Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Охота - Рыбалка, всё про охоту , рыбалку , отдых на природе , кроме браконьерства
Olymp
сообщение 13.3.2023, 10:51
Сообщение #1501


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 23.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE



Репутация:   12  


Белка вообще супер попозировала!))))


--------------------
Жизнь прошла, как очередь
За табаком
У некурящего.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Urok
сообщение 13.3.2023, 11:20
Сообщение #1502


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 452
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Рубцовск
Мотоцикл: Honda XR650L



Репутация:   11  


Цитата(Leksey @ 13.3.2023, 7:43) *
Это поползень?

Наверное, по стволу бегает вверх-вниз...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ontonovich
сообщение 21.3.2023, 17:42
Сообщение #1503


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1128
Регистрация: 19.9.2020
Вставить ник Цитата Из: Великий Новгород
Мотоцикл: Djebel 250XC '97



Репутация:   13  


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attachment=193508:_______________19_03_23_14_43.jpg]
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 8.4.2023, 18:17
Сообщение #1504


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Фаныч ,Сергей,спасибо за поздравление),хотел поинтересоваться,случайно на свою вторую родину, в Умбу не собираешься?)
В сети пишут, что ждут небывалое стадо горбуши,я заеду на обратном пути на пару дней, посмотрю,что к чему,никогда правда её не ловил,но привезти немного хочется.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 8.4.2023, 20:39
Сообщение #1505


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Тупая подсадная достала! Дома начинает "лаять" аж с пяти утра, фиг заткнешь. А как на природу, так пару раз крякнет и заткнется. Как, спрашивается, ее найдут потенциальные женихи?
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 8.4.2023, 20:54
Сообщение #1506


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Andrey52 ,пожарить?)
Для чего их вообще заводят?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 8.4.2023, 20:57
Сообщение #1507


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Весной только так можно охотиться на утку. Подсадная, своим развратным кряканьем, приманивает доверчивых самцов, со спермотоксикозом ... .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 8.4.2023, 21:29
Сообщение #1508


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Я в охоте ноль,ношение оружия, интересно, но больше для рыбалки, чтобы мишки не сожрали,в этом году поеду в тундру с каким-нибудь примитивным пугачом.

Цитата(Andrey52 @ 8.4.2023, 17:57) *
Весной только так можно охотиться на утку. Подсадная, своим развратным кряканьем, приманивает доверчивых самцов, со спермотоксикозом ... .

В Питере столько много уток ходит по городу,что немного не понятен сам смысл охоты,в Петергофе вообще целый клондайк,можно за 5 минут наловить 100 штук каким-нибудь сачком).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 8.4.2023, 22:57
Сообщение #1509


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Eromaz @ 8.4.2023, 18:29) *
...В Питере столько много уток ходит по городу,что немного не понятен сам смысл охоты,в Петергофе вообще целый клондайк,можно за 5 минут наловить 100 штук каким-нибудь сочком).

А сколько кругом рыбных магазинов? Или даже рыбзаводов? Чего только в них не продается... . Зачем куда-то ехать, на какую-то рыбалку, когда можно за 5 минут сделать заказ по телефону и получить почти все что угодно, вплоть до деликатесов. wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 9.4.2023, 4:27
Сообщение #1510


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Цитата(Andrey52 @ 8.4.2023, 19:57) *
А сколько кругом рыбных магазинов? Или даже рыбзаводов? Чего только в них не продается... .

Всё что лежит на прилавках,это жёсткая лотерея,особенно в больших гипермаркетах,людей давно подсадили на садковую рыбу,эту рыбу не успевают всю продавать,куда она идёт дальше представить не сильно сложно...Думаю,что с дичью другая картина),но это не точно.
Мне всегда было интересно, неужели это одни и те-же утки,те что в лесу и на городских прудах?

Добавлю про горбушу, её реально можно ловить сачком когда попрёт,все реки и ручьи будут ей забиты,очень специфическая и вонючая рыбалка),много мёртвой рыбы...
Вопрос только как сохранить и привезти её домой,в общем народ готовится,ящики,сухой лёд...
На фоне всего это,в Умбе арендна жилья сильно подорожала от 3,5 сутки),в общем сейчас в интернете ничего не найти,думаю, что на месте не будет проблем, меня это меньше всего волнует, посплю в машине пару ночей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 9.4.2023, 10:03
Сообщение #1511


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Eromaz @ 9.4.2023, 1:27) *
...Мне всегда было интересно, неужели это одни и те-же утки,те что в лесу и на городских прудах?

