Не обсуждаем мы здесь этот закон, а телепередачу, причины её появления и возможные последствия.


Цитата(Vulper @ 17.6.2011, 13:25) *
под "начинай с себя" следует понимать не самобичевание по любому поводу, а перманентное ощущение кто ты, где и за чем
Ну это ты сказал, а не Денис. А вот когда приходит понимание, кто ты, где и за чем, то:
Цитата(serg @ 17.6.2011, 14:12) *
Я просто живу. Как есть. Если вписываюсь в рамки, рад за рамки. Нет - не мои проблемы.

Может так, может по другому. Но есть понимание как относится к себе и другим.
"Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого."
Надо использовать и то и другое и третье. Вот и всё.


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.6.2011, 22:28
Сообщение #130


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Alex07 @ 17.6.2011, 18:22) *
Дык ни кто вроде не возражает. Твоя проблема на мой взгляд - у тебя есть своя картина мироздания и мироощущения, и всё что выходит за её рамки, ты просто не замечаешь, в том числе и точку зрения отличную от твоей. Я так думаю, что если начнешь сомневаться, что во всём прав - уже хорошо.

Не обсуждаем мы здесь этот закон, а телепередачу, причины её появления и возможные последствия.


Ну это ты сказал, а не Денис. А вот когда приходит понимание, кто ты, где и за чем, то:


Почему же вы думаете, что я не понимаю и не разделяю чужую точку зрения? Понимаю и даже разделяю - но тем не менее считаю должным отстаивать свою позицию и критиковать то что я считаю спорным

Передача была основана на принципе
есть проблема - будет решение проблемы
Проблема - старушки шум, аварии скоростной режим, пьянство и т.д.
решение - закон ужесточающий то то и то то....
Вы Алекс помниться всех на баррикады призывали....
Против передачи? Или против закона
То что сказано в передаче - по большому счету, все забыли, кроме кучки задетых мотоциклистов.
И на вашу, мою и жизнь прочих эта чернуха с экрана не окажет особого воздействия. А вот с законом так или иначе придется считаться.
Так вот мне кажется - что коли зовешь всех на баррикады, так будь добр - будь подкован в вопросе за который зовешь.
А иначе все эти призывы превращаются в базар - хотим непонятно что, точнее все и сразу.- хотя это так близко русской душе - русский бунт. бессмысленный и беспощадный.
Мне не нравится "некомпетентный подход к проблеме" - дома на кухне под 100г легко - жизнь дерьмо солнце банный фонарь и все враги.
С властьютакой подход не проканает -
Посмотрите на примеры европейских забастовок - там все требования четко и по пунктам к примеру хотите шумность ограничить даешь 96dB а не 90 как в законе. потому что у большинства стоят глушаки на 92-94dB....


Второе - мне не нравится критика под лозунгом "медвепут" . Да эти два кадра не ангелы. я уже писал про это-
Но мне кажется что под такую логику очень удобно списать все что угодно. Главное враг есть. а то что у нас несколько десятков миллионов бюрократов - и каждый не против у себя сделать так что бы ему взятку несли. То что в думе сидят депутаты которые деньги от бизнеса берут за "правильные законы". То что вы сами зачастую первые гайцам взятки предлагаете - это тоже медвепуты виноваты?
Может я не верю в царя. Не все они решают. Не все.
Но имхо, складывается такое ощущение у меня, что кому то выгодно пропагандировать ненависть именно к этим двум персонажам - дабы народ других виновников не замечал. А они в это время тихо мирно.....



ЗЫ: По поводу причин появления - так как Ненашев главный инициатор, а сидит он в комитете по обороне. а не в транспортном. то я думаю просто это товарищ начал свою предвыборную компанию в среде наиболее активного электората - старушек.
Заодно можно будет немного бюджетных денег освоить - на установку знаков "Гонки запрещены"

Приведу пример к тезису про медвепутов -
Директор знакомой конторы как то решил ввести систему обобщающую сведения о клиентах, текущих сделках и прочую инфу важную для манагеров по продажам. Манагеры за несколько месяцев этот проект успешно провалили - потому что в общей неразберихе, как оказалось, они потихоньку пускали часть товара через свои фирмочки и клали деньги себе в карман. Позже это выяснилось и головы полетели....
Но ситуация, имхо, для всей страны подходит. Или нет?smile.gif

Во вторых - многие исповедуют принцип жизни - ах мне государство поднасрало - так и я ему отвечу тем же.


