Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Срок оформления страховки
Paul
сообщение 24.3.2014, 12:57
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Всем привет! Извиняюсь, если поднимаю уже освещенную тему, но времени искать совсем нет!

Вопрос в следующем. Согласно новому законодательству, при покупке нового или б/у мотоцикла (да и вообще любого ТС), необходимо в течении десяти дней сделать следующее: 1) пройти ТО; 2) купить полис ОСАГО; 3) зарегистрировать ТС (я могу ошибаться, или данная информация уже устарела, в общем, поправьте, если что). Тут все прозрачно и понятно. Есть 10 дней с момента покупки (даты в ДКП) на оформление всех документов. Это в законе четко прописано.
А вот можно ли в этот период ездить без документов - нигде не сказано. То есть логично предположить, что новоиспеченный владелец может ездить без доков, чтобы добраться до места ТО, страховой компании, гаевни и т.п., а вся ответственность ложится на него. Но ведь логика... Россия... facepalm.gif
Хотелось бы знать наверняка, что сотрудник ДПС удовлетворится "свежим" ДКП. А то ведь за езду без ОСАГО грозит запрещение эксплуатации! Не здоворо... Впрочем, если номеров еще нет, как можно запретить ехать? Ключи отобрать? А если в этот период нельзя ездить, то когда взимать штрафы? В общем, все мутно и непонятно.

Если кто видел, пожалуйста, киньте ссылочку на надежный источник или официальный документ biggrin.gif
Спасибо!
Причина редактирования: перенёс из чёрт побери /болталки/. shupaltse
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 24.3.2014, 13:33
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Одним ДКП не отмашешься. Придётся предъявить ещё ПТС, в котором ты вписан как "новый собственник", основание - ДКП, дата и подпись.
ДКП-то ты можешь переподделать, а что делать с ПТСом?
Незаполненный ПТС за отмаз не катит, получишь свой штраф.

Где-то здесь была цитата от гибддшника, который легко и просто обосновал своё видение "приобретения транспортного средства", и судья с ним согласилась.

ЗА эксплуатацию незарегистрированного ТС получишь сначала 500-800, а повторно - 5 тысяч или лишение ВУ.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 24.3.2014, 13:42
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(dimag @ 24.3.2014, 10:33) *
Одним ДКП не отмашешься.

Это понятно. Я имел ввиду что ДКП необходим для подтверждения 10-дневного срока.

Цитата(dimag @ 24.3.2014, 10:33) *
владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Вот если бы было написано, что "владелец транспортного средства имеет право ездить без ОСАГО и регистрации транспортного средства, но не больше чем десять дней после возникновения права владения ТС", тогда бы все было понятно. А так, застраховать-то обязан, а ездить-то можно?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 24.3.2014, 13:45
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Paul @ 24.3.2014, 16:42) *
А так, застраховать-то обязан, а ездить-то можно?

Да. Обязан поставить на учёт (со всеми соответствующими плясками) в 10-дневный срок. 10 дней даётся на оформление всех бумаг, в течении 10 дней ездишь без номеров и страховки.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 24.3.2014, 14:00
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(dimag @ 24.3.2014, 10:45) *
Да. Обязан поставить на учёт (со всеми соответствующими плясками) в 10-дневный срок. 10 дней даётся на оформление всех бумаг, в течении 10 дней ездишь без номеров и страховки.

Спасибо большое за инфу!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 25.3.2014, 19:12
Сообщение #6


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(dimag @ 24.3.2014, 14:33) *
Одним ДКП не отмашешься. Придётся предъявить ещё ПТС, в котором ты вписан как "новый собственник", основание - ДКП, дата и подпись.
ДКП-то ты можешь переподделать, а что делать с ПТСом?
Незаполненный ПТС за отмаз не катит, получишь свой штраф.


Интересная трактовка, можно подробности? wink.gif Каким документом гражданину вменяется в обязанность заполнять ПТС?

Цитата(dimag @ 24.3.2014, 14:33) *
Где-то здесь была цитата от гибддшника, который легко и просто обосновал своё видение "приобретения транспортного средства", и судья с ним согласилась.


И ссылку бы на решение суда...