Да, одни и те же, но "понявшие", что зимовать можно не улетая, т.к. вода не замерзает, подкармливают, не стреляют.
В качестве подсадной обычная домашняя утка.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ontonovich
сообщение 9.4.2023, 12:08
Сообщение #1512


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1128
Регистрация: 19.9.2020
Вставить ник Цитата Из: Великий Новгород
Мотоцикл: Djebel 250XC '97



Репутация:   13  


Европейская косуля, длиннохвостая синица (ополовник, чумичка), малый зуёк, русак, желтоголовый королёк, серый сорокопут, коноплянка, камышовая овсянка, белощёкая казарка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
watercat
сообщение 9.4.2023, 12:16
Сообщение #1513


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 296
Регистрация: 22.10.2019
Вставить ник Цитата Из: Тверское княжество
Мотоцикл: Djebel 250XC 1997 "МотоЦиклоп"



Репутация:   9  


На 4-м фото вроде бы пуночка - полярный воробей?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 9.4.2023, 14:18
Сообщение #1514


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34670
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Класс!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ДеД
сообщение 9.4.2023, 18:02
Сообщение #1515


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1049
Регистрация: 19.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Старая Русса
Мотоцикл: нет



Репутация:   17  


Цитата(watercat @ 9.4.2023, 13:16) *

Не, все правильно, ополовник это, синичка такая.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Urok
сообщение 9.4.2023, 18:31
Сообщение #1516


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 452
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Рубцовск
Мотоцикл: Honda XR650L



Репутация:   11  


Здорово! good.gif Косули с какого расстояния сняты?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ontonovich
сообщение 9.4.2023, 20:05
Сообщение #1517


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1128
Регистрация: 19.9.2020
Вставить ник Цитата Из: Великий Новгород
Мотоцикл: Djebel 250XC '97



Репутация:   13  


Цитата(Urok @ 9.4.2023, 18:31) *
Здорово! good.gif Косули с какого расстояния сняты?

Метров 70.
На капустном поле, недалеко от города. Они вышли, увидели меня и побежали. Я думал всё, но 3 остановились и стали на меня глазеть. Я сфотал нормально, потом они побежали и сделали круг по полю. Т.е. снял их на одном краю, потом еще бегущих с другого края. Про них еще в конце марта в местной группе писали, что мужик по ним стрелял. Я в тот день тоже там был, но за час до или после этого инцидента. Когда этих встретил и сфотал, засел, стал ждать. Сзади меня треск сучьев и шлепанье по воде, думал еще выйдут, но нет. Пошел, нашел их тропы, ведущие в лес, и помёт. В лесу вода со снегом, нашел их следы в снежном болоте. Ну как лес, лесок небольшой.
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ontonovich
сообщение 10.4.2023, 19:44
Сообщение #1518


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1128
Регистрация: 19.9.2020
Вставить ник Цитата Из: Великий Новгород
Мотоцикл: Djebel 250XC '97



Репутация:   13  


Кряквы, белолобые гуси, черныш, травник, большая белая цапля
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 10.4.2023, 21:27
Сообщение #1519


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


ontonovich ,откуда такая любовь к фотографиям,давно увлекаешься?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ontonovich
сообщение 10.4.2023, 23:12
Сообщение #1520


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1128
Регистрация: 19.9.2020
Вставить ник Цитата Из: Великий Новгород
Мотоцикл: Djebel 250XC '97



