Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Вопрос про неоригинальные клапана.
Slavcheg
сообщение 23.2.2015, 21:28
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM 525 EXC Урал М67-36



Репутация:   0  


Народ, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь ставил китайские клапана на японские эндурики. Как они ходят? Был ли у кого-нибудь опыт эксплуатации?
Знаю про краилово, которое ведёт к паподалову и про скупых, которые платят дважды. Огромная просьба по делу, хотя бы пару комментариев дать)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 23.2.2015, 21:34
Сообщение #2


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Китайские запчасти, тоже бывают разного качества. На какой мопед хочешь поставить? (Моё личное имхо, ну его нафик! Дороже потом вылезет.)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slavcheg
сообщение 23.2.2015, 21:42
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM 525 EXC Урал М67-36



Репутация:   0  


Ямаха ТТР 250.
Да, я сам не люблю неоригинал в моторах, но так уж получается, долго рассказывать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 23.2.2015, 21:51
Сообщение #4


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Slavcheg @ 23.2.2015, 18:42) *
Ямаха ТТР 250.

Понятно, а где ты нашел китайские клапана на ттр? На хра, видел. Тут вот пробежался ничего нет: http://s.taobao.com/search?q=TTR++250&...set=2&s=484 А, вот нашел:http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....ucket=12#detail эти? Попробовать можно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slavcheg
сообщение 23.2.2015, 22:04
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM 525 EXC Урал М67-36



Репутация:   0  


Не, вот эти заказал. http://ru.aliexpress.com/item/oil-seal-fre...2001733784.html
Пришли, с виду вроде нормальные, обработка качественная, напрягло одно- тарелка выпускных клапанов магнитится! Раньше никогда такого не встречал ни на автомобильных ни на мото моторах. По крайней мере японских и немецких.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 23.2.2015, 22:08
Сообщение #6


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Slavcheg @ 23.2.2015, 19:04) *
Пришли, с виду вроде нормальные, обработка качественная, напрягло одно- тарелка выпускных клапанов магнитится!

Это да, настораживает. Я летом одному школьнику, перебирал головку на альфе, так ради прикола попробовал магнитом выпускной... так он не магнитится blink.gif Вот почему я тебе выше написал про разное качество китайских запчастей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 23.2.2015, 22:55
Сообщение #7


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Танкист @ 23.2.2015, 19:08) *
Это да, настораживает. Я летом одному школьнику, перебирал головку на альфе, так ради прикола попробовал магнитом выпускной... так он не магнитится blink.gif Вот почему я тебе выше написал про разное качество китайских запчастей.

не парьтесь. На XTZ-750 выпускные с завода стоят титановые, они не магнитяться. Но то что идет с мегазипа с японии по оригинальным парткаталогам - уже сталька, оно магнититься в полный рост. И ходит без проблем уже по крайней мере 60 тысяч км. Так что магнит не показатель.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slavcheg
сообщение 23.2.2015, 23:18
Сообщение #8


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM 525 EXC Урал М67-36



Репутация:   0  


Это приятное сообщение) А ты уверен, что сама тарелка не магнитится. Просто выпускные клапана неоднородны, тарелка сделана из одного метала, а шток из другого и потом их просто сваривают. Так вот шток всегда магнитится...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 24.2.2015, 0:43
Сообщение #9


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Slavcheg @ 23.2.2015, 20:18) *
Это приятное сообщение) А ты уверен, что сама тарелка не магнитится. Просто выпускные клапана неоднородны, тарелка сделана из одного метала, а шток из другого и потом их просто сваривают. Так вот шток всегда магнитится...

на сутенере (XTZ-750) они одинаково не магнитятся ни к тарелке ни к штоку. Вообще про биметалические клапана не слыхал, потому ничего сказать не могу. Встречались или полностью немагнитные с титановых сплавов, либо полностью стальные.
wink.gif
P.S. Слав, а чего ты решил клапана менять? Мы когда ездили с тобой она ж у тебя нормально бегала в позапрошлом сезоне.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.2.2015, 10:57
Сообщение #10


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(koshey- @ 23.2.2015, 19:55) *
Но то что идет с мегазипа с японии по оригинальным парткаталогам - уже сталька, оно магнититься в полный рост.

Какие ваши доказательства? biggrin.gif (Красная жара biggrin.gif )

Цитата(Slavcheg @ 23.2.2015, 20:18) *
Просто выпускные клапана неоднородны, тарелка сделана из одного метала, а шток из другого и потом их просто сваривают. Так вот шток всегда магнитится...

И выпускные по этому, всегда дороже стоят.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 24.2.2015, 11:43
Сообщение #11


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Танкист @ 24.2.2015, 7:57) *
Какие ваши доказательства? biggrin.gif (Красная жара biggrin.gif )

Нутак сам заказ по оригинальным парткаталогам. И запы приходят в оригинальных пакетиках с оригинальными партнамберами. Большего на обвинения предоставить не смогу smile.gif
Цитата
И выпускные по этому, всегда дороже стоят.