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Javdet
сообщение 25.3.2014, 19:30
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 484
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250-'2002, BMW G650XCountry-'2007



Репутация:   5  


А что мешает купит ОСАГО?
Или просто денег жалко?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 25.3.2014, 19:36
Сообщение #8


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Javdet @ 25.3.2014, 20:30) *
А что мешает купит ОСАГО?
Или просто денег жалко?


Чтобы купить ОСАГО, нужно сначала пройти ГТО. Чтобы пройти ГТО, необходимо предоставить ТС на место проведения ГТО. Вот такая нынче логика... Можно ездить на эвакуаторе. smile.gif Но я считаю что 10 дней можно передвигаться без страховки. Надо только понимать, что в случае чего платить придется из своего кармана.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 25.3.2014, 19:36
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(alistair @ 25.3.2014, 22:12) *
Интересная трактовка, можно подробности? wink.gif Каким документом гражданину вменяется в обязанность заполнять ПТС?



И ссылку бы на решение суда...

Да вот, пососедству: http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...mp;#entry269185 - и ты это видел wink.gif


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 25.3.2014, 19:41
Сообщение #10


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(dimag @ 25.3.2014, 20:36) *


Это я давно видел. До сих пор не вижу судебного решения про незаполненный ПТС. wink.gif А рассказы ГАИшников давно не слушаю по многим причинам, первая из них - очень низкий уровень юридической грамотности среди сотрудников...

К моим ДКП с незаполненным ПТС вопросов не было, если будут - обязательно сообщу. smile.gif Хотя странно бы им быть, повторю: у гражданина нет обязанности заполнять ПТС самостоятельно. Если вы считаете что есть - покажите мне документ, а не рассказы. Лирика здесь неуместна.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 26.3.2014, 0:18
Сообщение #11


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(alistair @ 26.3.2014, 3:41) *
Это я давно видел. До сих пор не вижу судебного решения про незаполненный ПТС. wink.gif А рассказы ГАИшников давно не слушаю по многим причинам, первая из них - очень низкий уровень юридической грамотности среди сотрудников...

К моим ДКП с незаполненным ПТС вопросов не было, если будут - обязательно сообщу. smile.gif Хотя странно бы им быть, повторю: у гражданина нет обязанности заполнять ПТС самостоятельно. Если вы считаете что есть - покажите мне документ, а не рассказы. Лирика здесь неуместна.

В соответствии с "Приказом МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" необходимость заполнения ряда пунктов ПТС работниками органов (таможни, гибдд и пр.) указаны особо. Все остальные - не указаны. В п. 50.2 Приказа сказано, что сведения вносятся "При совершении сделок".
Т.Е. по сути, обязанность внести сведения возникает в момент сделки купли-продажи. Или - подписания договора, иными словами.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 26.3.2014, 12:22
Сообщение #12


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Grandtrek @ 26.3.2014, 1:18) *
В соответствии с "Приказом МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" необходимость заполнения ряда пунктов ПТС работниками органов (таможни, гибдд и пр.) указаны особо. Все остальные - не указаны. В п. 50.2 Приказа сказано, что сведения вносятся "При совершении сделок".
Т.Е. по сути, обязанность внести сведения возникает в момент сделки купли-продажи. Или - подписания договора, иными словами.


Да, спасибо за ответ. Но:

1. нигде не написано что эта обязанность возложена на участника(ов) сделки;
2. ответственность гражданина за невыполнение п.50.2 приказа действующим законодательством не установлена; smile.gif
3. заполнение ПТС не имеет отношения к смене собственника, т.к. документом удостоверяющим право собственности в данном случае является правильно оформленный ДКП.

Приложение N 1 к приказу МВД N605, Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним:

Цитата
К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;

документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения судебных актов;

выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы);

выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц в соответствии со статьями 57, 58 Гражданского кодекса Российской Федерации;

свидетельства о праве на наследство;

заверенная выписка (копия) протокола тиражной комиссии, или правил проведения лотереи и акт передачи транспортного средства, полученного собственником в качестве выигрыша, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

иные документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.


off:

