Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Выбор шлема, Какой шлем предпочесть для эндуро
Basil
сообщение 4.1.2013, 16:38
Сообщение #1601


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: Honda XLR 250 Bala / 92 . Honda vfr 800 vtec



Репутация:   0  


НУ как все категорично отзываются , Есть еще 3 шлема в этой ценовой категории ... 1 Rocc 790 . 2 HJC CL-XS . 3 Airon S4 .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gazzon
сообщение 23.1.2013, 7:27
Сообщение #1602


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 452
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Златоуст
Мотоцикл: cr 250 r



Репутация:   2  


А кто-нибудь пользовал шлем http://uvex.mr-moto.ru/helmet/kross/sx215/, как у него с размерами? и как он в эксплуатации?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 24.1.2013, 13:48
Сообщение #1603


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(Gazzon @ 23.1.2013, 8:27) *
А кто-нибудь пользовал шлем http://uvex.mr-moto.ru/helmet/kross/sx215/, как у него с размерами? и как он в эксплуатации?


У меня такой. Покупался, как самый бюджетный из некитая (Китайская "Вега" сидела некомфортно). Неплохой. Но сравнить не с чем (Вегу не юзал, только примерял в магазине, поэтому она не в счёт). Вентиляционных дырок и всяких двигунков нет совсем, но я не могу судить насколько это плохо, так как (повторюсь) сравнить не с чем. Сидит на голове в общем-то удобно, плотно, на щёки не давит в отличие от той же Веги. На первых порах страдали уши при надевании-снятии (и это при наличии подшлемника) но через месяц-другой уши к шлему прижились (привыкли? или внутренности шлема примялись? ХЗ.). В лесу - никаких нареканий. (Когда ворочаю мотик - да, жарко, но говорят, что и при наличии хоть ста дырок вентиляции тоже жарко, ибо вентиляция рассчитана на определённую скорость, но сравнить мне опять-таки не с чем). На трассе: до 60км/ч парусности не чувствуется совсем, 60-90 терпимо, за 90 уже неприкольно, приходится набычиваться и пригибаться, но я привык. Правда, мой мот тихоходный, и на скорости за 90 неуютно не только моей голове, но и всему мотику. Ах, да: шумный. Пока на Джебеле стоял прямоток шума ветра было неслышно, а вот поставил я штатный тихий глушак, и... услышал все прелести кроссового шлема на асфальте: за шумом ветра и шин "трекмастер" не слышно двигателя! Но это на трассе на скорости за 70, а шлем-то для пампасов. Насчёт размеров - можно и не найти свой размер, так как Увексы сняты с производства. В целом шлемачок нормальный, как бюджетный вариант пойдёт. Простенький, но качественный (немец же!).
Прикрепленное изображение

Такой же Увекс у Карморана и у Домонгола.

П.С. Облизываюсь на Shoei Hornet DS. Всё-таки у меня асфальта выходит сильно больше, чем пампасов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gazzon
сообщение 24.1.2013, 19:13
Сообщение #1604


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 452
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Златоуст
Мотоцикл: cr 250 r



Репутация:   2  


Сергей Б., а какой у тебя размер головы и какой размер шлема. Еще козырек шлема из мягкого пластика или жесткого?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 24.1.2013, 20:39
Сообщение #1605


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Размер шлема насколько я помню S-ка М 57-58. Размер головы где-то около 57. А козырёк... Не знаю насколько это считается мягким/жёстким. Средний наверно. Руками немного гнётся. Не хрупкий. Достаточно крепкий. Падение на бок или по касательной выдерживает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 25.1.2013, 1:04
Сообщение #1606


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 691
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda crf 250 rally
Regulmoto sport 003 pr был
Suzuki dr250s был



Репутация:   15  


Ребята, а кто пользует щлем LS2 MX433? есть еще вроде LS2 MX433-3 (со стеклом)
Я почитал, вроде испания... а как по качеству, по обдуву? по защите?
Есть реальные пользователи?)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gazzon
сообщение 25.1.2013, 6:46
Сообщение #1607


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 452
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Златоуст
Мотоцикл: cr 250 r



Репутация:   2  


Сергей а козырёк отстегивается? я тоже вот ищу бюджетный вариант, мне шлем для выездов по выходным, а асфальта бывает очень немного. Сейчас вижу можно заказать такой ювекс за 3000 с америки.