ну как миниимум в выпускных материал более жаростойкий. Ну и как я сказал биметалл в клапанах ни разу не видел.Да и непонятно, зачем саму тарелку делать из титана а стебель из стали, если рвет всегда на переходе, а титан ставят исключительно для облегчения.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.2.2015, 11:49
Сообщение #12


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(koshey- @ 24.2.2015, 8:43) *
Да и непонятно, зачем саму тарелку делать из титана а стебель из стали, если рвет всегда на переходе

С чего ты взял что тарелка из титана? Если клапана титановые, то они полностью титановые. Выше описанные, (выпускные клапана) там не титан... Денис придет сейчас распишет) он в теме biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 24.2.2015, 13:42
Сообщение #13


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Танкист @ 24.2.2015, 8:49) *
С чего ты взял что тарелка из титана? Если клапана титановые, то они полностью титановые. Выше описанные, (выпускные клапана) там не титан... Денис придет сейчас распишет) он в теме biggrin.gif

не спорю, может и не титан, а хромоникелиевая сталь. Я ж на экспертизу не возил, удельный вес не считал и об наждак их не точил biggrin.gif
я как раз и говорю что из 2 разных металлов мне клапана не встречались - обычно или весь магнитится или не магнитится вообще нигде. smile.gif
З.Ы, Кстати о жаростойких сплавах - лопатки от реактивной турбины магнитятся на ура, а там в сплаве чего только нет, в том числе и титана biggrin.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.2.2015, 14:04
Сообщение #14


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(koshey- @ 24.2.2015, 10:42) *
я как раз и говорю что из 2 разных металлов мне клапана не встречались - обычно или весь магнитится или не магнитится вообще нигде. smile.gif

Да сплошь и рядом,(авто-мото и т.п.,) встречаются: тарелка не магнитится, а шток магнитится. Читай выше: Slavcheg он все правильно написал. (Ну где-жА Денис-то? biggrin.gif Он имел много дел с тюнинговаными и т.п., клапанами biggrin.gif ) У тебя на мопеде выпускные 100% (тарелка клапана не путать с "чашкой" куда сухари вкорячевают biggrin.gif) тарелка не магнитится. Лично на своих проверял. А вот шток клапана, магнитится.

Цитата(koshey- @ 24.2.2015, 10:42) *
З.Ы, Кстати о жаростойких сплавах - лопатки от реактивной турбины магнитятся на ура, а там в сплаве чего только нет, в том числе и титана biggrin.gif

Ага, ну ты сравнил... там температура ого го.. rofl.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 24.2.2015, 14:08
Сообщение #15


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Танкист @ 24.2.2015, 11:04) *
Да сплошь и рядом,(авто-мото и т.п.,) встречаются: тарелка не магнитится, а шток магнитится. Читай выше: Slavcheg он все правильно написал. (Ну где-жА Денис-то? biggrin.gif Он имел много дел с тюнинговаными и т.п., клапанами biggrin.gif ) У тебя на мопеде выпускные 100% (тарелка клапана не путать с "чашкой" куда сухари вкорячевают biggrin.gif) тарелка не магнитится. Лично на своих проверял. А вот шток клапана, магнитится.

Так я и не спорю. Я говорю только за ямаховские клапана от XTZ-750, оригиналы и те что идут в запы как оригиналы. Хондовские как то магнитом не пробовал - я их не много переменял. smile.gif
Кстати температура на выпускной тарелке огого - она после долгой работы на оборотах бордово светится как и кончик свечи - сам через ИКС наблюдал.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.2.2015, 14:26
Сообщение #16


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(koshey- @ 24.2.2015, 11:08) *
Кстати температура на выпускной тарелке огого - она после долгой работы на оборотах бордово светится как и кончик свечи - сам через ИКС наблюдал.

С эти согласен. Вот почему и делают выпускные ("тарелка") из иного сплава чем впускные. А, чего мне в башню-то стукнуло biggrin.gif на XTZ-750 мотор-то водянка... может из-за этого клапана из вторсырья? biggrin.gif (Шучу... дело не в этом... но, нужно разобраться в сие вопросе biggrin.gif )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slavcheg
сообщение 24.2.2015, 21:13
Сообщение #17


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM 525 EXC Урал М67-36



Репутация:   0  


koshey- Я не свой мотор делаю, товарищу. Он по полной раздолбал TTRку, а завершением стал пробег по КАДу без масла! Как он потом оправдывался- "да я и не знал, что он у меня масло жрёт". Так вот клапана и сёдла пришлось фрезеровать (очень глубокие раковины), а после фрезеровки стало невозможно их отрегулировать, слишком глубоко просели и единственный вариант это ставить неоригинальные клапана, ибо они примерно на миллиметр короче родных. Ещё возможен вариант замены сёдел и установка новых оригинальных клапанов, но это ещё +15-17р к общему ремонту.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 24.2.2015, 22:07
Сообщение #18


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Slavcheg @ 24.2.2015, 18:13) *
koshey- Я не свой мотор делаю, товарищу. Он по полной раздолбал TTRку, а завершением стал пробег по КАДу без масла! Как он потом оправдывался- "да я и не знал, что он у меня масло жрёт". Так вот клапана и сёдла пришлось фрезеровать (очень глубокие раковины), а после фрезеровки стало невозможно их отрегулировать, слишком глубоко просели и единственный вариант это ставить неоригинальные клапана, ибо они примерно на миллиметр короче родных. Ещё возможен вариант замены сёдел и установка новых оригинальных клапанов, но это ещё +15-17р к общему ремонту.

