Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Выбор шлема, Какой шлем предпочесть для эндуро
map
сообщение 18.1.2022, 18:14
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 575
Регистрация: 29.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   2  


решил тут сделать миниотчет о сравнении кроссовой шойки и эндурном nolane n70-2x
итак внешне оба шлема весьма интересные и красивые,но чехол у шое закпывает весь полностью а у нолана остается снизу дырка и сложенные подшлемник с перчатками выпадают.Прикрепленное изображение
шойка весьма в интересной расскраске и сделана она очень добротно,чего не скажешь о нолане-расскрашен криво и на торцах краска облупляется.Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Вес: шойка с креплением камеры(без нее)и очками весит легче,чем нолан с родной гарнитурой. Выбор шлема во многом был продиктован именно возможностью инсталировать родной интерком. Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Качество корки и общая жесткость конечно же за шойкой-это самый технологичный и продвинутый шлем у япошек. шкурка у итальянцев из тонкого лексана и сам шлем не вызывает такой монументальности и собранности как шое. такое впечатление,будто итальянцы на пенопласт натянули теннисный шарик от пинпонга.Но это расплата за универсальность нолана. он легко трансформируется в интеграл,кроссовый шлем,шлем для дуала,модуляр.Прикрепленное изображение
Челюсть отстегивается,козырек откручивается,визор легко заменяется кроссовыми очками. Есть встроенный санвизор,который имеет ступенчатую регулировку опускания.Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
все отверстия можно заглушить специальными заглушками из комплекта.Прикрепленное изображение
Нолан идет с завода с установленным пинлоком,правда итальянцы походу грязными ручонками клеят его ибо изнутри остались отпечатки пальцев под пинлоком. Визор имеет две точки фиксации в опущенном состоянии-в одном он полностью прилегает к уплотнительной резинке(да она по кругу) и герметично закрывает шлем,во втором остается небольшая щель для вентиляции.Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
внутри оба шлема выполненены весьма качественно и можно вытащить,постирать. в нолане,как мне показалось более развита вентиляция. снаружи имеется 4 воздухозаборника,полностью перекрывающихся(3 на башке и 1 на челюсти)
удобство ношения на голове у обоих на высоте,но нолан немного сдавливает щеки и задирает их вверх. такая же проблема была у шойки при покупке,но я купил сменные щеки меньшего размера и стал он как любимые тапочки-идеально.На нолане делаю скидку на разнос.
собственно интерком ноландовский-это ради чего я брал новый шлем. интегрируется легко и устанавливается за 15 минут. все в шлеме для этого подготовлено. я купил 602-ю модель. это предтоповая модель(топовая имеет стоп сигнал на затылке) с ноландовскими интеркомами связь на 700м,как заявляет производитель, есть возможность связать с сеной и скалой без проблемспаривается в приложении без танцев с бубнами по qr-коду. имеется мр3проигрыватель с телефона,фм радио,память на три быстрых номера. качество звука отличное в статике. на ходу не проверял.Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
есть возможность заменить батарею,если что. заряда хватает на 15 часов.Прикрепленное изображение

ВЫВОДЫ: без полевых испытаний сказать сложно,но в шойке по говнам становится сложно дышать, а в этом челюсть отстегнул и в путь.Однако уверен, что шойка обеспечит намного лучшую защиту в спортивном катании. Нолан больше подходит для туризма, но более универсален и можно на расслабоне катится в закат с цыгаркой в зубах с отстегнутой челюстью, а можно гнать в дождь с полностью закрытым визиром.
Нолан- плюсы
1 универсален
2 есть возможность использовать штатный интерком
3 отличная обзорность в визоре
4 легко трансформируется
5 цена
минусы
1 качество сборки и окраски
2 прочность(хотя итальяшки заявляют сертификацию)
3 наличие металла только в винтиках и пряжке-даже крюки челюсти пластиковые
4 пряжка слишком давит на горло
5 тяжелый( правда вес не чувствуется)

Шое плюсы
1 именитый бренд и отличное качество изготовления и окраски
2 великолепные технологии и безопасность(есть возможность отстегивания щек с пострадавшего без повреждения шеи)
3 DD-пряжка
минусы
1 ЦЕНА(правда я брал б/у)
2 тяжелый
3 тяжело дышать в говнах
4 узконаправленное применение

Я покупал шойку за 15 тр два года назад. Нолан мне обошелся в 193 евро с луиса перед новым годом+30 евро доставка+500 рэ таможня взяла. Интерком брал в питере за 23тр.

Конечно сравнение чисто тактильное и нравится не нравится. Нужно тестировать в равных условиях в дороге. Постепенно буду дополнять свой отзыв
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

112 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:01