Репутация:   13  


Давноооо. С детства. Вот отчёт 2010 для фотоклуба, если интересно. Там и про мотоцикл есть, так что в тему) В конце 2014 вернулся на цифру (Fuji X-E2). А бердвотчингом девушка увлекла, так что пришлось покупать более крутой фотик (Sony A7RIII б/у) и новый объектив Tamron 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD. Новый стимул заниматься фотографией, а то в последнее время очень редко фотик выгуливал. Бердвотчинг привлек тем, что это и техническое творчество, и азарт. Каждый год соревнование "Большой год", кто больше видов птиц увидит, я участвую. Хотя бы по Новгородской области хочется быть среди лучших. Плюс еще прогулки на природе для здоровья полезны. Вчера добрался до планки 50 (сегодня 51) видов птиц в этом году, еще 5 видов давнишние. И обогнал Александра Васильева - рекордсмена по новгородской области из Новгорода. У него в этом году пока 48 видов (P.S. уже 50). Еще у одного вчера было 51, сегодня 52. Он читер. Один и тот же гусь, живший всю зиму у моста, определен как гуменник, западный тундровый гуменник и восточный тундровый гуменник. Это сообщество определило. В этом недостаток сервиса по учёту. Т.е. несколько наблюдений в разные даты инесколько разных определений. В прошлом было максимум 156, затем шли 110 и 109. Точнее, добрался до обработки фотографий и увидел на отснятых 8 апреля кадрах обыкновенную овсянку. А так я на 95 месте по России вчера был из 211. Сегодня уже на 98 из 214. Щас овсянку добавлю и стану чуть выше. https://www.inaturalist.org/observations?pl...;verifiable=any
Цитата
Фотография привлекала меня с детства. В семье ни у кого не было никогда фототехники, но фотографий было достаточно и я очень любил их смотреть. Фотоаппарат был у семьи друзей, я любил фотографироваться, но фотоаппарат мне в руки не давали. Верил, что вылетит птичка, хотелось посмотреть, где она там живет. Фотаппарат казался чем-то волшебным и недоступным. Первое знакомство с пленкой произошло лет в 7-8. Друг позвал меня домой, говорит, щас будем пленку заряжать и фотографировать. Показал мне фотоаппарат (насколько помню, это была Смена), мы его покрутили в руках, покрутили колесики, понажимали кнопки. Наши познания ограничивались тем, что пленку нужно заряжать в темноте. Закрылись в ванной, друг отрезал кусок пленки (от чего отрезал, я не видел – темно же было), пошуршал чего-то, потом мы вышли из темноты и в руках у него был заряженный фотик. Я тогда не знал, как всё устроено в фотоаппарате, но подозреваю, что катушки там не было, был просто кусок пленки запихнут. Мы отсняли несколько кадров, достали пленку, но на ней, естественно, ничего не увидели, поэтому нам сразу же стало неинтересно и мы пошли заниматься другими делами. Фотография на несколько лет осталась забытой.
Потом стали появляться полароиды, затем мыльницы и минилабы и я решил, что нужен фотик. В 96 году (в 6 или 7 классе) накопил денег и купил за 236 рублей маме на 8 Марта мыльницу Кодак. Там было написано, что это полуавтомат и я думал, что это круто. Подарить то подарил, но пользовался, в основном, сам)). Фотографировал друзей и родственников, котов, возил в деревню фотик, там тоже друзей, родственников и знакомых фотал. Остальные жанры тогда меня не интересовали. Получалась фигня). Классу к 9 мне стало нравиться размещать людей на фоне пейзажа. Т.е. уже не просто чтоб человек был, а чтоб природа еще, потому что так красивее. Но всё равно выходила фигня. Уже в 6 классе я был знаком с фотошопом, ходил к маме на работу и изучал (ну, скорее, баловался). Вырезал людей и помещал их на другой фон, например. В дальнейшем меня перестало устраивать техническое качество фотографий, потом вроде что-то сломалось и решил я мыльницу продать. Написал, что это полуавтомат (когда пленка заканчивалась, он сам ее перематывал) и продал в Из рук в руки. Правда, когда спросили, что значит полуавтомат, я ответить не смог). Стал я захаживать в Зенит-Новсад. Там лежали Зениты и объективы к ним. Один был с Гелиосом-44, другой с Зенитаром К2s. Я у продавцов спрашивал, какой объектив лучше, они сказали Зенитар. Ну, думаю, надо на фотик копить. Я уже был записан в областную библиотеку и ходил туда читать про фотоаппараты и съемку. Читал о свете, композиции, пленках, как фотографировать портрет, пейзаж и многое другое. Купил пару книг по фотографии. Я уже знал, что зеркалка может дать гораздо лучшее качество и возможность больших увеличений. Хотел снимать пейзажи и всю квартиру украсить качественными фотографиями.
Я накопил на Зенит-212к с Зенитаром-К2s, до кучи еще вспышку неплохую купил. Первые фотографии меня поразили резкостью и цветом. Фотографировал, опять же, кошек, родственников, друзей и знакомых, но уже гораздо качественней. Из книг я узнал, что такое выдержка, диафрагма, как они влияют на размытие и резкость. Но счастье длилось недолго – фотик сломался. В общей сложности по гарантии сменил 4 фотоаппарата, 1 раз был ремонт. Снимал не только друзей и кошек, но и природу. Качество мне нравилось, но поломки бесили, поэтому стал мечтать о Пентаксе. В 2003 я пошел в проводники и брал с собой Зенит. С 1 или 2 зарплаты купил в Новгороде Юпитер-9 и Юпитер-21, т.