Если немного отвлечься, то я не очень понимаю смысла заполнения гражданами каких-либо полей в ПТС. Фактически это внутренний документ ГИБДД и таможни, который используется гражданином только для регистрационных действий. Попытки делать выводы о праве собственности на основании ПТС не выдерживают критики. Более того, в будущем я предвижу полный отказ от ПТС - потому что это всего лишь бумажная выписка из базы регистрационных данных ГИБДД.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Желтая
сообщение 26.3.2014, 13:56
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1386
Регистрация: 27.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Пешеход на Ford Fusion



Репутация:   27  


Автор, а разве у тебя нет конторы, где ТО сделают без предъявления мотоцикла?
У меня в питере есть такая контора, за 300 рублей делают эту диагност. карту. Ну так я к ним ножками пешочком, потом с диагност картой в страховую и уже с этими доками катаюсь 10 дней по ДКП


--------------------
"Я прожектором-рукой раздеваю девку-ночь..." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SEROWICH
сообщение 26.3.2014, 14:11
Сообщение #14


Ниво-гонщег
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1217
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник Цитата Из: 27 RUS Комсомольск-на-Амуре 30км от города
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 > Honda XR Baja(|||)W 99г.в(продал) > Ниво > Hiace



Репутация:   16  


У нас тоже есть места где проходят ТО и даже не смотрят технику, лишь бы платили. У меня вопрос, если мотоцикл не стоял на учете у предыдушего владельца(например 3 месяца), я его купил, и захотел его оформить, придется ли кому либо(покупателю или продавцу) платить штраф за не поставленный на учет мотоцикл в установленный срок?


--------------------
Я выезжал на природу всего один раз - когда заснул за рулём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 26.3.2014, 16:28
Сообщение #15


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(SEROWICH @ 26.3.2014, 15:11) *
У меня вопрос, если мотоцикл не стоял на учете у предыдушего владельца(например 3 месяца), я его купил, и захотел его оформить, придется ли кому либо(покупателю или продавцу) платить штраф за не поставленный на учет мотоцикл в установленный срок?


Здесь этот вопрос поднимался раза 3 точно. Прочитай раздел. Вкратце: ответственность за несвоевременную постановку на учет возникает на 11-й день после вступления в право собственности (с даты ДКП). Естественно возникает она у текущего собственника, продавец уже никакого отношения к этому тс не имеет. Я считаю (и Верховный суд согласен) что для этого нарушения действует срок давности по ст. 4.5 часть 1 КоАП. То есть через 11 дней + 2 мес дело по ст. 19.22 не может быть возбуждено. Однако, при управлении незарегистрированным тс на дороге имеют право возбудить дело по 12.1.1 (в любое время по истечении 10 суток с момента приобретения).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 27.3.2014, 3:40
Сообщение #16


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


alistair
Выводы абсолютно верные! good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BomBeR
сообщение 27.3.2014, 6:17
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Иркутск
Мотоцикл: DR250R 96г.



Репутация:   0  


Интересная статья на эту тему
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 28.3.2014, 20:27
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Фига се, вы тут тему развили! blink.gif

Цитата(BomBeR @ 27.3.2014, 3:17) *
Интересная статья на эту тему

Спасибо! Очень интересная статья.

Цитата(Желтая @ 26.3.2014, 10:56) *
Автор, а разве у тебя нет конторы, где ТО сделают без предъявления мотоцикла?

Цитата(Javdet @ 25.3.2014, 16:30) *
А что мешает купит ОСАГО?
Или просто денег жалко?

Да я просто думал гнать мот из Москвы своим ходом, вот и узнавал, нужна ли для этого страховка, пока нет номеров, или нет.

Так что решили-то? crazy.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 28.3.2014, 20:35
Сообщение #19


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Цитата(Paul @ 28.3.2014, 23:27) *
Так что решили-то?

нельзя так над обществом,нельзя lol.gif
good.gif


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 28.3.2014, 20:47
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(chestar700 @ 28.3.2014, 17:35) *
нельзя так над обществом,нельзя

Ды ладно, у нас общество с юморком! laugh.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 28.3.2014, 21:09
Сообщение #21


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(alistair @ 25.3.2014, 20:12) *
Интересная трактовка, можно подробности? wink.gif Каким документом гражданину вменяется в обязанность заполнять ПТС?



И ссылку бы на решение суда...