Vulper совершенно прав - я не акцентировал внимание на высшей власти - по одной причине - тут критиков медвепутов и без меня хватает.
Я акцентировал внимание на том, о чем вы, по моему мнению забываете в своем порыве на баррикады, Алекс.
ну и еще у нас был конструктивный диспут о "Начни с себя!" - так как данный тезис нашел как своих поклонников, так и ярых противников.

Так в какой косности и узости мышления вы хотите меня еще упрекнуть? smile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 17.6.2011, 23:19
Сообщение #131


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Баррикады, баррикады, баррикады - о как зацепило то! Попробую ответить - призыв это попытка расшевелить народ на хоть какие то действия, кроме как шлёпать по клавиатуре. Потому, что в моём миропонимании, наша страна движется к ..... в общем плохо будет. И я прекрасно понимаю, что мой призыв ни кто не услышит и не поддержит, зачем что то менять если и так хорошо. Пока. Только вот беспокойно мне как то, ломает и карёжит, и наивно тлеет надежда, что если вот по грозимся властям, они услышат и предпримут.. хоть что то. Потому, что мне очень не хочется оказаться правым в моём понимании ситуации, иначе все побегут на баррикады и без моих призывов. Когда этот момент наступит? А вот будет нефть стоить 18 доларей за бочку, как в 98 году, так и наступит веселье. И тут можно начинать с себя, на себе заканчивать, будет абсолютно без разницы.
P.S. Как эта чернуха связано с нонешним обсуждением? Да ни как, разве что на примере и этой передачи, и законов, которые тут цитируют, мне лично становится понятно, что власть занимается чем угодно, только не своими прямыми обязанностями. Да, и где петиции возмущенных старушек, по поводу громкого шума толп бесчинствующих в подземных переходах мотоциклистов. wink.gif
Р.P.S А про примеры европейских забастовок не надо - Грецию забыли?


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.6.2011, 23:48
Сообщение #132


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Алекс - я уже формулировал некую претензию к вашим высказываниям.
Повторюсь еще раз - логика ваша мне понятна, и переживания аналогичного характера терзают и мой изможденный мозгsmile.gif
Правда я сейчас на даче, наслаждаюсь наблюдением большой медведицы на небе вдвоем с котом. и настроение очень благостноеsmile.gif
Но. Вы используете термин власть - это очень размытое определение - какая власть?
На самом деле это инициатива группы лиц - по тем или иным причинам заинтересованных в каких то телодвижениях по вопросам поднятым в передаче. Эти лица достаточно конкретны - Комитет по транспорту и господин Ненашев. Я сильно сомневаюсь что господину Медведеву интересен был этот вопрос и он у него на контроле, особенно в предверии состоявшегося саммита.
Возьмем транспортный налог - хоть правительство РФ и устроило танцы по этому поводу в прошлые годы - но ставку то определяли местные чиновники - как то законодательное собрание.
А вы власть - за этим словом растворяются конкретные люди и остаются два человека - для разнообразия - путь_медведяsmile.gif

Баррикады, баррикады, баррикады - вы хотите расшевелить народ на какие то дейстивя?
Вы не можете четко и определенно перечислить что вас не устраивает - и я подозреваю вы так же не сможете сформулировать какие действия.
Получите неуправляемую толпу. И пока нормальные люди будут фрустрировать, я так думаю первыми развернуться маргинальные элементы - со всеми вытекающими....