Понял. Грустно конечно. sad.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 25.2.2015, 1:05
Сообщение #19


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Ну если китайские моторы нормально работают на своих китайских клапанах , значит можно смело ставить, один фиг ТТРы больше 40 тысяч не проезжают от капиталки до капиталки , раньше клапанов другое что нибудь вылезет, так что смело ставь!)

Вот всегда так, как без масла ездить , без антифриза , с полным картером воды из ближайшей лужи, так не кто советов не спрашивает, все мастера, а как клапан не оригинальный поставить , колпачки маслосъёмные или шайбы шлифануть , то все сразу экстрасенсами внимательными становятся и магами какими то, про бубен вечно говорят))))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.2.2015, 23:37
Сообщение #20


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(далекоездячий @ 24.2.2015, 22:05) *
то все сразу экстрасенсами внимательными становятся и магами какими то, про бубен вечно говорят))))

А поговорить? biggrin.gif Андрей, китай разный бывает! Я сам сталкивался не только в железках... но и в рыбаловной теме и т.п., и бывало так удивлялся от качества изготовления shok.gif что бренды курят в сторонке. Ты сам ставил китайские клапана? Никто не даст гарантию, из какого они металла. Может они вообще на пару раз мотор запустить, а может и лучше оригинальных. Тебе ли не знать когда отрывает тарелку клапана, какой будет фарш в цпг. vava.gif Вангую: пробовать надо biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 26.2.2015, 12:44
Сообщение #21


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Танкист @ 26.2.2015, 0:37) *
А поговорить? biggrin.gif Андрей, китай разный бывает! Я сам сталкивался не только в железках... но и в рыбаловной теме и т.п., и бывало так удивлялся от качества изготовления shok.gif что бренды курят в сторонке. Ты сам ставил китайские клапана? Никто не даст гарантию, из какого они металла. Может они вообще на пару раз мотор запустить, а может и лучше оригинальных. Тебе ли не знать когда отрывает тарелку клапана, какой будет фарш в цпг. vava.gif Вангую: пробовать надо biggrin.gif

а чего переживать . мотор не новый , там наверняка уже направляющие клапанов на подходе, коленвал наверняка тоже уже близок к замене нгш и шатуна . так что прогноз на безперебойную работу мотора тысяч на 20 и потом опять начнут вылазить не доделанные косяки. Так что можно ставить китайские клапана . тем более если они сделаны не по технологии . то тарелку точно не оторвёт .

В идеале если ремонтировать двигатель , нужно устранить все недостатки которые имеют износ близкий к лимиту. Но мы знаем что некоторые виды люфтов нормально живут по многу тысяч и можно дать прогноз на ресурс узла.

Если речь заходит о капитальном ремонте двигателя что бы его ресурс стал как у нового двигателя . то необходимо заменить большинство детелей на новые. и тогда можно делать прогноз на долгосрочную бесперебойную работу до первого утопления мотика))

Если речь идёт о ремонте отдельных частей двигателя с целью максимально дёшево отремонтировать только то что отвалилось , а остальные части даже не диагностировать, тога есть все моральные основания установить не оригинальные запчасти .

Хочешь новый двигатель из старого , покупай ведро новых оригинальных запчастей.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slavcheg
сообщение 1.3.2015, 22:50
Сообщение #22


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM 525 EXC Урал М67-36



Репутация:   0  


Спасибо всем за консультацию. Поставил китайские клапана. Если интересно могу позже написать про их эксплуатацию...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.3.2015, 2:16
Сообщение #23


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Танкист @ 24.2.2015, 15:04) *
Да сплошь и рядом,(авто-мото и т.п.,) встречаются: тарелка не магнитится, а шток магнитится. Читай выше: Slavcheg он все правильно написал. (Ну где-жА Денис-то? biggrin.gif Он имел много дел с тюнинговаными и т.п., клапанами biggrin.gif ) У тебя на мопеде выпускные 100% (тарелка клапана не путать с "чашкой" куда сухари вкорячевают biggrin.gif) тарелка не магнитится. Лично на своих проверял. А вот шток клапана, магнитится.


Ага, ну ты сравнил... там температура ого го.. rofl.gif

А, что куда? Я не настолько любопытен что бы тыкать магнит к любой железяке. Но мнение о разнородных материалах тарелки и стебля широко распространено. Соединение - сварка. Хотя существуют стали которые теряют магнитные свойства после закалки. Совсем. Так как тарелку калят индукционной, то может и из за этого.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arafei
сообщение 16.6.2023, 5:06
Сообщение #24


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Прокопьевск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


подскажите,а где приобретать неоригинальные клапана?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:58