Я выкладывал ссылки на решение суда

Цитата(Grandtrek @ 27.3.2014, 4:40) *
alistair
Выводы абсолютно верные! good.gif

Да, но за одним исключением. Данная трактовка не является гарантией беспрблемной езды и легко может привести в суд. Практика решений по данным вопросам неоднозначна и я выкладывал ссылки на решение суда в пользу гайцев. С другой стороны, мне понятно желание Алистара трактовать данный вопрос именно таким образом, если мне память не изменяет, он владелец много литрового транспортного средства, оплачивать налоги на которое весьма затратно. С другой стороны, гражданин Алистар, опять же если меня не подводит память, не имеет юридического образования и не является экспертом по судебной практике.
Таким образом, можно сказать, что данный гражданин, аппелируя к тому что в законе не указано прямо кто должен вносить запись в птс, игнорирует целиком указание на внесение данной записи при совершении сделки. После чего, косвенным образом пропагандирует подлог документов с целью не выплаты налогов на своё имущество, при этом фактически пребывая собственником этого имущества длительное время.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 29.3.2014, 9:46
Сообщение #22


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(i-denis @ 28.3.2014, 22:09) *
Я выкладывал ссылки на решение суда


Только так и не объяснил, какое отношение постановление по ст. 12.2 часть 2 имеет к заполнению ПТС. Я связи вижу ровно 0. За езду без номеров получишь постановление что с заполненным ПТС, что нет.

Цитата(i-denis @ 28.3.2014, 22:09) *
Да, но за одним исключением. Данная трактовка не является гарантией беспрблемной езды и легко может привести в суд. Практика решений по данным вопросам неоднозначна и я выкладывал ссылки на решение суда в пользу гайцев. С другой стороны, мне понятно желание Алистара трактовать данный вопрос именно таким образом, если мне память не изменяет, он владелец много литрового транспортного средства, оплачивать налоги на которое весьма затратно.


Немного изменяет, всего лишь 2.2 литра. smile.gif Хотя если принять что 2 == много, тогда конечно...

Цитата(i-denis @ 28.3.2014, 22:09) *
Да, но за одним исключением. Данная трактовка не является гарантией
С другой стороны, гражданин Алистар, опять же если меня не подводит память, не имеет юридического образования и не является экспертом по судебной практике.


Совершенно верно, я никогда этого и не утверждал.

Цитата(i-denis @ 28.3.2014, 22:09) *
Таким образом, можно сказать, что данный гражданин, аппелируя к тому что в законе не указано прямо кто должен вносить запись в птс, игнорирует целиком указание на внесение данной записи при совершении сделки. После чего, косвенным образом пропагандирует подлог документов с целью не выплаты налогов на своё имущество, при этом фактически пребывая собственником этого имущества длительное время.


Посмотри определение подлога. Законом не запрещается расторгать сделки купли-продажи и заключать новые хоть до бесконечности...

И давай уже перейдем от оффтопика (обсуждения моей личности) к аргументированному спору со ссылкой на законы. Аргументы мои выше - опровергай.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 29.3.2014, 11:34
Сообщение #23


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14053
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(i-denis @ 29.3.2014, 4:09) *
пропагандирует подлог документов с целью не выплаты налогов на своё имущество, при этом фактически пребывая собственником этого имущества длительное время.
В переводе на русско-нквдшный: "Гражданин! Вы преступник! Я по глазам вижу!" biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 29.3.2014, 14:18
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(alistair @ 29.3.2014, 12:46) *
Посмотри определение подлога. Законом не запрещается расторгать сделки купли-продажи и заключать новые хоть до бесконечности...

Цитата
Подло́г — процесс создания, подгонки или имитации объектов, статистики или документов с намерением ввести в заблуждение.

А продавец в курсе, что вы подделываете его подпись в новом ДКП каждые 10 дней?


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 29.3.2014, 15:05
Сообщение #25


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


В данном конкретном случае продавец его родственник. Авто было снято с учёта до изменений в законодательстве. По этому он вступает в преступный сговор с женой (мамой, бабушкой, тетей, дядей) и возит с собой пачку дкп с разными датами.
Финал данной ситуации очень прост, какой нибудь очень добрый гаишник поможет малограмотному алистару заполнить птс и с этого момента у него останется несколько дней счастья. Примеров помощи помощи гайцев неграмотным полно в интернете.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:51