По поводу греции - вы Алекс, любите находить крайние случаи. Я имел ввиду типичные забастовки - как на заводах, к примеру, с экономическими или социальными требования.
А по поводу греции и вообще примеров - имхо надо понимать причины событий которые привели к таким последствиям.....
Но если честно - мне сейчас совершенно не хочется открывать диспут о грецииsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 20.6.2011, 0:47
Сообщение #133


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Какой слог
Цитата(i-denis @ 18.6.2011, 0:48) *
я уже формулировал некую претензию к вашим высказываниям.
Не надо так сурово, я только высказываю своё мнение, с которым можно согласиться, можно не согласиться, а можно просто принять к сведению.
Цитата(i-denis @ 18.6.2011, 0:48) *
логика ваша мне понятна
Вот это вряд ли, иначе не было бы нашлёпано такого количества букофф, и не было бы
Цитата(i-denis @ 18.6.2011, 0:48) *
настроение очень благостное

Цитата(i-denis @ 18.6.2011, 0:48) *
Но.
Только вот не надо намекать на незнание оппонентом терминологии, и вообще, полной не компетенции в обсуждаемом вопросе. У меня просто подход другой. smile.gif

Цитата(i-denis @ 18.6.2011, 0:48) *
На самом деле это инициатива группы лиц - по тем или иным причинам заинтересованных в каких то телодвижениях по вопросам поднятым в передаче. Эти лица достаточно конкретны - Комитет по транспорту и господин Ненашев. Я сильно сомневаюсь что господину Медведеву интересен был этот вопрос и он у него на контроле, особенно в предверии состоявшегося саммита.
Возьмем транспортный налог - хоть правительство РФ и устроило танцы по этому поводу в прошлые годы - но ставку то определяли местные чиновники - как то законодательное собрание.
А вы власть - за этим словом растворяются конкретные люди и остаются два человека - для разнообразия - путь_медведя

Вот как то сложно даже про комментировать - это вообще про что? Гарант конституции занят настолько важными делами, так высоко сидит, так много думает об отчизне, что не когда навести порядок в стране?
Может не стоит ездить на саммиты, пока не разобрался с транспортным налогом? Или с подчиненными которые это всё затеяли. Похоже и с техосмотром так будет, помимо ГАИ будем еще и страховым компаниям деньги отстёгивать. И это ещё терпит, а как же вопросы, которые надо решать не медленно, а движения нет? И тут плавно переходим к
Цитата(i-denis @ 18.6.2011, 0:48) *
Вы не можете четко и определенно перечислить что вас не устраивает
Четче не куда - меня не устраивает отсутствие ответственности власти. Достаточно? Или развернуть? Ну это типа - почему бюджет строительства в Сочи вырос в два раза и за это никому ни чего не было или почему г-н Ненашев
занимается в рабочее время и на гос деньги всякой фигней, и не решает вопросы которые обязан решать и за это ему ни чего не будет?
Цитата(i-denis @ 18.6.2011, 0:48) *
любите находить крайние случаи
Я не запрещаю и другим использовать крайние случаи. Можешь привести пример какого нибудь закона, который настолько профессионально разработан и своевременно принят, что существенно улучшил... черт, я так и не вспомню, всё что то хуже становится smile.gif

Цитата(i-denis @ 18.6.2011, 0:48) *
диспут о греции

Испания, США, то ли ещё будет smile.gif

А вообще, это уже похоже на флуд.


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 20.6.2011, 1:02
Сообщение #134


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


да. мне тоже кажется что пора завязывать, друг Алекс. надеюсь наши позиции были интересны еще кому то. ну а слабые и сильные места в наших высказываниях пусть каждый определит самsmile.gif
зы: по поводу ТО я дал ссылку на обзор закона. где как и почем там есть


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vorgehen
сообщение 20.6.2011, 17:17
Сообщение #135


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Санкт-Петербург
Мотоцикл: djebel 200 1995 г.в.



