Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Проданный мотоцикл до сих пор на мне, Прошу совета
kserv
сообщение 14.1.2015, 20:12
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Вообще лучьше предупредит нового хозяина это по человечески но если никак то увы...
Я покупал недвижимый мот я сказал парню что я как поставлю на учет позвоню, и пусть он через 10 дней если я не объявлюсь сам позвонит чтобы накладок не было, а если я попытаюсь его кинуть он утилизирует мот, мот недвижимый и как вы понимаете его на учет поставить нельзя так гласят правила, но я ставлю в соседнем районе там гаеры какието добрые открыли багажник сверили номер улыбнулись и поставили мот на учет, я еле успел в срок оговоренный с предыдущим хозяином и в итоге все довольны.
Мы все обговорили на берегу и все прошло гладко.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 14.1.2015, 20:34
Сообщение #27


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


В налоговую идти бесполезно, так как:

Цитата
Статья 358. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_16.html#p17715
© КонсультантПлюс, 1992-2015


Снять с учета сейчас возможно только при утилизации или вывозе тс за пределы РФ. Прекращение регистрации единственно верный путь, покупатель сможет потом восстановить регистрацию на себя (если конечно у него есть все правильно оформленные документы - ПТС с записями и ДКП).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leonid123
сообщение 14.1.2015, 20:39
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: CRF250X 2005 г.в.



Репутация:   1  


У меня была такая ситуация- продал Вату с номером, при продаже покупашка говорил, что поставит на учет, прошло недели две, и он переобулся. Я поехал в Гаевню, написал заявление, и его сняли с меня. Не без скандала, но сняли.
По поводу человеческих взаимоотношений в этом вопросе- мотоцикл это транспортное средство повышенной опасности, и несет ответственность за последствия его использования владелец. Доказывать, что ты более не являешся владельцем- это совершенно ненужный тебе геморрой. На моих глазах был случай, когда вину за гибель двоих человек в автокатастрофе пытались переложить на предыдущего хозяина автомобиля- якобы от не следил за его техническим состоянием. Не стоит пренебрегать этой вероятностью.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 14.1.2015, 21:00
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 737
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


С того дня который указан в ДКП вы уже не являетесь собственником ТС и если что-то происходит все претензии к новому владельцу. Хотите сами себя успокоить сходи в налоговую с ДКП они снимут с тебя мот и налог за 14й год придёт по месяц владения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 14.1.2015, 21:20
Сообщение #30


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(igor.ja @ 14.1.2015, 21:00) *
С того дня который указан в ДКП вы уже не являетесь собственником ТС и если что-то происходит все претензии к новому владельцу. Хотите сами себя успокоить сходи в налоговую с ДКП они снимут с тебя мот и налог за 14й год придёт по месяц владения.


Прочитать чуть выше цитату из Налогового кодекса не получилось?

В который раз думаю: зачем я в этот раздел пишу? Все равно никто не читает ни моих постов, ни законодательство... facepalm.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Докторхх
сообщение 14.1.2015, 21:28
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 302
Регистрация: 2.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Baja 95+ Cbr1100xx



Репутация:   6  


Цитата(alistair @ 14.1.2015, 18:20) *
Прочитать чуть выше цитату из Налогового кодекса не получилось?

В который раз думаю: зачем я в этот раздел пишу? Все равно никто не читает ни мох постов, ни законодательство... facepalm.gif

Не спеши с выводами друг, все проясняется благодаря и твоему мнению то же. Отксерю ДКП и в гаи


--------------------
каждый баран несет свои яйца
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 14.1.2015, 21:44
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 737
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


Цитата(alistair @ 14.1.2015, 18:20) *
Прочитать чуть выше цитату из Налогового кодекса не получилось?

В который раз думаю: зачем я в этот раздел пишу? Все равно никто не читает ни моих постов, ни законодательство... facepalm.gif

Вышли изменения в ПДД теперь нет возможности снять с учёта ТС, таким образом с момента оформления ДКП. ты уже не являешься владельцем ТС. Я в феврале 2014 продал машину, через 1 .5 месяца пришел штраф за скорость 1500 р. позвонил по номеру указанному на квитанции, ответили после постановки на учет все штрафы перейдут новому владельцу вы не являетесь владельцем со дня подписания договора.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 14.1.2015, 22:00
Сообщение #33


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(igor.ja @ 14.1.2015, 21:44) *
Вышли изменения в ПДД теперь нет возможности снять с учёта ТС, таким образом с момента оформления ДКП. ты уже не являешься владельцем ТС. Я в феврале 2014 продал машину, через 1 .5 месяца пришел штраф за скорость 1500 р. позвонил по номеру указанному на квитанции, ответили после постановки на учет все штрафы перейдут новому владельцу вы не являетесь владельцем со дня подписания договора.