LS2 вроде сам неплох, но товарищ говорит стекло искажает, закрыл стекло и кажется что ты на 50см подрос))), у меня был такой, но я попользовать не успел, неподошёл размер.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Tern
сообщение 25.1.2013, 15:53
Сообщение #1608


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Джебель 2006-7г.в.



Репутация:   1  


По первости ездил в модуляре, удобно попить и перекурить, только на прыжках челюсть падает, закрывает обзор, едешь на ощупь. Не вариант.
Выбрал hjc is-multi такой: http://hjc-russia.ru/multi-purpose/multi-purpose_13.html
Конструкция кажется не очень брутальной, тем не менее за сезон ничего не отвалилось и не сломалось, необходимый запас прочности имеется, не более. Кажется лёгким.
На моей башке сидит идеально. Т.е. не просто хорошо, а здорово. Плотно во всех местах и комфортно.
Обзор! Это огромный + этой шапки! Если раньше приходилось наклонять голову, для того чтобы посмотреть в зеркала или на приборку, то в hjc is-multi, разве что мысков ботинок не видно, когда стоишь. В лево-право только изрядно скосив глаза замечаешь скорлупу. Стекло не искажает совсем, может совсем чуть чуть по краям(придираюсь), но чаще вспоминаешь что ты в шлеме, когда чешется нос а рука не пролазит.
Обдув достаточен при тошнилове по лесу, вплоть до 30 градусов за бортом. При нуле не холодно, при условии тёплого подшлемника.
Стекло можно поднять в максимум только при максимально поднятом козырьке, край поднятого стекла находится почти на линии взгляда, сначала недоумевал по поводу этого неудобства, затем переквалифицировал в достоинство, на скоростных участках, опустив голову, можно отсечь воздушный поток на глаза не опуская стекла, а в дождь вообще удобно. И дышать есть чем, и вода в глаза не летит.
На скоростях за 100 лучше опускать козырёк до упора вниз, тогда аэродинамики становится оптимальной, и нет засветов от солнца. Ещё можно опустить солнце защитные очки, оооооооо, это ваще отдельная пестня, картинка контрастная и чёткая, очки реально помогают беречь глаза.
На скоростях за 90 начинает шуметь, шум локализуется с низу, из под челюсти, в шлем встроены (мной) наушники для рации, возможно немного изменилась форма подкладки в районе щёк, торчит кабель подключения, отсюда шум. К нему я привык, терпимо.
Ближе к нулю, влажность, стекло потеет, пропадает на скорости за 40, пинлока нет, но это лечится известными способами (если вообще надо, мне не надо).
Отличный шлем за не дорого, устраивает по всем показателям. Юзаю в комплектации "максимум". good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 25.1.2013, 22:02
Сообщение #1609


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата(nasorda @ 25.1.2013, 2:04) *
Ребята, а кто пользует щлем LS2 MX433? есть еще вроде LS2 MX433-3 (со стеклом)

Товарищ Роман http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?showuser=12402 пользует со стеклом.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 25.1.2013, 23:38
Сообщение #1610


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3641
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(nasorda @ 25.1.2013, 2:04) *
Ребята, а кто пользует щлем LS2 MX433? есть еще вроде LS2 MX433-3 (со стеклом)
Я почитал, вроде испания... а как по качеству, по обдуву? по защите?
Есть реальные пользователи?)

Есть уже более продвинутые модели

МХ453 и МХ455

Как я понял стекло искажает у всех.

Китай.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 26.1.2013, 23:31
Сообщение #1611


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Довольно давно облизываюсь на Shoei Hornet DS. Заходил в Мр. Мото, примерял, но как-то не могу определиться с размером М (57-58) или S(55-56). Размер головы у меня: 56 если туго намотать сантиметр и 57 если без натяга. Поначалу померял S. Одевать-снимать туго, но когда уже одет - почти нормально, но несколько давит на щёки, в остальном вроде не давит (хотя... не было возможности в нём побыть минут 20, может действительно маловат? или разносится?). М - на щёки не давит, и не болтается. Сейчасошний Увекс SX215 у меня М, сидит нормально. Вопрос к владельцам Хорнетов:
1. Судя по сайту мистера мото в комплекте должны быть несколько сменных щёк разной толщины. Они там есть?
2. (к тем, кто юзал и Увекс 215-ый, и Хорнет). Как соотносятся размеры Хорнета и Увекса-SX215 при одной и той же размерной букве?