Репутация:   0  


Посмотрел передачу. Фильм негатив однобокий, а вот над словами Ненашева поржал, как он остановил пивное безумие. По ходу дела он на улице вообще не бывает. Как пили пиво год назад, так и пьют)))Ещё даже сильнее)))Так же и "безумцев на мотоцикле" остановят,что ещё больше станет)))
А вообще ребят почитал всю тему, и мне позиция каждого из вас близка по своему.Мы же мотобратья а не враги friends.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 20.6.2011, 21:54
Сообщение #136


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Я знаю ответ как.....все очень просто,...закон одинаков для всех.....и конституция не филькина грамота... dry.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 21.6.2011, 22:37
Сообщение #137


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Вот как надо http://www.motonews.ru/news.moto?id=7286


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 21.6.2011, 22:59
Сообщение #138


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Красиво. Если бы у нас собрались такие же правила вводить думаю собралось мотоциклистов не меньше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
karmoran
сообщение 21.6.2011, 23:26
Сообщение #139


Матёрый хондовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC



Репутация:   10  


Цитата(kuzmich @ 20.6.2011, 22:54) *
все очень просто,...закон одинаков для всех.

kuzmich, акстись... это фантастика...


--------------------
совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 -> Ушел в думы о XR650L. - 2Т рулит!, а V-твин разруливает :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 1.7.2011, 6:38
Сообщение #140


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


М-да, правильно я ушел от греха, решив не загаживать без необходимости форум политикой сверх меры. Но всё же.
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Отто - Ваш ответ мне понятен, несмотря на то что вы продемонстрировали отличное умение уклонятся от заданных вопросов и отвечать на другиеsmile.gif ...

Ну Вы мне расскажите, на какой я вопрос не ответил, глядишь, и отвечу, причем еще и правду. Другое дело что ответ специалисту по достижениям правителей федерации и глобальной вине народа страны, виноватого в бросании бычков мимо урны точно не понравится.
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Мне кажется проблема нашей страны во многом отражена в вашем мировозреннии - наши люди не склонны размениваться по мелочам - лучше в традициях русских идеалистов воплотить жизнь в борьбе в ВЕЛИКИМ ЗЛОМ - в начале прошлого века это были империалисты, потом во зло превратилась америка и нато, теперь же, как занавес упал и в эту америку люди стали ездить - появился МедвеПут...

Не, думаю, не всё так плохо. Видимо, большая часть населения отлично понимает, что численность бычков в урне и снаружи её мало повлияет на внедрение в жизнь действительно серьёзных вещей, таких как платная медицина, платное образование, долговая кабала. И логика "Это как же Вы, батенька, вздумали критиковать Фурсенко за развал образования, когда у Вас дома пыль второй день не вытерта?!! Вытерта? Трите еще, трите до тех пор, пока образование не станет Вам пофиг!" является элементарным переводом стрелок.
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Но, скажите, вы настолько увлечены этой всепоглощающей борьбой на протяжении этих почти 100 лет - что даже не замечаете - попали вы окурком в урну или нет? ...

Скажу - нет. И я и окружающие абсолютно не интересуемся попаданием наших окурков в урны по элементарным причинам - не курим, окурков соответственно нет. Я больше того скажу - еще и не пьем абсолютно.
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Люди настолько поглощены борьбой что привыкли срать там где едят - я заколебался убирать мусор из под забора своей дачки.... И это делают добрые соседи.
И я очень сомневаюсь что можно принять такой закон, что бы у каждого забора поставить по г-ну полицескому который бы штрафовал за это. Так же как и у подземного перехода в случае с Васькомsmile.gif ...

Однако ж "нехороший Батька" справился именно так. Любителей граффити белорусская милиция ловила отнюдь не каждый первый раз, а где-то каждый второй. Штрафовала и заставляла привести стену в изначальное состояние. В Минске и тем более в малых городах граффити нет если не на 100, то на 99,9%. Не очень толерантно, в отличии от призывов всех белорусов покаяться в рисовании граффити и начать с себя, но, блин, эффективно. Кто бы мог подумать - милиция занимается своим делом, а СМИ не пытаются приравнять граффити к первородному греху.
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Ни один медвепут не виноват в том что в наших подъездах насрано и на стенах написана нецензурщина - а ведь на этих наслоениях краски, писали такие как мы с Вами, Отто. А потом наши дети. ...

Ну почему же. Вон, в Штатах при урагане полиция засбоила - так мигом дозрели до кондиций Чечни, и никакие столетия самоопределения с револьвером в руке им не помешали.
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Потому что отцы были заняты борьбой и им некогда было детям объяснять что такое уважение и культура поведения...