к. 50 мм стало не хватать. Из книг я узнал, что для портрета нужно фокусное 85 мм, а чтобы снимать птичек, хотелось телевик. Переходное кольцо с байонета К на м42 я не помню, откуда взял. Под конец каникул, в августе, он опять сломался, а фотик был очень нужен, поэтому я перед отъездом побежал на Невский,54 и купил Зенит-ТТЛ с неработающим экспонометром и Гелиосом-44. С собой были Г-44, Ю-9 и Ю-21. В поездке я фотографировал, подбирая экспозицию на глаз и ни разу не промахнулся – уже был опыт и прочитана статья, как пользоваться своими глазами в качестве экспонометра. Сейчас, к сожалению, уже забыл как это делается (тут фото с той поездки). После поездки экспонометр я починил сам. В сентябре я купил компьютер, подключил интернет и зарегистрировался на фотосайте, куда стал выкладывать свои фотки. Для меня было так необычно получать отзывы, что это меня очень воодушевляло фотографировать всё больше и больше, пробовать новые жанры и техники, совершенствовать своё мастерство. Фотографии сканировал у друга, обрабатывал дома. У друга была сестра, которая любила фотографироваться и мне было удобно – и человеку делаешь приятно, и сам тренируешься (тут фоты Нади тех лет). Снимал Юпитером-9. В ту пору стали нравиться мне ч/б портреты. На цвет как-то всё не так выходило, не нравилось. А на монохромную пленку очень понравилось снимать. Раньше ч/б считал анахронизмом, давно вымершей технологией, но оказалось, что это не так. Про настоящее ч/б и самостоятельную проявку тогда даже не думал, т.к. повсеместно были минилабы, пленки и химии в городе не было, да и пока всё устраивало и так (кроме камеры). Потом у друзей стали появляться первые цифромыльницы, а я всё бегал с Зенитом и когда в нем что-то поломалось, я решил, что с пленкой пора заканчивать – нужен цифровик. Начался мучительный выбор, были прочитаны тонны форумов. Камера должна была по возможностям быть не хуже механической камеры, т.е. возможность управлять выдержкой, диафрагмой, чувствительностью, ручная фокусировка. Также нужна была возможность съемки в RAW. Поэтому выбрал я Olympus SP-350. Через месяц он сломался, был отдан в сервис, месяца 2 его чинили и был мне выдан на замену Canon А40. Потом фотик вернулся и я наконец то смог вновь уйти с головой в любимое занятие. Цифровая фотография открыла доселе невиданные возможности, я стал читать форумы по разным техникам и жанрам съемки, по обработке фото, пробовать новые жанры, такие как макро, хдр. Так продолжалось пару лет, пока в одно далеко не прекрасное утро я включил фотик, а он сдох…. На пару месяцев я остался без фотика. К тому моменту я решил, что мыльница фигня – нужна зеркалка. Опять чтение форумов, выбор. Выбирал между полюбившимся олимпусом и мечтой юности – Пентаксом. Т.к. к тому моменту была оптика М42 и Пентаксу я импонировал больше – выбрал Pentax K20D за хорошие отзывы, за наиболее полную возможность работы с ручной оптикой М42 и просто за мечту. Выбрал, естественно флагманскую на тот момент модель и ничуть не пожалел впоследствии. Лучшие результаты моей Пентадеятельности можно было видеть здесь, в фотоклубе. Примерно год назад я заинтересовался ч/б фотографией, захотелось вновь вернуться к пленке, де еще и самому проявлять. Из форумов я узнал, что это несложно, реактивы и пленка - всё есть. И была еще неосуществленная мечта – пленочный Пентакс. К тому же парк оптики к этому моменту стал гораздо шире. Вообще, через мои руки прошло немало оптики. Принцип прост – покупаешь что-то, что заинтересовало, пробуешь снимать. Не нравится – продаешь, причем всегда за большие деньги, чем купил и на эти деньги покупаешь другое. Нравится – оставляешь. Так без особых финансовых затрат удалось попробовать многое. Вообще, я по большей части технарь, а не художник. Люблю техничность в фотографии, чтоб качественно исполнено было. А уж если при этом что-то жудожественно получается, что нравится зрителю, так это я не специально) Самому мне редко нравятся свои фотографии. Смотрю в Интернете и понимаю, что мне до них далеко. И совершенствования никакого уже не происходит, я застрял на каком-то одном уровне и дальше никак.
В апреле 2010 Пентакс сломался, 2 мая я поехал на мотоцикле в Питер отвезти его в ремонт. Сдал, а через пару часов попал в аварию .Были планы летом на мотоцикле ездить по области, снимать природу и пейзажи. Но, оставшись без мотоцикла, снимать стало нечего. В городе снимать наскучило. Раньше как было – выходили толпой с друзьями на съемку, а в итоге снимали друг друга. Понял, что если хочешь что-то путнее снять – иди один. Вообще, лучшие фотографии получались у меня в период сильных душевных переживаний или страданий. Например, фотография женщины, занявшая 1 место в конкурсе 1150-live в номинации «Люди и лица», была снята в состоянии почти полной апатии, уныния. В такие моменты фотография спасала, конечно. Просто шел с фотоаппаратом и снимал – хорошо отвлекает. И при этом ты освобождаешься, никого не стесняешься, снимаешь кого хочешь. Раньше я вообще боялся с фотоаппаратом по городу ходить. Брал его, нес в пакете и изредка доставал. Казалось, что если на шее болтается фотик, то все взгляды направлены на тебя, я чувствовал себя неудобно очень. Постепенно от этого чувства избавился.
Год назад решил попробовать СФ, купил Киев-60. Попробовал снимать на слайд. Слайд 6х6 меня поразил, захотелось снимать только на него, но в городе нет проявки и нормальных сканировщиков, поэтому снимал не очень много. В основном, снимал на ч/б, чтобы самому проявлять, а сканировал у знакомого. Киев был, в принципе, неплох, но неудобен и была проблема с неравномерностью межкадровых промежутков, поэтому его продал. Купил дальномерку Киев-4, тоже понравилось, но опять же неудобно, что видоискатель маленький и видишь кадр не так, как он получится на пленке. Поэтому Киев-4 тоже пока продаю, недолго им попользовавшись.
В итоге сейчас почти не снимаю, из фотоаппаратов у меня Киев-4 с 2 объективами. Скоро буду снимать на СФ Бронику. Потом планирую попробовать снимать на БФ и самостоятельно проявлять листовую слайдовую пленку. Но это всё пока подбор и тестирование техники. О творчестве речи не идет, т.к. пока нет времени и идей особо тоже. Пока что главное – исключить ограничения по технике, подобрать такой комплект, чтобы не было ничего лишнего и ничего не мешало творческому процессу. Хочу комфортных условий, потому что фотография – это моё ХОББИ, а хобби должно приносить удовольствие.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 11.4.2023, 6:08
Сообщение #1521