П.С. Оказывается, у Хорнета козырёк не регулируется вверх-вниз.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maj
сообщение 27.1.2013, 10:43
Сообщение #1612


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   29  


Цитата(Сергей Б. @ 26.1.2013, 23:31) *
Довольно давно облизываюсь на Shoei Hornet DS. Заходил в Мр. Мото, примерял, но как-то не могу определиться с размером М (57-58) или S(55-56). Размер головы у меня: 56 если туго намотать сантиметр и 57 если без натяга. Поначалу померял S. Одевать-снимать туго, но когда уже одет - почти нормально, но несколько давит на щёки, в остальном вроде не давит (хотя... не было возможности в нём побыть минут 20, может действительно маловат? или разносится?). М - на щёки не давит, и не болтается. Сейчасошний Увекс SX215 у меня М, сидит нормально. Вопрос к владельцам Хорнетов:
1. Судя по сайту мистера мото в комплекте должны быть несколько сменных щёк разной толщины. Они там есть?
2. (к тем, кто юзал и Увекс 215-ый, и Хорнет). Как соотносятся размеры Хорнета и Увекса-SX215 при одной и той же размерной букве?

П.С. Оказывается, у Хорнета козырёк не регулируется вверх-вниз.

шлем может, да новый наверное и должен давить на щеки. не должен давить на виски-вот это уже критично, башка будет болеть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.1.2013, 11:10
Сообщение #1613


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Мой опыт покупки и продажи шлемов говорит: давление на щёки где-то на неделю. Потом раздаётся и всё ОК. При этом не должно быть никакого давления на кости черепа (нигде), но шлем обязан сидеть очень плотно. Тогда он выполнит свою функцию (защита) при соударении с твёрдым предметом.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 27.1.2013, 11:25
Сообщение #1614


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(Gazzon @ 25.1.2013, 7:46) *
Сергей а козырёк отстегивается?

Да, отстёгивается. С помошью плоской отвёртки.

Я так понимаю, если размер головы на границе двух размеров шлема - выбирать меньший (ибо разносится)? А ещё, окружность головы-то как меряется: сантиметр наматывается туго, или без натяга?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.1.2013, 11:29
Сообщение #1615


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Сергей Б. @ 27.1.2013, 12:25) *
если размер головы на границе двух размеров шлема - выбирать меньший (ибо разносится)?
Да. Но жать не должно нигде. Просто быть плотно, желательно максимально. Неплотное разносится и будет болтаться.
Цитата(Сергей Б. @ 27.1.2013, 12:25) *
А ещё, окружность головы-то как меряется: сантиметр наматывается туго, или без натяга?
Не имеет смысла из-за разных форм черепа. Всё надо мерить, т.к. разные производители форму черепа видят по-своему. Яркий пример: Увекс и Шой сидят на моей голове хорошо, а Арай никак не сидит. Вообще. И Айксис тоже не хочет.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 27.1.2013, 12:33
Сообщение #1616


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата(Сергей Б. @ 27.1.2013, 0:31) *
1. Судя по сайту мистера мото в комплекте должны быть несколько сменных щёк разной толщины. Они там есть?

Я покупал не в мистер мото. В комплекте сменных щёк не было.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 27.1.2013, 18:20
Сообщение #1617


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Купил-таки в Мистер мото. Размер S, белый. Сменных щёк в комплекте нет. Пинлок есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 27.1.2013, 18:55
Сообщение #1618


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


ребята, а шлем tanked кто-нибудь юзал/щупал?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.1.2013, 19:25
Сообщение #1619


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(ivanemelin @ 27.1.2013, 19:55) *
шлем tanked
Китай. Хуже LS2, который оставил приятное ощущение.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 28.1.2013, 0:59
Сообщение #1620


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(zlcat @ 15.4.2012, 9:21) *
Знатоки пинлоков, дайте консультацию. Сей девайс судя по силиконовому уплотнению долже везде ровно и плотно прилегать. У меня так почему то не получается. Двигая его выше-ниже можно убрать щаль внизу, но появляется сверху и наоборот. Щель небольшая, меньше миллиметра, но она есть. Этот как то решается или просто забить? Шлем Шой Хорнет.