Я вырос в хрущовке, которую построил наш завод. Все друг друга знали, дети ходили между квартирами как у себя дома, ужинали в одной, обедали в другой, завтракали дома, так как дома просыпались. За попытку написать на стене получили бы по голове на автомате от любого соседа. Но что характерно - я не помню, чтобы в нашем доме кто-то был занят борьбой. Я старый, я настоящий Союз помню.
Планом по бариевым магнитам были заняты. Антенной космической связи - были. Обвеской подводного атомного ракетоносца - были. Борьбой - не помню. Да еще так, чтобы спокойно пройти мимо пионера, пишущего на стене - не помню такого. Не сказки ли это из серии "Русские кидают бычки мимо урны, и, заразы, не хотят начинать с себя!"?
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Нет же закона - что нельзя снять штаны и на гадить на автобусной остановке в час пик - но почему то никто этого не делает...

И я точно должен начать с себя из-за того, что такое действие в РФ - норма, если не материться при этом, (первоисточник http://www.pravozashita.ru/law/ak/20.shtml ) а в ряде других стран закон есть - и до года. Пример: http://www.en.novo.lv/index.php?mode=news&id=108652
Что при такой ситуации делать? Потребовать введения изменений в АК? Ну разумеется, нет - по вопросу публичных испражнений я, конечно, должен начать с себя, правда?
Мои родственники ведь так были всю жизнь борьбой заняты, что мне ни разу не объяснили, что не нужно на улицах публично гадить, не так ли?
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Вы же своим пренебрежительным "НАЧНИССЕБЯ" вычеркиваете моральный и этический аспект в жизни общества...

Шикарнейший финт ушами. Шикарнейший. Откровенным глумлением над пиндостанским "Начниссебя да покайся" в вопросах, например, "консультанта нотариуса" я, оказывается, вычеркиваю мораль и этику из жизни?
Поразительно. Есть преступление. Есть преступник. ЕСть десятки, если не сотни свидетелей. (Вариации - административное нарушение и нарушитель). Так оказывается, адекватный человек, наблюдая безнаказанность преступника должен не поднимать вопрос, чем полицаи занимаются и за что им вообще деньги платят и кто им конкретно платит, а начать с себя, ибо иное - аморально! Я в полном обалдении.
То есть Вы считаете, что увидев убийство, нужно никак не отреагировать на безнаказанность убийцы, "не заметить" в этом государственной политики (что-то я не припоминаю посадок за аналогичные преступления), а ударить челом в землю и начать с себя? Вам, простите, точно зарплату не США платит?
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Если другим можно воровать или гадить - то типа и мне тоже? Пока всем не запретят - буду как все?
Это прекрасный пример выживания в обществе, в целом дающий выгоду человеку живущему по таким правилам но деструктивный для общества в целом...

Вы упорно пытаетесь передернуть, если не сказать хуже, уж простите, мою позицию. Я мало того, что не езжу по переходам, не пью и не курю, я даже концлагеря проволокой не оплетаю - на США не работаю, и нет такой нужды, это они у нас сейчас в этом специалисты.
Я где-то написал, что можно гадить на остановках? Я где-то написал, что можно ездить через переходы, так как Вася ездит? Я где-то написал, что нужно кидать бычки мимо урны, так как Федя кидает мимо? Так с чего Вы взялись меня гневно обличать и приписывать мне какой-то полный бред?
Любимая логическая цепочка "демократов" выстроена так же: Русские недовольны не безнаказанным убийством, они недовольны только и единственно национальностью убийц - ай, какие они нехорошие, да они ксенофобы и фашисты - пересажать всех, проклятые фашисты и ксенофобы вышли на улицы в богомерзкой ненависти к другой нации, вот же ужас!!!! А убийц, понятно, отпустить, как в и ряде других случаев, они, бедные, такой шок испытали, что их проклятые фашисты нехорошими словами обзывают и за национальность ненавидят - подумать только, за одну только национальность!!!!!! Им помочь нужно, им в чужой стране так тяжело!
То, что люди, доведенные до отчаяния, требуют равенства русского народа относительно других народов перед лицом закона разумеется, никто слышать не хочет - проще соврать, что все собрались объявить русских высшей расой и понаоплетать концлагеря колючкой.
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... Так что лично я за - " НАЧНИ С СЕБЯ"
ИМХО от того что больше людей начнет складывать бычки в урны, а мусор вывозить в контейнеры - жить станет чище....