Изменения не в ПДД, а в порядке регистрационного учета. И не владельцем, а собственником. Регистрация - одно, право собствености - другое. А цитату из НК советую все-таки прочитать...

Цитата(Докторхх @ 14.1.2015, 21:28) *
Не спеши с выводами друг, все проясняется благодаря и твоему мнению то же. Отксерю ДКП и в гаи


Ok, у них должны быть готовые формы заявлений. Оригинал ДКП никому не отдавай, это единственное документальное подтверждение сделки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 14.1.2015, 22:15
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 737
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


Цитата(alistair @ 14.1.2015, 19:00) *
Изменения не в ПДД, а в порядке регистрационного учета. И не владельцем, а собственником. Регистрация - одно, право собствености - другое. А цитату из НК советую все-таки прочитать...

Ок. не правильно написал (порядке регистрационного учета).
Да. собственником, при продаже кроме ДКП в ПТС вписывается новый собственник и в низу 2е подписи старого и нового собственника, так что собственником продавец уже не является. в данном случае это нарушение правил регистрации новым собственником.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 14.1.2015, 22:18
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Новый владелец накатает штрафов, а они висят за вами до того момента как новый владелец поставит технику на учет, вас на посту ДПС (таковые еще имеют место быть) пробьют на штрафы вы покажете ДКП (если он при себе будет) с реквизитами и подписью нового владельца, как поступит гаишник, найдет нового владельцаи перепишет штрафы на него? Кому принадлежат штрафы в данный момент времени, висят и ждут нового владельца?
Тут у меня сомнения насчет этого возникли, да и вообще сомнения по поводу законов и исполнительной власти, поверьте гаерам наплевать на кого повесить штраф, а то и злостного неплательщика закрыть за неуплату на 15 суток, ему палка важнее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 14.1.2015, 22:33
Сообщение #36


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Надо не показывать на посту, а писать официальную жалобу на постановление с приложением копии ДКП и кратким изложением обстоятельств дела.

Любой штраф должен быть либо оплачен, либо обжалован; все остальное - посконщина и колхоз.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 14.1.2015, 22:45
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Че никто Алистара не слушает? Надо в РЭО идти и делать прекращение регистрации. Для нового владельца гемор будет только в том, что номера старые сохранить не получится. На счет штрафов по камере...не уверен что ДКП будет являтся основанием для отмены постановления, так как он (ДКП) может и просто обычной бумашкой рукописной быть....п.3 ст.1.5 КоАП РФ не распространяется на владельцев и собственников т/с при фиксации нарушения в автоматическом режиме., по этому свою невиновность придется доказать. Я бы не поверил написанной от руки бумажке......


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leonid123
сообщение 14.1.2015, 22:48
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: CRF250X 2005 г.в.



Репутация:   1  


Цитата(alistair @ 14.1.2015, 19:33) *
Надо не показывать на посту, а писать официальную жалобу на постановление с приложением копии ДКП и кратким изложением обстоятельств дела.

Любой штраф должен быть либо оплачен, либо обжалован; все остальное - посконщина и колхоз.

А еще можно забить на штраф, до истечения срока давности, а еще....)))) А еще 20.25 не применяется к штрафам с камер видеофиксации))).
А еще можно сменить адрес прописки, и штрафы тебе никогда не придут.
З.Ы. Стараюсь быть законопослушным, но выходит плохо. Отсутствие денег заставляет кружиться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 14.1.2015, 22:51
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Коллеги, Алистар давно закрыл тему. Все описано подробно и корректно. Вы идете с ДКП в МРЭО и списываете его с себя. Покупателю это светит проблемами, но не уголовкой и не потерей мота - просто придется побегать и штраф оплатить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leonid123
сообщение 14.1.2015, 22:57
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: CRF250X 2005 г.в.