Во-во! У меня та же фигня. Ну никак не получается установить так, чтобы без щелей! И самое интересное - щели в районе винтиков! Когда устанавливаю пинлок винтики стоят в положении "носиками вовнутрь", так расстояние между осей максимальное. Затем повернул носики наружу: пинлок прижался к стеклу по всему периметру, кроме боков. Похоже, что бокам мешает прижаться толщина пластмассок с носиками. sad.gif
Цитата(zlcat @ 15.4.2012, 9:21) *
Козырек из любопытства попробую чуть ниже опустить.

Он не регулируется.
Цитата(zlcat @ 15.4.2012, 11:49) *
Стоят в положении "закрыто".

Что это за положение такое? Есть положение "носиками вовнутрь" и "носиками наружу". Судя по положению оси, максимальное прижатие должно быть в положении "носиками наружу". У меня при этом положении как раз по бокам-то и не прижимается. sad.gif

П.С. А ещё не понравились хрупкие пластмассовые винты. Шлиц быстро разнашивается...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 28.1.2013, 9:52
Сообщение #1621


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Попробуйте смазать резинку пинлока силиконовой смазкой (густой). Может помочь.
С араевским пинлоком смазка даже в комплекте идет, но толку мало, все равно кривой. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 28.1.2013, 10:09
Сообщение #1622


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(alistair @ 28.1.2013, 10:52) *
Попробуйте смазать резинку пинлока силиконовой смазкой (густой). Может помочь.
С араевским пинлоком смазка даже в комплекте идет, но толку мало, все равно кривой. smile.gif

Была у меня мысля смазать эти места на пинлоке силиконом. Был у нас такой силикон в балоне под пистолет, при застывании такой же прозрачный и мягкий, как на пинлоке. Но... колхозить японское изделие как-то не очень хоцца. Может быть получится обменять в магазине визор или пинлок?

А кстати, у Хорнета оказывается бывает ДВА ВИДА пинлоков: с круглыми боками и с прямыми. У меня с прямыми.

П.С. А ещё Хорнет склонен к ушедёрству. Даже с подшлемником. Похоже, что у всех эндурячих шлемов так. Как я понимаю Серга!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 28.1.2013, 10:12
Сообщение #1623


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Сергей Б. @ 28.1.2013, 11:09) *
Была у меня мысля смазать эти места на пинлоке силиконом. Был у нас такой силикон в балоне под пистолет, при застывании такой же прозрачный и мягкий, как на пинлоке. Но... колхозить японское изделие как-то не очень хоцца. Может быть получится обменять в магазине визор или пинлок?


Насчет обмена надо в магазине спрашивать. А колхоз... японский арай это колхозом не считает. wink.gif

Цитата(Сергей Б. @ 28.1.2013, 11:09) *
П.С. А ещё Хорнет склонен к ушедёрству. Даже с подшлемником. Похоже, что у всех эндурячих шлемов так. Как я понимаю Серга!


По этому параметру пока что из всех одеванных мной шлемов увекс эндуро был самым злобным. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 28.1.2013, 10:48
Сообщение #1624


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Да, похоже Увекса-Эндуро ни один шлем в этом не переплюнет! При том, что кроссовый 215-ый Увекс вообще уши не дерёт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.1.2013, 10:52
Сообщение #1625


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(alistair @ 28.1.2013, 11:12) *
По этому параметру пока что из всех одеванных мной шлемов увекс эндуро был самым злобным.
О, да... Особенно по началу. Сейчас, размятый и с хорошим подшлемником всё терпимо.
Вообще, уже второй сезон пытаюсь отправить Увекс на пенсию, но всё не нахожу что-либо подходящего. Точку поставил dimoncb, подогнав прозрачный визор для Увекса. Придётся юзать дальше smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

112 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:20