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


ontonovich ,молодец ,желаю успехов в соревнованиях.
Мне тоже интересна эта тема,но пока нет времени, и лишних финансов на хорошую технику. Есть ещё желание подводную камеру приобрести,на рыбалке бываю часто.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 11.4.2023, 7:56
Сообщение #1522


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(ontonovich @ 11.4.2023, 0:12) *
Бердвотчинг

Да Машу ж вать biggrin.gif
Не сразу понял что за слово перековеркано. Зачем вы так с языком?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 11.4.2023, 9:22
Сообщение #1523


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(madmaks @ 11.4.2023, 4:56) *
Да Машу ж вать biggrin.gif
Не сразу понял что за слово перековеркано. Зачем вы так с языком?

Это не он. Это "народное": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B0%D0%BC%D0%B8
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ontonovich
сообщение 11.4.2023, 9:29
Сообщение #1524


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1128
Регистрация: 19.9.2020
Вставить ник Цитата Из: Великий Новгород
Мотоцикл: Djebel 250XC '97



Репутация:   13  


Цитата
Над созданием русского эквивалента слову "Бердвотчинг " думало уже множество человек, в т.ч. кандидаты и доктора наук, но пока ничего не смогли придумать, ибо невозможно одним словом описать такое явление. Бердвотчинг-это, по факту, спорт. Ибо наблюдатель должен очень много времени и сил потратить на то, чтобы найти какую-то птичку, пройти много километров и т.д. Нередко истинные бердвотчеры даже устраивают между собой соревнования. Например, на "Кубок Москвы по бердвотчингу". Стандартное "фотоохотник" тут совсем не подходит. И, кстати говоря, раз уж мы заговорили о заимствованиях, то слово "фото" тоже пришло к нам из другого языка, а именно- из греческого и означало оно "свет", "аппарат" оттуда же: "устройство, способное выполнять какие-то определенные действия". И только вторая часть слова, а именно "охота", может считаться русской, т.к. произошла от праславянского языка и путем долгой эволюции стало произноситься так, как произносится сейчас.

Ну да, ходить много надо. Минимум 10 км прохожу, максимум был 18 пока. Хотя, охотники больше ходят, наверное.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 11.4.2023, 10:12
Сообщение #1525


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Andrey52 @ 11.4.2023, 10:22) *
Это не он. Это "народное": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B0%D0%BC%D0%B8

Это как то на работе программу называли риносерос. Не сразу понял что это rhinoceros


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:15