Репутация:   1  


Цитата(igor.ja @ 14.1.2015, 18:44) *
Вышли изменения в ПДД теперь нет возможности снять с учёта ТС, таким образом с момента оформления ДКП. ты уже не являешься владельцем ТС. Я в феврале 2014 продал машину, через 1 .5 месяца пришел штраф за скорость 1500 р. позвонил по номеру указанному на квитанции, ответили после постановки на учет все штрафы перейдут новому владельцу вы не являетесь владельцем со дня подписания договора.

А новый владелец, накосорезив на моте, сожрёт ДКП, а твой ДКП разрисует ребенок, или он просто потеряется при переезде, у в суде уже ты будешь Доказывать, что не являешься собственником. А в справке Гибдд будет указан владелец - Ты. Не ищите прблем там, где их можно избежать. Бланки сейчас лежат в каждом окне МРЭО, пошлину платить не надо, потратил 2 часа, и свободен.
А про потерю важных бумаг- никогда не думал, что могу посеять в при переезде ну очень дорогие и трудно восстанавливаемые бумаги, а вот поди ж ты ((((
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 14.1.2015, 23:22
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 737
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


Цитата(leonid123 @ 14.1.2015, 19:57) *
А новый владелец, накосорезив на моте, сожрёт ДКП, а твой ДКП разрисует ребенок, или он просто потеряется при переезде, у в суде уже ты будешь Доказывать, что не являешься собственником. А в справке Гибдд будет указан владелец - Ты. Не ищите прблем там, где их можно избежать. Бланки сейчас лежат в каждом окне МРЭО, пошлину платить не надо, потратил 2 часа, и свободен.
А про потерю важных бумаг- никогда не думал, что могу посеять в при переезде ну очень дорогие и трудно восстанавливаемые бумаги, а вот поди ж ты ((((

Кроме ДКП есть ещё ПТС, в котором тоже данные и подпись покупателя, по хорошему продавец должен оставить себе копию ПТС.
Ни кто не говорит что не надо ни куда ходить, можно потратить время сходить и спать спокойно. А можно спать спокойно и если что-то случится то пойти с документами и написать объяснение (один случай из 100 ). Единственное куда я сходил бы в налоговую, чтобы налог за 14й год сразу прислали правильный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 15.1.2015, 1:58
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Alex_GM @ 15.1.2015, 4:51) *
Коллеги, Алистар давно закрыл тему. Все описано подробно и корректно. Вы идете с ДКП в МРЭО и списываете его с себя. Покупателю это светит проблемами, но не уголовкой и не потерей мота - просто придется побегать и штраф оплатить.


В ГАИ можно придти без ДКП! Там сказать, мот продан, нового хозяина не знаю, договор утерян. Пол часа и вы не хозяин проданного мота. Всё. Для нового хозяина проблем нет. Вам на следующий месяц налог не начисляют.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Докторхх
сообщение 29.1.2015, 1:07
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 302
Регистрация: 2.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Baja 95+ Cbr1100xx



Репутация:   6  


В общем пошел в гаи, отдал им копию договора и свой паспорт. Через пол часа вызвали в другое окошко и попросили расписаться. Мот снят с учета. Дали справку о снятии с сегодняшнего числа с печатью, так что все ок!


--------------------
каждый баран несет свои яйца
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 29.1.2015, 7:26
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(igor.ja @ 14.1.2015, 23:00) *
С того дня который указан в ДКП вы уже не являетесь собственником ТС и если что-то происходит все претензии к новому владельцу. Хотите сами себя успокоить сходи в налоговую с ДКП они снимут с тебя мот и налог за 14й год придёт по месяц владения.

Всё хуже smile.gif
Продал мот 31 декабря, в январе заполнил декларацию, отчитался о доходах... но налоговая сказала: "Прекращаем начислять налог только по данным ГИБДД".
Регистрацию мотоцикла прекратил в феврале, с марта прекратили начислять налог.
Можно, конечно, судиться, поскольку по ГК право собственности переходит с момента подписания ДКП.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 29.1.2015, 8:54
Сообщение #45


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(dimag @ 29.1.2015, 7:26) *
Регистрацию мотоцикла прекратил в феврале, с марта прекратили начислять налог.
Можно, конечно, судиться, поскольку по ГК право собственности переходит с момента подписания ДКП.


Можно, но бесполезно. По действующему законодательству право собственности к начислению налога отношение имеет весьма косвенное.

http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...st&p=395696
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:13