Это от Вашего фантастического постулата, что человек, не совершающий правонарушений должен начинать с себя и ни при каких обстоятельствах не заниматься настоящими преступниками и правонарушителями.
Ваша позиция правильна для общества, состоящего из Маугли, которые с гор спустились, в фонтан нагадили - и возмущаются, что в фонтане полно дерьма. Тут да. Жаль, что Вы не видите - бОльшая часть соотечественников в фонтаны не гадит.
Цитата(i-denis @ 15.6.2011, 23:52) *
... ЗЫ: вы кстати забыли к вашим танкам и ракетам добавить ......
мы ведь так увлеченно строили танки и ракеты что нам было пофигу что носить и с кем жить

не влезло в то сообщение...

Не припоминаю такого. В родном космическом КБ носить предпочитали форму или джинсы (по понятному признаку военный/нет), а жить предпочитали с девушками. Я крайне удивлен, что вокруг Вас всем было пофиг на эти вопросы. Поди ж ты, что бывает в жизни.
Блин, как тяжело фильтровать высказывания... На соседнем форуме я б куда яснее выразился, но тут ни-з-зя, и жаль засирать тихое спокойное место.
Цитата(car-bon @ 12.6.2011, 4:14) *
...Mr.Freeman об этом говорил: "Вы просто срёте в комментах"
biggrin.gif

Очень долго молчал тут на политические темы, но блин, приходится срать, но скудно и по расписанию.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 1.7.2011, 7:43
Сообщение #141


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Отто, я с тобой полностью согласен. Я к КБ отношения не имел, но
Цитата(OttoFrija @ 1.7.2011, 7:38) *
Я вырос в хрущовке, которую построил наш завод. Все друг друга знали, дети ходили между квартирами как у себя дома, ужинали в одной, обедали в другой, завтракали дома, так как дома просыпались. За попытку написать на стене получили бы по голове на автомате от любого соседа. Но что характерно - я не помню, чтобы в нашем доме кто-то был занят борьбой. Я старый, я настоящий Союз помню.
Было именно так.
И при всех перегибах (когда реальных, когда мнимых и раздуваемых "демократической" прессой) Лукашенко, там действительно тихо, спокойно, потрясающе чисто, и никто друг на друга волком не смотрит.
По остальным вопросам тоже близко к моему пониманию.


Цитата(OttoFrija @ 1.7.2011, 7:38) *
приходится срать
Ну, срать, это по-другому. В данном случае это корректное выражение своей позиции и мыслей по поводу.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 1.7.2011, 10:45
Сообщение #142


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Цитата(serg @ 1.7.2011, 8:43) *
там действительно тихо, спокойно, потрясающе чисто, и никто друг на друга волком не смотрит

Ога, все боятся Лукашенко... ph34r.gif


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 1.7.2011, 13:13
Сообщение #143


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Вот почему-то у нас такой социалки вообще невидно sad.gif

Смотри дважды


Смотри дважды


Смотри дважды


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 13.8.2011, 21:29
Сообщение #144


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


как только я увидел в студии чувака в чёрном и с огромным крестом, я рефлекторно нажал на "стоп", но всё равно очень хочется знать, будет ли дальше хотя бы один неклоун? так же интересно почему все они идут на сотрудничество с масс-медией? им дают привлекательные предложения? неужели ваську не давали девки, зачем ему эти репортёры с камерами...

кстати, металл тоже зло.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 14.8.2011, 10:45
Сообщение #145


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Вот подумалось - получается, что мотоциклисты хуже чем ... гм... голубые, про них такие гневные и обличительные передачи не делают, даже на оборот, относятся с сочувствием и можно даже сказать пониманием (средства массовой информации, разумеется). А мотоциклисты - не. Странно всё это... smile.gif


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 14.8.2011, 12:06
Сообщение #146


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Это троли, телевизионные. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:23